Jump to content

Во что превратили Магов или смерть солнечного человека.


Еva

Recommended Posts

По-моему , Ева, тебе тут уже обьяснили, что у каждого свои "+" и "-". Так что:

Молчать? Согласиться?

 

Рекомендуем не сравнивать классы в PvP 1 на 1.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

И? Терпеть? Молчать? Согласиться?

 

Нет конечно-нужно в теме по магу писать о имбовости хилов и плакать что вы их не можете убивать...По сути-если маг сможет убивать хилов в 1*1 то он будет уже имбой...Как итог из вышесказанного вы просите поднять вас на пьедестал...Выше всех...Позвольте-убивать какими обилками?у вас контроль?у вас отхил?у вас топ дпс по одиночной цели ?Одно и тоже...Надоело...Контраргументы деф мага против контроля?так же как и деф милика против контроля-неактуально...
Link to comment
Share on other sites

Нет конечно-нужно в теме по магу писать о имбовости хилов и плакать что вы их не можете убивать...По сути-если маг сможет убивать хилов в 1*1 то он будет уже имбой...Как итог из вышесказанного вы просите поднять вас на пьедестал...Выше всех...Позвольте-убивать какими обилками?у вас контроль?у вас отхил?у вас топ дпс по одиночной цели ?Одно и тоже...Надоело...Контраргументы деф мага против контроля?так же как и деф милика против контроля-неактуально...

 

Я еле сдержую себя, что бы не применить эпитеты по отношению к вам.

До 3.11 маг мог победить хила!!! С трудом , но мог. И он не был имбой даже близко. Наоборот, маг был примером баланса. У всех!!!! были шансы убить мага. И у мага были шансы убить всех. Кого-то легче, кого-то сложнее.

 

П.с. надоело - молчи

 

П.С.С. Раена мне сложно воспринимать , он играл лишь имбами. И не умел проигрывать.

 

Link to comment
Share on other sites

П.С.С. Раена мне сложно воспринимать , он играл лишь имбами. И не умел проигрывать.

 

Не только имбами я играл, вспомни, у меня были классы такие как и рог) и я не жаловался)
Link to comment
Share on other sites

гуру,еще раз повторяю чего ты добиваешься?или тебя маги обидели чем то?

маг никогда не был имбой и прикинь даже очень часто падал от мили. маг масс дд,а чк масс контроль?даваите тогда тоже и чк контроль на 30% урежем :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

гуру,еще раз повторяю чего ты добиваешься?или тебя маги обидели чем то?

маг никогда не был имбой и прикинь даже очень часто падал от мили. маг масс дд,а чк масс контроль?даваите тогда тоже и чк контроль на 30% урежем :facepalm:

 

чк не раз  фиксили, в отличии от магов, и это обновление так же плохо сказалось на нем, как и на маге.
Link to comment
Share on other sites

чк не раз  фиксили, в отличии от магов, и это обновление так же плохо сказалось на нем, как и на маге.

 

А маг и ниразу не был  имбой. И дисбаланса не вносил.
Link to comment
Share on other sites

А маг и ниразу не был  имбой. И дисбаланса не вносил.

 

С тобой как обычно, ничего никогда не докажешь.
Link to comment
Share on other sites

Я надеюсь, ты место своему милишнику нашел, в новой механике? И не ровняй свой класс с другим классом, например шаманом. Ведь его место - гнуть, и еще раз гнуть. А твое - боль и еще боль, безисходность и унижение и еще раз боль. Но благодаря новой механике, видиться со статуей ты будешь реже, так как жить будешь чуть дольше, вернее умирать.

 

а с чего ты взяла что он милишник,это . . о даже боится в подписи поставить кем играет,свои же пошлют такого "умника",напоминает политработников и депутатов,куча словесного поноса,а смысла ноль

как в поговорке-каждый г. . . . н хочет казаться дирижаблем,вот и у этого такие же комплексы,тут уж мозгоправ нужен

 

Извиняйте за резкие эпитеты,но это сверхбожественое г. . уру похуже бьянки будет

Link to comment
Share on other sites

Сегодня аренил дк, набивал на щит, чтобы закинуть эту косую гизамру, которая мажет по магам в частности. И что-то я бы не сказал, что маги такие уж и обиженные жизнью. дело даже не в масс-дамаге, а в цепях. Идешь к цели-цепи-кидаю нити-опять цепи и я снова стою курю, даже не сумевши ниразу ударить.

Ева, а ты включай свою светлую головушку, и попробуй нааренить на аренопалку с бывшим астралом, и обзаведись копеечным поясом с той-же перезарядкой скилов. Где еще есть перезаряд я не знаю, но если найдешь еще че-нить-тоже одень.

Плачут они. Дк поиграйте. То еще убожество. Ходил с кольцами 13лвл ради мрака и регена-убрали реген-теперь это треш. Плащ +6 выкинуть теперь, и вновь точить плащ с регеном мп. Хп из амуля 18лвл тоже убрали, дк стал еще хилей. Так еще с магдефом его выдох вообще теперь не нужен, ибо бьет по 170 дамаги, если как обычно не промажет. Почти 15% точности-каждый 4-5й удар мимо. и неважно, тряпки это, или тяжи. Глаза вылазят, и кулаки уже болят "радоваться" и "получать удовольствие" при игре этим говноперсом. В окне дамаг указан 420 едениц- а лупит половину по ваши-же несчастым магам!

Link to comment
Share on other sites

Сегодня аренил дк, набивал на щит, чтобы закинуть эту косую гизамру, которая мажет по магам в частности. И что-то я бы не сказал, что маги такие уж и обиженные жизнью. дело даже не в масс-дамаге, а в цепях. Идешь к цели-цепи-кидаю нити-опять цепи и я снова стою курю, даже не сумевши ниразу ударить.

