Jump to content

Надо фиксить собак у заклов


Дима Власов

Recommended Posts

23 минуты назад, Shanalotta сказал:

И к чему его кроме славы особенного экспериментатора это привело?) Кому-то еще кроме него это нравится?) Ему рады в пати?) Да, он нам не особо и нравился, мы надеялись, что его как то адекватно поправят, дадут то, чего не хватает, заберут излишки... но когда у него забрали все, а не дали ничего, было грустно, и даже смешно, ну как бы кто-то сразу это вайпнул, кто-то дальновидный, продал за недорого, а кто то играл тем что есть, на дожитии так сказать, я из последних.) Но вот уже более полугода, почти год, не считая блажа, мой страж стоит у инста. Он +9, и хоть и устаревший, но он все еще худо-бедно тянет, но он просто не нужен, не берут. Без него так же, но быстрее. Плюсуешь в пати говорят дд нужен, сам собираешь, плюсуют галимые нубы, и мы проходим за 2 или и вовсе не проходим. Да, у меня есть знакомые, и топ дд в том числе, и часто увидев сиротинку у инста они пишут: "Ты че без пати, Наська, ну го с нами, проведем", и даже они интересуются: "А че, Настюх, на рее вына нет, может с него?" (а рей у меня +2-7 заброшенный). Понимаете?) А я не хочу чтоб меня водили по знакомству, потому как им пофиг кто там будет за ними бежать, я хочу в инсте активно выполнять свою роль и вносить полноценный кпд.) Я нисколько не преувеличиваю, такая ситуация год уже точно. Раньше звали, сразу кидали пати, а сейчас...все стали вдвое сильнее, а страж вдвое слабее, да и контента по типу тх3 под него нет. Страж был моей основой. Разумеется я сменила основу на нормального перса, тут было или менять перса или игру, потому что на этом доступа к контенту у меня не было.:pin1:

Будем честны, 80% стражей качали нубы, ибо перс позволял с точкой +5-6 делать то, что обычно делают танки +10 и когда лавочку прикрыли эти самые нубы разбежались кто куда, искать себе новую имбу, в итоге на классе остались играть те кто его хорошо собрал и проточил, т.к. фикса они особо и не почувствовали.

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DariusDeGer сказал:

Будем честны, 80% стражей качали нубы, ибо перс позволял с точкой +5-6 делать то, что обычно делают танки +10 и когда лавочку прикрыли эти самые нубы разбежались кто куда, искать себе новую имбу, в итоге на классе остались играть те кто его хорошо собрал и проточил, т.к. фикса они особо и не почувствовали.

 

Нубы и сейчас качают, реже но качают, лаб он по прежнему тянет (может затрат чуть больше надо, я не пробовала нубом ходить, но все равно поменьше чем на другой класс). Я знаю лично таких людей кто ушел со стража, я сама из таких, и нубов среди них нет, есть даже топы (т.е те которые с книгами), но вообще в среднем это стражи +8-10. Я сама один из таких стражей, а вы мне говорите что я почувствовала, а что нет.)

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Shanalotta сказал:

Страж был моей основой.

Грустно все это. Но надежда еще не умерла. Все классы проходили взлеты и падения, порой, за счет издевательств над другими классами, так что мож еще прославимся. Обидно, конечно, выточить на 10 и поставить в гараж. Даже мне обидно.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, акм сказал:

Грустно все это. Но надежда еще не умерла. Все классы проходили взлеты и падения, порой, за счет издевательств над другими классами, так что мож еще прославимся. Обидно, конечно, выточить на 10 и поставить в гараж. Даже мне обидно.

Да сейчас уже нет интереса к нему, попробовав пала даже не столь точеного, возвращаться на это желания уже нет, и пофиг что ему там дадут, тем более переодевать его уже надо заново полностью, я его как одела в топ, по тем временам, шмот, так и полгода до первого фикса на нем не поиграла нормально. Пофиг уже на него.) Это я просто изумляюсь периодически, когда люди на серьезе считают что стража привели в норму, но про свой класс: Вы не понимаете, это другое!:pardon:

К женщине нужно возвращаться до того, как она поймет, что ей и без тебя хорошо.:biggrin:

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Shanalotta сказал:

И к чему его кроме славы особенного экспериментатора это привело?) Кому-то еще кроме него это нравится?) Ему рады в пати?) Да, он нам не особо и нравился, мы надеялись, что его как то адекватно поправят, дадут то, чего не хватает, заберут излишки... но когда у него забрали все, а не дали ничего, было грустно, и даже смешно, ну как бы кто-то сразу это вайпнул, кто-то дальновидный, продал за недорого, а кто то играл тем что есть, на дожитии так сказать, я из последних.) Но вот уже более полугода, почти год, не считая блажа, мой страж стоит у инста. Он +9, и хоть и устаревший, но он все еще худо-бедно тянет, но он просто не нужен, не берут. Без него так же, но быстрее. Плюсуешь в пати говорят дд нужен, сам собираешь, плюсуют галимые нубы, и мы проходим за 2 или и вовсе не проходим. Да, у меня есть знакомые, и топ дд в том числе, и часто увидев сиротинку у инста они пишут: "Ты че без пати, Наська, ну го с нами, проведем", и даже они интересуются: "А че, Настюх, на рее вына нет, может с него?" (а рей у меня +2-7 заброшенный). Понимаете?) А я не хочу чтоб меня водили по знакомству, потому как им пофиг кто там будет за ними бежать, я хочу в инсте активно выполнять свою роль и вносить полноценный кпд.) Я нисколько не преувеличиваю, такая ситуация год уже точно. Раньше звали, сразу кидали пати, а сейчас...все стали вдвое сильнее, а страж вдвое слабее, да и контента по типу тх3 под него нет. Страж был моей основой. Разумеется я сменила основу на нормального перса, тут было или менять перса или игру, потому что на этом доступа к контенту у меня не было.:pin1:

Забрав жир, ему дали навык на урон. Лично видел, как стражи просили больше урона. Так если раньше хил стражу нужен был лишь в самом топовом контенте(возможно и без него ходили) то теперь нужен везде. Хилы на ушах говорили, что они нигде не нужны, стража порезали, теперь они нужны. Как бы нужно смотреть со всех сторон, а не только со стороны стража.

Про то, что страж не ускоряет прохождение инста. Так он и не должен этого делать, он должен держать урон, а не сносить тучи мобов. Да даже смотря по навыкам, он должен быть консервной банкой, вот только она должна быть смертная. Говорите что хотите про то, что страж тогда был бесполезен, некого не мог убить, он все равно должен подчиняться правилу - падать от толпы. 

Не знаю как на ушах, но на горах танки в дефиците(Ru-Amber) по этому с руками отрывают хорошего танка в инст. 

Вообще, я считаю, что для поднятия актуальности танков(допустим того же стража) надо не усиливать их, а просто делать невозможным прохождение без него. 

По выживаемости танка в топовом контенте это никак не ударит, ибо он и так лёгкий(я умудряюсь даже на закле бегать в роли танка в л5😬. Если персонаж без защитных навыков так может, то перс с ними и подавно).  А вот по возможности прохождения его в 5дд это ударит. 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Пётр сказал:

Забрав жир, ему дали навык на урон. Лично видел, как стражи просили больше урона. Так если раньше хил стражу нужен был лишь в самом топовом контенте(возможно и без него ходили) то теперь нужен везде. Хилы на ушах говорили, что они нигде не нужны, стража порезали, теперь они нужны. Как бы нужно смотреть со всех сторон, а не только со стороны стража.

Его не стало больше, я хожу и с другими стражами периодически тот же тх кв. По сравнению с тем же палом или бд страж по прежнему смешон своим уроном. Самый топовый контент и раньше ходили в 5 дд или 4 дд и жц, и сейчас ходят. Где то место где бд и пал не могут, а страж может? В тх3? А среди актуального контента где?

Жаловались не хилы на ушах, жаловались некоторые друиды, для них мало что изменилось, они и сейчас жалуются что их не берут, изменилось только то, что стража теперь тоже не берут. Теперь они ищут проблему там, где она была с самого начала, в сравнении дру и жц в пве в пользу последнего и просят себе бафы такие же вкусные. Я сразу говорила что дело именно в этом, но у них виноват был страж, теперь стража нет, а проблема не исчезла.

21 минуту назад, Пётр сказал:

Про то, что страж не ускоряет прохождение инста. Так он и не должен этого делать, он должен держать урон, а не сносить тучи мобов. Да даже смотря по навыкам, он должен быть консервной банкой

А где контент актуальный под это? На мир рб и в тх кв? Ну мир рб у нас на топазе под горами, потому страж там ни к чему. Остается тх кв. Но как то не хочется иметь основой перса который нубов в лаб водить и тх кв. Ивентовые инсты все без исключения уже год как танчатся без стража.

21 минуту назад, Пётр сказал:

Вообще, я считаю, что для поднятия актуальности танков(допустим того же стража) надо не усиливать их, а просто делать невозможным прохождение без него. 

Возможно, продолжать пилить актуальный контент в духе тх, но тогда видимо из кого то из гор надо делать такую же консервную банку, контент то общий.

21 минуту назад, Пётр сказал:

Вообще, я считаю, что для поднятия актуальности танков(допустим того же стража) надо не усиливать их, а просто делать невозможным прохождение без него

 

21 минуту назад, Пётр сказал:

По выживаемости танка в топовом контенте это никак не ударит, ибо он и так лёгкий(я умудряюсь даже на закле бегать в роли танка в л5😬. Если персонаж без защитных навыков так может, то перс с ними и подавно).  А вот по возможности прохождения его в 5дд это ударит. 

Если усложнить так, чтоб ни бд, ни пал, ни храм не могли, а только страж (хотя хз, сможет ли тогда страж), то не сможете. Вот в этом проблема. Зачем в том же л5 танк-страж, если есть танк-пал и танк-бд?)

