Jump to content

[v9.3] Чернокнижник в PvE: все, что вам нужно знать


Cenapamop

Recommended Posts

В 01.09.2021 в 15:41, Клод сказал:

Я тут заметил поткол когда горы ныли что у ушей слишком имбовые скилы бег бд 7 ярдоа и искуп слишком далеко бьют, тем временем сами забыли что у чк лужа те же 7 ярдов и ничего, уши в фикс а горы так и живут, если резать так всех одинаково что за дискримигауия? 

Ага, только вот у бега и других скилов нет такого рассинхрона как у лужи)) да и попасть ей с расстояния 7 ярдов сложнее, так как противник ведь не глупый обычно

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Doudge сказал:

пожалуйста, держите в курсе

:true_story1:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Horimiya сказал:

Ага, только вот у бега и других скилов нет такого рассинхрона как у лужи))

Есть ещё какойто расинхрон?:vp-noodle:

1 час назад, Horimiya сказал:

да и попасть ей с расстояния 7 ярдов сложнее, так как противник ведь не глупый обычно

Чтоб убегать от беде мозга тоже особо не нужно:Snorlax:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Друид OneLove сказал:

Чтоб убегать от беде мозга тоже особо не нужно:Snorlax:

Не всегда места на арене хватает чтобы убежать от бд):thumbs_up1:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

@Doudge Хотел бы подробнее разобрать пару реликвий под пве, а именно защитные: рела вампа, кд и надега в таких навыках как страх, лужа мрака и круг.

По сути, на рб получаем высокий процент прока реликвии, но вот хотел бы услышать ваше мнение по поводу этого. В Страх, думаю, вставил бы релу вампа для дополнительного сейва на отхил, а вот с лужей и кругом не понятно... Думаю, если ходим тритоны и 5-й сектор, где нужна надега, лучше вставить релу надеги в круг, где с большей вероятностью получим прибавку к защите, а релу кд в лужу для компенсации, если навык уйдёт в сопру и т.д. С другой стороны, если взять всякие ивенты, соло инсты, 4-й сектор и ниже, то на рб вкусней смотрелась бы рела кд в круге, а надега вроде как и не сильно нужна, хз... 

Что вы по этому поводу думаете? Или лучше все таки ваш вариант? Вроде как не сильно критично, но все же дают приятные бонусы на рб. 

Edited by Varemy
Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Varemy сказал:

@Doudge Хотел бы подробнее разобрать пару реликвий под пве, а именно защитные: рела вампа, кд и надега в таких навыках как страх, лужа мрака и круг.

По сути, на рб получаем высокий процент прока реликвии, но вот хотел бы услышать ваше мнение по поводу этого. В Страх, думаю, вставил бы релу вампа для дополнительного сейва на отхил, а вот с лужей и кругом не понятно... Думаю, если ходим тритоны и 5-й сектор, где нужна надега, лучше вставить релу надеги в круг, где с большей вероятностью получим прибавку к защите, а релу кд в лужу для компенсации, если навык уйдёт в сопру и т.д. С другой стороны, если взять всякие ивенты, соло инсты, 4-й сектор и ниже, то на рб вкусней смотрелась бы рела кд в круге, а надега вроде как и не сильно нужна, хз... 

Что вы по этому поводу думаете? Или лучше все таки ваш вариант? Вроде как не сильно критично, но все же дают приятные бонусы на рб. 

Привет, в гайде представлен наиболее оптимальный вариант под весь высокоуровневый пве-контент, в том числе и под ивентовые инсты, потому что в них сейчас крит урон у мобов повышен. Что касается контента низкого уровня, надежность конечно не нужна и можно везде пихнуть реликвии на кд. Главное помнить, что при использовании способностей на область ваша автоатака прерывается, а вдобавок еще и расходуется мана, которой на рб и так не особо хватает. 

