Jump to content

"Путь гладиатора: как и кем начать играть на арене в версии 9.3"


Recommended Posts

8 минут назад, Alexez сказал:

Рандом рандомом, но без модерации любая идея превратится в помойку, какие сейчас являются рандомные арены. Ведь чтобы не регали твины противоположной фракции, качающиеся нубы и тд, нужно понимать проблемы арены, нужно понимать что 18-24 лвл даже фул +10 фул вела в книгах рядом не стоят с 32. 

Изменишь ты рег до 26 ну и что, будут такие же +1 пве герои каждый бой.

Например у нас на серве 5-5 льется по ночам одной гильдией, они думают, что если +3 челам лить имперки в веле они станут полезнее, и следствие из этого ребята с этой ги, регают сутками на похер и получаются супер увлекательные бои, цель которых убить вражеских пве богов быстрее чем умрут наши. Такие бои меня не привлекают, слишком уж интересно и азартно для меня.

Я регаю 5-5 чисто ради боёв, просто зайти поместить глину так сказать, в империалах не нуждаюсь, в оа тоже, но мое видение рандомной арены идёт наперекор тому, что есть люди которым выгоднее стоя афк в пве шмоте налить себе на велу

То что ты описал можно спокойно решить разделением игроков по винрейту, но тогда банально не хватит онлайна, разве что делать рандом арены кроссерверными 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DariusDeGer сказал:

То что ты описал можно спокойно решить разделением игроков по винрейту, но тогда банально не хватит онлайна, разве что делать рандом арены кроссерверными 

Надо с чего то начинать, не все же сразу, к примеру с убивания поставки твинов противоположной фракцией, но всем плевать, как объясняется, это игровой процесс, так что все норм

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, акм сказал:

Ну вот, вот это уже начало гайда реального, а не утопического. Новичков нужно знакомить с реальной жизнью на арене, а не с придуманной. :smile:

Для конкурса пойдет, но как руководство, требует дополнений про все эти сложности и пакости.

Вот вот. Без утопии стоит заметить, что у предложенного способа (набитие рендомным регом в пве шмоте с посылом всех возмущающихся) есть два варианта: регать без всяких банок рендомно за бесплатки и это адово долгий вариант, на одну шмотку по 2-3 месяца, второй вариант предполагает наличие внутреннего стержня, буквально победитового и приличного количества ресурсов, при всем при этом это тоже не быстрый путь. Примеры есть, наблюдала. Когда человек слал подальше тех, кто просил не регать, качал права, а потом его держали..потом он понял насколько долго это будет этим путем и стал собирать лить, но так как он посрался уже с половиной аренеров его палили (при сборе в мире или по циферкам в рейтинге) и снова держали, разумеется желающих лить с проблемным персонажем было все меньше, кому охота жечь банки и делать 8 боев в час. Чем кончилось? Сначала бравада (да я набью и потом их держать буду), потом попытки прятаться (поищи ты, а то меня увидят в мире прибегут), ну и логичное завершение истерика и вайп. Сейчас качает другого перса и уже договаривается, а не качает права. Вот как то так. Каждый ли новичок готов стоически переживать такой буллинг...сомневаюсь. Опять же не говорится о том, что этот пишущий "не регай", это не какой то единичный экземпляр отбитого чсвшника, а таких будет каждый второй, если не первый, готов ли потом новичок это расхлебывать...едва ли.

Link to comment
Share on other sites

В 07.04.2021 в 04:38, TheWho сказал:

В отличии от любого другого контента, каждая секунда на арене или в любом бою уникальна. Чувство сражения с живым человеком не заменяется ничем. Это лучшее времяпровождение в мире.

 

18 минут назад, Shanalotta сказал:

Каждый ли новичок готов стоически переживать такой буллинг...сомневаюсь. Опять же не говорится о том, что этот пишущий "не регай", это не какой то единичный экземпляр отбитого чсвшника, а таких будет каждый второй, если не первый, готов ли потом новичок это расхлебывать...едва ли.

Оптимист и реалистка. :smile:

Не хотелось из темы гайда делать очередную тему обсирания арены, речь только о том, что гайд не полностью раскрывает то, что там происходит. Он хорош, но не полон.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Alexez сказал:

Надо с чего то начинать, не все же сразу, к примеру с убивания поставки твинов противоположной фракцией, но всем плевать, как объясняется, это игровой процесс, так что все норм

Можно начать с того, что бы убрать из бп задания на арену

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Alexez сказал:

с убивания поставки твинов противоположной фракцией

Со своей фракции, со своей гильдии, с себя.

