Jump to content

торговля


акм

Recommended Posts

Введение

Хотелось бы оставить после себя что-то в проекте, в чем действительно разбираюсь. Не для конкурса, а что-бы помочь. Проект динамичен, и единственное, о чём я могу писать с учетом этого,это торговля. О ней у нас стыдливо умалчивают. Я мог бы поделиться опытом на счет того, как брать арену, но это опыт 11 года. Про опыт фарма кошки или джина промолчу. Но в торговле я в тренде, и тут мне есть что рассказать. Она оказалась гораздо интереснее, чем сражения кошельками на арене. Я не буду по именам упоминать тех, кто сейчас держит руку на пульсе и определяет цены на сервах, эта тема будет чисто техническая, рассчитанная на тех, кто хочет сам пробиться без доната в топы. Это возможно, игра это позволяет. Так же пригодится и опытным барыгам, поскольку я собираюсь рассказать о нюансах продаж конкретных товаров с учетом многолетнего опыта.
Прежде чем начну конкретику, поговорим о принципах торговли. Тут есть несколько вариантов. Крики в мир по продаже скидки я не буду рассматривать, это откровенный перевод чм в голд по низкому курсу, что по силам ток крупным барыгам, торгующим голдом. Кричать можно для продажи эксклюзива, типа точенного пухошмота и прочего, где шанс продажи мал, а перекуп берет дорого, и некоторых других случаях, но я рассмотрю ток торговлю через перекупа, как наиболее прибыльную. Почему люди платят эти 10%, когда им в ухо кричат барыги во всех портах, предлагая дешевле, я хз, это вопросы к психологам, но практика показала, что у перекупа берут охотнее. Есть исключения, это точка, но и там перекуп дает больше.

Товары делятся на лавочные и ивентовые. И те, и другие могут рассматриваться начинающим барыгой как объект торговли, но сначала о главном, как вы планируете своё участие в ней. Есть 3 подхода, выставить кучу товара по демпингу и проверить через 12 часов, а мож и прибыль снять, можно с использованием лицензий(касается опта) подвинуть барыгу (он тож с лицензией выставил, и переставлять дорого) тут начинается искусство, как обмануть, как поставить клон в ту же цену, но я забегаю вперед, об этом позже. Есть третий, наиболее подходящий для новичка-мониторинг. Постоянная перестановка товара. О нем и поговорим. Это максимальная прибыль, возможность торговать "с колес"-то есть в день скидки, просто перекупая товар у барыг и продавая в розницу.

 

Устал, а оно вообще нужно кому-то? Если да, то я буду детально разбирать объекты торговли, если нет, то не обижусь. Я бесконечно благодарен Laelius за его начинания, я на них учился, и благодарю администрацию, которая нас пока не гномит за все наши барыжные преступления.
   

Начну с расходников, с делением на сервера, если кому это будет интересно

Link to comment
Share on other sites

ЭТО круто

единственная норм тема

а то напокупаешь а когда продать надо

глядь и невидимая рука рынка за тебя порешала все:biggrin:

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Dragdi сказал:

ЭТО круто

единственная норм тема

а то напокупаешь а когда продать надо

глядь и невидимая рука рынка за тебя порешала все:biggrin:

 

Я еще ничего не сказал, но всё равно-спасибо. Надеюсь, если не забанят, рассказать вам всё, на чем живёт проект и мы. 

Link to comment
Share on other sites

Тема интересная, я бы с удовольствием почитал. Сам в варспу уже давненько не играю, а побарижить иногда захожу😂

Link to comment
Share on other sites

Тема торговля это хорошо.

Амбер 1.7 руб, // 0.75 грн 
Руби 1.5 руб(ухи 1.4 0.6 грн) // 0.65 грн 
Топаз ухи 1:800 р, (0.55 грн)//  горы 1:700 (0.6 грн)

Лавки на.