Ева, а ты включай свою светлую головушку, и попробуй нааренить на аренопалку с бывшим астралом, и обзаведись копеечным поясом с той-же перезарядкой скилов. Где еще есть перезаряд я не знаю, но если найдешь еще че-нить-тоже одень.

Плачут они. Дк поиграйте. То еще убожество. Ходил с кольцами 13лвл ради мрака и регена-убрали реген-теперь это треш. Плащ +6 выкинуть теперь, и вновь точить плащ с регеном мп. Хп из амуля 18лвл тоже убрали, дк стал еще хилей. Так еще с магдефом его выдох вообще теперь не нужен, ибо бьет по 170 дамаги, если как обычно не промажет. Почти 15% точности-каждый 4-5й удар мимо. и неважно, тряпки это, или тяжи. Глаза вылазят, и кулаки уже болят "радоваться" и "получать удовольствие" при игре этим говноперсом. В окне дамаг указан 420 едениц- а лупит половину по ваши-же несчастым магам!

 

Включить голову или открыть кошелек?  На Аренить это ерунда, а вот точить?

Как раз ДК, до 3.11 был очень опасныи врагом мага. Равноточеный дк меня побеждал. Какой дк сейчас, я незнаю. Но это, уж точно, не вина мага.

Link to comment
Share on other sites

Маги,смиритесь с тем положением что в бою 1*1 против другой тряпки вы будете мясом,маг масс дамагер в пвп,а не дуэльщик,изза его способностей(масс урона,цепей) которые мало помогают против одиночного кастера...От ваших протестов класс не изменят,тем более необходимости усиления магов нет-в арене5*5 они востребованны.

Link to comment
Share on other sites

гуру если несекрет напиши все персы которыми играешь с никами

 

Всегда играл одним классом,не ныл когда его нерфили...Магом не был никогда)))
Link to comment
Share on other sites

Всегда играл одним классом,не ныл когда его нерфили...Магом не был никогда)))

 

Нефрят тогда, когда класс реально имбит. Маг не имбил! И его не нерфили, его уничтожили.

А щит? ))) Вточи бижу на+10 и получи старый щит мага, это нормальный подход? ) Но даже старый щит не спасет этот класс.

 

А ты зациклился на своем. Мол 1:1 маг не должен тянуть.

А кто должен и почему?

 

Link to comment
Share on other sites

Eva, прочти мой предыдущий пост и на основе его согласись,что массовые скилы сделанны для их применения по массовым целям,далее следуя логической цепочке в бою 1*1 массовых целей не существует,следовательно два скила у мага имеют кпд 0 целых фиг знает сколько сотых ...Сравниваем с другим классом кастера,где скилы имеют большую полезность  в боях один на один.Как итог....Додумаем вместе?

P.s сравнивать со старым-неверный подход после изменения механики игры...

Link to comment
Share on other sites

Eva, прочти мой предыдущий пост и на основе его согласись,что массовые скилы сделанны для их применения по массовым целям,далее следуя логической цепочке в бою 1*1 массовых целей не существует,следовательно два скила у мага имеют кпд 0 целых фиг знает сколько сотых ...Сравниваем с другим классом кастера,где скилы имеют большую полезность  в боях один на один.Как итог....Додумаем вместе?

P.s сравнивать со старым-неверный подход после изменения механики игры...

 

Не согласна вкорне. Маг - это бурстер, в первую очередь, а потом уже масс.

Да и ты не ответил ни на один мой вопрос, о чем дальше речь?

Ты как мантру читаешь, или заготовку. Шаг вправо, влево тебе уже и сказать нечего.

 

Link to comment
Share on other sites

Вчера ещё собирался высказаться по теме, да как-то не очень хотелось в виду того, что я не играю и представление о игровом процессе берётся только с форума. Да и вообще, как-то ожидал, что автора темы поддержат, ведь тема действительно актуальна. Но уж точно никак не ожидал, что налетит куча народу с бредовыми лозунгами на вроде: "Маг создан только для 5х5 арены" или вообще: "Маг - это поддержка".

 

 

Ева тут много правильного заметила, а основное вот: маг - это единственный тряпочник, который превратился в полнейший шлак. У всех остальных тряпочников пониженный урон компенсируется чем-то другим, например, хилом или контролем. У мага нету ни того, ни другого.

 

 

Давайте уже смотреть трезво на вещи и принимать во внимание только факты. У мага был только один его плюс - урон. От всех классов он выделялся только одним дополнительным скилом, наносящим урон (хотя у чк тоже 3 скила с уроном, но два из них "тикающих"). Понимаете, всего один скил - это не нечто невероятное и мегауронное. Но с добавлением магической защиты этот дополнительный скил полностью сошёл на нет, можно считать, что его забрали вовсе, распределив урон этого скила на нейтрализацию маг дефа в два других скила. А взамен ничего вообще не дали (молчу уже о том, что маг потерял часть хп, а свой единственный "защитный элемент" в виде защиты от всех видов магии обменял на теперь уже общий стандарт всех классов). Хотя те же хилы получили прибавку к хилу. То есть нынешний маг с +10 по наносимому урону в секунду выглядит примерно как...хил до ввода защиты от магии. Средней точки хил. Да-да, это не опечатка. Если раньше какой шам с +8 бил по 300, то сейчас маг и с +10 такого урона не выдаёт. Ну и сильно вас такие хилы невероятной атакующей мощью нагибали, если не хилились и не станили?

 

 

Если кто помнит, то когда в игре появился такой класс как маг, это было что-то новое и до этого невиданное - тряпочник дд, с посохом, а значит не с физической атакой, которая сама по себе может быть просто огромной. Посох никогда не будет иметь такой урон как тот же арбалет, или скорость как у клинков - ведь его носят и хилы. Чтобы как-то выделить в маге дд потенциал с ограниченными возможностями в виду посоха, ему и дали один дополнительный дд скил, чтобы основной параметр как урон в секунду был схож с физическим оружием аналогичных дд классов. В принципе, это более менее принесло свои плоды и на фарме маг мог составлять даже конкуренцию рею. Да, неудобнее и труднее фармить, но всё же.

