Jump to content

Проблемы гвг тритонов №2


Shwapsss

Recommended Posts

Я вообще не знаю, близится лето - время глобальных обнов, и есть ли вообще смысл менять текущий контент, останется ли он актуальным. Гвг тритонов создало несколько проблем.
Первая в том, что пропал стимул для развития гильдий низкого уровня, как у нас на амбере например. Стимул качать ги на 10 лвл есть. Потому что 15% скорости и кд это суперважные пассивки для каждого перса в обеих основных сферах игры: пвп и пве. А уже 11 и 12 лвл не так и важно. 
Вторая заключается в том, что гильдии 12ого лвла, которые занимают 3тье-5ое место на сервере по силе гильдий, с более менее неплохим пвп-составом постоянно не проходят собу и наблюдают за тем, как на низких уровнях какие-то "никто" в пве-шмоте проходят пустые гильдии и фармят инст тритонов. 
Чтобы решить эти проблемы, я считаю, нужно сделать разброс встречи противников в 2 лвла: 12-10 и так далее. Это так же уберет проблему актуальности развития гильдии на 12 лвл. 

И самое тупое, что сейчас можно лицезреть - это система подбора противников. Частный пример у нас на амбере. Я 12й лвл ги с октября, уже полгода, за это время я ни разу не видел в противниках гильдии 11ого лвла, которые все намного слабее меня. Я всегда летаю на более сильные гильдии вражеской фракции 12ого лвла, приправленных битвой, зачастую проигрываю, иногда выигрываю. Изредка нас кидает к  более слабым гильдиям 12ого лвла, которые мы всегда побеждаем. Главный вывод из этого - почти всегда топовые соперники, ни разу против 11ого лвла за полгода. 
У нас есть еще одна гильдия 12ого лвла, которая 12 лвл уже несколько лет. За них точно не скажу, но я ни разу не видел вообще за год, чтобы их кидало на 11 лвл, и за последние полгода с уверенностью в 95% могу сказать, что на 11 лвл гильдии их тоже не кидало. 
И у нас есть еще одна гильдия 12 лвла, которая долго месила слабых соперников будучи 11ым лвлом, потом 10ым лвлом, потом снова 11ым лвлом, и вот, как будто система какая-то супертупая, даже после того, как они уже 2-3 месяца апнули 12й лвл их регулярно кидает на слабые гильдии 11ого лвла. И таких гвг у них гораздо больше чем 2 этапа против сильнейших гильдий вражеского альянса. 
Исходя из этого я вообще не знаю, что там курит текущая система матчмейкинга. Я считаю, что она должна учитывать всего лишь винрейт гильдии во втором этапе. Чтобы те, кто всегда выигрывает дрались с теми, кто всегда выигрывает. Те, кто постоянно выигрывает слабых соперников - поднимались в винрейте и отлетали от сильных, и тогда в теории их будет кидать почти по очереди, сначала на сильных, потом на слабых. Может вообще разбить это на категории, как на арене. Сделать 2 категории: 7 8 9 и 10 11 12 с шансом 9 улететь на 10, как это было в старых жестко фиксированных категориях арены, когда регать можно было только в рамках своей категории, но в некоторых боях игроки 6лвла могли улететь на 7й лвл, 10ые могли улететь на 11ых. Чтобы система учитывала винрейт, но в первую очередь сводила гильдии вражеского альянса.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Shwapsss сказал:

Чтобы решить эти проблемы, я считаю, нужно сделать разброс встречи противников в 2 лвла: 12-10 и так далее. Это так же уберет проблему актуальности развития гильдии на 12 лвл. 

А этот разброс есть, мою ги 7 лвла, сразу после апа с 6, стало с завидным постоянством кидать на ги вражеской фракции 9 уровня, т.е формат боя 4 на 35. Но почему то это плохо работает именно с 12 лвлом ги, именно их кидает на 11 и 12, иногда полумертвых, но не к активным 10.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Shanalotta сказал:

А этот разброс есть, мою ги 7 лвла, сразу после апа с 6, стало с завидным постоянством кидать на ги вражеской фракции 9 уровня, т.е формат боя 4 на 35. Но почему то это плохо работает именно с 12 лвлом ги, именно их кидает на 11 и 12, иногда полумертвых, но не к активным 10.

