Jump to content

о наболевшем - PK


wazis

Recommended Posts

Привет, в этой игре я недавно и решил сюда залететь после нескольких лет однообразной и не только игры в варкрафт, я любитель жанра мморпг и сразу после прохождения нуба начал гореть так будто бы я играю в шутер где меня убивают как свинью донатные мальчики. 
Не особо рыскаю форум, поэтому не знаю насколько здесь обсуждают наболевшую тему о таких случаях как "PK" или "SK" - называйте как хотите, но думаю эти термины многим известны. Проблема есть и она сильно заметна, залезая вглубь этой темы я лишь хочу задаться таким вопросом: "почему поощряют такой геймплей?".
Ты новичок, заходишь в игру дабы насладиться ею, изучить ее, но буквально отойдя пару локаций от того же порта в ирсе на твой фракционный "лагерь" начинают нападать игроки уровня 30-32 - особо смелые мальчики в чьей силе я не удивлен, но когда лезут еще и 20 - я начинаю полыхать с вопросом о том: "им что, заняться больше нечем?", ты респавнишься от смерти и тебя опять убивают не давая шанса и одного ярда пройти.
Проблему такого НЕТИПИЧНОГО для мморпг игр геймплея я заметил в первые дни игры, но знатно мне подгорело именно во время игры ночью, ты стоишь казалось бы проходишь квесты, какой-то сюжет, вникаешь, не поверите но даже читаешь диалог нпс как тут же в момент тебя убивает с одного удара рога из инвиза или чего хуже - хант, выпуская свою смертоносную стрелу через больше чем 5 ярдов и заставляя тебя упасть мордой в политую кровью землю, после ты появляешься на статуе потому-что нет возможности появиться где-то еще и тебя он опять же убивает, приходят еще такие же умные хайлвл игроки и начинают тарабанить всех нпс которые к слову ВООБЩЕ из себя ничего не представляют, спрашивается зачем они вообще нужны? зачем нужны нпс-стражи, эти отважные охранники со щитами? от них ноль импакта, у них хп меньше чем у меня хотя уровень превышает мой, они также убиваются с одной тычки и совершенно никак не влияют на защиту лагеря или чего скрывать - целого порта, 
После таких моментов игры отпадает полное желание продолжать играть, ты сидишь в камере "наблюдения" после смерти 10 минут и ждешь пока больные на голову школьники позабавятся и уйдут пинать другой лагерь и начнут портить геймплей другим игрокам. Почему бы не придумать какие-то ограничения, рамки которые будут запрещать тебе входить в локацию для лоу-лвл игроков? - ну тут ладно, это сразу не понравится многим, но почему хотя-бы не сделать "безопасную" со стутуей возрождения зону реально безопасной? почему стражники такие слабые? почему нет какой-то защиты от пвп? почему нет банально хотя-бы десятисекундной неуязвимости после возрождения? мы спавнимся с убитым наполовину хп что делает нас еще более слабой целью для игроков, так еще и убежать нельзя. Че делать-то? терпеть это насилие? я понимаю что подобное есть в шутерах, но чтоб это было в мморпг с открытым миром - это треш, 
В общем-то мне просто нужен действительно развернутый и адекватный ответ, желательно со стороны администрации или приближенных к ним игрокам, меня интересует планируют ли решать эту проблему, а не заниматься добавлением нового донат-сундучка за чм. Большая просьба, не пишите сообщения по типу: "не нравится - не играй", если бы мне действительно не нравилась игра - я бы ушел и не стал клепать тут топик с описанием проблемы, а так я решил совместить вопрос с предложением повсеместно с обсуждением.

Link to comment
Share on other sites

Твоя безопасная зона это нубо остров. 