 

 

К чему я это? А к тому, что маг до ввода магической защиты имел примерно одинаковый дпс с другими дд классами. И это всё только потому, что защита от солнца встречалась с интенсивностью проезжающих Феррари у вас по улице. Практически никогда. А вот сейчас, с вводом защиты от магических атак абсолютно у всех классов, нет и ещё раз нет. То есть мага сейчас вряд ли вообще правильно будет называть дд классом. Из-за одного скила да, он чуть больше урона нанесёт чем хилы, но уже по дпс рядом с рогой и реем он даже близко не стоит. Я, конечно, точно ничего не знаю, но меня терзают смутные подозрения, что сейчас маг по дпс сливает даже танкам. То есть какой-нибудь танк бд с равной точкой имеет больший урон в секунду чем дд маг.

 

 

Из всего этого выходит, что разработчики, выпуская общую магическую защиту, как-то упустили из виду, что до этого они ввели в игру дд класс с магической атакой, который и попал под урезание вместе с хилами, но им хотя бы взамен дали хил. А магу то, повторюсь, взамен вообще ничего не дали.

 

 

Потому с магом нужно что-то делать, а то он сейчас не дд, а, скорее, хил без хила. Не верю я, что его целенаправленно просто так опустили. Ведь он не доминировал практически нигде, разве что за исключением массовой арены. Но и тут можно найти какой-нибудь компромисс. Например, чтобы такие скилы как телепорт или осколки при попадании в нескольких соперников одновременно имели пропорционально уменьшаемый урон: задел двоих соперников - урон меньше на 10%, задел троих - -20%, пятерых и более - -40-50%. Но ему нужно как-то повысить нынешний урон по одиночным целям. Добавьте там пассивку в 10% пробива, или пассивку в 10% к магической атаке - но не забывайте, что у вас в игре есть дд класс с магической атакой, который просто уничтожен с введением общей защитой от магии. Это бред когда дд класс бьёт меньше чем хил себе отхиливает.

Link to comment
Share on other sites

Вчера ещё собирался высказаться по теме, да как-то не очень хотелось в виду того, что я не играю и представление о игровом процессе берётся только с форума. Да и вообще, как-то ожидал, что автора темы поддержат, ведь тема действительно актуальна. Но уж точно никак не ожидал, что налетит куча народу с бредовыми лозунгами на вроде: "Маг создан только для 5х5 арены" или вообще: "Маг - это поддержка".

 

 

Ева тут много правильного заметила, что маг - это единственный тряпочник, который превратился в полнейший шлак. У всех остальных тряпочников пониженный урон компенсируется чем-то другим, например, хилом или контролем. У мага нету ни того, ни другого.

 

 

Давайте уже смотреть трезво на вещи и принимать во внимание только факты. У мага был только один его плюс - урон. От всех классов он выделялся только одним дополнительным скилом, наносящим урон (хотя у чк тоже 3 скила с уроном, но два из них "тикающих"). Понимаете, всего один скил - это не нечто невероятное и мегауронное. Но с добавлением маг защиты этот дополнительный скил полностью сошёл на нет, можно считать, что его забрали вовсе, распределив урон этого скила на нейтрализацию маг дефа в два других скила. А взамен ничего вообще не дали (молчу уже о том, что потерял хп и свой единственный "защитный элемент" в виде защиты от всей магии обменял на теперь уже общий стандарт всех классов). Хотя те же хилы получили прибавку к хилу. То есть нынешний маг с +10 по наносимому урону в секунду выглядит примерно как...хил до ввода защиты от магии. Средней точки хил. Сильно вас такие хилы невероятной атакующей мощью нагибали, если не хилились и не станили?

 

 

Если кто помнит, то когда в игре появился такой класс как маг, это было что-то новое и до этого невиданное - тряпочник дд, с посохом, а значит не с физической атакой, которая сама по себе может быть просто огромной. Посох никогда не будет иметь такой урон как тот же арбалет, или скорость как у клинков - ведь его носят и хилы. Чтобы как-то выделить в маге дд потенциал с ограниченными возможностями в виду посоха, ему и дали один дополнительный дд скил, чтобы основной параметр как урон в секунду был схож с физическим оружием аналогичных дд классов. В принципе, это более менее принесло свои плоды и на фарме маг мог составлять конкуренцию рею. Да, неудобнее, труднее фармить, но всё же.

 

 

К чему я это? А к тому, что маг до ввода магической защиты имел примерно одинаковый дпс с другими дд классами. И только потому, что защита от солнца встречалась с интенсивностью проезжающих Феррари у вас по улице. А вот сейчас - нет и ещё раз нет. То есть мага сейчас вряд ли вообще правильно будет называть дд классом. Из-за одного скила да, он чуть больше урона нанесёт чем хилы, но уже по дпс рядом с рогой и реем он даже близко не стоит. Я, конечно, точно ничего не знаю, но меня терзают смутные сомнения, что сейчас маг по дпс сливает даже танкам. То есть какой-нибудь танк бд имеет больший урон в секунду чем дд маг.

 

 

Из всего этого выходит, что разработчики, выпуская общую магическую защиту, как-то упустили из виду, что до этого они ввели в игру дд класс с магической атакой, который попал под урезание вместе с хилами, которым, в свою очередь, подняли взамен хил. Но магу то взамен вообще ничего не дали.