Раньше, когда сила покоя была пассивной способностью, а статов можно было собрать не так много, я играл именно так, как вы предлагаете (в страхе и круге стояла реликвия на +кд при сопротивлении) и это себя оправдывало, т.к. персонаж не садился по мане, а скорости атаки гильдия давала по моему всего 7%, поэтому и автоатаки не терялись. В современных реалиях предлагаю использовать вариант из гайда.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Doudge сказал:

Привет, в гайде представлен наиболее оптимальный вариант под весь высокоуровневый пве-контент, в том числе и под ивентовые инсты, потому что в них сейчас крит урон у мобов повышен. Что касается контента низкого уровня, надежность конечно не нужна и можно везде пихнуть реликвии на кд. Главное помнить, что при использовании способностей на область ваша автоатака прерывается, а вдобавок еще и расходуется мана, которой на рб и так не особо хватает. 

Раньше, когда сила покоя была пассивной способностью, а статов можно было собрать не так много, я играл именно так, как вы предлагаете (в страхе и круге стояла реликвия на +кд при сопротивлении) и это себя оправдывало, т.к. персонаж не садился по мане, а скорости атаки гильдия давала по моему всего 7%, поэтому и автоатаки не терялись. В современных реалиях предлагаю использовать вариант из гайда.

Понял, спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 02.11.2021 в 09:32, Doudge сказал:

Привет, в гайде представлен наиболее оптимальный вариант под весь высокоуровневый пве-контент, в том числе и под ивентовые инсты, потому что в них сейчас крит урон у мобов повышен. Что касается контента низкого уровня, надежность конечно не нужна и можно везде пихнуть реликвии на кд. Главное помнить, что при использовании способностей на область ваша автоатака прерывается, а вдобавок еще и расходуется мана, которой на рб и так не особо хватает. 

Раньше, когда сила покоя была пассивной способностью, а статов можно было собрать не так много, я играл именно так, как вы предлагаете (в страхе и круге стояла реликвия на +кд при сопротивлении) и это себя оправдывало, т.к. персонаж не садился по мане, а скорости атаки гильдия давала по моему всего 7%, поэтому и автоатаки не терялись. В современных реалиях предлагаю использовать вариант из гайда.

В прошлый раз я у вас спрашивал по поводу реликвий, в общем сделал по гайду, но вот интересно ещё ваше мнение по поводу шмота для пве. В принципе, мне нравится ваша сборка, но я постарался собрать именно под себя и вот что получилось: https://wsdb.xyz/calc/ru/44153

В сборке идут фулл кольца бала пк и плащ пк(для буста дд), собственно вещи с сетовыми бонусами точность и маг дд, палку я взял с х2 точностю(если буду покупать полусет) и 1 нюанс по поводу пояса. Подобрал именно с хп и пробивом, так как, возможно, возьму книгу с кд(будет 35% с ней) и хп вроде как уже лучше, чем 4.2к с тем же поясом 29 с кд, пробив(что и дороже обойдётся). И вот не пойму, 35%кд хватит в такой сборке? Или лучше взять все же тот пояс с кд, пробив 29(без хп) и иметь 4.2к хп и 42% кд(с книгой)?

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Varimys сказал:

В прошлый раз я у вас спрашивал по поводу реликвий, в общем сделал по гайду, но вот интересно ещё ваше мнение по поводу шмота для пве. В принципе, мне нравится ваша сборка, но я постарался собрать именно под себя и вот что получилось: https://wsdb.xyz/calc/ru/44153

В сборке идут фулл кольца бала пк и плащ пк(для буста дд), собственно вещи с сетовыми бонусами точность и маг дд, палку я взял с х2 точностю(если буду покупать полусет) и 1 нюанс по поводу пояса. Подобрал именно с хп и пробивом, так как, возможно, возьму книгу с кд(будет 35% с ней) и хп вроде как уже лучше, чем 4.2к с тем же поясом 29 с кд, пробив(что и дороже обойдётся). И вот не пойму, 35%кд хватит в такой сборке? Или лучше взять все же тот пояс с кд, пробив 29(без хп) и иметь 4.2к хп и 42% кд(с книгой)?

