Jump to content

Предложения по изменению навыков|Краткий обзор популярности некоторых скиллов


Recommended Posts

Привет! 

Сразу же хочу передать отдельное спасибо

Спойлер

Bensmitt, Zerratos, Job, Derzkiy, Ordinal, Layunfal, Bighalk, Zednera, Lerredon, Vityn, Sukiyaki, Efso, Katirinka, Sexydru, Yukimorii, Aleight, Svapshik, Legasiti, Lisihka, Kinze, Norquaerv, Lerfnit, Jluco, Devout, Kolddun, Panamer, Kinze. (27) 

за то что поделились своими мыслями об этих навыках, так-же хочу сразу попросить Разобротчиков Друиду не нужно больше делать хил навыков у него их предостаточно!

Так-же есть просьба не делать из Друида ходячий бафф, как я отмечал в своём Гайде у Друида по сравнению с Жрецом совсем другие задачи. 

 

Сегодня я хочу подробно показать сколько Друидов пользуются тем или иным навыком,где они их используют, их и мои идеи как можно изменить или улучшить эти навыки, говорить я буду только за Амбер так как опрос я устраивал именно там! Так-же хотелось бы что бы эту тему заметил @Holmes

На заметку средний уровень опрашиваемых 30-32

 

Лесное Пение

Не купили: 15

14 ПвЕ с билдами

1 с ПвП билдом 

 

Купили: 12

2 из них  вкачали на фул для арены

2 из них не качали и используют в ПвЕ

4 из них не качали и не используют

4 из них не качали но пользуются на арене

 

Предложения по изменениям от опрошенных Друидов:

Были предложения сделать из него баф на Точность и Скорость, увеличить шанс срабатывания, добавить синергию в месте со Смерчом, изменить радиус срабатывания на треугольную, сделать его с выбором области. 

 

Мои предложения по изменению:У

1.С прокачкой навыка увеличить шанс срабатывания на мобах до 100% и увеличить радиус действия на 1-2 ярда (4/4), в чём заключается фишка немного подумав я подумал о таком билде как Покров 4/4 это на крайней случай, Связь 4/4 это как небольшой подхил и бафф и Пение 4/4, Пение будет использоваться в крайних моментах когда мобов очень много/пати или игрок с пати сильно просидает в эти моменты Друид по идее должен использовать Пение и отхилить раненых согруппников пока мобы находятся во сне, единственное это замедляет прохождение из-за того что под Пением нельзя бить ещё кто-то просто может задеть монстров что будет не очень хорошо и конечно же сопра которая может всё испоганить ещё минус в том что это почти негде не применимо так как нигде нету такого скопления сильных мобов. 

 

 

Смерч

Не купили: 15 часть из них это ПвЕ Друиды

 

Купили: 9

6 из них используют для откидывания им врагов

3 из них вообще им не пользуется. 

 

Нет инфы: 3

 

Предложение по изменению от опрошенных Друидов:

Большинство Друидов не оценили замедление, были предложения по увеличению радиуса, предлогали убрать дебафф замедления и сделать так чтоб навык просто не давал двигаться. 

 

Мои предложения по изменению:

1.Увеличить Радиус 

2.Вернуть срез КД

3.Уменшить потребление маны, начиная с 2/4 ест больше чем Тайная Связь при этом толку от него гораздо меньше

 

Карающие Корни

Не Купили: 3

 

Купили: 18

Все 18 используют в основном только для вывода рога/иска с инвиза

хочу отметить что у одного ПвЕ Дру они качены на 4/4

 

Нет инфы: 6

 

Предложение по изменению от опрошенных Друидов

Были предложения по увеличению времени действия при раскачке, увеличить Урон, добавить какой нибудь дебафф, так же 1 Дру был полностью доволен навыком. 