Так-же замечу то что теюя убивают это не пк, если интересно то между альянсами легиона и хранителнй идёт война, и основное место битвы Ирсельнорт( в вторник и пятницу можешь даже не говорить про убийства, то время битвы за територию, поэтому много игроков ожидаемо). Ирс зона открытого пвп(кроме города вольной лиги по сюжетным причинам), Топи тоже, это так на будущее, если убьют в малой раве. Дальше после ирса ты попадёшь на айв там уже есть зоны без пвп и те в которых оно есть (1й сектор локации вверху, 2й слева, 3й-4й по средине между альянсами). 

И давать бог моды лоу лвл персам бесмысленая и глупая затея, по соображениям баланса в масс замесах. Привыкай красный ник, если ты нуб несет тебе гипотетическую опасность( я не трогаю нубов если не лезут, например, и так же делают некоторые лиговоды, сольешь вас нубов и половина начинает плакать в мир чат и веди пару часов... ) 

Link to comment
Share on other sites

Это проверка духа, через это все проходят! Слабые умирают, сильные выживают :3

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, wazis сказал:

ты сидишь в камере "наблюдения" после смерти 10 минут и ждешь пока больные на голову школьники позабавятся и уйдут пинать другой лагерь и начнут портить геймплей другим игрокам.

Убил игрока вражеского альянска = значит больной на голову школьник. :thumbs_up1:

Link to comment
Share on other sites

Ну вообще то он прав! Данная механика не менялась с самого выхода ирсельнорта когда это было оправдано ибо хай лв был на этой территории, а сейчас ирс можно также сравнивать  с начальными островами, проходной этап скажем, довно пора убрать ПВП зоны с ирса. Кв на головы и на айве можно выполнить а тут это мешает больше.

 

И Битву на айв переместить тоже, меньше затрат на тп..

 

 

Edited by горбенко данил
Link to comment
Share on other sites

Вообще скажу так, для новичков игра крайне сложная, много видел таких кто уходили не доходя даже до ящеров.. ибо мобы жирные, ДД не хватает т.к кв шмот та ещё фигня с которым шипко не разгонишься, а комьюнити в основном не самое любезное (что касается помощи) 

 

Думаю Тут надо отдельную тему делать...

Link to comment
Share on other sites

Ты, вроде как ММОРПГешник а ноешь на такое. Игра и так слишком Легкая в плане прохождение. Куда там дальше ? Авто кВ и авто фарм Мобов добавить ? 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, горбенко данил сказал:

Ну вообще то он прав!

Однозначно прав. Предлагал я как-то лавочное зелье для лоу лв, после принятия которого полученный ими урон от хаев отражался и возвращался к хаям в двойном размере, если хай ударил первым. Но ток в случае, если разница в лв составляла бы 5-10+ лв. И разумеется, не работающее во время битв. Или штрафы можно было бы придумать за убийство детей, хз, вариантов масса. Единственно что, продумать все нужно, дабы Ирс не наводнили неубиваемые твины 3лв.

Действительно, когда на Ирс попадали на 12лв, а максимальный был 15-18, все было ок, и стража сильная, и дойти до чужого порта проблема. Но прошло больше 10 лет, и ничего не изменилось, кроме того, что теперь по Ирсу гуляют 32лв, убивая перекупов от скуки и гоняя квешников, и уже совсем другая там атмосфера. Эту проблему нельзя списывать со счетов, ограничений по дропу мало, нужно, на мой взгляд, что-то придумать дополнительно.  

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, горбенко данил сказал:

И Битву на айв переместить тоже, меньше затрат на тп..

А где? Территории же общие. 

Link to comment
Share on other sites

Я конечно в ВоВ не играл с бк, но там убрали возможность убийства игроков вражеского альянса? 

Link to comment
Share on other sites

 

53 минуты назад, TheWho сказал:

А где? Территории же общие. 

С битвой перегнул маленько)

 

55 минут назад, Bemep сказал:

Ты, вроде как ММОРПГешник а ноешь на такое. Игра и так слишком Легкая в плане прохождение. Куда там дальше ? Авто кВ и авто фарм Мобов добавить ? 