Привет, сборка хорошая, но нужно понимать, что 126 манорега это перебор в большинстве игровых ситуаций, поэтому стоит в пк кольцо вставить пробив, а для боёв с рб купить еще одно кольцо подешевле и вставить туда манорег. Это не очень сильно повлияет на урон, так что просто рекомендация. 35% кд хватит в такой сборке, но и с поясом можно поступить точно так же - купить оба, зачаровать их, заточить пояс с хп и надевать на опасные инсты и собы "пояс для живучести" (с хп), а в не очень опасные - "пояс для урона" (с кд). Варспа в этом плане очень лояльная и гибкая игра - тут почти что нет ультра редкой и незаменимой экипировки. И не понял немного на счет денег ваших, вроде собираетесь брать книгу кд и точиться на +9, но при этом не хотите переплачивать за пояс :D 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Doudge сказал:

Привет, сборка хорошая, но нужно понимать, что 126 манорега это перебор в большинстве игровых ситуаций, поэтому стоит в пк кольцо вставить пробив, а для боёв с рб купить еще одно кольцо подешевле и вставить туда манорег. Это не очень сильно повлияет на урон, так что просто рекомендация. 35% кд хватит в такой сборке, но и с поясом можно поступить точно так же - купить оба, зачаровать их, заточить пояс с хп и надевать на опасные инсты и собы "пояс для живучести" (с хп), а в не очень опасные - "пояс для урона" (с кд). Варспа в этом плане очень лояльная и гибкая игра - тут почти что нет ультра редкой и незаменимой экипировки. И не понял немного на счет денег ваших, вроде собираетесь брать книгу кд и точиться на +9, но при этом не хотите переплачивать за пояс :D 

Тогда есть смысл взять кольцо с рагой и туда вставить реген. Хотя, я не знаю, есть ли свитки или банки с параметрами реген и надёга, использовал бы их. Насчёт пояса, я ещё засматривался на пояс пк, но там нету пробива, что печально, но хп норм так бустит. 

Просто не хочется переплачивать и иметь более универсальную сборку, при этом сэкономить, но так не выйдет, я так понимаю. Хотя, баффы никто не отменял, и вопрос ещё остаётся купить Шмот для разных ситуаций или кушать бусты для подгона этих же недостающих статов. 

Edited by Varimys
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Varimys сказал:

Тогда есть смысл взять кольцо с рагой и туда вставить реген. Хотя, я не знаю, есть ли свитки или банки с параметрами реген и надёга, использовал бы их. Насчёт пояса, я ещё засматривался на пояс пк, но там нету пробива, что печально, но хп норм так бустит. 

Просто не хочется переплачивать и иметь более универсальную сборку, при этом сэкономить, но так не выйдет, я так понимаю. Хотя, баффы никто не отменял, и вопрос ещё остаётся купить Шмот для разных ситуаций или кушать бусты для подгона этих же недостающих статов. 

Ну вообще с соб и инстов сыпет столько всяческих банок, беречь их незачем. Лично я перед покупкой полусета закупил полторы тысячи банок на реген маны и использовал их поначалу на любую пве активность. Для себя я тоже собирал универсальную сборку, но ребалансы и новый контент все равно привели вот к этому:image.png.ee4be3abb71ca3175aa891eb0cfc7d24.pngimage.png.d7c1c2ce66269c31387f8b4f0de34d09.png

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Doudge сказал:

Привет, сборка хорошая, но нужно понимать, что 126 манорега это перебор в большинстве игровых ситуаций, поэтому стоит в пк кольцо вставить пробив, а для боёв с рб купить еще одно кольцо подешевле и вставить туда манорег. Это не очень сильно повлияет на урон, так что просто рекомендация. 35% кд хватит в такой сборке, но и с поясом можно поступить точно так же - купить оба, зачаровать их, заточить пояс с хп и надевать на опасные инсты и собы "пояс для живучести" (с хп), а в не очень опасные - "пояс для урона" (с кд). Варспа в этом плане очень лояльная и гибкая игра - тут почти что нет ультра редкой и незаменимой экипировки. И не понял немного на счет денег ваших, вроде собираетесь брать книгу кд и точиться на +9, но при этом не хотите переплачивать за пояс :D 

Просто что с поясом кд, пробив 29 будет 43%~ кд, но меньше хп. Я не буду по мане садиться? 

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Varimys сказал:

Просто что с поясом кд, пробив 29 будет 43%~ кд, но меньше хп. Я не буду по мане садиться? 

