Jump to content

Сказочка


NarG

Recommended Posts

В далеком, всеми забытом, прошлом, в этом мире правили другие боги, они просто наблюдали за существами Аринара, которые с каждым новым днем все реже вспоминали о своих создателях; и были забыты боги, и пришли им на смену другие, не собирались они наблюдать за горцами и эльфами, а решили они разжечь огонь в этом тускнеющем мире, разрушив сложившиеся порядки и на руинах построив новый мир...

 

Ниспослали они проклятье памяти на всех живущих и не рожденных, забыли народы свои навыки, разбойники потеряли невидимость, в колчанах у эльфов остались только обычные стрелы, магам осталось только лечение.

Земли раскололись, острова сдвинулись, новые города и деревни стали появляться на карте, ленты дорог и троп соединять их, подземелья заселили невиданные доселе монстры, Беренгар, великий вождь горных, восстал в памяти обоих народов, жизнь в мире закипела.

 

Прошли времена, и боги снизошли до смертных, научили народы новым навыкам, подарили им багряные яхонты, и сказали боги - посланник будет приходить к вам и нести весть о новом даре богов. (Продолжение следует...)

Link to comment
Share on other sites

И приходил посланник, и приносил весть, прославляли народы богов, хвалебные песни пели им, знали они - короткое время и боги подарят им что-то новое, и радовались как дети даже седобородые старцы... Но вот мир засыпает на день! И что мы видим проснувшись - горные кланы и эльфы вырезая друг друга клянут богов в несправедливости, одни недовольны одним, другие - другим, не понимают они, что это подарок богов, и не в силах они своими речами что то изменить! Но спустя короткое время поток проклятий иссякает, и снова в Аринаре тихое недовольство, а улицы городов, и их окрестности продолжают тонуть в крови... Посмотрели на это боги и отправили нового посланника, с вестью об Арене.

 

Возрадовались горцы и лесные жители таким вестям, опять поют хвалебные песни и приносят дары богам.

И вот наступает ночь обновления мира, на утро которой снова, забыв о хвальбах, народы сыплют проклятиями, беснуются, клянут богов о том что их обделили, а других наделили... Но Арена берет свое, песок пропитан кровью, жизнь там идет своим чередом.

 

Посмотрели боги, что Арена стала просто побоищем, без цели, без стимула, без наград и наказаний. И решили они следущее - перед выходом на арену гладиатор в честь победы должен принести жертву богам, небольшую, но все же принести, что оградит арену от отребья, неучей и прочего сброда, и отправили они вестника... Обрадовался народ, ведь в ночь обновления боги дадут новые умения, да и Срединная ночь на носу, опять хвала богам и прочее по сценарию... И вот долгожданный момент!

Недовольство и ненависть так и хлещет из чаши мира, на арену на выйти без жертвы, но жертва смешна, и каждый может себе ее позволить...

 

На самом деле - к чему все это я написал? Да только к тому, что разрабам не пох на нас, да они хотят от нас "жертв" в виде доната, мы не можем ничего изменить в игре, в мире, потому что они не наши, мы только в них играем-живем, не нужно кричать, что игра катится в никуда, в никуда катилась 0.4, я думаю все понимают почему. А тут все ваши маркетинговые познания - ничто... Вообщем поживем увидим, может буду неправ я.

 

И перестаньте уже в каждую обнову вести себя как стадо и по одному сценарию;-)

Link to comment
Share on other sites

Недовольство и ненависть так и хлещет из чаши мира, на арену не выйти без жертвы, но жертва смешна, и каждый может себе ее позволить...

Но это был далеко не конец легенды. В мире Аринара назревал хаос. Горцы и эльфы дошли до того, что начали вырезать всех подряд и своих и врагов. Это было похоже на вечную кровавую бойню, в которой не было не смысла, не выгоды. Вот жители Аринара принялись проклинать и винить Богов этого мира в своем собственном бессилии. Долго Боги терпели, но всякому терпению приходит рано или поздно конец. И вот, когда горцы и эльфы в очередном приливе ярости, готовились изрубить друг друга, с неба раздался громкий и грозный голос одного из богов. И сказал тот Бог: "Зажрались вы жители Аринара. Мы сотворили этот мир и совершенствовали его для вас. В ответ мы получили лишь тонну грязи и проклятий. Мы сотворяя что-то новое пытались остановить сей хаос. Вы как стадо баранов продолжали рубить друг друга и продолжать сыпать помойные слова всем подряд"... И вот голос затих. Воины опустили свои головы и разошлись кто куда. В этот день кровь не была пролита. Лишь мудрые старцы поняли справедливость этих слов. Они впоминали, как не так давно Боги отвечали на многие вопросы, которые им задавали жрецы этого мира. Теперь же с какими бы вопросами, мольбами или просьбами не обращались жрецы, ответа от Богов не было... В тавене на нейтрале, где собирались представители как горцев, так и эльфов, наступила тишина. Но вот по миру Аринара пронесся ропот, что разгневаные Боги вскоре разрушат этот мир и уйдут создавать новый, где не будет ни горцев, ни эльфов. Так ли это, не смогли сказать даже самые могущественные прорицатели Аринара... Будет ли у этой легенды продолжение или слух, пущенный по миру Аринара, окажется правдой, мы пока не знаем. Остается только ждать...

   

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...