Ухах Амбер 1:90 чм

Ухи Топаз 1:100 чм

 

 

(рофл)

Edited by ZolasВеликий
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
В 02.05.2021 в 11:55, акм сказал:

Введение

Хотелось бы оставить после себя что-то в проекте, в чем действительно разбираюсь. Не для конкурса, а что-бы помочь. Проект динамичен, и единственное, о чём я могу писать с учетом этого,это торговля. О ней у нас стыдливо умалчивают. Я мог бы поделиться опытом на счет того, как брать арену, но это опыт 11 года. Про опыт фарма кошки или джина промолчу. Но в торговле я в тренде, и тут мне есть что рассказать. Она оказалась гораздо интереснее, чем сражения кошельками на арене. Я не буду по именам упоминать тех, кто сейчас держит руку на пульсе и определяет цены на сервах, эта тема будет чисто техническая, рассчитанная на тех, кто хочет сам пробиться без доната в топы. Это возможно, игра это позволяет. Так же пригодится и опытным барыгам, поскольку я собираюсь рассказать о нюансах продаж конкретных товаров с учетом многолетнего опыта.
Прежде чем начну конкретику, поговорим о принципах торговли. Тут есть несколько вариантов. Крики в мир по продаже скидки я не буду рассматривать, это откровенный перевод чм в голд по низкому курсу, что по силам ток крупным барыгам, торгующим голдом. Кричать можно для продажи эксклюзива, типа точенного пухошмота и прочего, где шанс продажи мал, а перекуп берет дорого, и некоторых других случаях, но я рассмотрю ток торговлю через перекупа, как наиболее прибыльную. Почему люди платят эти 10%, когда им в ухо кричат барыги во всех портах, предлагая дешевле, я хз, это вопросы к психологам, но практика показала, что у перекупа берут охотнее. Есть исключения, это точка, но и там перекуп дает больше.

Товары делятся на лавочные и ивентовые. И те, и другие могут рассматриваться начинающим барыгой как объект торговли, но сначала о главном, как вы планируете своё участие в ней. Есть 3 подхода, выставить кучу товара по демпингу и проверить через 12 часов, а мож и прибыль снять, можно с использованием лицензий(касается опта) подвинуть барыгу (он тож с лицензией выставил, и переставлять дорого) тут начинается искусство, как обмануть, как поставить клон в ту же цену, но я забегаю вперед, об этом позже. Есть третий, наиболее подходящий для новичка-мониторинг. Постоянная перестановка товара. О нем и поговорим. Это максимальная прибыль, возможность торговать "с колес"-то есть в день скидки, просто перекупая товар у барыг и продавая в розницу.

 

Устал, а оно вообще нужно кому-то? Если да, то я буду детально разбирать объекты торговли, если нет, то не обижусь. Я бесконечно благодарен Laelius за его начинания, я на них учился, и благодарю администрацию, которая нас пока не гномит за все наши барыжные преступления.
   

Начну с расходников, с делением на сервера, если кому это будет интересно

жаль не продолжил..

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Poliomelit сказал:

жаль не продолжил..

Инстинкт самосохранения мешает, сори. Коллеги обещали немедленную смерть через удушение с утоплением. Но я обязательно еще не раз напьюсь и вот тогда обязательно продолжу. 

Link to comment
Share on other sites

 

В 02.05.2021 в 11:55, акм сказал:

Я не буду по именам упоминать тех, кто сейчас держит руку на пульсе и определяет цены на сервах

 

скажу ники одного из таких знакомых за приемлемую цену)

 

hOZBh5k7HKw.thumb.jpg.5c4b4e0a505ba3201a3e901725e117fb.jpgVlIm6ctw7D8.thumb.jpg.c82b4004d73e8d61054e92fa203b9f24.jpgJG-xxa_6it8.thumb.jpg.8957eebc87d80dc4546f2e979f7478cf.jpg

 

ну а если серьезно, то швепс уже выкладывал видео на подобную тему у себя на канале. вон, вроде как живой ещё ходит)

Edited by Neformal
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, акм сказал:

Инстинкт самосохранения мешает, сори. Коллеги обещали немедленную смерть через удушение с утоплением.