Да кнш, легкая😂 особенно под водой первые кв, когда +9-10 игрокам лица ломают.

 

Link to comment
Share on other sites

Или такое предложение. Персам на Ирсе вводится ограничение на использование предметов эквипа выше 20лв. Ну, за исключением битв, конечно. Сразу станет востребованным шмот 20, в том числе пылящийся в сумках, и у квешников появятся хоть какие-то шансы. Хотя бы толпой противостоять очередному извращенцу смогут.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, горбенко данил сказал:

Да кнш, легкая😂 особенно под водой первые кв, когда +9-10 игрокам лица ломают.

 

Это же топовый контент, там и должно быть сложно)

А вообще, есть же навык "вызвать бога". Открываешь мир чат и орёшь...)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, акм сказал:

Или такое предложение. Персам на Ирсе вводится ограничение на использование предметов эквипа выше 20лв. Ну, за исключением битв, конечно. Сразу станет востребованным шмот 20, в том числе пылящийся в сумках, и у квешников появятся хоть какие-то шансы. Хотя бы толпой противостоять очередному извращенцу смогут.

И колиза, и ивентовых соб, и б5, и лаба, и гидры с досами...Ирс то как бы весьма разноуровневый по контенту, а квшникам это никаких шансов не даст, их все равно шлепнет 20 фармер с палкой +5.

Тут надо приспосабливаться самому новичку, думать, как избежать, обмануть, обойти врага, в конце концов звать на помощь. Допустим поставят ограничение 20 лвл шмота, надо новичку рб пройти по кв, а там стоит фармер 20 лвл +10 и его не пропускает, не беда, ведь я могу прийти 32 реем и помочь...а, не...не могу. А потом новичок дойдет до лиги...:biggrin: 

Все ограничения лишь сделают игру скучной. Ну сделаем ирс мирным, придет новичок на айв 18 лвлом в шмоте изуверов бездны, что там с ним сделают? Правильно. И он пойдет жаловаться что ему мешают на айве..Так мы дойдем до веселой фермы.

Вот как раз собралась писать нетрадиционный гайд по прокачке новичков в ивент, только успею ли.:sorry:

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Shanalotta сказал:

   Ну сделаем ирс мирным,  дойдем до веселой фермы.

Не был раньше Ирс мирным без хаев и не станет таким, даже если убрать возможность истреблять нубов. Речь ведь не о войне, а о геноциде. Убрать это, и через месяц никто не вспомнит, что такое было. А через два удивленные нубы будут спрашивать "че, раньше и правда 32лв могли по Ирсу гулять? Как же вы там могли кв проходить?"

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

Не был раньше Ирс мирным без хаев и не станет таким, даже если убрать возможность истреблять нубов. Речь ведь не о войне, а о геноциде. Убрать это, и через месяц никто не вспомнит, что такое было. А через два удивленные нубы будут спрашивать "че, раньше и правда 32лв могли по Ирсу гулять? Как же вы там могли кв проходить?"

Как вы это уберете?) Что будет делать нуб которого геноцидит 20 фармер или аренер +10? Помочь ему уже никто не сможет, точить 20 шмот на +10 чтоб бегать их спасать ни один 32 не будет. Как с айвом быть? Там их так же убивают с тычки специально для этого стоя на пути к саду?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shanalotta сказал:

Как вы это уберете?) Что будет делать нуб которого геноцидит 20 фармер или аренер +10? Помочь ему уже никто не сможет, точить 20 шмот на +10 чтоб бегать их спасать ни один 32 не будет. Как с айвом быть? Там их так же убивают с тычки специально для этого стоя на пути к саду?

