Jump to content

-1 мана +1 автоатака или как похоронить дд-класс.


Nowme

Recommended Posts

Предлагаю похоронить такой класс, как дд.

Предлагаю привязать расход маны к каждой автоатаке (к каждому удару).

Отныне, для совершения 1 обычного удара (автоатаки), требуется 1 единица маны (Энергии).

 

Если у вас по какой-то причине отсутствует необходимое кол-во энергии для совершения действия (автоатака), ваш персонаж не сможет нанести какой-либо урон, пока не восстановит энергию.

Зайки, я искренне понимаю, что вы ненавидите думать, но поймите, что по кд с 1 тычки убивать всея Варспир - это не по христиански.

Я считаю, что бегать в фулл веле с овер +++++  дд/хп +10 и с пробивом в кольцах, это слишком имбово.

Теряется весь смысл и разнообразие сборок.

Это не правильно.

Каждый игрок обязан вникать в механику игры за каждого персонажа, знать и высчитывать каждую единицу затраченной энергии, каждую секундочку до использования ряда скиллов в определённом порядке, понимать + и минусы сборки, + и минусы класса, подход к классу со стороны играющего, тиммейта, врага, врагов в тиме.

 

А не заточиться аля фулл +10 сливная вела и прожимая по кд все доступные скиллы, убивая все живое и не живое...

Честно, может вы к этому уже привыкли, но мне крайне печально видеть подобную картину, простите...

Link to comment
Share on other sites

 

 

7 минут назад, Nowme сказал:

Предлагаю похоронить такой класс, как дд.

Еще бы узнать, что это за такой класс таинственный...

Попали аренерам под раздачу? Сочувствую.

Разница между +1 и +10 огромна, это действительно для плохо точенного игрока проблема, но благодаря этому и аренодонам существует сама игра. Так что смиритесь с этим злом, а совет простой- не ходите на помойку, не будут бить морду.:smile: В игре и без этого много интересного.

Link to comment
Share on other sites

Предложение на размышление🤔
Прям 100% нужды вводить нет, но и звучит оно разумно.🤔

Edited by Ладиан
Link to comment
Share on other sites

Хант/рей с двумя стойками (полусет) и еще обязательными скиллами по кд (инстинкты ханта к примеру) - АЧЕ АВСМЫСЛЕ

 

 

Типа чистый ДПСер гораздо хуже вынесет поларинара просто потому, что ему нужно разогнать урон. Рей больше на прокасты взрывные рассчитан. Это типа попытка пофиксить хантов? Или на арене у рея благо прокнуло + крит и ты сложился пополам?:pigface:

Link to comment
Share on other sites

Так, я либо чего-то не понимаю, но как это

2 часа назад, Nowme сказал:

Отныне, для совершения 1 обычного удара (автоатаки), требуется 1 единица маны (Энергии

 

Может помочь мне с этим

2 часа назад, Nowme сказал:

по кд с 1 тычки убивать всея Варспир

 

Одна отсутствующая единичка энергии уничтожит всех дамагеров? Кому-то будет впадлу заменить один чар пробива на реген? Смысол в чём?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, LostKaktus сказал:

Так, я либо чего-то не понимаю, но как это

 

Может помочь мне с этим

 

Одна отсутствующая единичка энергии уничтожит всех дамагеров? Кому-то будет впадлу заменить один чар пробива на реген? Смысол в чём?

0.68 удар. 7 ударов в 5 секунд. Это минус 7 маны к каждым 5 секундам, к троим активкам топового искателя. 

 

Такой бред, что ппц.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, LostKaktus сказал:

Одна отсутствующая единичка энергии уничтожит всех дамагеров? Кому-то будет впадлу заменить один чар пробива на реген? Смысол в чём?

Изначально думал 2 единицы, но после посчитал, что это слишком много.

Суть в том, что скиллы используют энергию. В связке с тратой к примеру 2 маны за автоатаку, может банально не хватить единицы маны на скилл, что в свою очередь не даёт к примеру дать стан, да и ждать придётся ещё 5 сек.

А просто ждать как правило никто не будет, особенно бафферы с постоянным потреблением энергии...

В итоге, это казалось бы незначительное изменение превращается в сущий ад для дамагеров со скоростью.

Вплоть до того, что они не смогут автоатачить 5 сек, а за отсутствием маны не сможет и скиллы прожать.

Выходит игрок сам себя и хоронит.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Nowme сказал:

Изначально думал 2 единицы, но после посчитал, что это слишком много.

Суть в том, что скиллы используют энергию. В связке с тратой к примеру 2 маны за автоатаку, может банально не хватить единицы маны на скилл, что в свою очередь не даёт к примеру дать стан, да и ждать придётся ещё 5 сек.

А просто ждать как правило никто не будет, особенно бафферы с постоянным потреблением энергии...

В итоге, это казалось бы незначительное изменение превращается в сущий ад для дамагеров со скоростью.

Вплоть до того, что они не смогут автоатачить 5 сек, а за отсутствием маны не сможет и скиллы прожать.

Выходит игрок сам себя и хоронит.