 

Мои предложения по изменению:

1.Идея Оставить всё как есть 

2.Идея добавить дебафф 

 

Покровительство Леса

Почему лучше не резать макс. Кол-ва работываний и % хила а полностью переделать навык

Спойлер

В одной из моих тем TheWho предложил порезать макс кол-во раз срабатывания у Покрова и я решил сравнить в цифрах что же нас тогда будет ждать, в таблице видны цифры хила Покровительства Леса и других хил навыков Друида. Говорю я за ПвЕ ведь там навык так-же активно используются, так-же скажу я абсолютно не против фикса Покровительство Леса и я полностью согласен что в ПвП навык нереально сильный(хотя почему то даже он иногда не помогает не умереть на арене и Друля спокойно сливают) но подумав как этот фикс будет выглядеть на практике + увидив цифры решил лучше уж полностью поменять навык чтоб он не так имбовал в ПвП но и не стал юзлес в ПвЕ. 

20210418_184217.thumb.png.026e5d9c36f84928f459df898b1aa175.png

Представим что все навыки были использованы в один момент, так-же рассматриваем на персов с 32LvL:

Роса - за кд Покрова а это 30сек мы успеем использовать Росу более 3 раз что сумарно даёт 15 тиков, так как роса не зависит от ХП а только от нашего урона она на любом персе даст одинаково хороший результат. 

 

Лечебный Барьер - сможем использовать его более 2 раз и так как  Барьер не зависит не от каких параметров кроме уровня перса и уровня прокачки он тоже даст любому персу одинаково хороший результат. 

 

Целительный Поток - то-же самое не зависит от каких либо параметров кроме вашего урона, за всё время кд Покрова успеем использовать более 5 раз, и единственное где Поток будет уступать это если Покров будет использоваться на Страже с 10к хп. 

 

Тайная Связь - тут я сделал 2 сравнения это если использовать в пати либо использовать в соло, не имеет привязок к какому либо стату кроме вашего урона, за время кд Покровительства успеем использовать более 2 раз, проигрывает только если сравнивать в соло. 

 

Почему не стоит фиксить % хила?

1. Просто не представляю насколько маленький % хила будет на 1-2 уровне прокачки. 

2. Для Друидов с маленьким количеством ХП навык станет бесполезен либо навык сам по себе станет бесполезнвм если сильно порезать %. 

Предложения по изменению:

1. Полностью изменить навык, на арене он выглядит очень сильным чего нельзя сказать о ПвЕ составляющей из-за чего если фиксить в нём что либо может сделать его полностью бесполезным в ПвЕ.

1-ый Вариант

Спойлер

 

 

Тайная Связь

Предложения по изменению:

1. Увеличить время действия, скилл висит лишь 20 сек при этом ест 32 маны из-за чего его приходится очень часто обновлять поэтому в соло бывают проблемы с маной, так-же с маной бывают проблемы в пати если начать юзать пета, это ещё не считая 32 полусета. 

Идеи как Связь будет распределятся в пати:

1. Пожалуй самый сложно реалезуемый, Тайная Связь будет давать 2 эффекта хил и пробив, хил будет распределятся по % хп у согруппника тоесть:

Чел с 54% ХП получит 60%

Чел с 31% ХП получит 70% и т.д так-же будет распределятся пробив чел с самым большим % пробива получит самую большую прибавку, главное чтоб он не давал к примеру те-же 10% тому у кого 45% пробива. 

 

 

П.с тема будет дополнятся

Edited by Топхил
Link to comment
Share on other sites

Смерчу достаточно просто дать +1 ярд на прокачке 3+, это был бы неплохой скилл что бы собрать мобов\игроков в кучку для палов и магов, но обязателен был бы для этого к прокачке.

Link to comment
Share on other sites

Если разработчики не хотят ничего апать у смерча, пусть хотя бы снизят его потребление маны, у бесполезного смерча потребление 30 маны на 1/4 Карл! При этом эти 30 маны на 4/4 потребляют как по мне более полезные карКорни.