 

 

Потому с магом нужно что-то делать, а то он сейчас не дд, а, скорее, хил без хила. Не верю я, что его целенаправленно просто так опустили. Ведь он не доминировал практически нигде, разве что за исключением массовой арены. Но и тут можно найти какой-нибудь компромисс. Например, чтобы такие скилы как телепорт или осколки при попадании в нескольких соперников одновременно имели пропорционально уменьшаемый урон: задел двоих соперников - урон меньше на 10%, задел троих - -20%, пятерых и более - -40-50%. Но ему нужно как-то повысить нынешний урон по одиночным целям. Добавьте там пассивку в 10% пробива, или пассивку в 10% к магической атаке - но не забывайте, что у вас в игре есть дд класс с магической атакой, который просто уничтожен с введением общей защитой от магии. Это бред когда дд класс бьёт меньше чем хил себе отхиливает.

 

Первый человек который трезво взглянул на положение магов после обновы.

Абсолютно согласен с виталом, сам играю магом, после обновления дамаг уменьшался на 30-40% и теперь даже с +10 магом стало невозможно убить в пвп 1х1 нормального соперника, теперь шаманам и друлям даже бегать на отхил не нужно.

Щит стал абсолютным говном, даже с +10 бижей он добавляет 7-8%.

Это конец товарищи, смерть всех магов:(

Link to comment
Share on other sites

все могут пастаять за сибя 1 на 1 . а маг нет оО . ему как у видел противника сразу что здоватся приходятся .

Link to comment
Share on other sites

Сегодня аренил дк, набивал на щит, чтобы закинуть эту косую гизамру, которая мажет по магам в частности. И что-то я бы не сказал, что маги такие уж и обиженные жизнью. дело даже не в масс-дамаге, а в цепях.

 

маги которые аренят-вкачаны на 9-10,таких по пальцам пересчитать,иль ты думаешь из за пары прос. . игранных тобой боёв можно судить обо всём классе?
Link to comment
Share on other sites

Вчера ещё собирался высказаться по теме, да как-то не очень хотелось в виду того, что я не играю и представление о игровом процессе берётся только с форума. Да и вообще, как-то ожидал, что автора темы поддержат, ведь тема действительно актуальна. Но уж точно никак не ожидал, что налетит куча народу с бредовыми лозунгами на вроде: "Маг создан только для 5х5 арены" или вообще: "Маг - это поддержка".

 

 

Ева тут много правильного заметила, а основное вот: маг - это единственный тряпочник, который превратился в полнейший шлак. У всех остальных тряпочников пониженный урон компенсируется чем-то другим, например, хилом или контролем. У мага нету ни того, ни другого.

 

 

Давайте уже смотреть трезво на вещи и принимать во внимание только факты. У мага был только один его плюс - урон. От всех классов он выделялся только одним дополнительным скилом, наносящим урон (хотя у чк тоже 3 скила с уроном, но два из них "тикающих"). Понимаете, всего один скил - это не нечто невероятное и мегауронное. Но с добавлением магической защиты этот дополнительный скил полностью сошёл на нет, можно считать, что его забрали вовсе, распределив урон этого скила на нейтрализацию маг дефа в два других скила. А взамен ничего вообще не дали (молчу уже о том, что маг потерял часть хп, а свой единственный "защитный элемент" в виде защиты от всех видов магии обменял на теперь уже общий стандарт всех классов). Хотя те же хилы получили прибавку к хилу. То есть нынешний маг с +10 по наносимому урону в секунду выглядит примерно как...хил до ввода защиты от магии. Средней точки хил. Да-да, это не опечатка. Если раньше какой шам с +8 бил по 300, то сейчас маг и с +10 такого урона не выдаёт. Ну и сильно вас такие хилы невероятной атакующей мощью нагибали, если не хилились и не станили?

 

 

Если кто помнит, то когда в игре появился такой класс как маг, это было что-то новое и до этого невиданное - тряпочник дд, с посохом, а значит не с физической атакой, которая сама по себе может быть просто огромной. Посох никогда не будет иметь такой урон как тот же арбалет, или скорость как у клинков - ведь его носят и хилы. Чтобы как-то выделить в маге дд потенциал с ограниченными возможностями в виду посоха, ему и дали один дополнительный дд скил, чтобы основной параметр как урон в секунду был схож с физическим оружием аналогичных дд классов. В принципе, это более менее принесло свои плоды и на фарме маг мог составлять даже конкуренцию рею. Да, неудобнее и труднее фармить, но всё же.

 

 

К чему я это? А к тому, что маг до ввода магической защиты имел примерно одинаковый дпс с другими дд классами. И это всё только потому, что защита от солнца встречалась с интенсивностью проезжающих Феррари у вас по улице. Практически никогда. А вот сейчас, с вводом защиты от магических атак абсолютно у всех классов, нет и ещё раз нет. То есть мага сейчас вряд ли вообще правильно будет называть дд классом. Из-за одного скила да, он чуть больше урона нанесёт чем хилы, но уже по дпс рядом с рогой и реем он даже близко не стоит. Я, конечно, точно ничего не знаю, но меня терзают смутные подозрения, что сейчас маг по дпс сливает даже танкам. То есть какой-нибудь танк бд с равной точкой имеет больший урон в секунду чем дд маг.

 

 

Из всего этого выходит, что разработчики, выпуская общую магическую защиту, как-то упустили из виду, что до этого они ввели в игру дд класс с магической атакой, который и попал под урезание вместе с хилами, но им хотя бы взамен дали хил. А магу то, повторюсь, взамен вообще ничего не дали.

 

 

Потому с магом нужно что-то делать, а то он сейчас не дд, а, скорее, хил без хила. Не верю я, что его целенаправленно просто так опустили. Ведь он не доминировал практически нигде, разве что за исключением массовой арены. Но и тут можно найти какой-нибудь компромисс. Например, чтобы такие скилы как телепорт или осколки при попадании в нескольких соперников одновременно имели пропорционально уменьшаемый урон: задел двоих соперников - урон меньше на 10%, задел троих - -20%, пятерых и более - -40-50%. Но ему нужно как-то повысить нынешний урон по одиночным целям. Добавьте там пассивку в 10% пробива, или пассивку в 10% к магической атаке - но не забывайте, что у вас в игре есть дд класс с магической атакой, который просто уничтожен с введением общей защитой от магии. Это бред когда дд класс бьёт меньше чем хил себе отхиливает.