 

В Малеате можно зайти в локу сада с четырех сторон, и дороги две. И лока нейтральная. Как вы думаете, почему? Дабы не было геноцида и издевательств. Трудности должны быть, не спорю, но это другое. Нуб не должен терпеть издевательства и дедовщину в таком количестве, которое может превысить его упертость. Это не армия, от куда не сбежишь. И боги это понимают, смягчая условия. Но, в случае с Ирсом, забили. Вы считаете нормальным, что внешние условия поменялись до неузнаваемости, разрыв в силе персов увеличился во много раз, стал вообще не сопоставим, а в месте их обитания не изменилось вообще ничего, за исключением ограничения дропа? Я считаю, что это не правильно, не должно меняться одно, и оставаться много лет неизменным другое, если это вещи взаимосвязанные.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, акм сказал:

 

В Малеате можно зайти в локу сада с четырех сторон, и дороги две. И лока нейтральная. Как вы думаете, почему? Дабы не было геноцида и издевательств. Трудности должны быть, не спорю, но это другое. Нуб не должен терпеть издевательства и дедовщину в таком количестве, которое может превысить его упертость. Это не армия, от куда не сбежишь. И боги это понимают, смягчая условия. Но, в случае с Ирсом, забили. Вы считаете нормальным, что внешние условия поменялись до неузнаваемости, разрыв в силе персов увеличился во много раз, стал вообще не сопоставим, а в месте их обитания не изменилось вообще ничего, за исключением ограничения дропа? Я считаю, что это не правильно, не должно меняться одно, и оставаться много лет неизменным другое, если это вещи взаимосвязанные.

Обходов и на ирсе хватает, сколько раз доводилось бежать в колиз в обход пританцовывая на переходах в то время как перед стоянкой был замес, и ничего, добегала, научилась чекать локу, смотреть карту заранее строя маршрут, пристраиваться к бегущим хаям.) А если новичок уперто выбегает на локу где его ждут, значит надо еще пострадать, пока не придет мысль о поиске обходных путей.) И потом, в каком это таком количестве? Я сейчас могу твином пробежать весь ирс и мы можем посчитать сколько раз меня сольют. Я лигу проходила последнему твину, проблема возникла только на 1 рб в виде 20 аренера фул вела +10 и его друзей, и мы перенесли прохождение на следующий день, и прошли на следующий день спокойно, в общем лига была пройдена в течении суток в свободное время на расслабоне. И в то же время я помню как вели лигу моему самому первому персу, лет так 6-7 назад. Ги сообщалось что нужна лига, человек 10 хаев с ги за 3 часа смогли провести только 2 рб, через 2-3 дня был собран отряд из 20-25 человек и приглашено человека 3 знакомых аренера, и вот этим составом мы осилили еще 2 рб, на одном юзался даже инвиз ги, остаток проводился примерно так же, даже на страже был замес, лига отняла более недели. Я понимаю, вроде как что то что мы страдали не значит что должны страдать они и все такое, пусть наши потомки живут лучше нас... Но куда еще то лучше и проще? Тут уже только полностью пвп убрать осталось.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, акм сказал:

. Но, в случае с Ирсом, забили. Вы считаете нормальным, что внешние условия поменялись до неузнаваемости, разрыв в силе персов увеличился во много раз, стал вообще не сопоставим, а в месте их обитания не изменилось вообще ничего, за исключением ограничения дропа?

Вообще я давно задумывался про эту тему когда когда делал Стеллы Мстителя, Стоянки вообще не имеют защиты и охранники стоят там ради декора.

Я лично вижу только одно решение, защитить стоянки Ирса более сильными мобами. Дать мобам ХП и силу как на 3-4 стоянках Айва. Чтоб нуб мог защититься застанив такого соперника а мобы в этот момент будут ему лицо ломать. А все что за пределами стоянок ну увы игровой момент. Ничто не мешает позвать на помощь Хай лвл чтоб тот убил его, ну или вариант 1 заманить противника на стоянку и пустить его под мобов. 