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Holmes сказал:


Если без шуток, то для стража на самом деле много вкусного планируется :restingowl:

В каком сезоне планируется ребалс или новые скиллы? Если это конечно не конденса, кондиц... Крч если это не инкогнито инфа 

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Shanalotta сказал:

Его не стало больше, я хожу и с другими стражами периодически тот же тх кв. По сравнению с тем же палом или бд страж по прежнему смешон своим уроном. Самый топовый контент и раньше ходили в 5 дд или 4 дд и жц, и сейчас ходят. Где то место где бд и пал не могут, а страж может? В тх3? А среди актуального контента где?

Жаловались не хилы на ушах, жаловались некоторые друиды, для них мало что изменилось, они и сейчас жалуются что их не берут, изменилось только то, что стража теперь тоже не берут. Теперь они ищут проблему там, где она была с самого начала, в сравнении дру и жц в пве в пользу последнего и просят себе бафы такие же вкусные. Я сразу говорила что дело именно в этом, но у них виноват был страж, теперь стража нет, а проблема не исчезла.

А где контент актуальный под это? На мир рб и в тх кв? Ну мир рб у нас на топазе под горами, потому страж там ни к чему. Остается тх кв. Но как то не хочется иметь основой перса который нубов в лаб водить и тх кв. Ивентовые инсты все без исключения уже год как танчатся без стража.

Возможно, продолжать пилить актуальный контент в духе тх, но тогда видимо из кого то из гор надо делать такую же консервную банку, контент то общий.

 

Если усложнить так, чтоб ни бд, ни пал, ни храм не могли, а только страж (хотя хз, сможет ли тогда страж), то не сможете. Вот в этом проблема. Зачем в том же л5 танк-страж, если есть танк-пал и танк-бд?)

Так к если сейчас такого контента нету, то это не значит что его не будет в будущем.

 

Да я и не особо горю желанием туда бегать, иду когда зовёт какой-либо друг. Просто я сказал это к тому, что любой хотя-бы немного точенный перс с агром может заменить полноценного танка. 

 

Нууу, не знаю как страж задумывался, но я его вижу как  танка для пачек мобов, тот же тх лаб(по анологии с дк). Могу сказать у него с дк одинаковые проблемы с неактуальностью, просто в игре нужно больше мест с пачками мобов и они будут актуальны. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shanalotta сказал:

И к чему его кроме славы особенного экспериментатора это привело?) Кому-то еще кроме него это нравится?) Ему рады в пати?) Да, он нам не особо и нравился, мы надеялись, что его как то адекватно поправят, дадут то, чего не хватает, заберут излишки... но когда у него забрали все, а не дали ничего, было грустно, и даже смешно, ну как бы кто-то сразу это вайпнул, кто-то дальновидный, продал за недорого, а кто то играл тем что есть, на дожитии так сказать, я из последних.) Но вот уже более полугода, почти год, не считая блажа, мой страж стоит у инста. Он +9, и хоть и устаревший, но он все еще худо-бедно тянет, но он просто не нужен, не берут. Без него так же, но быстрее. Плюсуешь в пати говорят дд нужен, сам собираешь, плюсуют галимые нубы, и мы проходим за 2 или и вовсе не проходим. Да, у меня есть знакомые, и топ дд в том числе, и часто увидев сиротинку у инста они пишут: "Ты че без пати, Наська, ну го с нами, проведем", и даже они интересуются: "А че, Настюх, на рее вына нет, может с него?" (а рей у меня +2-7 заброшенный). Понимаете?) А я не хочу чтоб меня водили по знакомству, потому как им пофиг кто там будет за ними бежать, я хочу в инсте активно выполнять свою роль и вносить полноценный кпд.) Я нисколько не преувеличиваю, такая ситуация год уже точно. Раньше звали, сразу кидали пати, а сейчас...все стали вдвое сильнее, а страж вдвое слабее, да и контента по типу тх3 под него нет. Страж был моей основой. Разумеется я сменила основу на нормального перса, тут было или менять перса или игру, потому что на этом доступа к контенту у меня не было.:pin1:

Такая ересь со всеми танками и бесполезными хилами, а не только с бедным стражем 

Link to comment
Share on other sites

@Shanalotta Так, сейчас точеный страж может танчить весь контент без проблем, но это делается и без него, да еще и персами с дамагом/бафами урона для тимы>>>он не актуален. Раньше страж был еще жирнее, но дамага не было. А теперь раскинем мозгами и сообразим, что без нерфа страж ходил бы все равно только с бомжами, даже +10, ибо на жир всем плевать, нужно ускорять проход. Но ведь сейчас ему дали скилл на дд-кражу, так может проблема в том, что стражи не хотят начать дамажить, а? Вот дадут вам хоть ещё пять дд скилов, вы же продолжите качать мб, форту, агр и ныть, что не актуальны.