 

отличный комментарий все надеемся на разумность разработчиков
Link to comment
Share on other sites

Лаонза писал(а) что изменение в классе маг и чк непланируется. На деле урезано 4 скила у мага. Все администраторы ситуацию не коментируют, а очень хотелось бы знать, будет ли чтото менятся.

Для дико буйных мили и им подобных, прошу представить себе, что у вашего любимого класса урезали 3 скила на 30%, а четвертый скил на 50%. Я не прашу сделать мага имбой, а просто пытаюсь вернуть позиции магов на до обновный уровень. Да пока маги ноют и пытаются чегото добится, но как только большинство персов заточит бижу хотябы на +7, магам придет конец.

Link to comment
Share on other sites

Витал, во ты пишешь, что это бред когда дд бьет меньше чем хил хилит?

А как же рог? Ведь хил на +10 смело перекрывает дамаг рога на +10!  Если до обновы рог мог при помощи бижи передамажить хил в ареношмоте, то сейчас ХИЛ в арене равен фул хилу в нити, и теперь даже бижа особого толка не дает.. Особенно если хил забегает.

Как тебе ЗРЕЛИЩЕ, когда один друид +10 в арене убивает два рога +8 и +9 с фул хп, и одного +8 с 40% хп после этой обновы???

Как вам хильцы такие?

У ваших магов забрали бой 1-1 с хилами,а у мили этот шанс забрали с вводом арены 17лв. А этой обновой их вообще УБИЛИ.

А вы ноете - "мага убили, мага убили!". Маги в отличии от танков не потеряли свою актуальность в массе. Что же делать..

Придется вам свыкнуться с тем, что маги +10  1800хп+ за прокаст не будет сносить. И это нормально. Хилов в бою 1-1 теперь НИКТО, кроме реев, не может передамажить, не только ваши маги. И разрабам плевать на это.

 

Вы просите пробиву как пассивку или чтобы дамажить.. Но тогда зачем дана маг защита??? Для магов исключение сделать надо?

Думаю гораздо справедливее было сделать маг защиту, допустим на уровне 20% с колец +10, а уже пассивками повысить ее тем кому это необходимо. Т.е милишникам. Именно им справедливо делать мах маг деф.

И тогда бы хил не имел 22% устоя и 30% маг дефа, а имел бы где-то 22+12 с учетом пробивы... Это позволило бы хотя бы магам перекрывать ХИЛ,но в тоже время мили был бы защищен от мага и не лишался бы до 2к хп за прокаст.

Link to comment
Share on other sites

а ведь решение довольно простое как кто предлогал в теме ранее пусть хил режется устоем и все будут довольны

да и бывший хил шмот не потеряет своей актуальности

 

Link to comment
Share on other sites

Eva,Любой класс в игре пвп...Давайте не будем ставить дуэль во главе пвп?Пвп это часть игры...Как сказал разработчик-умение взаимодействовать с другими классами в пвп является неотъемлемой составляющей успеха...Дуэли и режим боев на данном этапе игры отсутствует по вполне определенной причине...Девушка,если вы хотите боев 1*1,а главное побед в нем-то вы выбрали не тот класс.Вам не кажется что видение класса разработчиков важнее вашего...И по всей вероятности багнутого мага фиксанули только в этой обнове...Вы привыкли заливать всех ливнем в пвп и в 5магов быть имбами?отвыкайте или меняйте класс на тот,кто по вашему мнению имба в пвп...Под ваши взгляды классы не делают...И еще,вы как класс не в самом низу...Я могу задать вам вопрос,чем я хуже вас играя мили???Давайте оставим полемику,вам дали выбор,воспользуйтесь им...

 

Да-да :)

Опубликованное фото 

 

Вчера ещё собирался высказаться по теме, да как-то не очень хотелось в виду того, что я не играю и представление о игровом процессе берётся только с форума. Да и вообще, как-то ожидал, что автора темы поддержат, ведь тема действительно актуальна. Но уж точно никак не ожидал, что налетит куча народу с бредовыми лозунгами на вроде: "Маг создан только для 5х5 арены" или вообще: "Маг - это поддержка".

 

 

Ева тут много правильного заметила, а основное вот: маг - это единственный тряпочник, который превратился в полнейший шлак. У всех остальных тряпочников пониженный урон компенсируется чем-то другим, например, хилом или контролем. У мага нету ни того, ни другого.

 

 

Давайте уже смотреть трезво на вещи и принимать во внимание только факты. У мага был только один его плюс - урон. От всех классов он выделялся только одним дополнительным скилом, наносящим урон (хотя у чк тоже 3 скила с уроном, но два из них "тикающих"). Понимаете, всего один скил - это не нечто невероятное и мегауронное. Но с добавлением магической защиты этот дополнительный скил полностью сошёл на нет, можно считать, что его забрали вовсе, распределив урон этого скила на нейтрализацию маг дефа в два других скила. А взамен ничего вообще не дали (молчу уже о том, что маг потерял часть хп, а свой единственный "защитный элемент" в виде защиты от всех видов магии обменял на теперь уже общий стандарт всех классов). Хотя те же хилы получили прибавку к хилу. То есть нынешний маг с +10 по наносимому урону в секунду выглядит примерно как...хил до ввода защиты от магии. Средней точки хил. Да-да, это не опечатка. Если раньше какой шам с +8 бил по 300, то сейчас маг и с +10 такого урона не выдаёт. Ну и сильно вас такие хилы невероятной атакующей мощью нагибали, если не хилились и не станили?

