Jump to content

Возможный способ убрать дисбланас методом урезания хила.


aigrid rogue

Recommended Posts

Как мы все знаем, сейчас убить одного саппорт персонажа равной точки - нереально, персонаж имеет и Дамаг и хил, так вот, есть отличное предложение по способу убрать данный урез ПвП системы . (Внимание! Тем, у кого 9-10 палки советую дальше не читать)

Само предложение, это уменьшать хил при заточке оружия. Пример: +0 палка - 280 хил (пример друля\шама) и 220 дд, +1 палка - 275 хил и 224 дд и т.д, иными словами, чем больше вы наносите урона, тем меньше вы можете лечить, тоесть, мульти-класса не дано, вы либо Дд , либо саппорт.

Зачем это нужно? 1 Исчезнут вечные ПвП бои с магическими классами саппорта . 2 Игрокам, которые играют без доната будет проще, они будут хотя-бы нужны, в отличии от положения , которое сейчас.

 

 

Обсуждаем  :)

Link to comment
Share on other sites

Предложи свой варинт, другого способа решения я не вижу.

Хочешь быть дд? - да наздоровье, точись, только фиг тебе, а не хил

Хочешь быть хилом ? - оставь палку +0, но дд тебе не быть.

Хочешь уметь владить 2мя ремеслами ? Да легко, купи 2 палки.

 

 

Еще, для тех кто не понял, с 0 дд вы не смогли бы иметь макс хил, все зависит только от палки, и ее точки.

Link to comment
Share on other sites

А ты ПиВиПишь с физами типо бд рея пала, если ты шам, после урезания хилов и ввода точки бижы бои между саппами и физами станут весьма интересными, когда ты бьешь по нему 150 при. 9-10 :wacko: :bad:

 

P.S. Я против так как у меня. +9 :blush:

Link to comment
Share on other sites

Предложи свой варинт, другого способа решения я не вижу. 

 

Я после слов Кузьмича(в видео с какой-то конференции), даже думать не собераюсь не о каких-либо предложениях и тебе не советую.

 

 

Хочешь быть дд? - да наздоровье, точись, только фиг тебе, а не хил

Хочешь быть хилом ? - оставь палку +0, но дд тебе не быть.

Хочешь уметь владить 2мя ремеслами ? Да легко, купи 2 палки.

 

 

Еще, для тех кто не понял, с 0 дд вы не смогли бы иметь макс хил, все зависит только от палки, и ее точки.

 

Дд и хил теперь зависит от 1 параметра, то есть от чего будет зависит хил? Чем меньше магии тем больше хил?  :wacko:   Или у всех будет сразу топ хил с точкой +0, не кажеться тебе это слишком легким путем для хилов? Как ты это представляеш?

Link to comment
Share on other sites

А ты ПиВиПишь с физами типо бд рея пала, если ты шам, после урезания хилов и ввода точки бижы бои между саппами и физами станут весьма интересными, когда ты бьешь по нему 150 при. 9-10 :wacko: :bad:

 

P.S. Я против так как у меня. +9 :blush:

 

А ты кто вообще? Друль? Тебе не интересно нормальный бой провести с классом ближнего боя? Не надоело гнуть все и вся тупо нажатием пары скиллов? Выпрямляйте руки (с)

Я после слов Кузьмича(в видео с какой-то конференции), даже думать не собераюсь не о каких-либо предложениях и тебе не советую.

Дд и хил теперь зависит от 1 параметра, то есть от чего будет зависит хил? Чем меньше магии тем больше хил?  :wacko:    Или у всех будет сразу топ хил с точкой +0, не кажеться тебе это слишком легким путем для хилов? Как ты это представляеш?

 

Описываю схему.

Пример берем от урона с палки, 9 лвл и палки Нп. Дамаг нп - 117 стандарт, палки 9 лвл - 65, иными словами хила меньше чем 65 не может быть с палкой 9 лвл, и 117 с нп, это 10 точка . 0 точка - стандартно максимальный хил, что был раньше с нп и палкой 9 лвл, каждая точка снижает столько-же, сколько прибавляется урона , вроде, объяснил нормально.

Link to comment
Share on other sites

А ты кто вообще? Друль? Тебе не интересно нормальный бой провести с классом ближнего боя? Не надоело гнуть все и вся тупо нажатием пары скиллов? Выпрямляйте руки (с)Описываю схему.