Я практически уверен, что не манозатратные персонажи, вроде рогов в скорость, никак не будут ощущать это на себе, в отличие от каких-нибудь исков, которые вероятнее всего поднимут бунд после такого. Вот и всё, минус баланс

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, LostKaktus сказал:

Я практически уверен, что не манозатратные персонажи, вроде рогов в скорость, никак не будут ощущать это на себе, в отличие от каких-нибудь исков, которые вероятнее всего поднимут бунд после такого. Вот и всё, минус баланс

та любой автоатакер типа иска или ханта (у которых уже есть 1 стойка) да еще с полусетом тритонов бунд устроит. Типа зачем включать стойки, если без них мана улетает. А еще надо скиллы прожимать хоть иногда и вообще весь импакт умрет. Только только исков и хантов со дна достали, можно снова загонять

Link to comment
Share on other sites

Клоунада. Жду от автора предложения привязать скилы к кд так, чтобы при нулевом показателе стата они не перезаряжались ваще.

Link to comment
Share on other sites

Давай лучше у хилов тики ману будут отнимать?

Ну чтобы они под банкой хила не жили лучше чем фуловый вар.

Вот уж где смысла будет больше.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, devastator сказал:

Давай лучше у хилов тики ману будут отнимать?

Ну чтобы они под банкой хила не жили лучше чем фуловый вар.

Вот уж где смысла будет больше.

В данном случае дело в самих банках.

Рано или поздно это исправят.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Nowme сказал:

Предлагаю похоронить такой класс, как дд.

Предлагаю привязать расход маны к каждой автоатаке (к каждому удару).

Отныне, для совершения 1 обычного удара (автоатаки), требуется 1 единица маны (Энергии).

 

Если у вас по какой-то причине отсутствует необходимое кол-во энергии для совершения действия (автоатака), ваш персонаж не сможет нанести какой-либо урон, пока не восстановит энергию.

 

Зайки, я искренне понимаю, что вы ненавидите думать, но поймите, что по кд с 1 тычки убивать всея Варспир - это не по христиански.

Я считаю, что бегать в фулл веле с овер +++++  дд/хп +10 и с пробивом в кольцах, это слишком имбово.

Теряется весь смысл и разнообразие сборок.

Это не правильно.

Каждый игрок обязан вникать в механику игры за каждого персонажа, знать и высчитывать каждую единицу затраченной энергии, каждую секундочку до использования ряда скиллов в определённом порядке, понимать + и минусы сборки, + и минусы класса, подход к классу со стороны играющего, тиммейта, врага, врагов в тиме.

 

А не заточиться аля фулл +10 сливная вела и прожимая по кд все доступные скиллы, убивая все живое и не живое...

Честно, может вы к этому уже привыкли, но мне крайне печально видеть подобную картину, простите...

 

Знаешь что можно сделать?

Можно сделать, чтобы после 10 автоатак со скоростью 0.5(или сколько у топ дд) персонаж делал свою обычную задержку(как будто у него нет 70% скорости)и дальше продолжал молотить

🤔

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, devastator сказал:

Давай лучше у хилов тики ману будут отнимать?

Тогда получится разовый хил, для некра и жц ничего не поменяется,лишь дру и шамам это может повредить)

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, devastator сказал:

Давай лучше у хилов тики ману будут отнимать?

Ну чтобы они под банкой хила не жили лучше чем фуловый вар.

Вот уж где смысла будет больше.

 

Link to comment
Share on other sites

Тема бред рил, те же иски в полу сете живут чисто за счёт свитков на ману, а тут ещё хотят вести такую механику кекв. Лично я считаю, что скиллы и так много жрут маны, а тут ещё тыки тратят ману... 

Link to comment
Share on other sites

можно еще за ходьбу хп снимать , немного по 1-3 процента за клетку что бы уважаемые зайки не бездумно кайтили а думали куда они бегут , зачем. а то понавставляют манорегов вместо хп и носятся от противников как угорелые. нужно же вдумчиво передвигаться принимая во внимание все расстояния с которых вас могут атаковать противники ))))))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, jet сказал:

можно еще за ходьбу хп снимать , немного по 1-3 процента за клетку что бы уважаемые зайки не бездумно кайтили а думали куда они бегут , зачем. а то понавставляют манорегов вместо хп и носятся от противников как угорелые. нужно же вдумчиво передвигаться принимая во внимание все расстояния с которых вас могут атаковать противники ))))))))))))))))))))

Не, ну колья бы не помешали, как на локе в храме печатей, как никак разнообразило бы геймплей.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю за каждый навык увеличивать время манорега на 3-5 секунд. Дабы люди с умом подбирали скиллы под нужную ситуацию, а не дали все подряд 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, LostKaktus сказал:

Предлагаю больше не регенить ману.

Я запрещаю вам регенить ману

(с) Стейтхем

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Джеmm сказал:

Я запрещаю вам регенить ману

(с) Стейтхем

 

1618434666720.png

Edited by LostKaktus
Ладно, в теме уже зреет флуд, можно закрывать
Link to comment
Share on other sites

Твоя идёя - это механика мобильных донатных игр с приметкой энергия на действия. Это нельзя добавлять в ммоигры, иначе теряется смысл

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...