Jump to content

PvP система игры глазами игрока. Вопросы и ответы.


aigrid rogue

Recommended Posts

ну некр любого в пвп убьет)  усетаки тотальный контроль и большой урон от яда когда контроля нет)  хп и мана не регеницо... имба в некотором смысле)

 

не любого. Стоит хотя бы раз благу пройти и рей смело катает некра. Разумеется точеный рей.

Так же наблюдал пвп некра +10(кроме ног, они +9) и бд +10. Подрез, и если повезет на стан с рывка. То некр уже труп к его окончанию.

Бд из всех мили, сейчас наверное, способен максимально удерживать и бить хила вплотную. А раньше в течении подреза 50-60% сносил, и дальше беготня. За это разрабам отдельное спасибо.

Видел пвп дк +10 и вара +10 с этим же некром, но когда он был +9, до новых скилов. Там как повезет..

Пвп рога и некров не видел. Ничего не скажу.

В общем, некр многих может убить в пвп, но только может, а не убивает. Он так же зависит от всеми любимого рандома на крит и „если„.

Link to comment
Share on other sites

не любого. Стоит хотя бы раз благу пройти и рей смело катает некра. Разумеется точеный рей.

Так же наблюдал пвп некра +10(кроме ног, они +9) и бд +10. Подрез, и если повезет на стан с рывка. То некр уже труп к его окончанию.

Бд из всех мили, сейчас наверное, способен максимально удерживать и бить хила вплотную. А раньше в течении подреза 50-60% сносил, и дальше беготня. За это разрабам отдельное спасибо.

Видел пвп дк +10 и вара +10 с этим же некром, но когда он был +9, до новых скилов. Там как повезет..

Пвп рога и некров не видел. Ничего не скажу.

В общем, некр многих может убить в пвп, но только может, а не убивает. Он так же зависит от всеми любимого рандома на крит и „если„.

 

всех может убить- главное чтоб было куда отбегать)

п. с. бд надо поймать сном перед рывком- вот тогда не застанит...

95935_.png

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Подскажите пожалуйста вот что. В одном из видео по пвп-боям я видел, как перед началом боя игрок посмотрел состав вражеской группы. Но я так и не понял, как это можно сделать? Подскажите пожалуйста как?.

 

Заранее спасибо.

 

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста раскладку скилов для БД на арену на 6-м уровне?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста раскладку скилов для БД на арену на 6-м уровне?

 

Лично для меня, ето будет потратить все скил-поинты на Молниеносный удар(Или же просто удар, МВ)
Link to comment
Share on other sites

Руки точно дорогие нужно иметь) ахах

не могу не выразить свое мнение о варваре

играю им уже 4 года и могу сказать что варвар далеко не самый плохой персонаж особенно вар пвп

навык рывок зависит от устойчивости противника если ее менее 20% то шанс рывка равен 100% соответственно более 20% рывок начинает косячить

навык рев снижает все атакующие и лечащие навыки на+5 скил режет около 20%

навык подрез с дамагом варвара 654 равен 123 поэтому считаю его полезным

ну а насчет того что все гильдии ищут варов так это потому что вар собирает очень много урона как физ так и магии рывком привлекает внимание всех атакующих противников при этом он самый выживаемый персонаж уклон парир блок

что касается пвп так варвар с прокаченой маг дефой и сетом арены при точке +10 как у вара так и друида/шама/некра/чк/жреца с прямыми руками сносит ну... с 1к хп вплюсе просто руки надо иметь дорогие друзья))

 

Link to comment
Share on other sites

Лично для меня, ето будет потратить все скил-поинты на Молниеносный удар(Или же просто удар, МВ)

 

Я как раз думаю между 3хУдар и 3хПодрез
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

не читал все, у меня вопрос все тот же.....о наболевшем :( :

 

 

РАНДОМ И ПАТИ! хотелось бы услышать ответ разработчиков...

принцип подбора противников так и остается? изменения не светят?

 

 

на сегодняшний день ситуация в следующем: на арене всех уровней действует система "точеное пати гнет рандом" :facepalm:

само собой так называемый турнир гильдий так же затрагивает этот вопрос, так как обычным игрокам на арене ловить нечего!

