Jump to content

Автоатаки от типа преобладающей физ. или маг. силы персонажа


Pharaoh

Recommended Posts

Всем доброго времени суток!

В последнем обновлении, связанным с изменениями навыков персонажей, была внесена правка навыка "Ураган стали" у рыцаря смерти: 

ураган стали.png Ураган стали:

  • Теперь количество и тип урона зависит от преобладающей физической или магической силы персонажа.

 

 

Очень интересная механика, которую, я считаю, необходимо использовать и для других персонажей.

 

Все по порядку.

У персонажей (БД, иск, рог, вождь) имеется базовая пасивка "Специализация на двух оружиях".

image.png.4ba5edba9681ad09ea50834c79d1dbf5.png 

 

Мое предложение заключается в том, что бы добавить пассивное умение в базовые навыки, всем гибридным классам (классы которые могут использовать 2 вида силы персонажа физ. и маг.), а именно: Вождь, Заклинатель, Дк, Храмовник, Паладин.

 

Пасивка будет позволять бить автоатаками преобладающей физ. или маг. силой персонажа. Именно автоатаки, навыки останутся без изменения и будут следовать своим требованиям.

Данное изменение сделает гибрид классы более полноценными, с моей точки зрения.

 

Уверен, будет вопрос, почему не сделать так всем классам? 

Ответ прост, имеется гильдийский навык "Магическая сфера гильдии" который потеряет всякий смысл в использовании и всю свою особенность.

 

Всем спасибо за внимание!

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Да, теперь дк и пал будут бить лицо не только за счёт мощного прокаста, но и автоатаками... 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Crybaby сказал:

Да, теперь дк и пал будут бить лицо не только за счёт мощного прокаста, но и автоатаками... 

Возможно внести штраф на урон при переходе с основного вида силы. По анологии как штраф на урон в левой руке, при использовании двух орудий.

К примеру - 20% .

Так же скорость атаки, данных классов с 2 р булавами и копьями, без скилов на баф скорости, ничтожна.

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
1 час назад, Pharaoh сказал:

Мое предложение заключается в том, что бы добавить пассивное умение в базовые навыки, всем гибридным классам (классы которые могут использовать 2 вида силы персонажа физ. и маг.), а именно: Вождь, Заклинатель, Дк, Храмовник, Паладин.


В совокупности персонажи балансируются исходя из наличии автоатаки определенного типа, то есть она тоже учитывается во время балансировки класса.

Такое изменение в Урагане стали было направлено исключительно на усиление магической сборки Дк, именно его прокаста. Ваше предложение не выглядит целесообразным, потому что придется пересматривать всецело эти классы и смотреть как на них повлияет это изменение, не станет ли это слишком сильно для некоторых, тем более магическая и физическая сила не идут 1 к 1, это значит, что придется прикручивать дополнительные модификаторы урона, которые бы оправдывали эти перекручивания.  

Если уж есть необходимость усилить какую-то сборку гибридного класса, то начинать надо с навыков, добавлять им аналогичную механику преобладающей физ\маг силы. Мне кажется, что это будет гораздо проще и эффективнее. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Holmes сказал:

Если уж есть необходимость усилить какую-то сборку гибридного класса, то начинать надо с навыков, добавлять им аналогичную механику преобладающей физ\маг силы. Мне кажется, что это будет гораздо проще и эффективнее

Или сумма маг. и физ. Силы, как это сделано в базовом щите храмовника

Edited by Ладиан
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Holmes сказал:


В совокупности персонажи балансируются исходя из наличии автоатаки определенного типа, то есть она тоже учитывается во время балансировки класса.

Такое изменение в Урагане стали было направлено исключительно на усиление магической сборки Дк, именно его прокаста. Ваше предложение не выглядит целесообразным, потому что придется пересматривать всецело эти классы и смотреть как на них повлияет это изменение, не станет ли это слишком сильно для некоторых, тем более магическая и физическая сила не идут 1 к 1, это значит, что придется прикручивать дополнительные модификаторы урона, которые бы оправдывали эти перекручивания.  

Если уж есть необходимость усилить какую-то сборку гибридного класса, то начинать надо с навыков, добавлять им аналогичную механику преобладающей физ\маг силы. Мне кажется, что это будет гораздо проще и эффективнее. 

Задушили так задушили.

Link to comment
Share on other sites

мне вот очень интересно, как дк с булой будет бить магией? типо на дубинкой по башке, но будем считать, что ты получил магией? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, XzzzX сказал:

мне вот очень интересно, как дк с булой будет бить магией? типо на дубинкой по башке, но будем считать, что ты получил магией? 

Мне тож интересно одеть дру физ бижу 30лв снять тряпки и дать мелкий посох так чтобы физа приобладала как бы он бил?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Daff сказал:

Мне тож интересно одеть дру физ бижу 30лв снять тряпки и дать мелкий посох так чтобы физа приобладала как бы он бил?

очевидно же: палкой по хребту. с булой поинтереснее 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 30.04.2021 в 12:11, Crybaby сказал:

Да, теперь дк и пал будут бить лицо не только за счёт мощного прокаста, но и автоатаками... 

у пала как бы кроме прокаста больше ничего и нету...

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Darksaid сказал:

у пала как бы кроме прокаста больше ничего и нету...

а что-то еще нужно?🥸

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Darksaid сказал:

у пала как бы кроме прокаста больше ничего и нету...

Ну хочешь автоатаку, качай физ пала) 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Crybaby сказал:

Ну хочешь автоатаку, качай физ пала) 

да зачем сейчас это делать, сейчас это бесполезно

13 часов назад, Ладиан сказал:

а что-то еще нужно?🥸

ну у дд классов есть ещё автоатака нормальная)

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Darksaid сказал:

да зачем сейчас это делать, сейчас это бесполезно

ну у дд классов есть ещё автоатака нормальная)

Паладин это дд?

:are_you_fucking_kidding_me:

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Daff сказал:

Мне тож интересно одеть дру физ бижу 30лв снять тряпки и дать мелкий посох так чтобы физа приобладала как бы он бил?

Я же в своем предложении прямым текстом сделал акцент, что данную возможность, бить маг. автой, дать только гибрид классам.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Darksaid сказал:

да зачем сейчас это делать, сейчас это бесполезно

ну у дд классов есть ещё автоатака нормальная)

Ну а в чем смысл жаловаться тогда кек)). Я ещё помню как кекал с того, когда палы хотели сумированую атаку физ и маг дд

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Crybaby сказал:

Ну а в чем смысл жаловаться тогда кек)). Я ещё помню как кекал с того, когда палы хотели сумированую атаку физ и маг дд

ну смотри, например пал в пвп делает прокаст ,а потом все тупо ждать откат надо,в то время как у дд классов есть шанс влить урону ещё и с авты.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Darksaid сказал:

ну смотри, например пал в пвп делает прокаст ,а потом все тупо ждать откат надо,в то время как у дд классов есть шанс влить урону ещё и с авты.

Пал полезен не только с уроном с прокаста)). На арене пал один из самых сильных классов. И пвп это не только арена, в масухе пал так же очень хороший класс: масс урона, масс контроль, баффы для своих челиков в пати, дебаффы не для своих. Единственный сегмент игры где пал не особо хорош, так это пве 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...