Jump to content

Плагиат из других игр?


Tartar

Recommended Posts

"глупо "тырить" какие-либо уникальные фишки из сторонних игр...либо придумывать что-то действительно новое, еще никому неизвестное и необузданное."

"cerberus, тема насчет зарплаты - тоже идея твоя? гг... из всех твоих мыслей - я ничего нового не увидел, плагиат, да и только)"

Ну так вот повторюсь ещё раз...все нынешнии игры в той или иной мере плагиат...ещё более странно видеть поддержку данной идеи из твоих уст Магнум, где же твоё коронное "Глупо тырить..."? А ведь именно Варкрафт на моей памяти первый ввёл понятие Друид-Медведь...так что впредь, пожалуйста, воздержись от высказываний на счёт плагиата...

Link to comment
Share on other sites

Тaр, тырить идeи - это вполнe нормaльно! Тот жe ВоВ столько всeго нaтырил!

Другоe дeло- сколько тырить! Я сaм в вов нe игрaл, но пишут, что в вaрспe очeнь много из ВоВa спeрто и мнe это нeнрaвится, но глaвноe чтобы было спeрто сaмоe лучшee, a сaмоe сaмоe лучшee ужe нaдо придумывaть!!!

 

Нaдeюсь мeня поняли, a то я сaм сeбя слaбо понял :)

Link to comment
Share on other sites

Из ВоВ ничего не стырено, так как ВоВ сам по себе состаит на 90% из уже до него придуманого...тогда уж говорите что спёрто из D&D, или например из Ультимы...при чём тут ВоВ, возвели его в ранг иконы, эпоса...хотя на деле это всего лишь простая онлайн игра из понатыренных идей, в красивой упаковке, хорошо разрекламированная, а вы тут разводите как будто и орков и крафт систему, всё они придумали...

Link to comment
Share on other sites

тар, не понял, что ты хотел показать своим постом) я лишь сказал о том, что в одном из квестов есть друид-медведь, ничего более))

Link to comment
Share on other sites

что вов стырил? тыкните пальцем!

вов практически полностью скопирован с варкрафта стратегии просто перетекло в рпг вов законодатель жанра и любая мморпг хотя или не хотя следует этому но всему есть предел!

P.S.вову скоро трындец близы скоро titan выпустят!

Link to comment
Share on other sites

Варик отнюдь не первая реал-тайм стратегия, одна из икон жанра, но не пионер.

Скажи мне любую фишку или даже мелоч ВоВы, а я назову источник где это появилось раньше...

Link to comment
Share on other sites

Тартар, Согласись, что, что то новое в наше время очень сложно придумать... Да и не факт что это новое будет хорошей идеей...)

Изо дня в день, сотни сценаристов и программистов... придумывают все новое и новое... хотя большинство уже просто потеряло фантазию и как ты выражаешся "Тырит" из книг, разных мифов и легенд...

Link to comment
Share on other sites

Так и есть, я  даже не соглошусь, а лишь скажу что об этом и писал выше...

Link to comment
Share on other sites

да тоже древо талантов близы в диабло предумали потом в вов перенесли так сказать это их фича!

Link to comment
Share on other sites

WoW стырил идею онлайн РПГ с Ultima online ... не просто какие то куски .. или фишки .. а всю идею целиком и полностью ... это так глобально что как бы и не воспринимается плагиатом .. тоесть если тырить по мелочи .. это плагиат ... а если как это реализовано в RIFT это уже искусство : )

Link to comment
Share on other sites

Вот вот, но всё равно ВоВа плагиат, просто хорошо реализованный.

Link to comment
Share on other sites

а если по честности вархамер онлайн сейчас наиболее оригинальная и продуманая мморпг

Link to comment
Share on other sites

2 ветки прокачки пвп и пве привычного древа талантов нет там это заменено количеством классов(18)

и еще много фич уменно ихних!

Link to comment
Share on other sites

Ну, незнаю, чего там кто у кого украл, НО! варспа, это лично-живущая игра. Да, конечно следы плагиата есть, но и тут разработчики молодцы, легко их замаскировали. ВоВ это плагиат на плагиате. У нас не плохо. Короче я на стороне Тартара. (про обновление и скорость их выпуска у нас говорить нечего...)