Пример берем от урона с палки, 9 лвл и палки Нп. Дамаг нп - 117 стандарт, палки 9 лвл - 65, иными словами хила меньше чем 65 не может быть с палкой 9 лвл, и 117 с нп, это 10 точка . 0 точка - стандартно максимальный хил, что был раньше с нп и палкой 9 лвл, каждая точка снижает столько-же, сколько прибавляется урона , вроде, объяснил нормально.

 

Все-равно этого не будет.

Под корень будет переделана механика.

Точка - усиление 1-го стата,но никак не уменьшение хила..

Link to comment
Share on other sites

..уменьшать хил при точке оружия? :lol:  ..Одна из целей обновы-заставить хиллов точить пухи..а не наоборот.

Link to comment
Share on other sites

Все-равно этого не будет.

Под корень будет переделана механика.

Точка - усиление 1-го стата,но никак не уменьшение хила..

 

Ты меня бесишь, и даже уже не своим детским мышлением, а просто тем, что просто бесишь .

..уменьшать хил при точке оружия? :lol:  ..Одна из целей обновы-заставить хиллов точить пухи..а не наоборот.

 

Братюнь, я все еще верю, что у разработчиков есть совесть  :)
Link to comment
Share on other sites

Описываю схему.

Пример берем от урона с палки, 9 лвл и палки Нп. Дамаг нп - 117 стандарт, палки 9 лвл - 65, иными словами хила меньше чем 65 не может быть с палкой 9 лвл, и 117 с нп, это 10 точка . 0 точка - стандартно максимальный хил, что был раньше с нп и палкой 9 лвл, каждая точка снижает столько-же, сколько прибавляется урона , вроде, объяснил нормально.

 

То есть весь хил зависит только от пухи(и скила)? Не слишком легко ли для хилов? Набил арено пуху и почти топ хил. Даже кристал не над вставлять. Да чего уж там, вообше голым можн хилять.  :crazy:
Link to comment
Share on other sites

То есть весь хил зависит только от пухи(и скила)? Не слишком легко ли для хилов? Набил арено пуху и почти топ хил. Даже кристал не над вставлять. Да чего уж там, вообше голым можн хилять.  :crazy:

 

А то что сделали, не слишком ли сложно? Палки точить невозможно в этой игре нормально .
Link to comment
Share on other sites

Братюнь, я все еще верю, что у разработчиков есть совесть  :)

 

Зря.  :spiteful:

 

 

Кроме всего уже сказанного, ты еще не учел и наличие магической силы в шмотках, а не только в пухе. По твоей схеме выходит, что чем меньше маг. силы - тем меньше хил. Тогда выходит, что надо без магий носить шмотки хилам, чтобы был максимальный хил. И палки 1го уровня, что ли? Без обид, но звучит бредово. И как уже было сказано, заточка - это повышение параметров, а не понижение их.

 

 

Придумай что-нибудь другое. Хотя я уверен, что любые, даже самые гениальные идеи игроков (если таковы появятся) будут успешно проигнорированы разработчиками. Это у них так принято)))

Link to comment
Share on other sites

  :lol:

 

Это говорил я 5 минут назад, тот старый я был молод и глуп.

Зря.  :spiteful:

 

 

Кроме всего уже сказанного, ты еще не учел и наличие магической силы в шмотках, а не только в пухе. По твоей схеме выходит, что чем меньше маг. силы - тем меньше хил. Тогда выходит, что надо без магий носить шмотки хилам, чтобы был максимальный хил. И палки 1го уровня, что ли? Без обид, но звучит бредово. И как уже было сказано, заточка - это повышение параметров, а не понижение их.

 

 

Придумай что-нибудь другое. Хотя я уверен, что любые, даже самые гениальные идеи игроков (если таковы появятся) будут успешно проигнорированы разработчиками. Это у них так принято)))

 

Идеальную схему уменьшения хила при заточке можно придумать, было-бы желание вводить)
Link to comment
Share on other sites

А ты кто вообще? Друль? Тебе не интересно нормальный бой провести с классом ближнего боя? Не надоело гнуть все и вся тупо нажатием пары скиллов?

