Jump to content

Будущий Ребаланс Друида


Recommended Posts

Всем привет! 

Здесь я хочу рассмотреть пару скиллов которые можно было бы как нибудь изменить в будущем, конечно же я рассмотрю и ПвЕ и ПвП контент

 

Освежим Память

Для начала хочю освежить вашу память и напомнить как раскачиваются навыки. 

ПвЕ:

Роса, Кожа 5/5

Молния/Пчёлы 3/5

Покров, Пет/Барьер, Связь 4/4

ПвП:

Корни, Хил 5/5

Молния, Пчёлы, Кожа 3/5

Покров,Барьер/Пет, Шар 4/4

 

Предложения по Ребалансу

Такс память мы освежили теперь можно преступить к идеям первый навык 

 

Покровительство Леса 490648062_.png.6bbb1f83416ad706bdb5eb7c9d2bfa4a.png.09897e1b8145531d6dc409ffdd436d3d.png

Огромнейшее количество нытья было и досихпор есть на этот скилл делающий Друида "Бессмертным"(в ПвП) что от части правда, его можно держать по КД, но для этого нужно иметь хороший % КД, Мангровый/Пальмовый свиток Покровительства, + иметь в наличии банку на хил и ещё +10 30 велу тогда да Друль станет "Бесмертным" конечно же в рамках разумного, толпа такого Друля сольет спокойно! что же я могу предложить? Дабы разработчики не уничтожили его и он не стал абсолютно непригодным для использования, дабы не пофиксили % хила что мне кажется делать категорически не нужно! Так как Друль не может похвастаться большим количеством ХП да и не все собирают этот стат(в ПвЕ) не у всех Друидов этот навык может похвастаться большими цифрами хила а я вам скажу что Доуиды тоже используют этот скилл и фикс % ПвП-шники может и не сильно заметят из-за банки на хил но ПвЕ Друли начнут сильно страдать!

Решение:  Дать от 5 до 15 сек к кд, но хотелось бы тогда чтобы уменьшили кд самого Нимба так как на цифрах он может сработать аж целых 3 раза, но поиграв я ещё ниразу не заметил чтоб он срабатывал больше 2, чтобы он сработал 3 раза тебе нужно что-бы прошлие 2 нимба были снесены быстрее чем за 2 секунды (6+6+6 = 18, у нас остаётся 2сек) можно накинуть секунд 10 и увеличить время действия навыка на 2-3 секунды. 

 

Смерч 1773968071_.png.d8eea2388bddc4b60b110410e87a722b.png.43bd967f618802de37713a4d7d65312d.png

В последнем ребалансе навыку поменяли срез кд на замедление но там настолько низкий срез аж целых 15% на целых 4 сек что он даже незаметен, скил не будет качаться выше 1/4,  зачем? Что мы получим? Ничего! Этот навык не даст нам ничего! На 4/4 есть более полезные навыки к примеру тот же Барьер. 

Решение: Либо повышать срез скорости передвижения но это сильно апнет Друида против мили, либо менять обратно на срез КД. 

Edited by Топхил
Link to comment
Share on other sites

Внимание нытье.

Ты реально считаешь скилл который одновременно не даёт умереть, активен практически по кд, хилит на пол хп(3.5к в среднем), имеет несколько зарядов и не зависит ни от одного стата исправит добавление 5 секунд кд?

Тогда уже ничего менять и не надо, 1 кнопка делает 4 действия при том настолько сильные, что сравнить объективно не с чем, но если накинуть 5 секунд, то это уже другое дело:thumbs_up1:

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Alexez сказал:

не зависит не от одного стата

Сколько ещё раз повторять ОН ЗАВИСИТ ОТ ХП, и от части от защиты запиши уже куда нибудь. 

 

13 минут назад, Alexez сказал:

5 секунд

5-10

 

14 минут назад, Alexez сказал:

4 действия

4? Хил и что ещё? 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Alexez сказал:

Внимание нытье.

Это ты заранее предупреждаешь, что будешь ныть? Сильно. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Топхил сказал:

Для начала хочю освежить вашу память и напомнить как раскачиваются навыки. 

Вы уверенны что только так и никак иначе?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shanalotta сказал:

Вы уверенны что только так и никак иначе?

Какие именно притензии? Пве или Пвп? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Топхил сказал:

Какие именно притензии? Пве или Пвп? 

Ну я поток качаю, да и у других встречала другие раскачки. Кожа в пвп накой например. А претензий то никаких.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Топхил сказал:

 

 

4? Хил и что ещё? 

По моему я выражаюсь вполне понятно,

1 невозможность убить под ним.

2 Активен практически по кд, из за чего отсутствие потребности в понимании когда его кинуть. Представим, он висит 8-12секунд ( как и должно быть, по моему мнению) тут уже нужно его кидать в нужное время, подбирать правильный момент, но зачем это, кинул и забыл. 

3 несколько зарядов, см. 2. + очень смешно что эти 4 заряда действительно не работают, максимум 3.

4 хил на пол хп.