(я уже молчу о подставных боях, когда в рандоме попадается голый АФКающий перс, или что то в таком духе)это уже на совести игроков...

 

 

собственно беспокоит этот вопрос наверняка где то 80% игроков, которые не задаются целью в игре ОТРАСТИТЬ САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПИСЮН, НАЙТИ СЕБЕ ПОДОБНЫХ, ОБЪЕДИНИТСЯ С НИМИ И НАГИБАТЬ ВСЕ И ВСЯ!.. мое мнение: вся прелесть онлайн игр, !А ГЛАВНОЕ! их отличие от офлайн игр это общение с живыми людьми! а не чемпионат заточеных гениталий, которыми то и дело махают в чате наши "топ" перцы... но это сугубо мое мнение, задротам не понять ::)

 

 

Как человеку играющему практически все 5 лет существования игры печально видеть, как игроки, только начинающие играть, сталкиваясь с подобной проблемой просто бросают игру...я таких примеров знаю с десяток...

 

 

вот хочеться услышать разработчиков

есть ли в планах, возможно ближайших, или далеких хоть надежда на изменение принципа арены, или можно больше никогда не поднимать этот вопрос и смириться с тем , что ареной будут править исключительно задроты??? :facepalm:

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

я бы сказал, не столько задроты, сколько донаты.

ибо без доната толком не заточишься.

 

я сознательно не говорю про разницу в характеристиках между персонажами, которые ходят на арену в кв шмоте и теми, кто сознательно аренит и покупает фулл-сет арены. это отдельная тема.

 

Link to comment
Share on other sites

Донат интересует меньше всего, это сугубо личное дело каждого...вопрос именно в том будет ли когда нибудь отдельная арена для рандомных пати и тех , кто аренит постоянным составом, или тот же турнир гильдий, любой здравомыслящий игрок неоднократно задавался этим вопросом: в чем смысл битвы гильдий, если гильдии аренят против рандомных пати.

Отдельная арена для турнира это и есть битвы гильдий, где гильдии, в боях друг с другом будут решать кто достойнее.... а пока что турнир не турнир, а глумление над обычными "смертными" игроками, какая из гильдии больше рандомщиков насливает...

я фанат пвп, при этом всегда хожу рандом! и проиграть не обидно, когда бой практически на равных, это и выглядит эффектнее и азарта добавляет... когда в рандоме попадаешь на сыграную и точеную пати, как то кроме негатива и отвращения никаких эмоций не испытываешь...печально, но факт... :sorry:

Link to comment
Share on other sites

разделение рандома и пати не нужно ибо арену многие бьют собирая не точеные пати на пуху 17....да так и на урон помнится аренили))А то что доны пати делают переточки то на них автоматом такая же пати летает,когда Аренили ги мы только и на Дыр с Леденцами и падали,рандом норм аренил.

Link to comment
Share on other sites

не верю! :spiteful:  регаю рандом попадаю арену против мастеров -> слив

регаю снова попадаю на Твикс -> слив

и так все 5 боев, причем я в рандоме в одной и той же пати :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

еще забавную вещь замечал , пока только 2х2 10 лвл

регаю бой попадаю на арену , смотрю состав 1 норм второй нуп, у меня так же, ну думаю побадаемся

так и выходит примерно одинаковые силы 50/50

 

 

регаю снова, смотрю локу, 2 дона,  со мной нуп 7 лвл...обидно,НО! трудности меня не пугают...сливаю бой

регаю дальше, тот же состав что выше, нуп оказался прямой, кое как вытянули бой...

снова регаю, смотрю локу опять те же ну думаю раз в прошлый раз слили значит не все потеряно...ломимся к мосту

внизу появляется значек "плохое соединени" :facepalm:  лаг проходит я уже на локе смотрю результат боя...такое происходит регулярно

исключительно против топовых противников :spiteful:  ну не верю яв случайности :spiteful:

 

 

Intel® Core™ i5 CPU 661 @3.33GHz

8 Gb RAM

ATI Radeon HD 5700 2770 Мб

 

 

нет 100мбит

 

 

комп не ТОП, но все же

Link to comment
Share on other sites

еще забавную вещь замечал , пока только 2х2 10 лвл

регаю бой попадаю на арену , смотрю состав 1 норм второй нуп, у меня так же, ну думаю побадаемся

так и выходит примерно одинаковые силы 50/50

 

 

регаю снова, смотрю локу, 2 дона,  со мной нуп 7 лвл...обидно,НО! трудности меня не пугают...сливаю бой

регаю дальше, тот же состав что выше, нуп оказался прямой, кое как вытянули бой...