 

Мы конечно с вами это уже обсуждали, и вы высказывали любовь к прошлой концепции перса - невероятно много жира и ничего другого, как и 90%+ стражей, но тот перс, которого вы так любите обречен на неактуальность, просто жирный перс не может в варспе быть актуальным. Это грустный, но факт. И вам пара принять это и начать собираться не только в жир.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Gandalf сказал:

Такая ересь со всеми танками и бесполезными хилами, а не только с бедным стражем 

таки да. только вот друиды дольше страдали. пострадают и стражи) как бы печально это не звучало. а так да надо что то делать и исправлять. жаль уважаемые разработчики делают это только раз в год

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Crybaby сказал:

@Shanalottaа у того стража качана кража на фулл? 

Не уточняла, но многие вкачали, я и сама на тесте вкачивала ее на фул... ну получше, но не вау, скажем где я раньше наносила 20к урона стала 30-35к. Скорости нет. У бд есть скорость, пробив, точность, у пала есть массурон, а у стража ни того, ни того. Дает кража урон, безусловна, на другом классе она вообще могла б быть имбалансна, но на страже не дает даже близко сравняться с другими ушиными танками.

31 минуту назад, Пётр сказал:

так к если сейчас такого контента нету, то это не значит что его не будет в будущем.

Так играть то хочется сейчас)) Речь то шла о том, почему люди пересели со стража на другие классы. А что им еще делать, или менять игру, или менять класс, я так и написала.) Просто стоять у ивентового инста и смотреть как другие бегают ну такое.. Вот на зиме у инста одновременно собирали по 3 стража и у каждого +3, а из инста выскакивали патьки ддшек и в локу писали +1 дд. 

 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Shanalotta сказал:

Так играть то хочется сейчас)) Речь то шла о том, почему люди пересели со стража на другие классы. А что им еще делать, или менять игру, или менять класс, я так и написала.) Просто стоять у ивентового инста и смотреть как другие бегают ну такое.. Вот на зиме у инста одновременно собирали по 3 стража и у каждого +3, а из инста выскакивали патьки ддшек и в локу писали +1 дд. 

 

Так то, что есть +10 дд которые тянут без танка это не вина стража. Естественно в таких группах не только страж не нужен будет, но ещё и другие танки. Просто в суть большинства инстов заключается в банальном убийстве мобов/дороги к рб. Аля "зачем брать танка, если можно убить моба до того, как он к тебе подойдёт".

К тому же, выше говорили, что стража ждут какие-то переработки, которые возможно сделают его нужным в пати. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Пётр сказал:

Так то, что есть +10 дд которые тянут без танка это не вина стража. Естественно в таких группах не только страж не нужен будет, но ещё и другие танки. Просто в суть большинства инстов заключается в банальном убийстве мобов/дороги к рб. Аля "зачем брать танка, если можно убить моба до того, как он к тебе подойдёт".

Это понятно, это и раньше так было, но это не напрягало, ведь я могла бегать с персами +8-9, а теперь и они предпочитают пала или бд в качестве танка.)

2 минуты назад, Пётр сказал:

К тому же, выше говорили, что стража ждут какие-то переработки, которые возможно сделают его нужным в пати

Возможно. Тем не менее вводить такого однобокого перса не протестировав его во всех аспектах игры было ошибкой. Казалось бы ясна эта ошибка стала довольно быстро и нужно было оперативно принимать меры, уж если не отдельно вводить изменения для этого класса, то стараться по максимуму выровнять его до нормы в каждом ребалансе, но ему продолжали давать какой то разрозненный набор скилов и правок который в нормального перса его не превращал. Да, вероятно они потихоньку во что-то там его перелепливают и вероятно даже перелепят. Но люди то хотят играть сейчас, а не ждать что там что-то вылепят, чтоб заценить нужно тебе такое или нет.)

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Holmes сказал:


Всех ждет, но в разной степени :advise:

Учитывая что я пал 😂 мой клас только порежут, потому что горы наверное уже наныли на имбовость сакрального щита 

Link to comment
Share on other sites

В 23.07.2021 в 12:40, Пётр сказал:

То что того же стража порезали через 3 года постонянных жалоб на его непробиваемость это значит быстро. А то, что на зк жалуются с весны и не прошло ещё и года с момента апа это по твоему долго. Я правильно понимаю? Сиди жди 2 года. :seriouspumpkin:

Логика  умного  и взрослого  человека (нет)

В 23.07.2021 в 14:41, Holmes сказал:



 


Пока еще не замечено заклинателей со 100% винрейтом, поэтому проверять и собирать информацию очень даже есть для чего :piggy:
 


 

100 %  винрейта не может быть как минимум  потому что регают твины

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, equalizer сказал:

Логика  умного  и взрослого  человека (нет)

Если ты не видишь сарказм, то это твои проблемы. 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Huntpal сказал:

Учитывая что я пал 😂 мой клас только порежут, потому что горы наверное уже наныли на имбовость сакрального щита 

Проблема сокралки не в том, что она в каком то смысле даёт вторую полоску хп палу, а в том что она вешается на двух персонажей сразу, и как по мне сокралку надо поменять так что бы пал мог юзать её на себя без нужды в напарнике, а если же он кинет щит на Напа то по аналогии с благословением закла щит делился бы на двоих, т е. по 50% на каждого от мощности щита

А уже после смотреть на то, нужно ли резать колличество впитываемого урона 

Link to comment
Share on other sites

В 24.07.2021 в 08:47, Huntpal сказал:

Учитывая что я пал 😂 мой клас только порежут, потому что горы наверное уже наныли на имбовость сакрального щита 

Ныли года 2-3 назад 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Пётр сказал:

Если ты не видишь сарказм, то это твои проблемы. 

