Jump to content

Лич


Tylpa

Recommended Posts

-Леса Малиата всегда славились своей таинственностью, особенно для тех, кто никогда не бывал в этих местах.
В одной из многочисленных чащ леса, в лесной деревушке, и произошла эта история...

 

Старенькая эльфийка зашлась в приступе кашля, всё же ей оставалось уже недолго, она прожила несколько жизней по человеческим меркам и была стара даже для эльфа. Немного отдышавшись, бабушка продолжила:

-Когда я ещё была твоего возраста...

Старушка ещё раз окинула свою молодую собеседницу взглядом. Длинные волосы ярко-зеленого цвета, голубые глаза и грациозная и изящная фигура: всё это выдавало в ней коренную жительницу Малиата. Старая эльфийка поневоле начала завидовать этой девушке, которую впереди ждёт вся жизнь. После недолгого, изучающего взгляда, бабушка продолжила.

-...Так вот, Альва, в ту пору у нас ещё шла война с проклятыми мертвецами, что все норовили захватить эти леса и пустить их на свои чудовищные боевые машины, смесь живой плоти и деревянных конструкций.
Но тогда они ещё не знали, что воевать с эльфами в их же лесу - это самоубийство даже для мертвеца.
Мы знали множество способов упокоить их навсегда.
Именно тогда мы узнали о нём...

Старушка потупила взгляда, она не хотела вспоминать эти ужасы войны, но молодая эльфийка была чересчур настойчива. Услышав, что Альва пишет книгу, старая леди всё же решила поделиться парой историй с новым поколением.

-...Понятное дело, что он не был человеком, но даже по меркам мертвецов он был очень стар, настолько, что он даже отдаленно не напоминал человека.
Лично я его, конечно же, не видела, но опишу его со слов тех немногих, кого он специально отпустил для того чтобы несли его имя на устах и распространяли славу о нём.
Да, смерть не избавила его от человеческого желания показать своё превосходство над остальными.
На его костях не осталось ни капли плоти, это был уже просто скелет, для красоты он носил алый плащ и латных доспех из неизвестной, черной стали.
Все это скорее было для красоты, ведь за него все делали его множественные слуги, а он лишь повелевал.
Некромант не гнушался ничем, он нарушал негласные правила войны, женщины, дети, взрослые - все они были для него пушечным мясом. Он прикрывался заложниками и пускал в расход любого, даже своих подданых, кто осмеливался перечить ему. Это был генерал Армии Тьмы - Икариус Меградион.
Его именем до сих пор пугают детей, как у нас, так и в людских и горных кланах и даже проклятые побаиваются это существо...

Старушка выдохнула с облегчением и продолжила:

-...Но даже с ним, им не удалось победить. Нынешний глава Малиата, старейший друид, смог остановить его. Но об этом лучше спросить у него самого, думаю ты знаешь где находится его пристанище.

Альва кивнула, поблагодарила бабушку и спешно покинула её дом.
Всё же что-то казалось ей неправильным в этой деревушке, нестественным и это всё сильнее пугало девушку.
Она настолько спешила, что не заметила насмешливого вгляда, что
Спустя пару десятков минут девушка вышла к одному из самых старейших зданий Малиата, в этом месте всегда жил старейшина, которого выбирал народ.
Среди всех глав, нынешний был самым мудрым, иногда казалось, что он прожил уже тысячу лет. Он имел ответ абсолютно на любой вопрос, но никогда не показывал своего лица, скрываясь в лохмотьях и пряча лицо за маской...

-...Так значит ты хочешь узнать об Икариусе?...

Старец сидевший напротив и вправду не выглядел молодо, за массивными лохмотьями непонятно было какого размера его тело, а деревянная маска полностью закрывала его лицо.

-...Для начала я хотел бы увидеть, что уже ты знаешь...
●●●
Адская боль пришла не сразу, она разливалась по телу девушки с каждым движением и служила напоминаем о том, что она всё же жива.
С трудом разлепив глаза, Альва увидела лишь темное помещение, что освещал странный синий шар неизвестной природы, что парил прямо в воздухе.
Её недавний знакомый - старец, имени которого она так и не узнала, стоял неподалеку от неё, и на лице у него не было маски.

Увидев, что эльфийка очнулась, друид вышел из тени и то что девушка увидела заставило её сжаться от ужаса.
Перед ней стоял живой скелет, некромант из легенды.
Существо медленно подошло к ней и хрипло рассмеялось, причем голос шел откуда угодно, но только не изо рта. Он будто шёл из груди, холодный и леденящий душу, даже своим голосом он внушал ужас.

-Хочешь знать как так вышло?
Но все равно не узнаешь, тебе осталось жить пару минут, а я...

Проклятый провел рукой над своим лицом и его голос и лицо преобразились, он скопировал внешность Альвы.

-...закончу твою историю сам, ведь все что там написано - это чистейшей воды бред.
Мы победили.
И тогда и сейчас.

Девушка запоздало поняла, что подверглась ментальной атаке - кошмарному сну некроманта, они часто это практиковали. У Альвы не осталось сил чтобы сказать хоть что-то и последние частички жизни покинули её.

-Девяносто девять.. 

Меградион положил небольшой хрустальный куб с душой девушки на полку, где стояли десятки подобных. Они были разных размеров, цветов сияли и светились, создавая тот самый странный свет.

-...Скоро всё будет кончено и я смогу стать тем, кто стоит над всеми людьми и нелюдями, одним из тех, кто некогда служил самому Гаарану, не просто некромантом, а повелителем ужаса - Личём.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Holmes сказал:

Прочитал и сразу захотелось конкурс историй устроить :Snorlax:

Это кстати и была конкурсная работа, правда в локальном кругу.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Тем временем Болотный Лич - где я свернул не туда...меня 10 lvl нубы унижают...

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...