снова регаю, смотрю локу опять те же ну думаю раз в прошлый раз слили значит не все потеряно...ломимся к мосту

внизу появляется значек "плохое соединени" :facepalm:  лаг проходит я уже на локе смотрю результат боя...такое происходит регулярно

исключительно против топовых противников :spiteful:  ну не верю яв случайности :spiteful:

 

 

Intel® Core™ i5 CPU 661 @3.33GHz

8 Gb RAM

ATI Radeon HD 5700 2770 Мб

 

 

нет 100мбит

 

 

комп не ТОП, но все же

 

 

абсурд,еще скажи что Шторм ОГ как лайки накручивает ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
woodoo, да успокойтесь вы, все здравомыслящие гильдии поняли давно что арена не тащит турнир. Если это не проплаченный слив 3 на 3, конечно.
Link to comment
Share on other sites

классика!!! пост не устраивает администрацию, отписаться нечем, аргументы кончились --->> удалить пост!!! :good: :clapping:

Link to comment
Share on other sites

краткость - сестра таланта ;D  влом набирать заново все что писал! напишу короче! :

 

 

система ПВП - ОТСТОЙ!!! 8)  это я вам говорю, как игрок, играющий с самых первых версий...

отстойней арены, которая была до новго года может быть только арена с новыми локациями!!! разработчики хотя бы удивлять не перестают 8)

Link to comment
Share on other sites

woodoo, Пост не устроил лично меня. Уж слишком много в нём было некультурных слов, я сосчитал его слегка "неуместным" для форума.

Вообщем, мой совет, давайте всё обсуждать в пределах нормативной лексики, пожалуйста :)

Link to comment
Share on other sites

вы бы в чат игры поглядывали иногда :facepalm:  вот где "лексика"! там бы такую активность от администрации не помешало бы!! дети ведь играют! али Вам пох*** ? дети не донят столько, сколько "топ" быдло поливающее грязью всех и вся  :facepalm:

тяжело молчанку в чате замутить? или банально 1го-2х модеров посадить что бы чат мониторили и баны раздавали??...ах да! здравый смысл в айгринд не практикуется, только за ЧМ :diablo:

Link to comment
Share on other sites

по теме:

1. как лагало, так и лагает! можете называть это рассинхроном, как угодно, факт остается фактом! лужи чк - анимация не соответствует ральному местоположению! круг у мага такая же беда! земля у шама вовсе бесполезна, только по стоящим на месте в течении 2-3 секунд противникам!

2. хил класы как были выше остальных на голову так и остались....милишники заведомо дно! (кроме рога с инвизом)и то ! не факт что не залипнет в лужу на 3-4 клетки выше самой лужи...

3. новые локации вообще не пойми о чем....лабиринт  еще куда ни шло (чисто в помощь милишникам), дальникам банально некуда бежать и ТО! из-за корявизны анимации скилов + хорошая связь и прямые руки = милиМЯСО!

Телепорты рандомные это просто ШЕДЕВР! :facepalm:  сколько не пытаюсь понять ход мыслей разработчиков (зачем тп рандом? в чем смысл карты? какую цель преследовали) так и не смог найти ответа...

4. уже писал, повторюсь! складывается впечатление что айгринд не заинтересовано в привлечении новых игроков, просто набили себе некую базу донов, которые вкидывают бабки на регулярной основе и ВУАЛЯ! всё для них!  :facepalm:

ни в одной игре не видел такого дисбаланса между донатом и не донатом! кто будет приводить тут примеры типа: а вот в той игре, а вот там ты еще не видел....отвечу сразу! - БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ! если вся жизнь сводится к прокачке персонажа в онлайн игре :good:

 

 

5. (из удаленного поста) если человек считает, что смысл онлайн игр, отрастить самую большую "письку" вточить ёё и гнуть всех и вся, то у человека проблема с восприятием и пониманием реальности...это клиника и скорее всего не лечится! с таким же успехом могли бы смело играть в любую офлайн игру, там же игрок главный герой! и царь и бог! :dirol:  зачем вам другие игроки? только под ногами путаться будут....