Извиняюсь, конечно, но что-то опять та же отмазка. Постоянно говоришь, что что-то знаешь, но вместо конкретики рассказываешь, как некие друзья запретили/не хочешь терять выгоду. Может, или говорить все, или не накидывать подобных затравок ради чисто похвастаться? А то начинает казаться, что это блеф.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, nth сказал:

 А то начинает казаться, что это блеф.

Мне кажется сразу после опубликования начала темы, его повязали иллюминаты.После чего запугали или промыли мозги, .:haha:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, nth сказал:

Извиняюсь, конечно, но что-то опять та же отмазка. Постоянно говоришь, что что-то знаешь, но вместо конкретики рассказываешь, как некие друзья запретили/не хочешь терять выгоду. Может, или говорить все, или не накидывать подобных затравок ради чисто похвастаться? А то начинает казаться, что это блеф.

Странно, а в чем хвастовство? Хвастовство-это скрины выше, а ни в одном моем посте за много лет ты не найдешь скрина с голдом или упоминания о суммах. Тема была задумана (по-пьяни) совсем про другое. Я собирался поделиться опытом, который, я уверен, многим бы был полезен. И вообще, поболтать о торговле. И не вернулся бы к забытой теме, если бы не сегодняшний пост. Извини за "затравку", в самом деле, неудобно получилось, мож и вправду разовью эту тему в будущем, если проклятые иллюминаты с телеги не помешают.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, акм сказал:

ни в одном моем посте за много лет ты не найдешь скрина с голдом или упоминания о суммах

 

В 21.09.2021 в 05:36, акм сказал:

Это вопрос затрагивает их бабло. Причем не хило затрагивает. Я вчера не положил зарплату дворника. Или операциониста. Или разработчика суперуважаемого, у них все по одной цене, их не поймешь..Не важно, они пролетели на 2 моих транша.

Сойдет?) Не подумай, что я хочу что-то доказать, просто вспомнил случайно эту тему.

21 минуту назад, акм сказал:

а в чем хвастовство?

Я торговлей занимаюсь лишь в ключе продажи своих чм ради золота на заточку и некоторые покупки. Но при этом узнать, как этим виртуозно занимаются профессионалы, интересно, просто для общего развития. Тем таких мало или нет вовсе, поэтому увидеть "а я вот что знаю, а, стоп, нет, передумал и не скажу" обидно. Ну и я считаю такое высказывание чем-то вроде хвастовства. Утверждается наличие некоторых ценных знаний без озвучивания сути. 

Edited by nth
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, nth сказал:

Сойдет?)

Не сойдет. :smile: По-моему, это не хвастовство, а констатация того, что я покупаю чм, и больше ничего.

 

17 минут назад, nth сказал:

Утверждается наличие некоторых ценных знаний без озвучивания сути. 

Лан, озвучу, уговорил. Моя смерть от рук иллюминатов будет на твоей совести. Ток не сегодня, это фундаментальный труд.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, акм сказал:

это не хвастовство

Это было в ответ на первую цитату про упоминание сумм. 

29 минут назад, акм сказал:

уговорил

Жду:kawaii:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, акм сказал:

Инстинкт самосохранения мешает, сори. Коллеги обещали немедленную смерть через удушение с утоплением. Но я обязательно еще не раз напьюсь и вот тогда обязательно продолжу. 

что ж, нужно нечаянно оставить тебя вдвоем с бутылкой в комнате хехе

только ты и она..и закат! 

ждем

Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2022 в 16:33, акм сказал:

Лан, озвучу, уговорил

Мне бы тоже было интересно почитать. Я не так давно попробовал свои силы  в этом ремесле. Было интересно, но я не уверен, что делал всё правильно. 

Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2022 в 14:13, Neformal сказал:

 

 

скажу ники одного из таких знакомых за приемлемую цену)

 

hOZBh5k7HKw.thumb.jpg.5c4b4e0a505ba3201a3e901725e117fb.jpgVlIm6ctw7D8.thumb.jpg.c82b4004d73e8d61054e92fa203b9f24.jpgJG-xxa_6it8.thumb.jpg.8957eebc87d80dc4546f2e979f7478cf.jpg

 

ну а если серьезно, то швепс уже выкладывал видео на подобную тему у себя на канале. вон, вроде как живой ещё ходит)

Кстати хочется отметить что сундуками сюрпризами очень выгодно барыжить , покупать по 9к в скидку и пр по 22222 скупу через месяц второй после скидки , их покупают отчасти из-за бп 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Буду, как обещал, продолжать начатое, но не собираюсь никого учить. Просто, в общих чертах, расскажу о своем понимании некоторых аспектов торговли через перекупа. Это будут, скорее, заметки и наблюдения. Ну, и советы, разумеется, коли просили.

Итак, лавочные расходники и перекуп...

Первое правило при продаже расходников в розницу, которое не знают нубы-это нельзя массово выставлять свой товар сильно дешевле наименьшей цены. Это во-первых не ускорит продажу, а во-вторых собьет цену без какой либо выгоды для демпингующего. Не ускорит по простой причине, через 10 минут будут стоять товары дешевле вашего на 1 голд. Конкурировать с барыгами, которые покупают чм макс пакетами, используя всякие хитрости, что бы чм обошлись дешевле, не получится. Они все равно поставят дешевле на 1 голд дешевле. И продаст быстрее тот, кто постоянно мониторит скупа, переставляя при необходимости товар. Главное, не сколько товар стоит, а то, что бы он был первым в списке. От самой цены зависит мало, при необходимости рем, или нужную руну, купят и за двойную цену, а если предмет не нужен, то его просто и искать не будут, за скок ты его не выставляй.
Исключение- когда цена несуразная, с большой долей вероятности от нее будут шарахаться, И количество проданного будет смехотворным, но понимание разумного потолка приходит с опытом, увы.
Еще одно правило-нужно продавать без фанатизма, давая торговать другим. Если без передышек упереться в перекупа и постоянно снижать цену, то к хорошему это тож не приведет. Попадется второй такой же, и будете конкурировать ценой на уровне плинтуса, пока кому-то не надоест сливать товар задаром. В этом случае умнее переждать час-другой, сняв свой товар.
Первое, что надо сделать, купив товар на скидке, это определить для себя наименьшую цену, по которой выгодно будет его продавать с учетом минимальной прибыли. Это будет нижнее ограничение цены. Верхнее-это на 1 голд дешевле аналогичного выставленного, по такой цене и нужно будет продавать.
Еще раз повторю, количество проданного будет зависеть ток от затраченного на перекупа времени, а не от цены. Этот способ очень трудозатратный, но наиболее эффективный.
Можно торговать и по другому, 2 раза в день переставляя товар и забирая голд за проданный. Но это ток в том случае, когда цена выставляется на пороге рентабельности, практически без прибыли. Или когда данный товар вообще напрочь отсутствует на рынке. В основном так торгуют оптом, так как эффективность розничной продажи таким способом крайне низкая. Периодичность контроля цен на разные группы товаров разная, но дольше часа ваш товар на первом месте простоит вряд ли, его или купят, или придется переставлять. И это касается не ток дешевых тп, но и, к примеру, книг забвения, которые порой приходится переставлять по 5-10 раз.
Важно еще научится отличать выставленные товары конкурентов по тому, кто их продает. Если вы, продавая, к примеру, крисы гармонии, сражаетесь с конкурентами в районе цены 3500, и вдруг видите выставленный крис за 2387 или 1999, то не стоит впадать в панику и переставлять свои по 1998. В обоих случаях это или нуб, утащивший крис с сундука-сюрприза, и выставивший его по"средней цене", или малолетний товарищ с подгорающим дуплом, которому не хватает голда для срочной смены цвета волос, или на какое-нибудь не менее важное и срочное дело. Бывает, что так распродают остатки рунокрисов после удачного крита. В любом случае можно понять, кто стоит за товаром, ваше дело-освоить этот немаловажный аспект.  Почему это так важно? Да потому, что если вы полезете конкурировать с нубами, то в итоге вы будете конкурировать с барыгами, но уже не в районе 3500, а в районе 1990, что может затянуться на несколько дней. То есть, один нуб+один нубобарыга в состоянии обрушить рынок, и таковы реалии.