 

П.С. Я терпеть не могу сливеров и тп. Так как они превратили арену в то, что она сейчас есть.

Если ты просто нормальный игрок, я хотел бы извиниться, за то, что забулил.

 

 

Edited by Rikkey
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, DariusDeGer сказал:

Можно начать с того, что бы убрать из бп задания на арену

А я про это совсем забыл, тут +

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rikkey сказал:

Со своей фракции, со своей гильдии, с себя.

 

П.С. Я терпеть не могу сливеров и тп. Так как они превратили арену в то, что она сейчас есть.

Если ты просто нормальный игрок, я хотел бы извиниться, за то, что забулил.

 

 

Интересная логика, то есть сливной твин, который падает с 2 ударов ты терпеть не можешь, а когда я говорил про пве богов которые точно так же падают с 2 ударов, ты мне предъявил за них,что я налитый и бесполезный. Я не понимаю и это другое:thumbs_up1:

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Alexez сказал:

Интересная логика, то есть сливной твин, который падает с 2 ударов ты терпеть не можешь, а когда я говорил про пве богов которые точно так же падают с 2 ударов, ты мне предъявил за них,что я налитый и бесполезный. Я не понимаю и это другое:thumbs_up1:

Сливной твин через месяц/через пол года останется, ничего не умеющим сливным твином, только одетым.

И будет писать в ЛС нормальным людям всякую дичь.

 

А вот пве бог жмёт какие то кнопочки и пытается выйграть.

И даже через месяц, к тому времени как он оденется, он уже будет понимать, что куда и как. 

И Будет уже меня тащить или запинывать меня ногами по арене, это не важно.

Важно то, что мне будет с кем сражаться.

 

Набивание ОА на арена сет это и есть "Путь гладиатора". 

Пока ты набиваешь ОА ты учишься играть.

 

И гайд должен был начинаться с того, что "Ты идёшь и набиваешь свою арену в реальных боях".

Edited by Rikkey
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Rikkey сказал:

Сливной твин через месяц/через пол года останется, ничего не умеющим сливным твином, только одетым.

И будет писать в ЛС нормальным людям всякую дичь.

 

А вот пве бог жмёт какие то кнопочки и пытается выйграть.

И даже через месяц, к тому времени как он оденется, он уже будет понимать, что куда и как. 

И Будет уже меня тащить или запинывать меня ногами по арене, это не важно.

Важно то, что мне будет с кем сражаться.

 

Набивание ОА на арена сет это и есть "Путь гладиатора". 

Пока ты набиваешь ОА ты учишься играть.

 

И гайд должен был начинаться с того, что "Ты идёшь и набиваешь свою арену в реальных боях".

Чему можно научиться, отлетая каждый бой за 2 удара, ментальной стабильности?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Alexez сказал:

Чему можно научиться, отлетая каждый бой за 2 удара, ментальной стабильности?

Не подставляться под эти 2 удара.

Не бежать в перед.

Не танковать.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Rikkey сказал:

Не подставляться под эти 2 удара.

Не бежать в перед.

Не танковать.

Edited by Ладиан
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Ладиан сказал:

Он все делает наоборот. Прыгает и его убивают за секунду. И так постоянно. В последний раз, когда я смотрел, у него даже свирепы не было. Дд класс без свирепости на арене. Какие советы ты от него можешь ждёшь?

2 часа назад, акм сказал:

 

Оптимист и реалистка. :smile:

Не хотелось из темы гайда делать очередную тему обсирания арены, речь только о том, что гайд не полностью раскрывает то, что там происходит. Он хорош, но не полон.

Арена обширная. Она меняется каждые 10 минут каждый день в зависимости от того, кто регает с тобой и против тебя. 

 

Это не так однозначно.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Rikkey сказал:

Да, я могу проигрывать или ошибаться. Я, играю реальные бои.

Против людей, которые хотят забрать у меня победу, так же как и я у них.

Мне здесь ни кто не дарит победы.

 

Это вы там 1к1 воины не проигрываете, никому.

 

Главное не забывай писать в чатик насколько ты топ всея топов... А то забудут же)

Чел, ты для начала хотя бы свиреп поставил на рога

Edited by TheWho
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, TheWho сказал:

Арена обширная. Она меняется каждые 10 минут каждый день в зависимости от того, кто регает с тобой и против тебя. 

 

Это не так однозначно.