 

Лично мне интересно бегать от их чем получать люлей потому что он имеет в 2 раза больше защиты от моего удара чем я от его, но оно и понятно, я ведь не могу заточить бижу на 10 и получить. 1300 физ защиты.

Link to comment
Share on other sites

Лично мне интересно бегать от их чем получать люлей потому что он имеет в 2 раза больше защиты от моего удара чем я от его, но оно и понятно, я ведь не могу заточить бижу на 10 и получить. 1300 физ защиты.

 

Прости чувак, но даже сейчас милишники полнейшее мясо, их урон уходит в отхил у меня..
Link to comment
Share on other sites

Прости чувак, но даже сейчас милишники полнейшее мясо, их урон уходит в отхил у меня..

 

Сперва ты ныл из-за урезания,потом из-за маленького хила.

Определись,а? :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Сперва ты ныл из-за урезания,потом из-за маленького хила.

Определись,а? :facepalm:

 

Бло, я в шоке с твоего гения, просто поражаешь своим интелектом. А теперь, Хокинг малолетний, прочитай все мои посты, и найди ХОТЬ один, где я ною и-за маленького хила.
Link to comment
Share on other sites

Вообще я вижу только один более-менее адекватный способ чтоб после этой обновы игра достигла хоть какого-то (как всегда -весьма относительного) баланса :

-Поднять со всех дамаг- скиллов чернокнижника и мага урон. (на уровень,где против хилов 1 на 1 у первых будет шанс выйти победителем)

-Урезать (серьздно) зависимость  прироста маг.защиты от уровня заточки бижы. НО придумать как всем тяжелым классам оставить эту защиту на текущем уровне. Возможно напихать маг.деф в шмот ... или сделать бижу с повышенным дефом только для танков.

Спилить хилам дамаг ,опять-же, за счет понижение урона с дамаг-скилла. Т.е. : хочешь бить нормально-качай удар и жертвуй статами хила или контроля..Возможно кого-то из хилов урезать в контролле...

----------------------------------------------------------------

Если разробы зайдут с этой стороны (а не как всегда -сзади) ..то что-то типо баланса игра обретет .

Link to comment
Share on other sites

К примеру: при новой магической силе урон 360 разделяем его на 2. получаем хил 180, если б были ветки, то можно было б качать свое напрваление. качаем на хил: урон 180 - хил 360 + прокачка +40 к хилу, не точеный дру хилит 400+.  для дд: урон 360 - хил 180, покачка +40 к дамагу - 400 урон.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Вообще я вижу только один более-менее адекватный способ чтоб после этой обновы игра достигла хоть какого-то (как всегда -весьма относительного) баланса :

-Поднять со всех дамаг- скиллов чернокнижника и мага урон. (на уровень,где против хилов 1 на 1 у первых будет шанс выйти победителем)

-Урезать (серьздно) зависимость  прироста маг.защиты от уровня заточки бижы. НО придумать как всем тяжелым классам оставить эту защиту на текущем уровне. Возможно напихать маг.деф в шмот ... или сделать бижу с повышенным дефом только для танков.

Спилить хилам дамаг ,опять-же, за счет понижение урона с дамаг-скилла. Т.е. : хочешь бить нормально-качай удар и жертвуй статами хила или контроля..Возможно кого-то из хилов урезать в контролле...

----------------------------------------------------------------

Если разробы зайдут с этой стороны (а не как всегда -сзади) ..то что-то типо баланса игра обретет .

 

Вот единственная здравая мысль в этой теме. Согласен с такими размышлениями, сам о таком думал. Действительно, логично было бы, чтобы все маг. классы автоатакой били слабо, но зато скиллами - сильно. Другими словами, переместить им всем основную часть урона в скиллы. Тогда будут больше дамажить те, у кого больше дамаг-скиллов (маг и чк), а хилы останутся хилами.

 

 

Также можно тупо убрать маг. атаку из всех вещей кроме палки, запихнуть урон и хил просто в оружие, это ведь логично. Сразу бы уменьшились бы урон и лечение, место этого подняли бы зависимость, били бы больше скиллами, а в шмоте появились бы лишние слоты для полезных бонусов.

 

 

Еще вариант - сделать привязку колец, амулетов и плащей - как и доспехов: тяжелые, легкие, магические. Вот туда можно было бы и разные показатели защиты впихнуть: посильнее для танков, слабее - дд, самые слабые - тряпкам.