 

 

Если кто помнит, то когда в игре появился такой класс как маг, это было что-то новое и до этого невиданное - тряпочник дд, с посохом, а значит не с физической атакой, которая сама по себе может быть просто огромной. Посох никогда не будет иметь такой урон как тот же арбалет, или скорость как у клинков - ведь его носят и хилы. Чтобы как-то выделить в маге дд потенциал с ограниченными возможностями в виду посоха, ему и дали один дополнительный дд скил, чтобы основной параметр как урон в секунду был схож с физическим оружием аналогичных дд классов. В принципе, это более менее принесло свои плоды и на фарме маг мог составлять даже конкуренцию рею. Да, неудобнее и труднее фармить, но всё же.

 

 

К чему я это? А к тому, что маг до ввода магической защиты имел примерно одинаковый дпс с другими дд классами. И это всё только потому, что защита от солнца встречалась с интенсивностью проезжающих Феррари у вас по улице. Практически никогда. А вот сейчас, с вводом защиты от магических атак абсолютно у всех классов, нет и ещё раз нет. То есть мага сейчас вряд ли вообще правильно будет называть дд классом. Из-за одного скила да, он чуть больше урона нанесёт чем хилы, но уже по дпс рядом с рогой и реем он даже близко не стоит. Я, конечно, точно ничего не знаю, но меня терзают смутные подозрения, что сейчас маг по дпс сливает даже танкам. То есть какой-нибудь танк бд с равной точкой имеет больший урон в секунду чем дд маг.

 

 

Из всего этого выходит, что разработчики, выпуская общую магическую защиту, как-то упустили из виду, что до этого они ввели в игру дд класс с магической атакой, который и попал под урезание вместе с хилами, но им хотя бы взамен дали хил. А магу то, повторюсь, взамен вообще ничего не дали.

 

 

Потому с магом нужно что-то делать, а то он сейчас не дд, а, скорее, хил без хила. Не верю я, что его целенаправленно просто так опустили. Ведь он не доминировал практически нигде, разве что за исключением массовой арены. Но и тут можно найти какой-нибудь компромисс. Например, чтобы такие скилы как телепорт или осколки при попадании в нескольких соперников одновременно имели пропорционально уменьшаемый урон: задел двоих соперников - урон меньше на 10%, задел троих - -20%, пятерых и более - -40-50%. Но ему нужно как-то повысить нынешний урон по одиночным целям. Добавьте там пассивку в 10% пробива, или пассивку в 10% к магической атаке - но не забывайте, что у вас в игре есть дд класс с магической атакой, который просто уничтожен с введением общей защитой от магии. Это бред когда дд класс бьёт меньше чем хил себе отхиливает.

 

А вот это правда, абсолютная правда.

На RU-Ruby есть шаман Магира. Я попал на арену против неё своим Магом, чистый урон мага 255 единиц, посох со Стражи. Так вот, мой Маг под новым щитом (он теперь даёт 2% к защите от магии с моим маг-дефом и это 4 уровень щита) от шамана получал 240-260 урона, а наносил 150! А шаман лечилась 200+ на единиц, это не считая критов! Я бы проиграл бой, если бы мой напатник-рейнджер не действовал грамотно и ловко не добил обоих раненых противников. Прибавка к защите от магии 2% это так много, ага... Не то что раньше, жалкие 10% на 4 уровне. Маги спасались от других магов щитами, но щиты у них отобрали. Маги спасались разовым уроном, но с магической защитой урон сошёл на нет! Теперь даже мой Рыцарь Смерти 15 уровня в полусете 9 уровня и дос, с копьём 12 лвл на +3 может победить моего мага с такими убогими статами!

 

Мало того, кольца, которые носил мой Маг (топ 13 лвл, мана, реген, солнце, уклон) превратились в шлак, ибо реген в них заменили на защиту от магии! Нам LaOnza обещала, что заменят на магическую защиту ДУХ, прибавку к мане! Зачем ДД кольца БЕЗ РЕГЕНА??? В общем Маг - самый убитый класс, он может побеждать только конченых нубов только...

Link to comment
Share on other sites

Витал, во ты пишешь, что это бред когда дд бьет меньше чем хил хилит?

А как же рог? Ведь хил на +10 смело перекрывает дамаг рога на +10!  Если до обновы рог мог при помощи бижи передамажить хил в ареношмоте, то сейчас ХИЛ в арене равен фул хилу в нити, и теперь даже бижа особого толка не дает.. Особенно если хил забегает.

Как тебе ЗРЕЛИЩЕ, когда один друид +10 в арене убивает два рога +8 и +9 с фул хп, и одного +8 с 40% хп после этой обновы???

Как вам хильцы такие?

У ваших магов забрали бой 1-1 с хилами,а у мили этот шанс забрали с вводом арены 17лв. А этой обновой их вообще УБИЛИ.

А вы ноете - "мага убили, мага убили!". Маги в отличии от танков не потеряли свою актуальность в массе. Что же делать..

Придется вам свыкнуться с тем, что маги +10  1800хп+ за прокаст не будет сносить. И это нормально. Хилов в бою 1-1 теперь НИКТО, кроме реев, не может передамажить, не только ваши маги. И разрабам плевать на это.

 

Вы просите пробиву как пассивку или чтобы дамажить.. Но тогда зачем дана маг защита??? Для магов исключение сделать надо?

Думаю гораздо справедливее было сделать маг защиту, допустим на уровне 20% с колец +10, а уже пассивками повысить ее тем кому это необходимо. Т.е милишникам. Именно им справедливо делать мах маг деф.

И тогда бы хил не имел 22% устоя и 30% маг дефа, а имел бы где-то 22+12 с учетом пробивы... Это позволило бы хотя бы магам перекрывать ХИЛ,но в тоже время мили был бы защищен от мага и не лишался бы до 2к хп за прокаст.