На всё кроме рб 100 маны хватит, обычно хватает еще меньше, но у тебя самой маны мало в сборке, поэтому сфера меньше регенит. И не совсем понял взаимосвязь замены пояса и просадки по мане, думаешь из-за 8% кд ты будешь настолько чаще кидать скиллы, что начнутся просадки? Я так не думаю, у тебя даже с заменой кристалла в кольце будет где-то 105 регена. В принципе потестить это не трудно, попытайся имеющимися шмотками подстроить 90-100 регена и побей чучело и отдельных мобов где-нибудь под водой, будет неплохая имитация инста. О недостатке хп я не переживал никогда, вроде в гайде я отмечал, что выживаемость нужна только в нескольких самых сложных инстах, но в них можно и бафы попить. В остальных случаях просто успеваешь прожать камень либо банку выпить на крайняк.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Doudge сказал:

На всё кроме рб 100 маны хватит, обычно хватает еще меньше, но у тебя самой маны мало в сборке, поэтому сфера меньше регенит.

Значит, вставлю в во второе кольцо пробив, и при посадке буду пить расходники. 

4 часа назад, Doudge сказал:

И не совсем понял взаимосвязь замены пояса и просадки по мане, думаешь из-за 8% кд ты будешь настолько чаще кидать скиллы, что начнутся просадки? Я так не думаю, у тебя даже с заменой кристалла в кольце будет где-то 105 регена.

Имел введу, что если возьму пояс без кд, но с хп и пробивом, то будет чуть больше хп и меньше кд, так как боюсь просаживаться в случае, если возьму полусет. Это тоже учитывал.

P. S. Хотя, если честно, мне нравится больше стабильное дд, чем эти стаки набивать и эта сборка подходит для ивентов/1-4 сектора и т.д. По моему мнению полусет лучше себя показывает на тритонах, где недостающие статы получу со стаков(в нашем случае Крит и урон), если брать палку воды. 

 

Edited by Varimys
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Prayer сказал:

Все что мне нужно знать о чк так это то что его не стоить качать

Держите в курсе, пожалуйста!

Link to comment
Share on other sites

В 11.11.2021 в 18:24, Varimys сказал:

Значит, вставлю в во второе кольцо пробив, и при посадке буду пить расходники. 

Я лично не заморачиваюсь со вторыми кольцами и имею одну пару пве колец и вторую величия для арены и везде стоит реген.Переодевать кольца очень не удобно,надо думать об этом постоянно(в инсте например)и т.д.,а если забыл на рб в инсте переодеть, надо выходить за локацию,а потом обратно.В том же миф логово на рб выход за локу означает потерю стаков долгой обороны и вообще от хила в пати там лучше чк не отходить.А  так сам смотри какую сборку тебе удобно носить,топ сборкой сейчас я считаю полусет с яростью и полусет тритонов,кольца я вообще с манной ношу для повышения урона от сферы+ удобно с большим запасом мп также  навыки кастовать дольше.

Да и чтоб ты понимал, с регеном манны и в поясе и в двух кольцах с книгой манны +качеными талами на экономию маны,я иногда (когда бью долго в соло жирное рб и у него кончается мп)проседаю по регену мп.

А так всегда таскаю банки с бафамм,и в зависимости от ситуации используя то,что мне нужно.

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Knowhow сказал:

Я лично не заморачиваюсь со вторыми кольцами и имею одну пару пве колец и вторую величия для арены и везде стоит реген.Переодевать кольца очень не удобно,надо думать об этом постоянно(в инсте например)и т.д.,а если забыл на рб в инсте переодеть, надо выходить за локацию,а потом обратно.В том же миф логово на рб выход за локу означает потерю стаков долгой обороны и вообще от хила в пати там лучше чк не отходить.А  так сам смотри какую сборку тебе удобно носить,топ сборкой сейчас я считаю полусет с яростью и полусет тритонов,кольца я вообще с манной ношу для повышения урона от сферы+ удобно с большим запасом мп также  навыки кастовать дольше.

Да и чтоб ты понимал, с регеном манны и в поясе и в двух кольцах с книгой манны +качеными талами на экономию маны,я иногда (когда бью долго в соло жирное рб и у него кончается мп)проседаю по регену мп.

А так всегда таскаю банки с бафамм,и в зависимости от ситуации используя то,что мне нужно.