Это ее восприятие может меняться. В зависимости от того, повезет, или нет. Но речь о том, что неплохо бы дополнить гайд сведениями о том, какая нечисть там водится, и как себя вести при встрече с ней. Нет сведений и о многих ухищрениях и лайфхаках, которыми она пользуется.  Гайд-это не рекламный ролик, он должен быть правдив и полезен, и нести, в том числе и информацию и о тёмных сторонах процесса.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, акм сказал:

какая нечисть там водится,

Как ты себе это представляешь? "Если видите друида с ником Скандал, лучше не регайте эту категорию?"

35 минут назад, акм сказал:

Нет сведений и о многих ухищрениях и лайфхаках, которыми она пользуется.

Лить голд через очки арены? Какой еще лайфхак может быть на арене? 

Гайд литься по догу включает в себя вступление в топ ги и договорняк с ними. Всё. Это не для новичка на самом деле. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rikkey сказал:

Набивание ОА на арена сет это и есть "Путь гладиатора". 

Пока ты набиваешь ОА ты учишься играть.

Если для тебя арена = фарм очков, то я тебе искренне сочувствую. Для нормальных людей это не так. 

4 часа назад, акм сказал:

Новичков нужно знакомить с реальной жизнью на арене, а не с придуманной. :smile:

Новичек кроме 5х5 арены ничего познать не может в принципе. В Горниле он сольет другим бой. Всё. Весь гайд о арене 5х5, потому что остальные либо мертвы, либо слишком душные. 

Edited by TheWho
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, DariusDeGer сказал:

кроссерверными 

Это технически неосуществимо в этой игре. Как вы себе представляете кроссервак? Это две разные площадки, между которыми нет никакой связи. А если ее сделать, то это будет уже один сервер, а не два. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Shanalotta сказал:

Примеры есть, наблюдала. Когда человек слал подальше тех, кто просил не регать, качал права, а потом его держали..потом он понял насколько долго это будет этим путем и стал собирать лить, но так как он посрался уже с половиной аренеров его палили (при сборе в мире или по циферкам в рейтинге) и снова держали, разумеется желающих лить с проблемным персонажем было все меньше, кому охота жечь банки и делать 8 боев в час. Чем кончилось? Сначала бравада (да я набью и потом их держать буду), потом попытки прятаться (поищи ты, а то меня увидят в мире прибегут), ну и логичное завершение истерика и вайп. Сейчас качает другого перса и уже договаривается, а не качает права. Вот как то так. Каждый ли новичок готов стоически переживать такой буллинг...сомневаюсь. Опять же не говорится о том, что этот пишущий "не регай", это не какой то единичный экземпляр отбитого чсвшника, а таких будет каждый второй, если не первый, готов ли потом новичок это расхлебывать...едва ли.

Топаз убогий сервер. На амбере таких челов куча, регают и всё нормально. Если моего твина будут дауны держать на арене, я просто преспокойно зайду с еще более мусорного твина и буду регать им. И так далее. У меня хватает твинов. 
Да и держать в 5х5/горниле, это сверх разумы какие то. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, TheWho сказал:

Если моего твина будут дауны держать на арене, я просто преспокойно зайду с еще более мусорного твина и буду регать им. И так далее. У меня хватает твинов. 

Во-во. В гайд это! :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, акм сказал:

Во-во. В гайд это! :biggrin:

Вот именно, типичные представители текущих реалий арены, разбирают как же бится на арене, смехота

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, TheWho сказал:

Если для тебя арена = фарм очков, то я тебе искренне сочувствую. Для нормальных людей это не так. 

Не вина это тех, кто арену так воспринимает. Как соревнование она умерла, сейчас это фарм. Ничем, по сути, не отличающийся от фарма рб, только со своей спецификой. С дропом не с трупа, а с магазина. А игроки просто приняли правила игры. Плохие правила, но не они их устанавливали. Они их просто дополнили множеством лазеек. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, TheWho сказал:

Если моего твина будут дауны держать на арене, я просто преспокойно зайду с еще более мусорного твина и буду регать им. И так далее. У меня хватает твинов. 

Да им глубоко безразлично кем вы будете регать, они без банок, у них есть и арена и вела, они просто держат вас, им не нужен этот бой.

6 минут назад, TheWho сказал:

Да и держать в 5х5/горниле, это сверх разумы какие то. 

В 5х5 и не держат, там другая система, 5х5 и льют реже, но если льют, то просто проигрывает сторона на которую попали вы, пока вы не уйдете.