Продолжение следует.

 


 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, акм сказал:

Буду, как обещал, продолжать начатое, но не собираюсь никого учить. Просто, в общих чертах, расскажу о своем понимании некоторых аспектов торговли через перекупа. Это будут, скорее, заметки и наблюдения. Ну, и советы, разумеется, коли просили.

Итак, лавочные расходники и перекуп...

Первое правило при продаже расходников в розницу, которое не знают нубы-это нельзя массово выставлять свой товар сильно дешевле наименьшей цены. Это во-первых не ускорит продажу, а во-вторых собьет цену без какой либо выгоды для демпингующего. Не ускорит по простой причине, через 10 минут будут стоять товары дешевле вашего на 1 голд. Конкурировать с барыгами, которые покупают чм макс пакетами, используя всякие хитрости, что бы чм обошлись дешевле, не получится. Они все равно поставят дешевле на 1 голд дешевле. И продаст быстрее тот, кто постоянно мониторит скупа, переставляя при необходимости товар. Главное, не сколько товар стоит, а то, что бы он был первым в списке. От самой цены зависит мало, при необходимости рем, или нужную руну, купят и за двойную цену, а если предмет не нужен, то его просто и искать не будут, за скок ты его не выставляй.
Исключение- когда цена несуразная, с большой долей вероятности от нее будут шарахаться, И количество проданного будет смехотворным, но понимание разумного потолка приходит с опытом, увы.
Еще одно правило-нужно продавать без фанатизма, давая торговать другим. Если без передышек упереться в перекупа и постоянно снижать цену, то к хорошему это тож не приведет. Попадется второй такой же, и будете конкурировать ценой на уровне плинтуса, пока кому-то не надоест сливать товар задаром. В этом случае умнее переждать час-другой, сняв свой товар.
Первое, что надо сделать, купив товар на скидке, это определить для себя наименьшую цену, по которой выгодно будет его продавать с учетом минимальной прибыли. Это будет нижнее ограничение цены. Верхнее-это на 1 голд дешевле аналогичного выставленного, по такой цене и нужно будет продавать.
Еще раз повторю, количество проданного будет зависеть ток от затраченного на перекупа времени, а не от цены. Этот способ очень трудозатратный, но наиболее эффективный.
Можно торговать и по другому, 2 раза в день переставляя товар и забирая голд за проданный. Но это ток в том случае, когда цена выставляется на пороге рентабельности, практически без прибыли. Или когда данный товар вообще напрочь отсутствует на рынке. В основном так торгуют оптом, так как эффективность розничной продажи таким способом крайне низкая. Периодичность контроля цен на разные группы товаров разная, но дольше часа ваш товар на первом месте простоит вряд ли, его или купят, или придется переставлять. И это касается не ток дешевых тп, но и, к примеру, книг забвения, которые порой приходится переставлять по 5-10 раз.
Важно еще научится отличать выставленные товары конкурентов по тому, кто их продает. Если вы, продавая, к примеру, крисы гармонии, сражаетесь с конкурентами в районе цены 3500, и вдруг видите выставленный крис за 2387 или 1999, то не стоит впадать в панику и переставлять свои по 1998. В обоих случаях это или нуб, утащивший крис с сундука-сюрприза, и выставивший его по"средней цене", или малолетний товарищ с подгорающим дуплом, которому не хватает голда для срочной смены цвета волос, или на какое-нибудь не менее важное и срочное дело. Бывает, что так распродают остатки рунокрисов после удачного крита. В любом случае можно понять, кто стоит за товаром, ваше дело-освоить этот немаловажный аспект.  Почему это так важно? Да потому, что если вы полезете конкурировать с нубами, то в итоге вы будете конкурировать с барыгами, но уже не в районе 3500, а в районе 1990, что может затянуться на несколько дней. То есть, один нуб+один нубобарыга в состоянии обрушить рынок, и таковы реалии.

