Jump to content

Открываю 300 сундуков блажа. Максимально непредсказуемо предсказуемый результат.


Awaigard

Recommended Posts

Полезная инфа для тех, кто в этом мероприятии не участвует по убеждениям. Лучше покупать не сунды, а то, что действительно необходимо. Дешевле выйдет.

Но меня волнует другое. Из 300 сундов половина содержала какие-то жидкости в стеклотаре. Куда потом пустые бутылки деваются? Неужели как в реале, выпил банку и швырнул куда попало? Так нельзя, это наш дом! Мы же не хотим превратить еще и острова в помойки? Достаточно одной.

Я бы предложил расставить по островам урны для приема стеклотары и обязательно  платить за положенную туда пустую посуду. Или на арену ее сносить, устроить там пункт приема.  Наценку соответствующую на банки добавить. Глядишь, после приобретения таких навыков, и в реале чуть-чуть лучше станет. :smile:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, акм сказал:

Я бы предложил расставить по островам урны для приема стеклотары и обязательно  платить за положенную туда пустую посуду. Или на арену ее сносить, устроить там пункт приема.  Наценку соответствующую на банки добавить. Глядишь, после приобретения таких навыков, и в реале чуть-чуть лучше станет. :smile:

Фу-фу-фу, не надо нам здесь рагнарока, мне там хватило хима и сотни тысяч пустых бутылей для крафта и исп. скилов, но там хоть класс на банках, а точнее швыряние ими, завязан 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, акм сказал:

Полезная инфа для тех, кто в этом мероприятии не участвует по убеждениям. Лучше покупать не сунды, а то, что действительно необходимо. Дешевле выйдет.

Но меня волнует другое. Из 300 сундов половина содержала какие-то жидкости в стеклотаре. Куда потом пустые бутылки деваются? Неужели как в реале, выпил банку и швырнул куда попало? Так нельзя, это наш дом! Мы же не хотим превратить еще и острова в помойки? Достаточно одной.

Я бы предложил расставить по островам урны для приема стеклотары и обязательно  платить за положенную туда пустую посуду. Или на арену ее сносить, устроить там пункт приема.  Наценку соответствующую на банки добавить. Глядишь, после приобретения таких навыков, и в реале чуть-чуть лучше станет. :smile:

я открыл чисто потому что с игры ливаю опять, так что простительно

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mrakoriz сказал:

К - контент. Кто-то смотрит это реально?

Акм сидит, высчитывает, какие последствия для экономики амбера сыграют пару выбитых рун вампа и релы с сундуков.:like_a_sir1:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, smescharik сказал:

Акм сидит, высчитывает, какие последствия для экономики амбера сыграют пару выбитых рун вампа и релы с сундуков.:like_a_sir1:

Давно все высчитано, с экономикой порядок. Тут вопрос об экологии остро встал, я как-то раньше не задумывался, какой вред ей наносят тайники.:huh:

Link to comment
Share on other sites

В варспе и так проблем полно, а @акм ещё и проблему экологии выдумал.

 

Очевидно же, что стеклотара съедается вместе с содержимым, иначе весь Аринар был бы переполнен пустыми бутылками.

 

Другой вариант- автоматический телепорт пустой стеклотары в космос/пустоту лабиринта( или где он там висит). Магия как никак не только для уничтожения других существ предназначена.

Edited by Justdrul
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Justdrul сказал:

Очевидно же, что стеклотара съедается вместе с содержимым, иначе весь Аринар был бы переполнен пустыми бутылками.

:shok:

Такое под силу только варварам. Интеллигентный ух не будет жрать пустые бутылки. 

 

И еще. Это проблема общемировая, привычка искать урну, что бы что-то выкинуть, вырабатывается установленными правилами и на положительных примерах. И почему бы игре этому не поспособствовать? 

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

В 24.04.2021 в 14:02, акм сказал:

Полезная инфа для тех, кто в этом мероприятии не участвует по убеждениям. Лучше покупать не сунды, а то, что действительно необходимо. Дешевле выйдет.

Но меня волнует другое. Из 300 сундов половина содержала какие-то жидкости в стеклотаре. Куда потом пустые бутылки деваются? Неужели как в реале, выпил банку и швырнул куда попало? Так нельзя, это наш дом! Мы же не хотим превратить еще и острова в помойки? Достаточно одной.

Я бы предложил расставить по островам урны для приема стеклотары и обязательно  платить за положенную туда пустую посуду. Или на арену ее сносить, устроить там пункт приема.  Наценку соответствующую на банки добавить. Глядишь, после приобретения таких навыков, и в реале чуть-чуть лучше станет. :smile:

Это эко бутылки, они сами рассасываются)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Darkstyle сказал:

Это эко бутылки, они сами рассасываются)

Не факт.

Тут еще шкурный интерес для игры может быть. Премия какая-нибудь от международных организаций. А вдруг? Мне неизвестны игры, где жестко следят за соблюдением правил утилизации отходов, будем первыми. И кнопку "выбросить" тож нужно к урнам привязать, нехрен мусорить где попало.

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, акм сказал:

Не факт.

Тут еще шкурный интерес для игры может быть.

Гугли из чего делали тару для напитков в средневековье. В Тавернах и Трактирах глина а в походах исключительно тары из шкур и кишков животных :troll_face1: и то и другое экологически чистый продукт )

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Мelom сказал:

Гугли из чего делали тару для напитков в средневековье. В Тавернах и Трактирах глина а в походах исключительно тары из шкур и кишков животных :troll_face1: и то и другое экологически чистый продукт )

Мож и делали, но ток не в Аринаре. Тут явно стеклодувы поработали. 

16.PNG.f18e0f1b8cb88c715eb2528488824cb8.PNG

Бросая очередную стеклянную бутылку в кусты, помните: срок ее разложения составляет более 1000 лет. Неубранным стеклянным мусором будут «наслаждаться» как минимум 12-15 поколений после нас. При этом специалисты полагают, что стекло до конца не разлагается, ведь оно состоит из кварцевого песка (SiO2) – одного из самых стабильных и долговечных минералов на нашей планете. Еще одна проблема стекла в том, что оно разбивается, и его осколки становятся опасными для животных, которые могут принять их за еду.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
В 27.04.2021 в 15:05, акм сказал:

:shok:

Такое под силу только варварам.

 

Именно поэтому в боях в открытом мире я жру банки без зазрения совести. Осуществляю психологическое давлению на врага и психологическую поддержку союзников. Хруст тонкого стекла на зубах и тонких эльфийских костей под ногами - музыка для любого легионера. Кровь для бога крови! 

Link to comment
Share on other sites

В 27.04.2021 в 18:43, акм сказал:

Бросая очередную стеклянную бутылку в кусты, помните: срок ее разложения составляет более 1000 лет. Неубранным стеклянным мусором будут «наслаждаться» как минимум 12-15 поколений после нас.

 

Фактически стекло довольно быстро теряет как остроту граней на сколах так и целостность структуры. В итоге это песок лет через 70+-.

 

А ещë - кристаллическая решетка у стекла так себе (еë тупо нет) и стекло очень (ОЧЕНЬ) медленно "течёт".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...