Jump to content

торговля

Share

Recommended Posts

Введение

Хотелось бы оставить после себя что-то в проекте, в чем действительно разбираюсь. Не для конкурса, а что-бы помочь. Проект динамичен, и единственное, о чём я могу писать с учетом этого,это торговля. О ней у нас стыдливо умалчивают. Я мог бы поделиться опытом на счет того, как брать арену, но это опыт 11 года. Про опыт фарма кошки или джина промолчу. Но в торговле я в тренде, и тут мне есть что рассказать. Она оказалась гораздо интереснее, чем сражения кошельками на арене. Я не буду по именам упоминать тех, кто сейчас держит руку на пульсе и определяет цены на сервах, эта тема будет чисто техническая, рассчитанная на тех, кто хочет сам пробиться без доната в топы. Это возможно, игра это позволяет. Так же пригодится и опытным барыгам, поскольку я собираюсь рассказать о нюансах продаж конкретных товаров с учетом многолетнего опыта.
Прежде чем начну конкретику, поговорим о принципах торговли. Тут есть несколько вариантов. Крики в мир по продаже скидки я не буду рассматривать, это откровенный перевод чм в голд по низкому курсу, что по силам ток крупным барыгам, торгующим голдом. Кричать можно для продажи эксклюзива, типа точенного пухошмота и прочего, где шанс продажи мал, а перекуп берет дорого, и некоторых других случаях, но я рассмотрю ток торговлю через перекупа, как наиболее прибыльную. Почему люди платят эти 10%, когда им в ухо кричат барыги во всех портах, предлагая дешевле, я хз, это вопросы к психологам, но практика показала, что у перекупа берут охотнее. Есть исключения, это точка, но и там перекуп дает больше.

Товары делятся на лавочные и ивентовые. И те, и другие могут рассматриваться начинающим барыгой как объект торговли, но сначала о главном, как вы планируете своё участие в ней. Есть 3 подхода, выставить кучу товара по демпингу и проверить через 12 часов, а мож и прибыль снять, можно с использованием лицензий(касается опта) подвинуть барыгу (он тож с лицензией выставил, и переставлять дорого) тут начинается искусство, как обмануть, как поставить клон в ту же цену, но я забегаю вперед, об этом позже. Есть третий, наиболее подходящий для новичка-мониторинг. Постоянная перестановка товара. О нем и поговорим. Это максимальная прибыль, возможность торговать "с колес"-то есть в день скидки, просто перекупая товар у барыг и продавая в розницу.

Устал, а оно вообще нужно кому-то? Если да, то я буду детально разбирать объекты торговли, если нет, то не обижусь. Я бесконечно благодарен Laelius за его начинания, я на них учился, и благодарю администрацию, которая нас пока не гномит за все наши барыжные преступления.

Начну с расходников, с делением на сервера, если кому это будет интересно

ЭТО круто

единственная норм тема

а то напокупаешь а когда продать надо

глядь и невидимая рука рынка за тебя порешала все:biggrin:

5 минут назад, Dragdi сказал:

ЭТО круто

единственная норм тема

а то напокупаешь а когда продать надо

глядь и невидимая рука рынка за тебя порешала все:biggrin:

Я еще ничего не сказал, но всё равно-спасибо. Надеюсь, если не забанят, рассказать вам всё, на чем живёт проект и мы. 

Тема интересная, я бы с удовольствием почитал. Сам в варспу уже давненько не играю, а побарижить иногда захожу😂

Posted (edited)

Тема торговля это хорошо.

Амбер 1.7 руб, // 0.75 грн 
Руби 1.5 руб(ухи 1.4 0.6 грн) // 0.65 грн 
Топаз ухи 1:800 р, (0.55 грн)//  горы 1:700 (0.6 грн)

Лавки на.

Ухах Амбер 1:90 чм

Ухи Топаз 1:100 чм

(рофл)

Edited by ZolasВеликий