Продолжение следует.

 


 

уух, ну не зря ждали, попугай посидел с бутылкой рома и таки изрек!! гип гип урра!!

 

при прочтении поста с удовольствием отметил что так или иначе, почти все описанные ситуации понимал сам просто со временем

интересно было почитать буду ждать что там дальше

Link to comment
Share on other sites

Я бы купил крис за 1999 и глянул поставят ещё или не. Если не, то воюем за 3500 далее. Если поставят ещё подожду.:vp-hearts:

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Daff сказал:

Я бы купил крис за 1999 и глянул поставят ещё или не. Если не, то воюем за 3500 далее. Если поставят ещё подожду.:vp-hearts:

Так-то оно так, но тут можно угодить в нуболовушку, о многих из которых еще напишу. Одна из них так и выглядит. Нубобарыга-задрот постоянно сидит у перекупа и выставляет товар по одной штуке прилично дешевле основной массы, кося под придурка. Но в пределах рентабельности, конечно. Это касается, правда, в основном дешевых расходников типа ремов и тп. Переставлять 2-3 десятка продающихся своих из-за одного придурка никто не будет, тп продаются очень быстро, поэтому на него не среагируют, пропустив без очереди. И хитрый задрот так может паразитировать несколько часов, продавая по 1шт и тут же ставя опять, пока до барыг не дойдет, что их имеют в извращенной форме. Сколько нужно для этого терпения, одному богу известно, но встречаются такие умники. Так же похожим промышляют боты, но сейчас с ними вроде расправились. 

Link to comment
Share on other sites

А как же способ с продажей одновременно двух одинаковых товаров, но у одного цена чуть ниже другого?:grinning: Абсолютно не рабочая схема к слову говоря, только если этот товар не «востребован» но в дефиците или если разница в цене между вашими товарами будет ощутимой, а цена более дешевого предмета «вкусной» для покупателей.

 

А ещё хотелось бы предостеречь нубов от покупки товара с чата, если продавец называет цену чуть ниже скупа, а после выяснения приводит в пример 1-2 товара по большей цене из этого же скупа. В этом случае если вы не осведомлены о реальной стоимости товара, то есть шанс попасть на бабки, и после сделки посмотрев в скупе те товары вы больше не увидите, так как это все уловка продавца:scare1crow:

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, акм сказал:

Так-то оно так, но тут можно угодить в нуболовушку, о многих из которых еще напишу. Одна из них так и выглядит. Нубобарыга-задрот постоянно сидит у перекупа и выставляет товар по одной штуке прилично дешевле основной массы, кося под придурка. Но в пределах рентабельности, конечно. Это касается, правда, в основном дешевых расходников типа ремов и тп. Переставлять 2-3 десятка продающихся своих из-за одного придурка никто не будет, тп продаются очень быстро, поэтому на него не среагируют, пропустив без очереди. И хитрый задрот так может паразитировать несколько часов, продавая по 1шт и тут же ставя опять, пока до барыг не дойдет, что их имеют в извращенной форме. Сколько нужно для этого терпения, одному богу известно, но встречаются такие умники. Так же похожим промышляют боты, но сейчас с ними вроде расправились. 

Ну так я и хотел посмотреть реакцию будет ставить или нет. А вообще, я не учел один фактор, ето когда следующая скидка на крисы и сколько у меня в наличии. Возможно я бы и скупил у него все по одной, или же увидев что появился другой(где-то 15мин  подождав) отступил переодически мониторя рынок. Примечание, ещё я забыл про время, ну типо если нет ивента, и на носу сюрпризы то тоже бы ето учел.И ето все в случае крисов по 1999, когда цена 3500.В отдельных случаях дешевле даже не пытается смотреть, да и иметь один товар опасно, тут главное чтоб было на что переключится ну типо бросил крис, пошел на руны.