я не  вижу  умного  человека но это  уже  не мои проблемы

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, equalizer сказал:

я не  вижу  умного  человека но это  уже  не мои проблемы

Ты умеешь видеть умный человек или нет не общаясь с ним? Вау! Это либо экстросенсорные способности (сарказм), либо ни на что не опирающийся вывод. 

 

P. S специально для тебя буду указывать где есть сарказм, а где его нету. 

Edited by Пётр
Link to comment
Share on other sites

В 21.07.2021 в 14:55, Crusaders сказал:

Так закла в соло не законтришь))) Это получается чтобы повалить камень нужно сразу и ножницы и бумагу

Что там его контрить то? Любой масс дд перс контрит и ничего. Зависит еще какого закла встретил. Тут либо ддшер который от масс дд падает (мага или вождя например), либо в контроль, который от сопры или другого контроля падает. Вам тут даже Холмс написал, что имбаланса незамеченно. Чего вы ноете не понятно.

Link to comment
Share on other sites

В 22.07.2021 в 15:21, equalizer сказал:

сразу после последнего обновления заклины пересобрались и  начали душить. Что тут еще проверять и собирать информацию.

Возможно иногда надо принимать более быстрые меры чем следующее планое обновление через n  месяцев?

Заклины после последнего обновления ничего не поменяли в своем билде и шмоте, кроме того что потеряли 3 очка навыка. О чем ты говоришь мне не совсем понятно. Я свой билд не менял года два наверное уже. Играю через дд-закла.

 

Была изменена механика собаки, добавлена ей необходимая выживаемость и на 5 процентов даже уменьшен урон. Почему именно после последнего ребаланса начали замечать какие-то неведомые особенности персонажа мне и другим не ясно. Скорее это повлияло массовое появление новых заклинателей которые попросту начали качаться после ребаланса, увидев что теперь персонаж стал более адаптивным к игре.

 

Дополняя слова Холмса, я бы хотел сказать, что винрейт заклинателя примерно равен винрейту рейнджера на арене. Это все же не жрец, у которого винрейт наверное самый низкий в игре (имхо), но и сказать что прям имба язык не поворачивается. Меня легко сливают при личной встречи маги, вожди, некоторые реи. Искатели тоже душат, так как такого рода персы не церемонятся, а сразу идут в атаку не давая заклинателю реализовать свой МЕГАИМБОВЫЙОВЕР99999УРОН. Напомню еще раз что у закла в урон нету контроля! А те 1.5-3 секундные станы и то в сопру уходят)

Link to comment
Share on other sites

В 24.07.2021 в 21:44, equalizer сказал:

Логика  умного  и взрослого  человека (нет)

100 %  винрейта не может быть как минимум  потому что регают твины

я готов потратить свое время на то чтобы такие как ты просто заткнулись. 

У меня заклин 32 уровня +9 булава +6 ареносет. Готов выйти пвп с каждым классом в равном шмоте. На твоих глазах как минимум 3-4 персам мой закл упадет. 

Сказать почему? 

1. У меня нет контроля потому что качан на урон

2. Отхила не много - даже палкоперсам пробить его будет достаточно просто

3. Собаки по прежнему умирают от тычки + скилла любого дд-класса равной точке (например: рей с +9 луком/арбом сольет собаку даже с пактом 4/4 с тычки и скилла)

 

Слив мою собаку мне попросту нечем бить врага. Кд собаки в среднем около 14-15 секунд. Ты думаешь я проживу это время? Вы просто не научились играть против этого класса.

 

Да, очередной раз я повторяю то, что пишу в этой теме уже неоднократно. Будь у меня другой билд, пусть я танк, пусть я гибрид. Когда ты делаешь направленность в какую то из сторон ты проседаешь в другой. Если ты делаешь много урона - у тебя нет контроля и выживаемости. Добавляешь жир - теряешь урон,  добавляешь контроль - остаешься без урона и отхила. Заклинатель физически не может быть хорош во всем. Вам просто нужно научиться определять за какой билд играет ваш противник и отыгрывать от него. Почему я играя за закла рассказываю вам это а не вы мне?

 

Черт с этим горнилом, я уверяю вас пофиксят там количество собак. Вы уже на это наныли. Но менять механику самого закла сейчас очень глупо, поскольку 1x1 персонаж не таков, каким вы его видите. Сейчас заклинатель превратился в персонажа приятного для игры, хоть и есть что еще доработать. Если снова все перевернут - вам бы приятно было играть за персонажа которого кидают из стороны в сторону с каждым обновлением? Лучше идите в темы своих персонажей и просите изменение механики своих навыков. Если вы не играете за этого персонажа ваше нытье выглядит просто как "а пачиму он миня сливаит а я ево нет".