Link to comment
Share on other sites

Ну, согласен со всем, кроме уменьшение дамага маг классам, так как с их хилом ПвП будет бред  :)

Link to comment
Share on other sites

Самая бредовая тема, ей Богу.  :facepalm: . Хил хоть как-то, но должен защищать себя, а с твоей системой это не выйдет, и тогда 99%  хилов вымрет на просторах Аринара..!!!

Link to comment
Share on other sites

Не хочешь писать чушь ныть и думать как ужать класс которым не играешь... прокачай палочника и не парься! Ты реально поймёшь им не так шоколадно! :pleasantry:

Link to comment
Share on other sites

Теме +.

Я только напомню, что до объеденения магии топ хилом можно было стать с +0 пухой!!!

 

Link to comment
Share on other sites

Да не надо думать.... Учитесь подстроиться... я играл варом, теперь он какашка как класс вообще.. играю шамом, некром, чк...

Link to comment
Share on other sites

Подари каждому хилу по пустой нп палке. Слабо? Не думал, что почти все топ/полу-топ хилы уже заточились?

 

Пи,Си. Купи сферу бога!

Link to comment
Share on other sites

Предложение простое. Например при развитии скила удара должен уменьшатся хил на определенный процент, а при развитии скила хила, должен урезатся удар на определенный процент. Тоесть если хил на +5, то удар минимальный, и наоборот.

Link to comment
Share on other sites

Какие сложности? Все гениальное просто, Хилы стали больше лечить, войны и дд должны больше бить.

Если это магический класс- прибавка урона к скилам.

Физический класс -увеличение урона физического оружия ближнего боя.

Рейнджер- единственный кто рвет всех, ничего улучшать не надо.

Link to comment
Share on other sites

Разрабам стоило не завышать хил, а точнее не давать хилить столько в ареношмотке...

Или нужно было повышать дамаг физ миликлассов на процент мах устоя в игре.

Простой пример. Я рогом, пухами +8,  бью по друиду 249, а хил у него 275. В итоге он стоял и отхиливал мой урон пока я не упал. А если он будет бегать то и 2-3 уложит за нефиг делать..

Забавно, не так ли? Дд-класс не может элементарного - передамажить хила.

Повышали, повышали выживаемость физ классов, а в итоге снизили ее еще больше.

Нахрена нужна защита от противника, если противнка убить невозможно?

Link to comment
Share on other sites

Фигней страдаете, тыщу раз было сказано что не будет ни кто расчитывать баланс от солопвп.

Дак нет, солопвпдрочеры все не угомонятся.

Link to comment
Share on other sites

Фигней страдаете, тыщу раз было сказано что не будет ни кто расчитывать баланс от солопвп.

Дак нет, солопвпдрочеры все не угомонятся.

 

пример: бегу я по миру аринара бд с +8-9 нп

и тут неожиданно из за локи шаман вылетает

я без страха в глазах начинаю наносить по нему быстрые яростные удары (это же всего то какой то класс поддержки)

и тут к моему удивлению мои 500 физы превращаются в 280-300( танк из него явно получше)

но он этакий КЛАСС ПОДДЕРЖКИ :crazy: ...... при этом и отхиливается 260!!1 ООО после 2 минутных непрекращающихся ударов Я снимаю у него АЖ 50% ХП!!1!

с ещё большей яростью и необычайным мастерством я ПЬЮ банку

шаман видя всю ситуацию вспоминает о давно забытом исскустве КОНТРОЛЯ и ТУТ Я с непревзойдённым неожиданно нахлынувшим на меня чувством собственного достоинства...... падаю без шансов.....

тоже самое можно сказать и о ситуациях на арене....... хилы просто стали бессмертны :crazy:

Link to comment
Share on other sites

Идее минус, все итак в полном порядке...

Да есть дисбаланс, ну его никак не исправить изменяя уже существующие, поэтому надо ждать нового и играться уже с новым (например ввод несколько навыков для каждого персонажа)

Link to comment
Share on other sites

сделайте ток аминю урез хила.. пусть порадуется получая люлей от рея с неточенной палкой вот и все..

задолбали твои бред предложения..ты сам себе противоречишь..

то ты мутишь темы про дайте хил хила не хватает..то терь много тебе хила..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...