Jump to content

Реген маны и переходы локаций


Shwapsss

Recommended Posts

Сегодня я наконец-то затрону проблему ,которая надоедает всем со ввода искателей, хантов или скилов с постоянным потреблением энергии. Когда это всё ввели, половина игрков стала привыкать ко всяким бесячим мелочам: теперь не по-афкашишь на переходе между локациями, после каждого выхода с инста надо потоптаться на месте. Но это всё мелочи и контрится привыканием, внимательностью игрока и всё такое. Но в некоторых специфических локациях, как например в солоинсте, я уже не выдерживаю просто. Дело в том, мана регенится у нас раз в 5 секунд, этот тайминг невозможно никак сдвинуть. Я не знаю, в какой момент он активируется, в момент входа в игру, или в момент потери первой единицы маны , или он у всех общий на сервере, не знаю, это не имеет значения. Важно то, что если вы 4 секунды актвно бегаете, а в момент, когда должен сработать тик регена маны вы вдруг перейдете локу и будите стоять в бафе пве-неуязвимости, то из-за как раз перехода локи тик регена маны не сработает, а скилы с постоянным потреблением продолжат её потреблять. И вот на видео я показываю вполне реальную ситуацию, беру баф, бегу к переходу №1, просто жму скилы, потому что они мне понадобятся, на переходе №1 я ловлю тайминг регена маны, и он не срабатывает, а потом на переходе №2 точно так же ловлю нужный  момент., и мана снова неотрегенилась. и в итоге мана на нуле, все 3скила ушли в откат. Хотя проблем с маой у меня никаких нет после приобретения зимнего плаща с яростью и регеном. Я даже убрал релу энергетической эффективности из щита харада.
Надо чтобы реген маны работал, когда стоишь афк на переходе между локациями, или чтобы мана не тратилась от скилов с постоянным потреблением энергии в этих местах

Link to comment
Share on other sites

Раньше регенерация энергии и здоровья для всех персонажей и монстров была в одно время.

Сейчас регенерация для каждого персонажа и монстра происходит индивидуально, с момента потери первых единиц здоровья/энергии. Как только ты теряешь здоровье/энергию начинается отсчет.

Судя по видео это действительно проблема. Решением вижу, просто не отключать реген хп/мп под бафом крыльев.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mucmp сказал:

Раньше регенерация энергии и здоровья для всех персонажей и монстров была в одно время.

Сейчас регенерация для каждого персонажа и монстра происходит индивидуально, с момента потери первых единиц здоровья/энергии. Как только ты теряешь здоровье/энергию начинается отсчет.

Судя по видео это действительно проблема. Решением вижу, просто не отключать реген хп/мп под бафом крыльев.

Реген хп наверное надо отключать, а то абуз какой то выйдет в том же лабе, например.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Альтрон сказал:

Реген хп наверное надо отключать, а то абуз какой то выйдет в том же лабе, например.

А шо там?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mucmp сказал:

А шо там?

Стоять между локациями регениться, так же в топях, иногда кинет на локу где прямо у тп мобы съедают, а у тебя 500 всего(и перс слабый 20ого лвла +1)...врятли просто так сделали что с крыльями нету регена.

Edited by Альтрон
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Альтрон сказал:

Стоять между локациями регениться, так же в топях, иногда кинет на локу где прямо у тп мобы съедают, а у тебя 500 всего...врятли просто так сделали что с крыльями нету регена.

Ну отхилятся в крыльях в топях и лабе, это настолько сильное препятствие чтоли? 

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Darkstyle сказал:

Ну отхилятся в крыльях в топях и лабе, это настолько сильное препятствие чтоли? 

 

Это сделали врятли просто так, но они вполне могут сделать только реген маны что бы шел, без хп. Можно вообще крылья убрать по сути.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Альтрон сказал:

Это сделали врятли просто так, но они вполне могут сделать только реген маны что бы шел, без хп. Можно вообще крылья убрать по сути.

Ну лично мне главное реген маны, хп мне без разницы, но это в большинстве усложнение именно для новичков и развивающихся игроков. Можно было бы и убрать.

 

 

1к реактов гц:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

Помню когда ханта качал то в лабе вечно стойку вырубать приходилось. А то пока танка дождетесь на краю локи - мана сжиралась моментально

Ух флешбеки

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Альтрон сказал:

Можно вообще крылья убрать по сути.

А крылья тут причем? Это вообще баф который делает вас не досигаемым для монстров. А запрет на мана и хп рег идёт на сдачу.

 

Можно вырезать мана рег, хотя я проблемы не чувствую. Уже привык попадать в манарег, поэтому тех у кого не получается считаю слабыми. :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

Там ведь на переходах и после переходов локаций, замораживается не только реген маны, а и реген хп. Писали об этом кучу раз, в ответ получали отмазки. 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Developer

Это действительно хорошее предложение, которое мы как раз планировали сделать. Так что в скором времени можете ожидать правок по этому вопросу :vp-looking:

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hedfuc сказал:

Это действительно хорошее предложение, которое мы как раз планировали сделать. Так что в скором времени можете ожидать правок по этому вопросу :vp-looking:

 

:panda1:

Edited by Ладиан
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...