фантастика

Link to comment
Share on other sites

Да система состязания в котором приз это допуск возможности получения лучшей экипировки несовершенна. Совершенно понятно что эта система убивает желания развивать свою гильдию до высокого уровня. Эта система даёт возможность усилятся тем кто и так сильнее. То есть разрыв между игроками будет только расти. Что будет решать администрация не совсем понятно. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Shanalotta сказал:

С самого ввода так

Ну там баг был какой то, даже ги до 7 лвла кидало на 12) В след перезагрузках поправили.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Альтрон сказал:

Ну там баг был какой то, даже ги до 7 лвла кидало на 12) В след перезагрузках поправили.

О, ну тогда поглядим, если еще кинет отпишусь.) Но это прям долго было, мы даже ходить перестали на какое-то время, ибо стабильно мы против 9 без вариантов.)

Link to comment
Share on other sites

Имхо, лучше подбор по активу. Это немного поубавит пыл хитрожопых 10 уровневых гильдий, которые сидят с капами или близко к капу ог на своем уровне, не апаются что бы не летать на 12 лвл ги. Да, если противника 11-12лвл нет, то 12 лвл кинет на 10, но даже на не свмом активном топазе это провернуть невозможно, не говоря уже о более активном амбере. 

 

Подбор по винрейту по итогу скатит всё гвг в договорняки, как многие этого желают, сделать подобие сливной арены. 

 

 Единственное, с чем я полностью согласен, это сделать деление на категории. 10 уровень должно кидать на 12.

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Darkstyle сказал:

Имхо, лучше подбор по активу. Это немного поубавит пыл хитрожопых 10 уровневых гильдий, которые сидят с капами или близко к капу ог на своем уровне, не апаются что бы не летать на 12 лвл ги. Да, если противника 11-12лвл нет, то 12 лвл кинет на 10, но даже на не свмом активном топазе это провернуть невозможно, не говоря уже о более активном амбере. 

 

Подбор по винрейту по итогу скатит всё гвг в договорняки, как многие этого желают, сделать подобие сливной арены. 

 

 Единственное, с чем я полностью согласен, это сделать деление на категории. 10 уровень должно кидать на 12.

Ну актив не всегда показательный. 70 дарков сильнее 80 условных врагов. 70 хевенов при равных баффах сильнее 85 условных врагов. (Навскидку).

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DaviINK сказал:

Ну актив не всегда показательный. 70 дарков сильнее 80 условных врагов. 70 хевенов при равных баффах сильнее 85 условных врагов. (Навскидку).

Ну в категории 10-12уровней это уже будет примерно равные по силам составы кидать на друг друга. Стимул 10 уровням с капом ог апаться и качать сферу, а не лутать без проблем гвг. 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Darkstyle сказал:

Ну в категории 10-12уровней это уже будет примерно равные по силам составы кидать на друг друга. Стимул 10 уровням с капом ог апаться и качать сферу, а не лутать без проблем гвг. 

Я не знаю где правда и как лучше, но что я точно могу сказать началась гонка вооружения среди топовых гильдий и переманивание игроков, до ввода этого гвг как-то поспокойнее было всё.

 

А ещё кстати прикольно, если ты 12 лвл, а на 1 стадии попался 11 лвл, то лишний раз не прожмешь стража гильдии для второй. Многое что нужно менять в этом гвг.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, DaviINK сказал:

Я не знаю где правда и как лучше, но что я точно могу сказать началась гонка вооружения среди топовых гильдий и переманивание игроков, до ввода этого гвг как-то поспокойнее было всё.