За локу уходить необязательно, можно использовать камень для выхода из боя и шмот менять прямо в камне

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Doudge сказал:

За локу уходить необязательно, можно использовать камень для выхода из боя и шмот менять прямо в камне

Спасибо, не знал,но стаки долгой обороны все равно пртеряны будут, хотя считаю это не правильно 

Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2021 в 20:59, Knowhow сказал:

Я лично не заморачиваюсь со вторыми кольцами и имею одну пару пве колец и вторую величия для арены и везде стоит реген.Переодевать кольца очень не удобно,надо думать об этом постоянно(в инсте например)и т.д.,а если забыл на рб в инсте переодеть, надо выходить за локацию,а потом обратно.В том же миф логово на рб выход за локу означает потерю стаков долгой обороны и вообще от хила в пати там лучше чк не отходить.А  так сам смотри какую сборку тебе удобно носить,топ сборкой сейчас я считаю полусет с яростью и полусет тритонов,кольца я вообще с манной ношу для повышения урона от сферы+ удобно с большим запасом мп также  навыки кастовать дольше.

Да и чтоб ты понимал, с регеном манны и в поясе и в двух кольцах с книгой манны +качеными талами на экономию маны,я иногда (когда бью долго в соло жирное рб и у него кончается мп)проседаю по регену мп.

А так всегда таскаю банки с бафамм,и в зависимости от ситуации используя то,что мне нужно.

Вот вот, поэтому и собираю "сбалансированную" сборку под себя, чтобы не менять лишний раз шмотки под ситуации и иметь хотя-бы 3 сборки, то есть для пвп, пве сборка под водой и обычная пве сборка для повседневных кв/инстов ивента и т.д.

Edited by Varimys
Link to comment
Share on other sites

@Knowhow Ну, примерно, так я себе представил этот билд - https://wsdb.xyz/calc/ru/45842

Может, что-то поправить по рунам/кристаллам/шмоткам и каждый под себя сделает уже. В принципе, меня устроило бы: хп достаточно; маны тоже; насчёт регена хз, если будет нехватка, то вставим в кольцо реген мп; крита наберём со стойки и стаков; для кд ещё докупить книгу и будет ещё больше(по ситуации, если не будем проседать по мане). Как-то так. 

Edited by Varimys
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Кстати, кто ударялся в фулл ману для урона сферы или хотя бы +- разгонял? Что по результатам?

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Varimys сказал:

Кстати, кто ударялся в фулл ману для урона сферы или хотя бы +- разгонял? Что по результатам?

Прирост урона маленький, да и статы есть поважнее маны

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Varimys сказал:

Кстати, кто ударялся в фулл ману для урона сферы или хотя бы +- разгонял? Что по результатам?

+- 2 урона за 1 единицу мпула.

Link to comment
Share on other sites

В 11.03.2022 в 18:50, Varimys сказал:

Кстати, кто ударялся в фулл ману для урона сферы или хотя бы +- разгонял? Что по результатам?

 

Ради циферок прикольно, но в бою бесполезно

Link to comment
Share on other sites

В 11.03.2022 в 14:50, Varimys сказал:

Кстати, кто ударялся в фулл ману для урона сферы или хотя бы +- разгонял? Что по результатам?

 

Результаты от марта месяца прошлого года (после глобального изменения сферы) при уровне сферы 4/4. Позднее, вроде, проводились правки, но незначительные.
2383.1 + 2.04018 x = y. Где x - кол-во единиц маны, у - урон сферы. ( Ну, все как и сказали уже выше, +-2 единицы урона за единицу маны ) 

 

image.png.04eb0c63ab4376466caee27acd1dca35.png

Edited by Tanro
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Tanro сказал:

 

Результаты от марта месяца прошлого года (после глобального изменения сферы) при уровне сферы 4/4. Позднее, вроде, проводились правки, но незначительные.
2383.1 + 2.04018 x = y. Где x - кол-во единиц маны, у - урон сферы. ( Ну, все как и сказали уже выше, +-2 единицы урона за единицу маны ) 

 

image.png.04eb0c63ab4376466caee27acd1dca35.png

Поэтому нет шибко большого смысла упарываться в ману ради ДД сферы в ущерб другим полезным ДД статам, так как из-за высокого КД у сферы низкий ДПМ(урон в минуту), а для убийства обычного моба даже с небольшим уровнем маны урона хватит. Так что пихнул Ману в плащик - круто и хватит....

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...