Jump to content

Тотем воды.


Recommended Posts

Уважаемые разработчики! К сожалению класс шаман на фоне друида выглядит слабым хилом. Его нужно усилять в плане лечения. 

Есть и друид и шаман у меня в величии +9, +10 заточка. Собственно, проводил многократно эксперименты, сколько лечения может выдать друид и сколько шаман. В результате перевес в сторону друида очень сильный. Понятное дело по другим аспектам, к примеру как урон или контроль я не сравниваю классы, потому что основная роль друида и шамана - поддержка группы.

Шаман устанавливает на поле боя тотем воды на 4/4 на 25 сек. Время перезарядки тотема = 60 сек, максимум целей: 5. Если целей 5, то тотем воды каждую 1 секунду по очереди мгновенно восстанавливает небольшое количество здоровья каждому союзнику в радиусе действия тотема. Чем больше союзников рядом с тотемом тем меньше здоровья восстановит тотем каждой цели. 

1) Если целей 5, то каждую 1 сек хилит союзников по очереди.

2) Если целей 4, то каждые 2 сек хилит союзников по очереди.

3) Если целей 3, то каждую 3 сек хилит союзников по очереди.

4) Если целей 2, то каждую 4 сек хилит союзников по очереди.

5) Если цель одна, то каждые 5 сек хилит эту цель.

Ну и чем целей меньше тем больше лечения получит каждая цель.

 

 

 

 

 

 

Есть ещё 2 вариант. Также время перезарядки: 60 сек, на 4/4 тотем установлен на 25 сек.

Каждые 5 сек тотем мгновенно восстанавливает определенное количество здоровья всем союзникам рядом с тотемом. Максимум целей: 5.

Если цель одна то она получит все лечение в 100% обьеме; Если две то каждая цель получит по 50% лечения; Если целей 3 то каждая цель получит по 33,3% лечения; Если 4 цели то каждая получит по 25% лечения; Ну и если целей 5 то каждая получит по 20% лечения.

Edited by [email protected]
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Топхил сказал:

Так уже есть вроде тотем

Ну это мое видение такое навыка. Безусловно можно сделать без тотема. Что - то другое придумать.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Не логично как-то, тотем якобы воды - исцеляющий есть, огненный с уроном есть, земли - бессилия с дебаффами, а четвёртый, допустим, ветра нужен для баффов группе. Но так как уже есть поле, ритуал, я не знаю какой это должен быть тотем. Снятие дебаффов с союзника - диспел, есть навык тоже. Микробаши какие нибудь - имбово... 

Снятие положительных эффектов с противника может ещё идея есть, типо хил скидывать с друидов, кожу, стойку реям отключать, например? Тоже хз как это будет на арене. 

Edited by Folner
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Folner сказал:

а четвёртый, допустим, ветра нужен для баффов группе. Но так как уже есть поле, ритуал, я не знаю какой это должен быть тотем

Стихия воздуха, не ветра. Есть ещё эфир(дух) пятая стихия. 

Причём тут поле и риутал вообще, это не тотемы же. Или  думаешь только один навык может быть какой либо стихии? 

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Gandalf сказал:

Стихия воздуха, не ветра. Есть ещё эфир(дух) пятая стихия. 

Причём тут поле и риутал вообще, это не тотемы же. Или  думаешь только один навык может быть какой либо стихии? 

Ну да, поле и ритуал - не тотем. Я имел введу что уже есть "баффающие" навыки, но не в виде тотемов.

Может и несколько быть, смотря как мы видим шамана вообще как класс.

Но еще один тотем "воды" предложенный автором явно не нужен, так как есть уже в игре, но под другим названием.

Edited by Folner
Link to comment
Share on other sites

В 12.04.2021 в 14:55, [email protected] сказал:

Уважаемые разработчики! К сожалению класс шаман на фоне друида выглядит слабым хилом. Его нужно усилять в плане лечения. 

Есть и друид и шаман у меня в величии +9, +10 заточка. Собственно, проводил многократно эксперименты, сколько лечения может выдать друид и сколько шаман. В результате перевес в сторону друида очень сильный. Понятное дело по другим аспектам, к примеру как урон или контроль я не сравниваю классы, потому что основная роль друида и шамана - поддержка группы.

Шаман устанавливает на поле боя тотем воды на 4/4 на 25 сек. Время перезарядки тотема = 60 сек, максимум целей: 5. Если целей 5, то тотем воды каждую 1 секунду по очереди мгновенно восстанавливает небольшое количество здоровья каждому союзнику в радиусе действия тотема. Чем больше союзников рядом с тотемом тем меньше здоровья восстановит тотем каждой цели. 

1) Если целей 5, то каждую 1 сек хилит союзников по очереди.

2) Если целей 4, то каждые 2 сек хилит союзников по очереди.

3) Если целей 3, то каждую 3 сек хилит союзников по очереди.

4) Если целей 2, то каждую 4 сек хилит союзников по очереди.

5) Если цель одна, то каждые 5 сек хилит эту цель.

Ну и чем целей меньше тем больше лечения получит каждая цель.

 

 

 

 

 

 

Есть ещё 2 вариант. Также время перезарядки: 60 сек, на 4/4 тотем установлен на 25 сек.

Каждые 5 сек тотем мгновенно восстанавливает определенное количество здоровья всем союзникам рядом с тотемом. Максимум целей: 5.

Если цель одна то она получит все лечение в 100% обьеме; Если две то каждая цель получит по 50% лечения; Если целей 3 то каждая цель получит по 33,3% лечения; Если 4 цели то каждая получит по 25% лечения; Ну и если целей 5 то каждая получит по 20% лечения.

Зачем шаму ещё один хил? 

Друиду эти хилы не помогли стать нужным в пати

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...