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Альтрон сказал:

Смерчу достаточно просто дать +1 ярд на прокачке 3+, это был бы неплохой скилл что бы собрать мобов\игроков в кучку для палов и магов, но обязателен был бы для этого к прокачке.

Я не думаю что кто-то будет тратить аж 2 очка в смерч и терять полезное дд/хил ради +1 ярда, как по мне улучшение смерча которое раскрывается при его прокачке, это будет хорошим апом, но нужно для этого впихнуть в него то, ради чего можно потрать эти очки. 

Link to comment
Share on other sites

  • Chr Lindner changed the title to Предложения по изменению навыков|Краткий обзор популярности некоторых скиллов

Так как у меня всё очень плохо с фантазией хочу услышать мысли других Друлей и форумчан как можно было бы изменить Покров, именно изменить а не фиксить

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Топхил сказал:

Так как у меня всё очень плохо с фантазией хочу услышать мысли других Друлей и форумчан как можно было бы изменить Покров, именно изменить а не фиксить

Не как его трогать не надо и все. Единственный норм навык у друля. 

Ты своими беспонтовыми предложениями убьешь клас  вот и все если конечно уважаемые разработчики сделают как ты скажешь, ибо у тя на уме одна пве нде дру ненужен. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nerzhul сказал:

Не как его трогать не надо и все. Единственный норм навык у друля. 

Не совсем единственный

Link to comment
Share on other sites

Только что, Топхил сказал:

Не совсем единственный

Перечили тогда под от которого есть толк и пвп и в пве. 

Базовые можеш не трогать. 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Nerzhul сказал:

Перечили тогда под от которого есть толк и пвп и в пве. 

Роса, Пет, Барьер, Кожа (по большей степени только пве), Покров

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Топхил сказал:

Роса, Пет, Барьер, Кожа (по большей степени только пве), Покров

Одно времено все качать не возможно прихолится билд делать без кача некоторые скилы даж не используется, а ты еще хош изменить покров который хорошо себя показывает в пвп. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nerzhul сказал:

Одно времено все качать не возможно прихолится билд делать без кача некоторые скилы даж не используется, а ты еще хош изменить покров который хорошо себя показывает в пвп. 

Что лучше чтоб его убили или чтоб его изменили так чтоб он стал чють слабее в пвп и не стал юзлес в пве? потому что в пвп и пве по эффективности это два разных навыка

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Топхил сказал:

Что лучше чтоб его убили или чтоб его изменили так чтоб он стал чють слабее в пвп и не стал юзлес в пве? потому что в пвп и пве по эффективности это два разных навыка

 

 Не все навыки должны быть юзабельными в обоих контентах, пойми уже дру пвп клас а не пве, в пве дру полная помойка .

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Nerzhul сказал:

 Не все навыки должны быть юзабельными в обоих контентах, пойми уже дру пвп клас а не пве, в пве дру полная помойка .

Почему хил навык не должен быть юзабельным в пве? 

 

17 минут назад, Nerzhul сказал:

пойми уже дру пвп клас а не пве, в пве дру полная помойка

Кому как 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Топхил сказал:

Почему хил навык не должен быть юзабельным в пве? 

 

Кому как 

Тебе что хила мало ?

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Nerzhul сказал:

Тебе что хила мало ?

У Дру кроме Барьера и Покрова есть навык которые разово хилят больше 900? Или ты предлагаешь на одной росе жить? 

Link to comment
Share on other sites

В 15.04.2021 в 20:48, Топхил сказал:

Смерч

...

Мои предложения по изменению:

1.Увеличить Радиус 

Раньше так и было. Но радиус пришлось снизить, потому что смерч перетаскивал через глухие стенки. Я думаю ему лучше сделать небольшое время висения, 1-2 секунды, на манер потока храмовника, но без станов. Либо пофиксить, чтобы он перестал перетаскивать через стенки и таки увеличить радиус..

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Топхил сказал:

У Дру кроме Барьера и Покрова есть навык которые разово хилят больше 900? Или ты предлагаешь на одной росе жить? 