 

И повторюсь напоследок. Если бы ваш персонаж сливал моего а не мой вашего, мне бы тоже надо было заходить в тему вашего персонажа и писать - поменяйте все я хочу рубить и метать?

Ах да, загляните в рейт арены на всякий случай. Я понимаю, что большинство мест берется сливом и договоренностями, но в любом случае, замечаете ли вы заклинателей там? На руби ситуация такая, что в топе персов заклинатели и близко не стоят. Есть над чем подумать

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, KingsmanRuby сказал:

загляните в рейт арены на всякий случай. Я понимаю, что большинство мест берется сливом и договоренностями, но в любом случае, замечаете ли вы заклинателей там? На руби ситуация такая, что в топе персов заклинатели и близко не стоят. Есть над чем подумать

Смысл от этого рейтинга?  Это Рандом, нуб /слив попался - все, проигрыш. Ну а заклов на руби и нет вовсе 

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, KingsmanRuby сказал:

я готов потратить свое время на то чтобы такие как ты просто заткнулись. 

У меня заклин 32 уровня +9 булава +6 ареносет. Готов выйти пвп с каждым классом в равном шмоте. На твоих глазах как минимум 3-4 персам мой закл упадет. 

Сказать почему? 

1. У меня нет контроля потому что качан на урон

2. Отхила не много - даже палкоперсам пробить его будет достаточно просто

3. Собаки по прежнему умирают от тычки + скилла любого дд-класса равной точке (например: рей с +9 луком/арбом сольет собаку даже с пактом 4/4 с тычки и скилла)

 

Слив мою собаку мне попросту нечем бить врага. Кд собаки в среднем около 14-15 секунд. Ты думаешь я проживу это время? Вы просто не научились играть против этого класса.

 

Да, очередной раз я повторяю то, что пишу в этой теме уже неоднократно. Будь у меня другой билд, пусть я танк, пусть я гибрид. Когда ты делаешь направленность в какую то из сторон ты проседаешь в другой. Если ты делаешь много урона - у тебя нет контроля и выживаемости. Добавляешь жир - теряешь урон,  добавляешь контроль - остаешься без урона и отхила. Заклинатель физически не может быть хорош во всем. Вам просто нужно научиться определять за какой билд играет ваш противник и отыгрывать от него. Почему я играя за закла рассказываю вам это а не вы мне?

 

Черт с этим горнилом, я уверяю вас пофиксят там количество собак. Вы уже на это наныли. Но менять механику самого закла сейчас очень глупо, поскольку 1x1 персонаж не таков, каким вы его видите. Сейчас заклинатель превратился в персонажа приятного для игры, хоть и есть что еще доработать. Если снова все перевернут - вам бы приятно было играть за персонажа которого кидают из стороны в сторону с каждым обновлением? Лучше идите в темы своих персонажей и просите изменение механики своих навыков. Если вы не играете за этого персонажа ваше нытье выглядит просто как "а пачиму он миня сливаит а я ево нет".

 

И повторюсь напоследок. Если бы ваш персонаж сливал моего а не мой вашего, мне бы тоже надо было заходить в тему вашего персонажа и писать - поменяйте все я хочу рубить и метать?

Ах да, загляните в рейт арены на всякий случай. Я понимаю, что большинство мест берется сливом и договоренностями, но в любом случае, замечаете ли вы заклинателей там? На руби ситуация такая, что в топе персов заклинатели и близко не стоят. Есть над чем подумать

очень интересно что ты  там  можешь показать 1х1 (нет). Люди жалуются  на такие  арены  как горнило, храм,  а ты  пишешь  целую петицию про  1х1. Тебе  наверное  надо немного в теньку посидеть

12 часов назад, KingsmanRuby сказал:

Заклины после последнего обновления ничего не поменяли в своем билде и шмоте, кроме того что потеряли 3 очка навыка. О чем ты говоришь мне не совсем понятно. Я свой билд не менял года два наверное уже. Играю через дд-закла.

 

Была изменена механика собаки, добавлена ей необходимая выживаемость и на 5 процентов даже уменьшен урон. Почему именно после последнего ребаланса начали замечать какие-то неведомые особенности персонажа мне и другим не ясно. Скорее это повлияло массовое появление новых заклинателей которые попросту начали качаться после ребаланса, увидев что теперь персонаж стал более адаптивным к игре.

 

Дополняя слова Холмса, я бы хотел сказать, что винрейт заклинателя примерно равен винрейту рейнджера на арене. Это все же не жрец, у которого винрейт наверное самый низкий в игре (имхо), но и сказать что прям имба язык не поворачивается. Меня легко сливают при личной встречи маги, вожди, некоторые реи. Искатели тоже душат, так как такого рода персы не церемонятся, а сразу идут в атаку не давая заклинателю реализовать свой МЕГАИМБОВЫЙОВЕР99999УРОН. Напомню еще раз что у закла в урон нету контроля! А те 1.5-3 секундные станы и то в сопру уходят)

наверное начали замечать после последнего ребаланса  потому  что сделали это в последнем ребалансе?  Щас бы на винрейт смотреть когда  арены=слив.  Ну и как  всегда сопра прокает только у ушей, как же это имбово и несправедливо

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, KingsmanRuby сказал:

я готов потратить свое время на то чтобы такие как ты просто заткнулись. 