Link to comment
Share on other sites

woodoo, Ваше мнение мне понятно, но, давайте писать по теме.

А теперь попробую по пунктам:

1 Причина лагов - Ваш интернет. К примеру, можно сидеть в WoW с мобильным интернетом и винить Близард в том, что у Вас "лагает" . Насчет луж и т.д, тоже, рекомендую Вам сменить ваш интернет на более хороший .

2 В плане разработчиков сейчас нету сольной ПвП системы. Классы созданы и разработаны не для 3

боев 1 на 1 . Но, хочу напомнить, что все Ваши пожелания учитываются.

3 Разве не игроки хотели разнообразия? Хочу напомнить, что сделать всё, что-бы это всем понравилось - невозможно. Будут люди, которые и после будут кричать "Хочу в 0.4.4 , тогда решали руки и я был самым самым!" :)

4 Ну зачем же так? Обклеветали, да и ещё запретили приводить аргументы Вашей неправоты :( , не надо так. :)

5 А что тут сказать, даже не знаю. Ну, насколько мне известно, смысл онлайн игр - добиться всего возможного в ней. Разве нет?

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

спасибо что почистил...чего с пьяни не ляпнешь :rofl:  извиняюсь за грубость и тон, НО! смысл прежний ...

 

 

 

 

по пунктам:

1. миллион тысяч раз просили разделить рандом и пати на арене!

2. бои 1х1, дуэли и т.п. чем не хорошее предложение?? очень даже! и не только на арене..просто идешь по локе кинул приглашение на дуель, бах 1х1 померялись силами...как по мне очень даже неплохая идея

3. замесы 10х10 тоже вариант! например пару раз в неделю по вечерам открывается специальный "минитурнир" между фракциями и в течении часа на арене идет месиво 10х10, или больше..

4. арена в стиле DM (в том же лабиринте было бы весьма интересно бегать каждый сам за себя)

 

 

и кстати за 3.4. пункты отдельную награду ввести (не пак знаков конечно) но хотя бы те же ремы, ресы, банки...

5. разнообразия может и хотели! но 100% не рандом ТП на арене...(смысл которых до сих пор мне не понятен) кучу тем было создано и оперативно удалено администрацией без ответа... :facepalm:

 

 

6. рейды тоже являются неотъемлемой частью ПВП вот только проводятся исключительно игроками по договоренности... почему нельзя раз в день, в определенное время сделать например квест "битва за территорию"? что бы вражеские фракции могли захватывать города друг друга в ирисе??

 

 

вроде как всё...за связь написал (уверен прочитали)..то что называется "рассинхроном" порядком бесит, особенно в пвп, где скилы "по площади" на 50%, а то и больше, становятся бесполезными!....

 

 

ах да! чуть не забыл ::)  смысл онлайн игры --> общение!! а уже потом все остальное! кто считает наоборот --> (печальный и унылый за**от) это не оскорбление ::)  я сам за**от играю во все что можно играть всю свою жизнь, но я не унылый и не печальный, мне нравиться играть с живыми людьми, нравиться живое общение, а не отращивание самой большой гениталии и нагибания всех и вся! уверен большинство игроков со мной согласятся!

 

 

уж больно велик дисбаланс между донатом и недонатом в игре...ну через чур велик!!!

 

 

на моей памяти встречал кучу игроков, которые только начали играть, помогал им качатся, помогал вещами, но через 3-5 дней, когда персонажи были где то уровня 12-14 люди начинали терять интерес к игре...на арену идти смысла нет, там группами переточек все забито 11-14; 15-17; 18-20...т.е. в пати тебя, неточенного невозьмут, на фарм не возьмут, купить топ вещи не всем возможность позволяет..практически весь голд в процессе прокачки уйдет на ремонт, ремесло и т.д. дальше еще интереснее ::) :

на айвондил без башни идти толку нет, башню неточенному персу пройти нереально, в башню без лиги вообще не пойдешь! лигу попробуй еще пройти..вот так вот! и это печально! своих персов давно забросил и не качаю... пару раз в неделю могу арену походить ими, не более..а теперь и арену не хожу..ну нечего мне там +5+6 ловить ...