Link to comment
Share on other sites

не видел даже вархамера ... может и так .. а может и нет ... Соломон вон в Энтропию шпилит ... говорит что она уникальна ... я вот в RIFT ... там уникальностей через край ... кто то ещё во что то .. и тож видит уникальности ... современные игры похожи многим (это вполне обосновано) но и уникального в них прилично ... все зависит от того насколько не предвзято человек смотрит на игру .. какой нить фанат WoW будет сравнивать любую игру с WoW и оценивать игру именно с этой позиции ...

Link to comment
Share on other sites

В ЕвериКвест 2 классов больше и при чём тут оригенальность? Всё те же ветки развития, только немного изменённые...ничего нового не вижу хоть убей...

Link to comment
Share on other sites

Унлив, я фанат ВоВа, но я не сравниваю. В наше время действительно сложно что-то придумать. Я играю сейчас в Sky2Fly (не реклама!) (и не надо на игру наговаривать) там тоже куча уникальностей. Несмотря на то что она браузерка. У нас уникальная игра для смарт платформ. Лично я на мобильных устройствах, мало где видел хорошо реализованных лучников, нормальные реал-таймовые бои... Конечно, разнообразия шмоток побольше...

Link to comment
Share on other sites

вапщето во всех играх одна ветка получения опыта тоесть получения лвл а там нужно набрать 60 в пве(инсты квесты)так и в пвп(захваты територий

арены)

у каждого класс три направления магий без привычных талантов можно использывать лиш одно направление единовременно!

одна из фич так сказать пример:если встретил в лесу огромного орка с головами врагов на поясе вчосуй куда дальше!

механика совершенно новая!

Link to comment
Share on other sites

Касп, ты прав, не играл. Но ответ на все ваши возмущения прост. Сделайте сами игру. И потом говорите... Обсудить легче чем сделать.

Link to comment
Share on other sites

здесь не ведется разговор о том кто может сделать а кто нет!сдесь обсуждаем качество продукта!

хотя сейчас варспа почти монополист в онлайн мире мобильных платформ ,так что деваться некаму)))

Link to comment
Share on other sites

я согласен с тартар, плагиает есть, я незнаю на счёт старой версии 4.4, но она мне нравилась больше чем обнова, по крайней мере не было островов а для обучения хватало и закрытой территории, от начала и до голда игра была лучше и отличалась от других уникальностью, а терь эта уникальность стёрта в погоне за фишками из других игр, вопрос: зачем? варспер не может тягатся с более красочными компьютерными онлайн играми а мобильные устройства не потянут 3д в большом объёме!

Link to comment
Share on other sites

Вчитайся в его пост внимательнее...он имеет в виду что спир всё равно не сможет тягатся с большими 3д играми и должен идти своим путём развития...

Link to comment
Share on other sites

он сказал про компьютерные игры, а не про то, что спир не может тягаться с 3D играми, тартар.

p.s. даже если он выражался иначе, стоит еще заметить то, что эту компьютерную игру следует сначало адаптировать, а тогда уже говорить о том, что "пойдет, не пойдет"

Link to comment
Share on other sites

? варспер не может тягатся с более красочными компьютерными онлайн играми а мобильные устройства не потянут 3д в большом объёме!

 

Ну для хай энд смартов достаточно много 3д мморпг игр
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Тартар Тартаренко Тартарович. Сегодня ночю полазю и дам вам ссылки на 1 онлайн мморпг игры. Вов копию сделал из чины но переделал. Щас свое не возможно придумать. Щас везде все копируеться и переделываеться. Раньше парень бегал с палочкои и толкал круг. Мужик и решил забахать велик. И пошло поехало. Хватит прыгать выше своего мужского достоинства. Давай свои мысли, а мы глямим копии это или нет.

Link to comment
Share on other sites

Тартар вообще далекий ребенок. Щас везде плагиат, а ему новое подавай. Ппц! Ну давай кинь свои мысли, а мы глянем. Да я писал ну плагиат, но не вижу не чего плохого!

Link to comment
Share on other sites

Цребер, научись читать, именно это я и пытась втолдычить подобным вам ******! Все игры один сплошной плагиат! Или ты ещё в школе букву "Т" не проходил? Был о вас лучшего мнения...

Link to comment
Share on other sites

Тартар, Согласись, что, что то новое в наше время очень сложно придумать... Да и не факт что это новое будет хорошей идеей...)

Изо дня в день, сотни сценаристов и программистов... придумывают все новое и новое... хотя большинство уже просто потеряло фантазию и как ты выражаешся "Тырит" из книг, разных мифов и легенд...

 

 

Так и есть, я  даже не соглошусь, а лишь скажу что об этом и писал выше...