В горниле легко и непринужденно, стоит персонаж в веле которого слить вы не можете, подхиливается и никого не бьет и так 6 минут 30 секунд, на 31 вы начинаете умирать, все просто, сверхразум не нужен.

19 минут назад, TheWho сказал:

Гайд литься по догу включает в себя вступление в топ ги и договорняк с ними. Всё. Это не для новичка на самом деле. 

В топ ги не вступаю, фармлю себе арену спокойно, может у вас на серве редкость в мире "2х2 +2 28-30 очередь", но на других сервах это не так. Берут любого у кого есть билы и желание. Подразумевалось рассказать и об этой стороне арены только и всего. Что подразумевают эти крики в мир и тд. Если гайд только про 5х5, то конечно это лишнее, но тогда это стоит уточнить.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, акм сказал:

Не вина это тех, кто арену так воспринимает. Как соревнование она умерла, сейчас это фарм. Ничем, по сути, не отличающийся от фарма рб, только со своей спецификой. С дропом не с трупа, а с магазина. А игроки просто приняли правила игры. Плохие правила, но не они их устанавливали. Они их просто дополнили множеством лазеек. 

А в чем вообще смысл аренерам сейчас брать туры?у них у всех уже фуул вела+10, куча костюмов арены,достижения за все режимы есть...

:staringpumpkin:

 

Edited by Ладиан
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shanalotta сказал:

Подразумевалось рассказать и об этой стороне арены только и всего. Что подразумевают эти крики в мир и тд.

Да-да. Я не хаю гайд, я уже писал про это, но, как по мне, так без этих дополнений он будет не полон. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, акм сказал:

Не вина это тех, кто арену так воспринимает. Как соревнование она умерла, сейчас это фарм. Ничем, по сути, не отличающийся от фарма рб, только со своей спецификой. С дропом не с трупа, а с магазина. А игроки просто приняли правила игры. Плохие правила, но не они их устанавливали. Они их просто дополнили множеством лазеек. 

Причем тут соревнования? Арена прежде всего площадка для сражений. Пвп контент. А потом это соревнования. А потом это набивание очков. 

 

Вы совсем путаете а с д.

7 минут назад, Shanalotta сказал:

Да им глубоко безразлично кем вы будете регать, они без банок, у них есть и арена и вела, они просто держат вас, им не нужен этот бой.

В 5х5 и не держат, там другая система, 5х5 и льют реже, но если льют, то просто проигрывает сторона на которую попали вы, пока вы не уйдете.

В горниле легко и непринужденно, стоит персонаж в веле которого слить вы не можете, подхиливается и никого не бьет и так 6 минут 30 секунд, на 31 вы начинаете умирать, все просто, сверхразум не нужен.

В топ ги не вступаю, фармлю себе арену спокойно, может у вас на серве редкость в мире "2х2 +2 28-30 очередь", но на других сервах это не так. Берут любого у кого есть билы и желание. Подразумевалось рассказать и об этой стороне арены только и всего. Что подразумевают эти крики в мир и тд. Если гайд только про 5х5, то конечно это лишнее, но тогда это стоит уточнить.

Это уточнено. Сразу надо было начинать с того, что по гайду пробежались бегло глазами.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ладиан сказал:

А в чем вообще смысл аренерам сейчас брать туры?у них у всех уже фуул вела+10, куча костюмов арены,достижения за все режимы есть...

:staringpumpkin:

 

Там уже другое. Вот там уже подобие соревнования, чсв по угрозой. :biggrin: Но как и в реальном нашем спорте, все на мильдонии и грязи.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, TheWho сказал:

Причем тут соревнования? Арена прежде всего площадка для сражений. Пвп контент. А потом это соревнования.

:shok: Сражение на арене-это (в идеале) не соревнование? Я так понимал, площадка-это способ и условия, а соревнование-это цель. Сейчас цель изменилась, но планировалось-то именно такая!

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, акм сказал:

:shok: Сражение на арене-это (в идеале) не соревнование? Я так понимал, площадка-это способ и условия, а соревнование-это цель. Сейчас цель изменилась, но планировалось-то именно такая!

 

 

Арена - это площадка. Дак еще и с наградами в придачу, но она и платная для этого. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, TheWho сказал:

Это уточнено. Сразу надо было начинать с того, что по гайду пробежались бегло глазами.

Нет, я конечно видела, что 5х5 и горнилу уделено особое внимание, но я вижу и название. Я не думаю, что начинать с 5х5 и горнила самая хорошая идея, новичка там просто сметут и все, если подразумевается новичок не на арене, а вообще в игре и именно потому есть часть про выбор класса, то в этих категориях новичка вообще ждет разочарование в ожидании рега, его запросто может туда впервые кинуть как раз к 18 лвлу.