У меня заклин 32 уровня +9 булава +6 ареносет. Готов выйти пвп с каждым классом в равном шмоте. На твоих глазах как минимум 3-4 персам мой закл упадет. 

Сказать почему? 

НЕ СУЩЕСТВУЕТ АРЕНЫ 1НА1, СКОЛЬКО РАЗ ВАМ ПОВТОРЯТЬ ? НЕТ АРЕНЫ 1НА1 , А СЛЕДОВАТЕЛЬНО ИНФОРМАЦИЮ КОТОРУЮ МЫ ПОЛУЧИЛИ В ХОДЕ ПВП 1 НА 1 ОНА НЕ НЕСЕТ В СЕБЕ НИКАКОЙ ЦЕННОСТИ. И если ты своим заклам, самым сильным классом у гор не можешь победить никого в PvP , то это твои проблемы. 

Link to comment
Share on other sites

Блин, вот читаю комментарии и завидую прям, все жалуются мол там закл в 2/2 душит 4мя собаками, в горниле спамит их и т.д. где вы играете? Я тоже хочу таких противников как вы, а то мне в 80% случаев кидает тех кто вообще не ждёт минуту пока я там призову 4х собак, а сразу летят на респ ко мне избавляться от проблемы и в лучшем случае я в бою держу 2 собаки, иногда даже 3, если нет персов с мас уроном. Не ну бывают конечно случае когда нубов кинет, или нап АФК и пока на респе там у себя тупят, но такое прям по пальцам пересчитать можно....

Что это за дискриминация??? Где вы обитаете???

Link to comment
Share on other sites

В 27.06.2021 в 16:28, KingsmanRuby сказал:

Ну стоит упомянуть великую фразу разработчиков: "-В игре нет пвп. Есть арена 2/2,3/3 и так далее, но пвп у нас тут нет." 

Исходя из этой фразы можно догадаться, что фиксить заклинателя потому что друиду (например) нечем ответить на его собак, не будут. На каждый класс найдется другой класс его побеждающий. Вы можете бесконечно ныть что заклинатель имеет преимущество перед некоторыми персонажами, но доходя до абсурда - если бы ваш персонаж имел преимущество перед заклинателем, то вы бы тоже просили его фиксить? Тут игра такая - камень ножницы бумага. Если бы все равны были то и в навыках толку не было. Бейтесь автоатаками да все

Для двух индивидуумов сверху. Я тут несколько раз говорил о том что пвп 1x1 не рассматривается. Я и говорю, что нойте в теме горнила и храма, что там происходит некоторый дисбаланс, и не только со стороны заклинателя. Те же петы друля и некра так же умножают свой профит в данном типе арены. И заклинатель тут не причем

3 часа назад, equalizer сказал:

очень интересно что ты  там  можешь показать 1х1 (нет). Люди жалуются  на такие  арены  как горнило, храм,  а ты  пишешь  целую петицию про  1х1. Тебе  наверное  надо немного в теньку посидеть

наверное начали замечать после последнего ребаланса  потому  что сделали это в последнем ребалансе?  Щас бы на винрейт смотреть когда  арены=слив.  Ну и как  всегда сопра прокает только у ушей, как же это имбово и несправедливо

 

3 часа назад, Kobalt сказал:

НЕ СУЩЕСТВУЕТ АРЕНЫ 1НА1, СКОЛЬКО РАЗ ВАМ ПОВТОРЯТЬ ? НЕТ АРЕНЫ 1НА1 , А СЛЕДОВАТЕЛЬНО ИНФОРМАЦИЮ КОТОРУЮ МЫ ПОЛУЧИЛИ В ХОДЕ ПВП 1 НА 1 ОНА НЕ НЕСЕТ В СЕБЕ НИКАКОЙ ЦЕННОСТИ. И если ты своим заклам, самым сильным классом у гор не можешь победить никого в PvP , то это твои проблемы. 

 

А еще, прежде чем выступить в этой теме прочитайте ее от начала и до конца. Я к вашему сведению тут сижу с самого ее появления

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, KingsmanRuby сказал:

Для двух индивидуумов сверху. Я тут несколько раз говорил о том что пвп 1x1 не рассматривается. Я и говорю, что нойте в теме горнила и храма, что там происходит некоторый дисбаланс, и не только со стороны заклинателя. Те же петы друля и некра так же умножают свой профит в данном типе арены. И заклинатель тут не причем

 

 

А еще, прежде чем выступить в этой теме прочитайте ее от начала и до конца. Я к вашему сведению тут сижу с самого ее появления

я знаю  что пвп 1х1  нету но напишу  кучу текста о пвп 1х1, ок

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, KingsmanRuby сказал:

Я и говорю, что нойте в теме горнила и храма, что там происходит некоторый дисбаланс, и не только со стороны заклинателя. Те же петы друля и некра так же умножают свой профит в данном типе арены. И заклинатель тут не причем

Ноете? То есть вся русскоязычная и англоязычная комьюнити ноет? Скажи, сколько раз поднимались темы о том что петы друида, некра, храма - лютая имба и её нужно фиксит, аа сколько  уже есть тем о петов заклов, не скажешь цифру ? 