 

Надеюсь вы умеете читать, а не только бестолково долбить по клаве оскорбительные посты....
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Тартар.:) Да Я понял, щас весь мир на плагиате. Извените но раздражает то, что каждый вставит своих 5 копеек и скажет! О копия с той игры. Бесит народ не реально, все хотят себя умниками показать. Какие они вумные.:) Это хорошо, что вы видете все. Но не надо день за днем повторять, это плагиат!Удачи вам и не употребляйте так много плагиат.:) Люди не глупы сами видят и знают, что к чему!

Link to comment
Share on other sites

Где ваши оскорбления ? Разучились нормально общаться? :unknw:

 

;) :)

Link to comment
Share on other sites

Я уверен, что в головах разрабов, хотя бы того же ВоВа полно идей.... Причем эти идеи, при реализации, могут сверх на голову перевернуть мир RPG. Но такая реализация может быть не принята обществом. Любая игра всегда должна иметь надежный фундамент, и только затем можно приступать к строительству дома "новых идей" или как вы тама на*р*ли выразилися "неплОгиата". Без фундамента дом сразу рухнет.

Мы же, раз взглянув на игру, и увидев фундамент, обвиняем её в плагиате, мол "это мы уже видели, давай нам новое". Если нам дать "новое", то в мгновение ока из нас потекет - "Игра - отстой, тут не так как в ВоВе, хАчу ВоВ, но шобы все зашибись было".

 

Заканчивайте свои нелепые диалоги...

Link to comment
Share on other sites

Я уверен, что в головах разрабов, хотя бы того же ВоВа полно идей.... Причем эти идеи, при реализации, могут сверх на голову перевернуть мир RPG. Но такая реализация может быть не принята обществом. Любая игра всегда должна иметь надежный фундамент, и только затем можно приступать к строительству дома "новых идей" или как вы тама на*р*ли выразилися "неплОгиата". Без фундамента дом сразу рухнет.

Мы же, раз взглянув на игру, и увидев фундамент, обвиняем её в плагиате, мол "это мы уже видели, давай нам новое". Если нам дать "новое", то в мгновение ока из нас потекет - "Игра - отстой, тут не так как в ВоВе, хАчу ВоВ, но шобы все зашибись было".

 

Заканчивайте свои нелепые диалоги...

 

Поддерживаю.

От себя добавлю, что в случае с варспером у нас не плагиат, а просто набор всего того, что бы было похоже, и и привлекло внимание. И вообще весь разговор этот про плагиат, на мой взгляд, должен идти немного в другом тоне и направленности.

Когда я увидел название темы, я думал что тут обсуждают то, как хорошо и гармонично ЗАИМСТВОВАННЫ идеи из других игр, и что еще бы хорошо вписалось в игру потом, не сделав из нее нагромождения свистелок-перделок. А вы её осуждаете за то, что такое уже где то было. В музыке вот уже более полувека основой рок группы является бас гитара, ударники и гитара. Но это не мешает добавлять к ним клавиши и прочие инструменты получая интересные комбинации и варианты. Надеюсь вы увидели тут аналогию с игрой.

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

На тырении других идей и делуються хорошщие ММо :spiteful:

 

некропостер >:D
Link to comment
Share on other sites

  • Developer

Раз уж тему подняли, вставлю и свои 5 копеек.

Почти все было придумано давно. Серьезно. Придумано настолько давно, что это даже не смешно.

Идея MUD переросла в то, что мы имеем сейчас. Вместо telnet соединения - высокоскоростное, вместо рисованных карт - полноценные 3д миры и вселенные, вместо текстовых команд - полнофункциональное управление, через все возможные устройства ввода.

Текстовые MUD'ы переросли в то, что стало игрой будущего - Ultima Online. Мир, боевая система, профессии.

Что было дальше? Everquest! Сочный графический движок и все та же идея MUD, но слегка урезанная, дабы исключить нереализуемые на то время функции.

Потом, увидев успех этих игр, повалился шквал новых проектов. Не все были хорошими, оригинальных так вообще не было. Почти.

WoW? Нет. Eve? Да.

На самом деле, ничего нового вообще не добавилось. Все, что мы видим в современных MMORPG - это просто реализованный функционал старых добрых MUD'ов.

Профессии? Есть. PVP и войны Realm vs Realm - check. Квесты? :)

Пожалуй, тему плагиата не стоит рассматривать слишком пристально. Суть не в том, что бы увидеть похожее название или сделать уже знакомый квест, главное - это идея.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...