Когда мы бегали 18 лвлами мы реально боялись мобов Надира так как они сносили ХП очень бойко, а КВ Стеллы Мстителя или Трактат делался исключительно за счет умения сагрить стражу локи на что угодно но только не на себя. Надо восстановить те условия. 

@Holmes, дружище что скажите об этой теме? 

Edited by Мelom
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Мelom сказал:

Надо восстановить те условия. 

И я о том. Еще бы дифференцировать урон мобов и боссов Ирса было бы круто. Что бы били по 20+ лв нормально, а не щекотали. Не знаю, правда, насколько это реализуемо. Но гулять по вражеской территории как у себя дома и сеять смерть не должен никто, это моё твердое убеждение. Получается - нубам трудности, хаям развлекушечки. Чистой воды дедовщина! Хотят таким способом развлекаться, значит должны рисковать. На битвах, кстати, это никак не скажется, хорошая идея. :smile:

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Shanalotta сказал:

Но куда еще то лучше и проще?

А вы еще раз перечитайте автора темы. Не похож он на нытика. Просто мы привыкли к существующим порядкам, и не задумываемся. А они давно требуют изменений.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

А вы еще раз перечитайте автора темы. Не похож он на нытика. Просто мы привыкли к существующим порядкам, и не задумываемся. А они давно требуют изменений.

Автор во-первых еще слишком мало играет и возможно действительно попал под рейд и подумал что тут постоянно так. Или у вас там правда рейды 24/7? Во-вторых вероятно он не играл до этого в игры с реально жестким пвп, я вот например пришла сюда из пв, если не сталкивались поясню, там при смерти в пвп игрок лутается, все ресурсы выпадают с 100% шансом, и далее с разным % шанса различные предметы, вплоть до тех, что экипированы на игроке (правда есть итем, донатный конечно, который предотвращает выбивание шмота, но сам при этом расходуется), как смотрите на то чтоб какой-нибудь ганкер лутанул с вас полусет тритонов +10?)) Вот такова там была цена проигрыша в пвп, а разница в силе игроков была еще больше ибо точка там +12 и не столь доступная сколь здесь, а максимальный уровень 100, там выбивались даже смайлы, заюзанные смайлы из лавки. Из вас когда-нибудь выбивали смайлики?) А из меня да, свежекупленные:biggrin: Здесь для меня после такой тренировки даже тогда была тишь да гладь, а теперь и подавно.) А автор сам пишет что ушел сюда из однообразного варкрафта... и предлагает сделать однообразной варспу.

Link to comment
Share on other sites

просто игроки неженки привыкли уже к оказуаливанию, а тут им сложно сколько не облегчай всеравно будут плакать..
так и до автопрохождения начнут просить, и топ шмот доступней..

4 часа назад, горбенко данил сказал:

И Битву на айв переместить тоже, меньше затрат на тп..

мы на айв пошли за артефактами... а на ирсельнорте подготовка к войне

 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Shanalotta сказал:

есть итем, донатный конечно, который предотвращает выбивание шмота, но сам при этом расходуется

в варспу добавить личный итем  который не роботает в день битвы который не даст ни нубу напасть ни на него на 12 ч

за донат разумееться)

 

Edited by AFoxDi
Link to comment
Share on other sites

 

33 минуты назад, Shanalotta сказал:

Автор во-первых еще слишком мало играет и возможно действительно попал под рейд и подумал что тут постоянно так. Или у вас там правда рейды 24/7? Во-вторых вероятно он не играл до этого в игры с реально жестким пвп, я вот например пришла сюда из пв, если не сталкивались поясню, там при смерти в пвп игрок лутается, все ресурсы выпадают с 100% шансом, и далее с разным % шанса различные предметы, вплоть до тех, что экипированы на игроке (правда есть итем, донатный конечно, который предотвращает выбивание шмота, но сам при этом расходуется), как смотрите на то чтоб какой-нибудь ганкер лутанул с вас полусет тритонов +10?)) Вот такова там была цена проигрыша в пвп, а разница в силе игроков была еще больше ибо точка там +12 и не столь доступная сколь здесь, а максимальный уровень 100, там выбивались даже смайлы, заюзанные смайлы из лавки. Из вас когда-нибудь выбивали смайлики?) А из меня да, свежекупленные:biggrin: Здесь для меня после такой тренировки даже тогда была тишь да гладь, а теперь и подавно.) А автор сам пишет что ушел сюда из однообразного варкрафта... и предлагает сделать однообразной варспу.