1 минуту назад, Kobalt сказал:

Ноете? То есть вся русскоязычная и англоязычная комьюнити ноет? Скажи, сколько раз поднимались темы о том что петы друида, некра, храма - лютая имба и её нужно фиксит, аа сколько  уже есть тем о петов заклов, не скажешь цифру ? 

А с какого момента нытье переходит в жалобы? 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kobalt сказал:

Ноете? То есть вся русскоязычная и англоязычная комьюнити ноет? Скажи, сколько раз поднимались темы о том что петы друида, некра, храма - лютая имба и её нужно фиксит, аа сколько  уже есть тем о петов заклов, не скажешь цифру ? 

А с какого момента нытье переходит в жалобы? 

А тебя не смущает что до этого закл был не играбельным и кривым персом? Почему персу у которого весь урон завязан в одном навыке нужно его резать?

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, KingsmanRuby сказал:

А тебя не смущает что до этого закл был не играбельным и кривым персом? Почему персу у которого весь урон завязан в одном навыке нужно его резать?

в пве закл был хорошим качестве хила , в пвп он еще был круче 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, KingsmanRuby сказал:

А тебя не смущает что до этого закл был не играбельным и кривым персом? Почему персу у которого весь урон завязан в одном навыке нужно его резать?

может в вашем  рубиновском селе не играли, на  амбере с заклами  все норм было  до последнего ребаланса

Edited by equalizer
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Kobalt сказал:

в пве закл был хорошим качестве хила , в пвп он еще был круче 

О боже не смеши. Чем хорош? Может быть у него есть рес или бафф каких-то основных атакующих параметров? Какой глупый вброс. В пвп закла давно фиксанули сломав призму с 7 клеток, пассивку стана на 5 сек резали два раза и она сейчас убого работает по сравнению с ее первой версией. 

6 часов назад, equalizer сказал:

может в вашем  рубиновском селе не играли, на  амбере с заклами  все норм было  до последнего ребаланса

Ну так спроси у амберских заклов какого это было играть на кривой собаке умирающей с тычке... Идиотизм. То есть ты своими словами говоришь что закл до ребаланса был лучше чем сейчас? Видимо ты за этого перса только ноги нюхал

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, KingsmanRuby сказал:

 

Ну так спроси у амберских заклов какого это было играть на кривой собаке умирающей с тычке... Идиотизм. То есть ты своими словами говоришь что закл до ребаланса был лучше чем сейчас? Видимо ты за этого перса только ноги нюхал

 

12 часов назад, equalizer сказал:

может в вашем  рубиновском селе не играли, на  амбере с заклами  все норм было  до последнего ребаланса

Где ты   увидел слово  лучше?  Протри  зенки.

Играли через  другой  билд со  станами, один  из них  с 7  клеток.  Тоесть не лучше или  хуже, а по другому. 

Ты  если неможешь   внятно  обосновать  свою позицию   то лучше ничего вообще не пиши

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, equalizer сказал:

 

Где ты   увидел слово  лучше?  Протри  зенки.

Играли через  другой  билд со  станами, один  из них  с 7  клеток.  Тоесть не лучше или  хуже, а по другому. 

Ты  если неможешь   внятно  обосновать  свою позицию   то лучше ничего вообще не пиши

Играли в пвп через палку в основном, т.к. билд через щит был не играбелен и на высоких Ур такие заклы встречались крайне редко, в основном обитания на аренах 6-10.

Да и на высоких Ур, закл быстро потерял актуальность, т.к. по нему сильно били сопра и не удобные станы, из-за чего всё тех же чк было куда больше. 

 

Сейчас же мы наконец получили развитие ветки закла через физу, хоть и крайне сырую, которую нужно дорабатывать 

Edited by DariusDeGer
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, DariusDeGer сказал:

Играли в пвп через палку в основном, т.к. билд через щит был не играбелен и на высоких Ур такие заклы встречались крайне редко, в основном обитания на аренах 6-10.

Да и на высоких Ур, закл быстро потерял актуальность, т.к. по нему сильно били сопра и не удобные станы, из-за чего всё тех же чк было куда больше. 

 

Сейчас же мы наконец получили развитие ветки закла через физу, хоть и крайне сырую, которую нужно дорабатывать 

я только за  чтоб  персонажей делали  жизнеспособными  с разными ветками прокачки. Но просто это делают из крайности в крайность. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, equalizer сказал:

я только за  чтоб  персонажей делали  жизнеспособными  с разными ветками прокачки. Но просто это делают из крайности в крайность. 

Ну вот например предложил тему, как и собак по количеству сократить, и при этом не убить физ составляющую у закла, да и концепцию класса, т.к. урон будет, но сам персонаж при этом будет достаточно ватным. Правда это никому не интересно похоже

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...