 

А ещё кстати прикольно, если ты 12 лвл, а на 1 стадии попался 11 лвл, то лишний раз не прожмешь стража гильдии для второй. Многое что нужно менять в этом гвг.

Ну вообще можно и сделать как зимой, блок пасивок и активок гильдии, в том случае если одна гильдия выше по уровню. И сделать подбор, о котором я говорил. Забалансит 12 и 10 гильдии, да и нытья не должно быть. 

 

Мне гвг тритонов в любом случае нравится больше, чем гвг где нужно бить мобов для победы, или игроков, когда особо умные пойдут сливаться друг другу. 

 

Link to comment
Share on other sites

как по мне ввод в целом этих  кривых и сломанных полусетов вообще сам по себе был глуп и абсурден) но да ладно 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shwapsss сказал:

да и на первой тоже

Как ты не понимаешь, это - БАЛАНС, что бы хевены не со..мневались что он присутствует:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

В 19.04.2021 в 05:45, Shwapsss сказал:

фантастика

 

В 19.04.2021 в 12:19, Альтрон сказал:

Ну там баг был какой то, даже ги до 7 лвла кидало на 12) В след перезагрузках поправили.

Итак, я вернулась с недобрыми вестями, нифига не поправили.:pigface: Честные и справедливые распреды продолжаются.)

секс.png

секс2.png

секс3.png

секс4.png

секс5.png

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Shanalotta сказал:

 

Итак, я вернулась с недобрыми вестями, нифига не поправили.:pigface: Честные и справедливые распреды продолжаются.)

секс.png

секс2.png

секс3.png

секс4.png

секс5.png

Подтверждаю, довольно часто нас кидает на гильдии на 2 уровня младше

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Shwapsss said:

Очередное гвг. У нас 12,12, у них 11,12

Ну зато их кинуло на норм ги 12ур

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Darkdogyy сказал:

Ну зато их кинуло на норм ги 12ур

Тут нужно скорее узнать, почему Мафии всегда они попадаются на одной из стадий, по сути нет шанса попасть вообще в инст из-за этого им. 

Link to comment
Share on other sites

может матчмейкинг тут основывается как и всё в этой игре - на дату создания/повышения уровня ги на текущий, поэтому хевенов последними распределяет и только они летают на 11 лвл... а адмены об этом даже и не знают как в прошлогоднем инсте предела...

Link to comment
Share on other sites

В 25.04.2021 в 11:58, DaviINK сказал:

Тут нужно скорее узнать, почему Мафии всегда они попадаются на одной из стадий, по сути нет шанса попасть вообще в инст из-за этого им. 

Не знаю как часто мафии кидает хеванов, но вот штормам на хеванов очень часто везëт. 

Когда хеваны были 11 а шторм был 10 также было что их по кд к нам кидало, так и сейчас. 

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, chokknutiy сказал:

Не знаю как часто мафии кидает хеванов, но вот штормам на хеванов очень часто везëт. 

Когда хеваны были 11 а шторм был 10 также было что их по кд к нам кидало, так и сейчас. 

Ну это не меняет факта, что как минимум 1 раунд проходится в сухую. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, DaviINK сказал:

Ладно, на этот раз не 11 лвл выпал. 

выпал бы, если бы прошли во второй этап

 

Link to comment
Share on other sites

В 01.05.2021 в 21:39, chokknutiy сказал:

Не знаю как часто мафии кидает хеванов, но вот штормам на хеванов очень часто везëт. 

Когда хеваны были 11 а шторм был 10 также было что их по кд к нам кидало, так и сейчас. 

ну за частую вы все время у нас в первой стадии, ну мафию бывает кинет pin1.png.568ca151a62822a63fe9727b41b71341.png 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ZolasВеликий сказал:

ну за частую вы все время у нас в первой стадии, ну мафию бывает кинет pin1.png.568ca151a62822a63fe9727b41b71341.png 

60/10/30   смайлы, другие ги, хеваны. 

+- так против нас ги кидает. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...