 

Ты не один в а*уе, мой шаман-хил превратился в ДД. Хотя я делал его как хила, нахер мне шаман 18 уровня с хилом 200 и дд 250 и без брони? Это самая тупая обнова из всех...
Link to comment
Share on other sites

Витал, во ты пишешь, что это бред когда дд бьет меньше чем хил хилит?

А как же рог? Ведь хил на +10 смело перекрывает дамаг рога на +10!  Если до обновы рог мог при помощи бижи передамажить хил в ареношмоте, то сейчас ХИЛ в арене равен фул хилу в нити, и теперь даже бижа особого толка не дает.. Особенно если хил забегает.

Как тебе ЗРЕЛИЩЕ, когда один друид +10 в арене убивает два рога +8 и +9 с фул хп, и одного +8 с 40% хп после этой обновы???

Как вам хильцы такие?

У ваших магов забрали бой 1-1 с хилами,а у мили этот шанс забрали с вводом арены 17лв. А этой обновой их вообще УБИЛИ.

А вы ноете - "мага убили, мага убили!". Маги в отличии от танков не потеряли свою актуальность в массе. Что же делать..

 Придется вам свыкнуться с тем, что маги +10  1800хп+ за прокаст не будет сносить. И это нормально. Хилов в бою 1-1 теперь НИКТО, кроме реев, не может передамажить, не только ваши маги. И разрабам плевать на это.

 

Вы просите пробиву как пассивку или чтобы дамажить.. Но тогда зачем дана маг защита??? Для магов исключение сделать надо?

Думаю гораздо справедливее было сделать маг защиту, допустим на уровне 20% с колец +10, а уже пассивками повысить ее тем кому это необходимо. Т.е милишникам. Именно им справедливо делать мах маг деф.

И тогда бы хил не имел 22% устоя и 30% маг дефа, а имел бы где-то 22+12 с учетом пробивы... Это позволило бы хотя бы магам перекрывать ХИЛ,но в тоже время мили был бы защищен от мага и не лишался бы до 2к хп за прокаст.

 

Никто не спорит, что милишикам не лучше. Но маг тут не причем, ведь он не хилится и не бегает, а наоборот стремится к вам. Да и зачем писать об этом в теме про мага?
Link to comment
Share on other sites

Никто не спорит, что милишикам не лучше. Но маг тут не причем, ведь он не хилится и не бегает, а наоборот стремится к вам. Да и зачем писать об этом в теме про мага?

 

Затем, что маги не единственные дд которые стали безполезными против хилов..

ОДНОГО ХИЛА теперь, как рб, в соло никто не может убить, только кучкой персонажей. 1-1 их никто не убивает. Ну за исключением реев фул +10 с бижей на дамаг, они имеют шанс.

Вы жалуетесь, что маги убиты и скоро исчезнут. Но это не так. В массе маги все еще пригодны.

Что поделать если хилов вместо фикса решили апнуть, и закрыть рассмотрение ситуаций, когда происходят стычки с ними в бою 1-1.

В этой обнове не пострадали только хилы и реи.

 

П.с. Как бы печальна ситуация сейчас не смотрелась, но прежнего дамага магам не видать. Ибо ввод маг дефа тогда будет бестолковым. Нужно хилов в АРЕНОШМОТЕ фиксить, а не магам дамаг возвращать.

Link to comment
Share on other sites

 Затем, что маги не единственные дд которые стали безполезными против хилов..

ОДНОГО ХИЛА теперь, как рб, в соло никто не может убить, только кучкой персонажей. 1-1 их никто не убивает. Ну за исключением реев фул +10 с бижей на дамаг, они имеют шанс.

Вы жалуетесь, что маги убиты и скоро исчезнут. Но это не так. В массе маги все еще пригодны.

Что поделать если хилов вместо фикса решили апнуть, и закрыть рассмотрение ситуаций, когда происходят стычки с ними в бою 1-1.

В этой обнове не пострадали только хилы и реи.

 

П.с. Как бы печальна ситуация сейчас не смотрелась, но прежнего дамага магам не видать. Ибо ввод маг дефа тогда будет бестолковым. Нужно хилов в АРЕНОШМОТЕ фиксить, а не магам дамаг возвращать.

 

Маг стал хуже по отношению ко всем(!), не только к хилам. 
Link to comment
Share on other sites

Витал, во ты пишешь, что это бред когда дд бьет меньше чем хил хилит?

А как же рог? Ведь хил на +10 смело перекрывает дамаг рога на +10!  Если до обновы рог мог при помощи бижи передамажить хил в ареношмоте, то сейчас ХИЛ в арене равен фул хилу в нити, и теперь даже бижа особого толка не дает.. Особенно если хил забегает.

 

Я что-то пропустил? Чем именно роги пострадали от обновы? Рог ведь бьëт физом, введëнная маг защита на его урон никак не сказалась (наоборот по нему меньше бьют все тряпки). Слабый урон у роги? +10 рог даже по фул устою  тряпки бьëт около 350-400 в 1.7-1.9с. Не сравнить ведь +10 мага с каким 200-250 в 3.2с, верно? Это ведь очевидно, что рог как был дд, так им и остался, а маг уже и рядом с эпитетом дд  не валяется. Хил без хила.
Link to comment
Share on other sites

Я что-то пропустил? Чем именно роги пострадали от обновы? Рог ведь бьет физом, введëнная маг защита на его урон никак не сказалась (наоборот по нему меньше бьют все тряпки). Слабый урон у роги? +10 рог даже по фул устою  тряпки бьëт около 350-400 в 1.7-1.9с. Не сравнить ведь +10 мага с каким 200-250 в 3.2с, верно? Это ведь очевидно, что рог как был дд, так им и остался, а маг уже и рядом с эпитетом дд  не валяется. Хил без хила.