И все это 1 кнопка, которая НЕ ЗАВИСИТ НИ 1 СТАТА. От хп это не зависимость, он хилит 45% от хп цели. Зависимость работы скилла от хп, было бы в том случае, если бы он ВСЕГДА хилил на 45% от конкретно друидовского. Ну и  45% тоже у меня вызывают вопросы.

Edited by Alexez
Link to comment
Share on other sites

В 15.04.2021 в 15:01, Shanalotta сказал:

Кожа в пвп накой например

Кожа бустит дф, дф срезает урон. Но чтобы качать кожу, это же шмот надо точить. 

В 15.04.2021 в 13:54, Топхил сказал:

Покровительство Леса 490648062_.png.6bbb1f83416ad706bdb5eb7c9d2bfa4a.png.09897e1b8145531d6dc409ffdd436d3d.png

Навык сегодня самый эффективный как защитный навык. Он слишком много раз может сработать.  А так, нормально все. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, TheWho сказал:

Навык сегодня самый эффективный как защитный навык. Он слишком много раз может сработать.  А так, нормально все. 

2 это много? 3 раза он срабатывает крайне редко если вообще некогда, голым пробовал вот там он сработал 3 раза

Link to comment
Share on other sites

Только что, Топхил сказал:

2 это много? 3 раза он срабатывает крайне редко если вообще некогда, голым пробовал вот там он сработал 3 раза

Да, это много. 1 раз было бы хорошо, правильно. 2-3 раза это уже много. Навык то все таки немалую цифру хп восстанавливает. Если на каком нибудь пве друле это не ощущается, то когда нимб кидают на чела с 60% устоя и 7к хп, там ситуация крайне другая. 

 

В игре нет навыка, который даже 60% эффективности нимба был бы в плане защиты, потому что навык - это пассивный бафф, а не разовый хил как молитва у паладина, к примеру. Даже тот же щит пала может заменить ну только 1 срабатывание максимум.

 

Резать % восстановления было бы неправильно и нелогично. Но подрезать длительность на целе можно было бы. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, TheWho сказал:

Да, это много. 1 раз было бы хорошо, правильно. 2-3 раза это уже много. Навык то все таки немалую цифру хп восстанавливает. Если на каком нибудь пве друле это не ощущается, то когда нимб кидают на чела с 60% устоя и 7к хп, там ситуация крайне другая. 

 

В игре нет навыка, который даже 60% эффективности нимба был бы в плане защиты, потому что навык - это пассивный бафф, а не разовый хил как молитва у паладина, к примеру. Даже тот же щит пала может заменить ну только 1 срабатывание максимум.

 

Резать % восстановления было бы неправильно и нелогично. Но подрезать длительность на целе можно было бы. 

Не спорю что в пвп навык суперский а как-же пве? Он там активно используется не только для хила пати но и для сейва самого себя

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Топхил сказал:

Не спорю что в пвп навык суперский а как-же пве? Он там активно используется не только для хила пати но и для сейва самого себя

Это не единственный твой сейв навык. Навык должен быть в балансе в первую очередь с другими навыками. Не должно быть так, что нимб равен 50% эффективности класса, а остальные 13 навыков суммарно дают это же значение. Польза должна быть равномерной +-

Edited by TheWho
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, TheWho сказал:

Это не единственный твой сейв навык. Навык должен быть в балансе в первую очередь с другими навыками. Не должно быть так, что нимб равен 50% навыка, а остальные 13 навыков суммарно дают это же значение. Польза должна быть равномерной +-

Если так то мне кажется лучше будет срезать макс. Кол-ва срабатываний до 1

Link to comment
Share on other sites

Можно срезать макс. Кол-ва раз срабатывания до 1, срезать кд навыка и может на % 5 поднять хилку, а вообще ещё лучше будет поменять механику, я щяс так подумал и мне кажется таким он будет юзлес в ПвЕ

Link to comment
Share on other sites

В 18.04.2021 в 15:19, Топхил сказал:

Можно срезать макс. Кол-ва раз срабатывания до 1, срезать кд навыка и может на % 5 поднять хилку, а вообще ещё лучше будет поменять механику, я щяс так подумал и мне кажется таким он будет юзлес в ПвЕ

Ты так со своими предложениями  уничтожишь друля. 

Link to comment
Share on other sites

В 15.04.2021 в 13:54, Топхил сказал:

Всем привет! 

Здесь я хочу рассмотреть пару скиллов которые можно было бы как нибудь изменить в будущем, конечно же я рассмотрю и ПвЕ и ПвП контент

 

Освежим Память

Для начала хочю освежить вашу память и напомнить как раскачиваются навыки. 