У тя бадьзил паток свяжь и барьер есть тебе 4 хила мало?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nerzhul сказал:

У тя бадьзил паток свяжь и барьер есть тебе 4 хила мало?

 

17 часов назад, Топхил сказал:

Почему хил навык не должен быть юзабельным в пве? 

 

+ Барьер хилит 2250 что не очень много

Link to comment
Share on other sites

Только что, Топхил сказал:

 

 

Извени конечно но ты самый бестолковый и игрок с тобой не о чем говорить 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 07.05.2021 в 16:45, Топхил сказал:

Так как у меня всё очень плохо с фантазией хочу услышать мысли других Друлей и форумчан как можно было бы изменить Покров, именно изменить а не фиксить

Не вижу для этого повода...

Link to comment
Share on other sites

Сходил я сегодня значит инст тритонов(да да меня туда взяли) и мне кажется масс хил Друида какой-то слабый и не осилит отхилить патю в этом инсте потому что бьют там довольно больно а хилит он довольно мало, тот же искуп хилит больше + снимает кровоток от акул что ещё уменьшает урон по танку, есть предложения сделать так чтоб хил от Связи не делился тоесть чтоб он всем хилил до 100% от маг дд, на арену это не как не повлияет ибо его мало кто качает а на 1/4 он хилит только 60% от маг дд. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Есть предложение изменить механику Покрова т.к навык ужасно показывает себя на челах с маленьким количеством хп есть предложения дать ему небольшой срез урона но тогда надо будет полностью менять механику ибо это уже будет очень жирно а фиксить хил или количество срабатываний я считаю не разумно. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Топхил сказал:

Есть предложение изменить механику Покрова т.к навык ужасно показывает себя на челах с маленьким количеством хп есть предложения дать ему небольшой срез урона но тогда надо будет полностью менять механику ибо это уже будет очень жирно а фиксить хил или количество срабатываний я считаю не разумно. 

Есть предложение изменить механику мантры храма, молитвы пала, силу земли и сакрал щита .т.к. навыки ужасно показывают себя на челах с маленьким количеством хп

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Альтрон сказал:

Есть предложение изменить механику мантры храма, молитвы пала, силу земли и сакрал щита .т.к. навыки ужасно показывают себя на челах с маленьким количеством хп

Яб обменялся с Храмом и Палом, насчёт силы земли не понял это вроде бафф на дф. 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Топхил сказал:

Яб обменялся с Храмом и Палом, насчёт силы земли не понял это вроде бафф на дф. 

Это бафф на хп

image.png Сила земли

Увеличивает количество здоровья персонажа или союзника на определенный процент на некоторое время.

Тип: Активный

Дальность применения: 3 ярдов

Время перезарядки: 40 сек.

Расход энергии: 24 26 | 28 30

Время действия (сек.): 20 | 30 | 40 | 50 

Увеличение "Здоровье" (%): 10 | 15 | 20 | 25

 

 

А при чем обмен я вообще не понял)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Альтрон сказал:

Это бафф на хп

image.png Сила земли

Увеличивает количество здоровья персонажа или союзника на определенный процент на некоторое время.

Тип: Активный

Дальность применения: 3 ярдов

Время перезарядки: 40 сек.

Расход энергии: 24 26 | 28 30

Время действия (сек.): 20 | 30 | 40 | 50 

Увеличение "Здоровье" (%): 10 | 15 | 20 | 25

 

 

А при чем обмен я вообще не понял)

Спутал с кожей шама, я так-же не понял при чем тут харм пал шам 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Топхил сказал:

Спутал с кожей шама, я так-же не понял при чем тут харм пал шам 

Такая же механика

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Альтрон сказал:

Такая же механика

Механика такая же но как сейв скил мне кажется Покров хуже

Link to comment
Share on other sites

Только что, Топхил сказал:

Механика такая же но как сейв скил мне кажется Покров хуже

А он должен быть лучшим?Не понимаю, ты жалуешься на механику, того что скилл становится хуже если у цели мало хп, или о том что друид слабый?