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

woodoo, Для таких постов есть раздел Предложения. Но всё уже очень часто предполагалась.

Link to comment
Share on other sites

я , как игрок, сказал свое мнение о системе ПВП.... ---> пвп ни о чем! чем дальше тем болше...

донат убивает хоть какое то подобие баланса...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Есть вопрос по поводу арены 2х2. С другом захотели пвп на 7 лвл в топшмоте 7 левла ::) , так вот, мы покричали в чат и нашли напа, но у меня нап 7 лвл, а у него 9 или 10(точно не помню), и нас не кидает друг против друга :(  Надо искать другого напа? гг

Link to comment
Share on other sites

Накипело. Почему нет гайдов для расплодившегося нубья и покупателей акков? В смысле, для каждого класса и каждой раскладки пати-подробное описание схем боя. За 5х5 молчу, там мясо. Но 2 и 3х3 нужны как воздух. Буквально сегодня мой мелкий шам в паре с 18 рогом 4 раза подряд выходил против 18 БД и 17 жряка. И все 4 раза слились именно по тупости напа, не знающего, че делать....

Link to comment
Share on other sites

Накипело. Почему нет гайдов для расплодившегося нубья и покупателей акков? В смысле, для каждого класса и каждой раскладки пати-подробное описание схем боя. За 5х5 молчу, там мясо. Но 2 и 3х3 нужны как воздух. Буквально сегодня мой мелкий шам в паре с 18 рогом 4 раза подряд выходил против 18 БД и 17 жряка. И все 4 раза слились именно по тупости напа, не знающего, че делать....

По тупости?или может он просто не был точен?Ну и как правило если человек нубит на 18 лвле ему уже не помочь :) т.к качая перса до 18 азы то должен знать.
Link to comment
Share on other sites

Katarsis, в моём гайде про паладина довольно подробно расписаны бои паладина с напарником на 2х2. Однако там учтены только Хранители, ибо не может паладин драться в паре с некром.

 

Гайды в варспире обычно в копеечку выходят, вот никто и не пишет. Для подобных гайдов надо много аренить с разными напарниками и против разных противников, для гайда на класс нужно либо много денег на книги и т.п, либо быть потным, и качать персов жо 8 лвла минимум, чтобы подсчитывать параметры скиллов на каждом уровне. И то, такой вариант не поможет с экспертными скиллами. Исключение - гайд Лаела на барыжество. Но тут нужен огромный опыт.

 

З.Ы. Интересно, сколько книжек ТестФайв потратил на все свои гайды.

Link to comment
Share on other sites

vovets2, вот и из-за этих книжек я не стал заморачиваться уже в своем гайде... Желание есть, а средств нету.

А так я припоминаю, что "кто-то где-то говорил" гайды то ли будут созданы и новичкам в самой игре будет предложено с ними ознакомиться, то ли гайды победителей конкурса будут выставлены.

Link to comment
Share on other sites

Magicbeam, http://forum.warspear-online.com/index.php?topic=102772.0 - вот результаты того ивента. Многих тех авторов уже на форуме и не видно, а гайды устарели. Причём хоть и было дело в марте, а гайды на конкурс кидали старые порой.

Link to comment
Share on other sites

Накипело. Почему нет гайдов для расплодившегося нубья и покупателей акков? В смысле, для каждого класса и каждой раскладки пати-подробное описание схем боя. За 5х5 молчу, там мясо. Но 2 и 3х3 нужны как воздух. Буквально сегодня мой мелкий шам в паре с 18 рогом 4 раза подряд выходил против 18 БД и 17 жряка. И все 4 раза слились именно по тупости напа, не знающего, че делать....

 

Ты готов недели, полторы-две, как минимум неистово задротить с блокнотом и калькулятором в руках до кучи? Написание гайда (подробного, с расчетами и формулами, а не как мой конкурсный, например) дело не двух дней.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...