Никто не говорит что гайд плохой, хороший, не в обиду, просто он немного как советская газета, согласно которой  у нас в стране секса нет  у нас на арене сливов нет.)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

:shok: Сражение на арене-это (в идеале) не соревнование? Я так понимал, площадка-это способ и условия, а соревнование-это цель. Сейчас цель изменилась, но планировалось-то именно такая!

 

 

Соревнования из игры в целом пытаются удалять, т.к. в соревнованиях есть те кто проигрывают, а после этого следуют слезы на форуме и уход из игры.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shanalotta сказал:

Нет, я конечно видела, что 5х5 и горнилу уделено особое внимание, но я вижу и название. Я не думаю, что начинать с 5х5 и горнила самая хорошая идея, новичка там просто сметут и все, если подразумевается новичок не на арене, а вообще в игре и именно потому есть часть про выбор класса, то в этих категориях новичка вообще ждет разочарование в ожидании рега, его запросто может туда впервые кинуть как раз к 18 лвлу.

Никто не говорит что гайд плохой, хороший, не в обиду, просто он немного как советская газета, согласно которой  у нас в стране секса нет  у нас на арене сливов нет.)

А ты предлагаешь начинать с мертвых категорий? 

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

у нас на арене сливов нет

Вижу ты часто аренишь 5х5, самый доступный пвп контент сервера, самый популярный среди игроков, чтобы такое писать.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, TheWho сказал:

А ты предлагаешь начинать с мертвых категорий? 

1973903732_.gif.b7a7085c0160d961dbaae22be592041e.gif

Link to comment
Share on other sites

Только что, TheWho сказал:

А ты предлагаешь начинать с мертвых категорий? 

Думаю было бы не лишним пройтись по всем категориям, указать о возможности фарма оа сливом, объяснить, куда собирают эти игроки в мире, что там происходит, что означает если тебе говорят что ты "мешаешь лить" и тд. Сливы не есть хорошо, но я б даже и не сказала что плохо, это фарм, но они есть, и на данный момент они неотъемлемая часть арены, и осветить и ее для новичка могло бы быть полезным.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shanalotta сказал:

Сливы не есть хорошо, но я б даже и не сказала что плохо, это фарм, но они есть, и на данный момент они неотъемлемая часть арены, и осветить и ее для новичка могло бы быть полезным.

Сливы в основном полезны лишь для быстрого накопления на шмот арены. А вот дальше сливать ради победы в турах - зашквар)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

Думаю было бы не лишним пройтись по всем категориям, указать о возможности фарма оа сливом, объяснить, куда собирают эти игроки в мире, что там происходит, что означает если тебе говорят что ты "мешаешь лить" и тд. Сливы не есть хорошо, но я б даже и не сказала что плохо, это фарм, но они есть, и на данный момент они неотъемлемая часть арены, и осветить и ее для новичка могло бы быть полезным.

Тема называется путь гладиатора, а не как фармить очки арены. В мертвых категориях физически невозможно быть гладиатором, пока они мертвы. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, TheWho сказал:

Тема называется путь гладиатора, а не как фармить очки арены. В мертвых категориях физически невозможно быть гладиатором, пока они мертвы. 

Ну может какой гладиатор захочет начать свой путь с набития арено шмота, почему б и не рассказать ему о такой возможности, тем более в текущих реалиях это более разумно Регать, отлетать с плюхи, выслушивать проклятья и попадать в игнор к половине серва вряд ли привьет новичку вкус к арене. Но опять же кому что. Кто-то выберет путь через фарм шмота, кто-то сразу регами, но знать стоит про обе возможности и осознанно сделать выбор в пользу той или иной.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, TheWho сказал:

Тема называется путь гладиатора, а не как фармить очки арены.

Да, но путь представлен как асфальтированная дорожка. А на самом деле, немалая его часть идет через вонючее болото и дремучий лес со змеями, но про это ни слова. Мы с Шаналоттой про это, и не сговаривались, чесслово! :smile:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, акм сказал:

Да, но путь представлен как асфальтированная дорожка. А на самом деле, немалая его часть идет через вонючее болото и дремучий лес со змеями, но про это ни слова. Мы с Шаналоттой про это, и не сговаривались, чесслово! :smile:

Вот только вы оба так и не дошли до цели, а я перса подсобрал уже.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...