 

(Сакрал пала намного меньше впитывает, кстати, даже при условии того, что покров сработает всего 1 раз, не говоря про скилл шама)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Альтрон сказал:

друид слабый?

Друид сильный 

 

1 минуту назад, Альтрон сказал:

Сакрал пала намного меньше впитывает

Возьмём рея с 5к хп сакрал впитает меньше 2250 хп? 

 

6 минут назад, Альтрон сказал:

ты жалуешься на механику, того что скилл становится хуже если у цели мало хп,

Да 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Топхил сказал:

Возьмём рея с 5к хп сакрал впитает меньше 2250 хп?

Смотря сколько пробива у рб, дфа у рея, и какая фатальная тычка нанеслась(покров же в 0 поглощает 1 тычку, а она может быть очень сильной, до 10к критом). А так в 99% уверен что да, поглотит сакрал меньше.

2 минуты назад, Топхил сказал:

Да 

Значит у тех скиллов, которые я перечислил, тоже не справедливая механика и они так же под переделку вместе с покровом.

Link to comment
Share on other sites

И ещё забыл добавить, что на покров работает банка хила, на сакрал щит нет

Edited by Альтрон
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Альтрон сказал:

И ещё забыл добавить, что на покров работает банка хила, на сакрал щит нет

Ну да все по кд бегают с ними чтоб покров хоть как-то спасал

 

6 минут назад, Альтрон сказал:

Смотря сколько пробива у рб, дфа у рея, и какая фатальная тычка нанеслась(покров же в 0 поглощает 1 тычку, а она может быть очень сильной, до 10к критом). А так в 99% уверен что да, поглотит сакрал меньше.

Дф вроде не учитывается и щиты вроде получают чистый урон, при условии что у чела больше 40% хп, после чего у чела будет ещё 6 сек упасть чего я думою будет достаточно рею с 4.5-5к хп

П.с рей это как пример. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Топхил сказал:

Дф вроде не учитывается и щиты вроде получают чистый урон

Вот именно, поэтому почти всегда, выхилить 3к хп, лучше чем наложить щит на 5к.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Альтрон сказал:

Вот именно, поэтому почти всегда, выхилить 3к хп

Как 3к если у рея с 5к хил 2250, у сакрала вроде ещё в 2 раза кд меньше но это не точно

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Топхил сказал:

Как 3к если у рея с 5к хил 2250, у сакрала вроде ещё в 2 раза кд меньше но это не точно

А еще 1 поглощенная тычка к этим 2250, и банка хила.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Альтрон сказал:

банка хила.

Тогда да но..... 

 

19 минут назад, Топхил сказал:

Ну да все по кд бегают с ними чтоб покров хоть как-то спасал

 

6 минут назад, Альтрон сказал:

А еще 1 поглощенная тычка к этим 2250

Если у чела больше 40% хп это поглащение и всё никакого хила дальше бафф уходит в кд если меньше то это хил и никаких поглащений, ты о чём? 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Топхил сказал:

если меньше то это хил и никаких поглащений, ты о чём? 

Как это хил и никаких поглощений...и как поглощение и никакого хила...у меня почему то, сработало и то, и другое.

Можешь показать видео?

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Альтрон сказал:

Как это хил и никаких поглощений

Тут ошибся да когда у чела меньше 40% хп он и хилит и поглащяет 

 

16 минут назад, Альтрон сказал:

и как поглощение и никакого хила

Когда у чела больше 40% хп и челу летит большой крит или урон больше чем его хп он только поглащяет и не хилит

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Топхил сказал:

Когда у чела больше 40% хп и челу летит большой крит или урон больше чем его хп он только поглащяет и не хилит

Ну это да,  если у него 60%+ хп, и прилетает ваншот, то это больше сакрала впитает. Сакрал только лучше выйдет между 40-60% хп.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...