 

Ну а в случае тп да я грешен, моя любимая тактика ставить по той же цене что и стоит сейчас. Но тут все зависит от того сколько товаров по одной цене в ряд, если достаточно много то можно поставить несколько. Ну я етим промышляю очень редко, бывает очень нужно быстро денег срубить, могу и реально сидеть по 1 толкать, при етом молясь богу чтоб купили чет дорогое.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Iskustnik сказал:

 

 

А ещё хотелось бы предостеречь нубов от покупки товара с чата, если продавец называет цену чуть ниже скупа, а после выяснения приводит в пример 1-2 товара по большей цене из этого же скупа. В этом случае если вы не осведомлены о реальной стоимости товара, то есть шанс попасть на бабки, и после сделки посмотрев в скупе те товары вы больше не увидите, так как это все уловка продавца/cdn-cgi/mirage/9d2d6ce240584731fda648e6311973775f80f8519d57c26f338b30f0b1133b0f/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/scare1crow.png

В данном случае я бы советовал нубам вступить в ги, не топ ги а какую-то мелкую, где люди используют ги чат чтоб общаться, а не сратся между собой. И попросту перед любой покупкой уточнять цены у других более опытных. Или же найти товарищей которые помогут советом когда кто нужно.

Link to comment
Share on other sites

Как-нибудь напишу подробный гайд, как правильно донить. Надеюсь, "иллюминаты" меня не прирежут.

Edited by Осгилиат
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Daff сказал:

Ну а в случае тп да я грешен, моя любимая тактика ставить по той же цене что и стоит сейчас.

И в чем же тут грех? Вот это вот

15 часов назад, акм сказал:

через 10 минут будут стоять товары дешевле вашего на 1 голд. Конкурировать с барыгами, которые покупают чм макс пакетами, используя всякие хитрости, что бы чм обошлись дешевле, не получится. Они все равно поставят дешевле на 1 голд дешевле.

настоящий грех

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Осгилиат сказал:

Как-нибудь напишу подробный гайд, как правильно донить. Надеюсь, "иллюминаты" меня не прирежут.

До 17-00 успеете?:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Pokerface сказал:

 Вот это вот

настоящий грех

Не согласен, смотрите вы поставили 5 тп по 900, пришел я поставил 1-2 тоже по 900. Мои тп выше в списке и если вы будете не внимательны, а в половине случаев так и будет, мои тп будут покупать а я ставить ещё и ещё.А вот смена цены заметнее и видно что появился конкурент.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Daff сказал:

Не согласен, смотрите вы поставили 5 тп по 900, пришел я поставил 1-2 тоже по 900. Мои тп выше в списке и если вы будете не внимательны, а в половине случаев так и будет, мои тп будут покупать а я ставить ещё и ещё.А вот смена цены заметнее и видно что появился конкурент.

Именно так. На тп и ремах это работает. И на них понижать цену вообще глупо. На всем, что стоит десятками одинаковых позиций, можно пропихивать и своё по той же цене. 

Link to comment
Share on other sites

Лайфхак 2014-16 годов.

Если вашу вещ долго не покупают,выходим в мир чат и начинаем спамить что хотим ее купить к примеру за 300к при том что в перекупе она у нас стоит 250к. И вот в один момент вас замечает товарищ "Акм" . Он мониторит рынок и знает что,где и сколько стоит,поэтому он не напишет вам что в перекупе эта вещ стоит 250,он ее выкупит и предложит купить ее вам за 300. А вы скажете что уже купили прям секунду назад и посочувствуете торгашу

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, акм сказал:

Именно так. На тп и ремах это работает. И на них понижать цену вообще глупо. На всем, что стоит десятками одинаковых позиций, можно пропихивать и своё по той же цене. 

Я с вами согласен, но многие не знают какой товар будет выше и тычут на 1 голду дещевле, и тут речь не только про нубов есть и довольно опытные игроки.

 

Дополню свою пригришения: есть довольно опытные торгаши тп и они иногда рубают фишку и обновляют позицию. В таком случае если у меня не покупают ТП 5мин* я его тоже обновляю и выходит мини война но без скачков цен.