 

1046643491_11.PNG.b5f95e71f9956189cb8f0b661c9cdd91.PNG

 

Сори не удержался. Попугайная сущность гребаная...

 

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Мelom сказал:

защитить стоянки Ирса более сильными мобами. Дать мобам ХП и силу как на 3-4 стоянках Айва.

к этому я и клонил, спасибо. Лежать мертвым и смотреть как твой лагерь бьют в течении 10+ минут не давая тебе возможности даже выйти из локации - трата времени и нервов в пустую, вчера таких игроков было трое и все 32 уровня, одного из них как-то убили - так он свитком без проблем возродился на месте смерти, что я им могу сделать? что могут сделать нпс и еще пять таких же низкоуровневых игроков как я? ничего, остается лишь сидеть и ждать пока дети наиграются чтобы продолжить изучать игру, геймплей

Edited by wazis
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Я конечно в ВоВ не играл с бк, но там убрали возможность убийства игроков вражеского альянса? 

в вов в основе своей играют взрослые люди, лояльность у игроков другая, там вместо того чтобы убить врага который пинает хайлвл моба - он поможет убить самого моба лишним ударом. Коротко говоря убийство лоулвл игрока никому не приносит никакого удовольствия, будь у меня хайлвл я бы такой дичью не занимался в варспире, в вов тем более - там если узнают что ты этим занимаешься тебя могут попросту кикнуть с ги пинком под зад. Это портит геймплей, портит игру новичкам. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Bemep сказал:

Ты, вроде как ММОРПГешник а ноешь на такое. Игра и так слишком Легкая в плане прохождение. Куда там дальше ? Авто кВ и авто фарм Мобов добавить ? 

если ты называешь конструктив - нытьем, то извини, но тебе лучше не лезть в форумные обсуждения. Я говорил облегчать процесс игры? говорил что игра трудная? Встреть я игрока своего или +-5 уровня, убил бы он меня - я бы принял это как есть, но дай мне хоть один повод получить удовольствие от того что меня убивает хайлвл игрок с одного удара не давая возможности убежать после возрождения, игрок возрождается на статуе и тут же умирает опять, в чем кайф того что меня ущемляют не давая ни единого шанса на выживание или победу, улучшить защиту и хп нпс на "БЕЗОПАСНЫХ" локациях и может-быть будет лучше, это на оказуалит игру, тут скорее ноют те кто говорят что игра станет легче((( плак-плак, чем же еще заняться на хайлвл? у таких игроков есть своя локация, пусть пинают тех кто только туда перешел, зачем лезть к новичкам которые никакого отпора дать тебе не могут и убивают тебя ради забавы, причем на одном и том же месте. Меня убивали в простых локах где нет лагерей, меня убивали на рб, меня убивали при выполнении квестов - без проблем, но то что происходило ночью назвать нормальным нельзя, я не ною а высказываю свое личное мнение по этому поводу, я лишь дал пищу для рассуждения.
На заметку, за все свое время на ирсе (на 3 персонажах 13-15 лвл) я не встретил ни одного врага моего уровня, лишь 25+

Edited by wazis
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shanalotta сказал:

А автор сам пишет что ушел сюда из однообразного варкрафта... и предлагает сделать однообразной варспу.