 

Виталь,сколько урона нанесет рога за прокаст в масс пвп,столько же сколько и маг ливнем?Магу просите вернуть дамаг?ну окей,касаемо дефа-маг бурст же,а не танк?Поднять броню,поднять дамаг...В рассуждениях о маге-говорим за хилов,сравнивая разные классы.Баг хилов-а усилять нужно мага?-логика из разряда-если я вас по голове монтировкой,какой шнурок развяжется?Нерфить нужно хилов,тогда маг вполне жизнеспособным будет выглядеть.Касаемо щита-согласен,щит вполне можно сделать со старыми цифрами,но щит с защитой от магических атак...Касаемо урона-если маг. будет бить ливнем с уроном равным урону дд одиночника-то это будет ♥♥♥♥ц...
Link to comment
Share on other sites

IamGuru, я там писал про массовый урон пару страниц обратно, почитай.

Но ты упускаешь один момент, зациклившись на этом массовом уроне. Часто ли этот массовый урон попадает? Даже на арене 5х5 ты за весь бой не всегда больше двух соперников зацепишь осколками или телепортом. Но разве это стоит того, чтобы уменьшать урон абсолютно от всех скилов с дд на каких 30% абсолютно против всех классов? Задумайся, это разве равноценный обмен? Не хочется быть голословным, но предположу, что все те маги, которые были до обновы и имели пуху +10, сейчас играют с ощущением, что эта пуха стала какой +5. Если была +8 - то сейчас будто +3, если была +6 - сейчас будто +1. Ты вообще пробовал "нагибать" магом до обновы с такой пухой?

Link to comment
Share on other sites

Wital LT, А не приходило в голову-что урон снизился изза того,что раньше маг бил солнцем,а деф от солнца практически никто не собирал.Сейчас же маги наносят урон магией,а в обвесе  магического дефа напиханно практически у всех,плюс к этому устой...Дело не в маге же,а в грамотной доработке  магической защиты,её коэффициента поглощения и капа характеристик...Не одного мага,а всех классов носящих ткань и использующих магию...Слабее стали бить не только маги,но и другие тряпки...Касаемо хилов-отношение хил/дамаг баганное у этих классов...
Link to comment
Share on other sites

Wital LT, А не приходило в голову-что урон снизился изза того,что раньше маг бил солнцем,а деф от солнца практически никто не собирал.Сейчас же маги наносят урон магией,а в обвесе  магического дефа напиханно практически у всех,плюс к этому устой...Дело не в маге же,а в грамотной доработке  магической защиты,её коэффициента поглощения и капа характеристик...Не одного мага,а всех классов носящих ткань и использующих магию...Слабее стали бить не только маги,но и другие тряпки...Касаемо хилов-отношение хил/дамаг баганное у этих классов...

 

Я в шоке. Ни то что бы не приходило, а именно из-за этого, из-за общего дефа и добавки его в бижу. И это все знают, и даже Веталт об этом писал, и аналогию с ферари приводил.

ФС

Ты вообще читаешь, что другие пишут?

 

Link to comment
Share on other sites

Я в шоке. Ни то что бы не приходило, а именно из-за этого, из-за общего дефа и добавки его в бижу. И это все знают, и даже Веталт об этом писал, и аналогию с ферари приводил.

ФС

Ты вообще читаешь, что другие пишут?

 

Дорогая,я суть понимаю,что маг раньше имел урон изза того,что небыло от него дефа,сгласна?Шмот с мраком был с лабы,а дефа солнца практически не было в шмоте,или же он был,но малоуниверсальный...Так вот я к чему-дело не в магах,дело в том,что механику сделали новую,но шмот под нее переделали на скорую руку...Урон как и деф складывается из параметров в шмоте..Механику и так получилось изза кривого шмота пострадали и скилы,которые имели бонус от одежды.Так это не поломка класса,исправят шмот и все станет внятным.Ваши же доводы совсем о другом...
Link to comment
Share on other sites

Wital LT, А не приходило в голову-что урон снизился изза того,что раньше маг бил солнцем,а деф от солнца практически никто не собирал.

 

Я как раз на этом и зациклил внимание, когда говорил о том, что этакой "эксперемент" дд-посоха оправдывал себя только в том случае, когда весь дд потенциал мага раскрывался полностью, без никаких обрезаний (против магов-переточек вполне спасал устой). Но когда ввели защиту от всей магической атаки, то этот "эксперемент" просто сдох - дд-посох не имеет такого огромного урона даже с учëтом бонуса тряпочника в виде собранного урона от шмоток, чтобы мириться не только с устоем, но ещë и с магической защитой. На выходе мы видим такой ничтожный урон, что просто приходится констатировать факт - маг уже не дд класс, по дпс он, вероятнее всего, уступает даже танкам.
Link to comment
Share on other sites

Читаю этот бред с утверждениями что скилы мага должны только в 5х5 быть норм и от этого словесного поноса просто нереально бомбит.

Масс скилы должны и будут грамотно использоваться в пвп 1х1

 

Ранее при точке +9, щите 5, + деф луны и грамотной тактике, шам +9 другие статы неизвестны ( имеющий опыт в пвп с магами) падал и у мя оставалось еще 400-600 хп.

Что теперь? Я падаю оставляя шаму пол хп.

Ладно не буду говорить о пвп так как разработчикам это неуместно.

 

Если не будут предприняты меры то маг вымрет, в течении некоторого времени практически у каждого будет прилично маг дефа и маг станет лишь тенью варспы.

 

Маг теперь Пве и всё

Link to comment
Share on other sites

Pullsar,

Маг теперь Пве и всё

 

Если не секрет, а кто твой маг в пве теперь? Раньше мага брали только на крайняк вместо рея как дд. Но сейчас даже боты заимели увеличенную магическую защиту (сужу, правда, только по волкам возле порта). Выходит, он даже как и дд против рб не катит.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...