ПвЕ:

Роса, Кожа 5/5

Молния/Пчёлы 3/5

Покров, Пет/Барьер, Связь 4/4

ПвП:

Корни, Хил 5/5

Молния, Пчёлы, Кожа 3/5

Покров,Барьер/Пет, Шар 4/4

 

Предложения по Ребалансу

Такс память мы освежили теперь можно преступить к идеям первый навык 

 

Покровительство Леса 490648062_.png.6bbb1f83416ad706bdb5eb7c9d2bfa4a.png.09897e1b8145531d6dc409ffdd436d3d.png

Огромнейшее количество нытья было и досихпор есть на этот скилл делающий Друида "Бессмертным"(в ПвП) что от части правда, его можно держать по КД, но для этого нужно иметь хороший % КД, Мангровый/Пальмовый свиток Покровительства, + иметь в наличии банку на хил и ещё +10 30 велу тогда да Друль станет "Бесмертным" конечно же в рамках разумного, толпа такого Друля сольет спокойно! что же я могу предложить? Дабы разработчики не уничтожили его и он не стал абсолютно непригодным для использования, дабы не пофиксили % хила что мне кажется делать категорически не нужно! Так как Друль не может похвастаться большим количеством ХП да и не все собирают этот стат(в ПвЕ) не у всех Друидов этот навык может похвастаться большими цифрами хила а я вам скажу что Доуиды тоже используют этот скилл и фикс % ПвП-шники может и не сильно заметят из-за банки на хил но ПвЕ Друли начнут сильно страдать!

Решение:  Дать от 5 до 15 сек к кд, но хотелось бы тогда чтобы уменьшили кд самого Нимба так как на цифрах он может сработать аж целых 3 раза, но поиграв я ещё ниразу не заметил чтоб он срабатывал больше 2, чтобы он сработал 3 раза тебе нужно что-бы прошлие 2 нимба были снесены быстрее чем за 2 секунды (6+6+6 = 18, у нас остаётся 2сек) можно накинуть секунд 10 и увеличить время действия навыка на 2-3 секунды. 

 

Смерч 1773968071_.png.d8eea2388bddc4b60b110410e87a722b.png.43bd967f618802de37713a4d7d65312d.png

В последнем ребалансе навыку поменяли срез кд на замедление но там настолько низкий срез аж целых 15% на целых 4 сек что он даже незаметен, скил не будет качаться выше 1/4,  зачем? Что мы получим? Ничего! Этот навык не даст нам ничего! На 4/4 есть более полезные навыки к примеру тот же Барьер. 

Решение: Либо повышать срез скорости передвижения но это сильно апнет Друида против мили, либо менять обратно на срез КД. 

Я так понял уже сами друли понимают что экспертка имба и чтобы потом не убили навык полностью уже предлагают как бы опустить навык?:suspicious1:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Napomoyku сказал:

как бы опустить навык

Зная разработчиков они его пофиксят после чего он станет юзлес в ПвЕ поэтому лучше они полностью изменят его механику чтоб он не сильно имбовал в пвп но и не упал в пве

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 15.04.2021 в 13:54, Топхил сказал:

Покровительство Леса 490648062_.png.6bbb1f83416ad706bdb5eb7c9d2bfa4a.png.09897e1b8145531d6dc409ffdd436d3d.png

В целом навык сейчас идеален, не думаю что нужно с ним что-то делать так как его фикс скорее всего будет плохо принят ( ведь этот навык, как по мне один из самых хороший хилов, особенно в критических ситуациях). 

P.S.: у друида и так много навыков которым достаточно редко пользуются, не хочу что бы покровительство стало одним из них 💃

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, шаурма сказал:

В целом навык сейчас идеален, не думаю что нужно с ним что-то делать так как его фикс скорее всего будет плохо принят ( ведь этот навык, как по мне один из самых хороший хилов, особенно в критических ситуациях). 

P.S.: у друида и так много навыков которым достаточно редко пользуются, не хочу что бы покровительство стало одним из них 💃

Если разработчики все же намереваются его фиксить то пусть лучше меняют механику так как  пвп он может и очень сильный но в пве он намного слабее из-за чего мне кажется если его и фиксанут то он станет полностью бесполезным в пве. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
В 16.04.2021 в 05:18, Alexez сказал:

2 Активен практически по кд, из за чего отсутствие потребности в понимании когда его кинуть. Представим, он висит 8-12секунд ( как и должно быть, по моему мнению) тут уже нужно его кидать в нужное время, подбирать правильный момент, но зачем это, кинул и забыл. 

Держу в курсе 20 секунд висят Крылья Нимб висит до тех пор пока его не снесут!

Отсутствие потребности в понимании? Ты его собираешся на фул хп кидать а потом

8+ сек получать плюхи?

В лучшем случае КРЫЛЬЕВ а не НИМБА ,нимб может слететь уже на 10, 14, 13  и т.д секундах Крыльев,чем быстрее ты сливаеш нимб тем дольше Друид будет без него

Link to comment
Share on other sites

В 15.04.2021 в 15:54, Топхил сказал:

 

 

Освежим Память

Для начала хочю освежить вашу память и напомнить как раскачиваются навыки. 

ПвЕ:

Роса, Кожа 5/5

Молния/Пчёлы 3/5

Покров, Пет/Барьер, Связь 4/4

ПвП:

Корни, Хил 5/5

Молния, Пчёлы, Кожа 3/5

Покров,Барьер/Пет, Шар 4/4

 

 

напомню что в игре есть и другие навыки  и их представь тоже можно качать. они кнш будут индивидуальны и узко направлены в нашей игре но они рабочие и будут рабочими. Просто то как ты назвал будто это по кд такое надо исп и вариаций нет.....

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...