* 5мин ето условно все зависит от времени и действий(ивент собы гвг) ,ну тоесть я на глаз прикидываю максимальное время скупки тп и если его не покупают я обновляю.  

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Daff сказал:

я его тоже обновляю и выходит мини война но без скачков цен.

Оптимальный грамотный подход.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Megatron сказал:

Лайфхак 2014-16 годов.

Если вашу вещ долго не покупают,выходим в мир чат и начинаем спамить что хотим ее купить к примеру за 300к при том что в перекупе она у нас стоит 250к. И вот в один момент вас замечает товарищ "Акм" . Он мониторит рынок и знает что,где и сколько стоит,поэтому он не напишет вам что в перекупе эта вещ стоит 250,он ее выкупит и предложит купить ее вам за 300. А вы скажете что уже купили прям секунду назад и посочувствуете торгашу

Мутная схема, я бы точно не стал в такое лезть, ну а если ещё и игрок подозрительный то тут все ясно.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Megatron сказал:

Лайфхак 2014-16 годов.

Если вашу вещ долго не покупают,выходим в мир чат и начинаем спамить что хотим ее купить к примеру за 300к при том что в перекупе она у нас стоит 250к. И вот в один момент вас замечает товарищ "Акм" . Он мониторит рынок и знает что,где и сколько стоит,поэтому он не напишет вам что в перекупе эта вещ стоит 250,он ее выкупит и предложит купить ее вам за 300. А вы скажете что уже купили прям секунду назад и посочувствуете торгашу

Этому типу развода столько же лет, сколько самой игре.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Megatron сказал:

Лайфхак 2014-16 годов.

Если вашу вещ долго не покупают,выходим в мир чат и начинаем спамить что хотим ее купить к примеру за 300к при том что в перекупе она у нас стоит 250к. И вот в один момент вас замечает товарищ "Акм" . Он мониторит рынок и знает что,где и сколько стоит,поэтому он не напишет вам что в перекупе эта вещ стоит 250,он ее выкупит и предложит купить ее вам за 300. А вы скажете что уже купили прям секунду назад и посочувствуете торгашу

Давно не встречал такого. Но в основном "предлагают" не голд, а вещь какую нибудь, которая дороже той, что лежит в перекупе, на такое могут клюнуть

Edited by Gandalf
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Gandalf сказал:

Давно не встречал такого. Но в основном "предлагают" не голд, а вещь какую нибудь, которая дороже той, что лежит в перекупе, на такое могут клюнуть

Ну по мне и ето странно. Возьмём тот же пример цен. Шмотка за 300 на рынке 250. Ну если человека интересует та что на рынке, можно продать его шмотку(300) за 250 и выкупить за 250.Думаю на такую заманчивую скидку клюнули многие покупатели, то что он ее не продал, а тычет ею уже странно. Но ладно, возможно никто ее не хочет, но странно то что в мире он орет про обмен шмот на шмот, и не орет паралельно продам шмотку. Ето бы типо увеличено его шансы получить шмотку с рынка.Значит ето уже подозрительно. 

Ну если даже представить что возможно такое реально. Я бы блефонул: " те реально ето над? У меня уже месяц лежит хз что уже етим делать. Подойдёш к инсту я прост ща бегаю" и по его реакции можно уже судить слепой он или хочет нагреть.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, акм сказал:

книг забвения, которые порой приходится переставлять по 5-10 раз

Книги забвения же довольно много стоят, не "сгорает" ли вся прибыль от 10 перестановок? Или у крутых торговцев все уже в стоимости

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, nth сказал:

Книги забвения же довольно много стоят, не "сгорает" ли вся прибыль от 10 перестановок? Или у крутых торговцев все уже в стоимости

Неприятно, но этот риск заложен в прибыль, которая уменьшится, конечно, но не фатально. Я, к примеру, при расчете наименьшей возможной цены продажи закладываю на перекупа не 10%, а 13%, в которых и сидит плата за мои ошибки с не проданным товаром и перестановки.:smile:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...