варкрафт однообразный? он живет сколько лет и с каждым днем онлайн в нем растет, контент добавляется постоянно. Яя не предлагаю сделать вашу любимую варспу однообразной, не нужно переживать боже). Каким образом я предлагаю сделать варспу однообразной? вам хуже станет от того что я склоняюсь к укреплению защиты лагерей где НПС как и говорили выше стоят лишь ради декора и не защищают от слова совсем, боже смешная смешнявка получается, варспа станет однообразной если улучшатся хар-ки нпс и защита лагерей о_О

Edited by wazis
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Shanalotta сказал:

Все ограничения лишь сделают игру скучной. Ну сделаем ирс мирным, придет новичок на айв 18 лвлом в шмоте изуверов бездны, что там с ним сделают? Правильно. И он пойдет жаловаться что ему мешают на айве..Так мы дойдем до веселой фермы.

Ты сильно заблуждаешься раз не можешь отличить обычное убийство в свободном мире и чрезмерное беспрерывное убийство в лагере, ты будто бы загнана в рамки раз описываешь все в таком ужасе:

  • ограничения;
  • игра скучная;
  • ирс мирный;

Опять же, кто говорит что я пытаюсь внести в предложение ограничение? кто говорит что игра скучная и кто говорит что хочет сделать ирс мирным? - сейчас это говоришь только ты искажая мои слова в теме, не нужно так запариваться по этому поводу. Если ты являешься игроком который бегает на лагеря новичков и убивает их там стоя на статуе где они и возрождаются - то да, возможно тебе и помешает небольшое "укрепление лагерей" этим заниматься. "Все ограничения лишь сделают игру скучной" - с каких пор мое предложение вводит ограничение? если это сделает для тебя игру скучной то чем ты вообще здесь занимаешься? твой смысл игры ходить и лупить новичков на лагерях? уйдешь если что-то изменится? смешно же, ну

Edited by wazis
Link to comment
Share on other sites

В этой игре нет понятия ПК (player killer), тут слить красный ник священная обязанность каждого правильного легионера или хранителя.

 

Вообще, я против того, чтобы гнуть игру под казуалов, иначе все это повторит судьбу ВоВ, только нам ваниллу не откроют

 

В 16.04.2021 в 23:40, акм сказал:

И я о том. Еще бы дифференцировать урон мобов и боссов Ирса было бы круто. Что бы били по 20+ лв нормально, а не щекотали. Не знаю, правда, насколько это реализуемо. Но гулять по вражеской территории как у себя дома и сеять смерть не должен никто, это моё твердое убеждение. Получается - нубам трудности, хаям развлекушечки. Чистой воды дедовщина! Хотят таким способом развлекаться, значит должны рисковать. На битвах, кстати, это никак не скажется, хорошая идея. :smile:

 

Именно для этого мы и апаемся и точимся. Доминировать и уничтожать все что слабее. Тем самым создаётся мотивация выкачаться и отомстить "за уси обиды"

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Mrakoriz сказал:

Тем самым создаётся мотивация выкачаться и отомстить "за уси обиды"

извини конечно, но это больше смахивает на стадный инстинкт, все делают так из-за того что им причиняли боль когда они были на лоулвл. Почему-то зная себя я бы таким не занимался, лмао, зачем портить игру людям

Link to comment
Share on other sites

Не все игроки вражеского альянса враждебны, некоторые даже помогают, при виде низкоуровневого тебя, выполняющего кв. Тут, увы, надо приспосабливаться. Кто-то прийдёт и убьёт, кто-то не откликнется, а кто-то прийдёт и поможет. По всякому может быть. Не нужно забывать и о мир чате, он не без добрых людей, у которых есть свободное время.

  Врагов тоже нужно понимать, он вточился на +10, а тратить энергию некуда (Типа стоит в гараже машина, и пылиться, почему и не поездить). Кто поумнее в инсты пойдёт, кто на арену, ну а кто ищет лёгких путей - пойдёт сливать новичков. Но не переживай, будет и на твоей улице праздник )

  Лучше поищи дружную ги, заведи друззей и вместе наслаждайся контентом, ведь вместе - интереснее. А там, подрастёшь, вточишься и сам пойдёшь лица ломать ) Каждому ведь надо самоутверждаться ))

  Ведь, чем сложнее победа, тем ценнее она. А получить всё сразу и на блюдечке - отобьёт всё желание достигать ещё чего-то.

  Успехов тебе автор, не отчаивайся 🙂

Link to comment
Share on other sites

В 16.04.2021 в 19:07, wazis сказал:

в вов в основе своей играют взрослые люди, лояльность у игроков другая, там вместо того чтобы убить врага который пинает хайлвл моба - он поможет убить самого моба лишним ударом. Коротко говоря убийство лоулвл игрока никому не приносит никакого удовольствия, будь у меня хайлвл я бы такой дичью не занимался в варспире

Я бы тоже такой дичью не занимался. Некоторые люди на изобах делают по 1к заходов в инст, такой геймплей я тоже считаю дичью, но для них - это фан. Точно так же и тут.

Link to comment
Share on other sites

В 18.04.2021 в 11:50, Benedikt сказал:

Не все игроки вражеского альянса враждебны, некоторые даже помогают, при виде низкоуровневого тебя, выполняющего кв. Тут, увы, надо приспосабливаться. Кто-то прийдёт и убьёт, кто-то не откликнется, а кто-то прийдёт и поможет. По всякому может быть.

Золотые слова)

Link to comment
Share on other sites

В 16.04.2021 в 21:27, wazis сказал:

варкрафт однообразный? он живет сколько лет и с каждым днем онлайн в нем растет, контент добавляется постоянно. Яя не предлагаю сделать вашу любимую варспу однообразной, не нужно переживать боже). Каким образом я предлагаю сделать варспу однообразной? вам хуже станет от того что я склоняюсь к укреплению защиты лагерей где НПС как и говорили выше стоят лишь ради декора и не защищают от слова совсем, боже смешная смешнявка получается, варспа станет однообразной если улучшатся хар-ки нпс и защита лагерей о_О

 

В 16.04.2021 в 02:56, wazis сказал:

решил сюда залететь после нескольких лет однообразной и не только игры в варкрафт

Это с ваших слов. Я не в курсе какой он. Решите сами с собой.)

В вашем посте речь не только о усилении стражи, а еще и о защите от пвп и запрете хаям входить на локи для лоу, но это не локи для лоу, Ирс общий остров и у хаев там бывают свои дела. Вы еще не дошли до Вольной лиги? Это такой квест, где вы должны убить всех рб на вражеской территории поочередно. Интересно посмотреть как вы отнимите этих рб у точеных фармеров противоположной фракции без помощи хайлвл игроков.

На самом деле вам стоит сформулировать предложение конкретнее, все продумать и предложить конкретную новую систему. Если речь лишь о усилении нпс в городах, т.е защита только городов, то ничего не имею против, если делать мирным весь остров, то против. Множество вопросов, возмущения, эффективнее будет продуманное и четко сформулированное предложение. Не забудьте учесть при этом, что на Ирсе проходят битвы за территории.

 

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shanalotta сказал:

В вашем посте речь не только о усилении стражи, а еще и о защите от пвп и запрете хаям входить на локи для лоу,

Он сам понимает, что это перебор, и это озвучил. Но предложение усилить защиту городов- однозначно здравое. Есть еще, правда,  проблемка с этим. Есть дейлы по убийствам в городах, есть ивентовые, тож с посещением, вот с ними как быть? Усилить всех НПС до противостояния 32лв? Тогда 13-15лв вообще туда не сунутся. Как-то это нужно будет с дейлами увязать, мож дейлы переделать, мож поставить сильных НПС только возле ресов, хз. Но проблема есть, и, моё мнение, ее нужно решать.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...