Jump to content
  • 0

Почему некоторые классы постоянно усиляют а другие классы ослабляют?


Evilkitty

Question

Мне очень интересно почему некоторые классы постоянно усиляют а другие классы постоянно урезают. Самый яркий пример это Бд и Варвар. Бд постоянно усиляют, а варвара наоборот. Вот например последние изменения в механике этих двух классов.

БД : Повысили физический урон, добавили урон в подрез,  крит урон подреза.

ВАРВАР : Понизили урон скила "Сильный удар" , сделали рывок работающим рандомно(раньше он работал всегда), уменьшили время действия рывка и увеличили минимальное расстояние для использования рывка (С одной клетки до трех клеток) . Вторая пара классов это Разбойник и Рейнджер. Разбойнику уменьшили время действия его стана а рейнджеру уменьшили время перезарядки капкана. Друиду дали крит урон в "Рой" ,шаману уменьшили радиус и время действия Землетрясения . Жду ваши мнения по этому вопросу.

Link to comment
Share on other sites

35 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Чк уменьшили время действия круга, уменьшили урон и отхил с высоса, увеличили кд у страха. Почему молчим?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Чк уменьшили время действия круга, уменьшили урон и отхил с высоса, увеличили кд у страха. Почему молчим?

 

Потому что чк имба и я за то чтобы круг урезали еще раз
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Все понятно, ярые бойцы за справедливость снова с нами. Отвечу на вопрос-название темы - потому что  некоторые классы кажутся слабее, чем есть на самом деле, а другие сильнее.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

БД усиляют? :shok:  от это новость

До того как я узнал в анонсе о том что хил порежут, я играл тряпками. Но так как я не дон - о жц я так понимаю придется забыть. Немного позадротив качнул БД. За эти 2 дня я понял что но арене бд не такое уж и мясо. Но то что тряпки творят с мили это просто ужас :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Coollrelax, О жц забыть? в этом обновлении жц будет,куда востребоване бд,

 

п.с бд пвп клас,его и танком назвать сложно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Coollrelax, О жц забыть? в этом обновлении жц будет,куда востребоване бд,

 

п.с бд пвп клас,его и танком назвать сложно.

 

Знаешь, сейчас любой класс востребован больше чем бд. А чтобы жрец был норм сапом его нужно точить, что - то я сомневаюсь что моих +3 хватит
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Автор не упомянул, что варвару тоже добавили крит-урон в кровоток, когда это сделали и для бд; а также рею урезали шанс благо, когда снизили откат капа. Если уже говорить справедливо - то про всех. Кроме того, не припоминаю, чтобы варвару снижали урон от сильного удара. На моей памяти у него всегда был занижен этот скилл. А уменьшение время действия рывка - это как? Если имеется ввиду время стана, то тоже не помню, чтобы раньше стан был дольше. На счет крит-урона друля от пчел - так шаман землей тоже может критовать. В чем несправедливость?
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Автор не упомянул, что варвару тоже добавили крит-урон в кровоток, когда это сделали и для бд; а также рею урезали шанс благо, когда снизили откат капа. Если уже говорить справедливо - то про всех. Кроме того, не припоминаю, чтобы варвару снижали урон от сильного удара. На моей памяти у него всегда был занижен этот скилл. А уменьшение время действия рывка - это как? Если имеется ввиду время стана, то тоже не помню, чтобы раньше стан был дольше. На счет крит-урона друля от пчел - так шаман землей тоже может критовать. В чем несправедливость?

 

ты не помнишь потому что ты сравнительно новый в игре. И про крит урон кровотока варвара, от него пользы нет, урон слишком ничтожный, даже крит урон. И еще у бд урон подреза повышается с уровнем подреза, то есть одновременно повышается и время действия подреза и его урон. А у варвара кровоток и стан это разные скилы. И даже если усилить кровоток на 5 то все равно  не будет даже половины урона подреза. Не говоря о том что придется урезать другие  и без того урезанные навыки чтобы усилить кровоток
Link to comment
Share on other sites

  • 0

ты не помнишь потому что ты сравнительно новый в игре. И про крит урон кровотока варвара, от него пользы нет, урон слишком ничтожный, даже крит урон. И еще у бд урон подреза повышается с уровнем подреза, то есть одновременно повышается и время действия подреза и его урон. А у варвара кровоток и стан это разные скилы. И даже если усилить кровоток на 5 то все равно  не будет даже половины урона подреза. Не говоря о том что придется урезать другие  и без того урезанные навыки чтобы усилить кровоток

 

Серьезно? Я недавно в игре? Ну давай тогда скажи, когда я начал играть в эту игру? Когда ты начала играть в эту игру? В какой версии варвару урезали урон скиллом и время стана от рывка?

 

 

Не имеет значения, есть польза от конкретного действия скилла или нет. Ты просто его не упомянула в своем посте, хоть факт изменения скилла был.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

)

Автор не упомянул, что варвару тоже добавили крит-урон в кровоток, когда это сделали и для бд; а также рею урезали шанс благо, когда снизили откат капа. Если уже говорить справедливо - то про всех. Кроме того, не припоминаю, чтобы варвару снижали урон от сильного удара. На моей памяти у него всегда был занижен этот скилл. А уменьшение время действия рывка - это как? Если имеется ввиду время стана, то тоже не помню, чтобы раньше стан был дольше. На счет крит-урона друля от пчел - так шаман землей тоже может критовать. В чем несправедливость?

 

благо порезали.... если честно его урез,так никто и не заметил, да и сколько лично тестил, также нормально всегда проходило... да и у роги норм инвиз отобрали:часто прерывается на ровном месте + откат только по выходу, чем серьезно огорчили рогов :(
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Серьезно? Я недавно в игре? Ну давай тогда скажи, когда я начал играть в эту игру? Когда ты начала играть в эту игру? В какой версии варвару урезали урон скиллом и время стана от рывка?

 

 

Не имеет значения, есть польза от конкретного действия скилла или нет. Ты просто его не упомянула в своем посте, хоть факт изменения скилла был.

 

Димка, ты перса тому лоху вернул, у которого его своровал?
Link to comment
Share on other sites

  • 0

)благо порезали.... если честно его урез,так никто и не заметил, да и сколько лично тестил, также нормально всегда проходило... да и у роги норм инвиз отобрали:часто прерывается на ровном месте + откат только по выходу, чем серьезно огорчили рогов :(

 

Я сама лично качнула рейнджера до 8 го уровня чтобы узнать урезали благо или нет. Если честно то да, его чуточку урезали, но слишком мало чтобы назвать это урезанием. Иногда по три раза подряд двойные стрелы вылетают, иногда по два раза, и почти всегда хоть раз но вылетают. Но это не урезание если сравнить это с тем что сделали со станом разбойника. Время действия уменьшили очень сильно, почти в два раза. Ну насчет инвиза, я не жалуюсь. Нормально.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я сама лично качнула рейнджера до 8 го уровня чтобы узнать урезали благо или нет. Если честно то да, его чуточку урезали, но слишком мало чтобы назвать это урезанием. Иногда по три раза подряд двойные стрелы вылетают, иногда по два раза, и почти всегда хоть раз но вылетают. Но это не урезание если сравнить это с тем что сделали со станом разбойника. Время действия уменьшили очень сильно, почти в два раза. Ну насчет инвиза, я не жалуюсь. Нормально.

 

до 8....

пять разных реев и каждого своя прокачка благо и меняли точку скиллов, чет разницы не заметили мы))

ну, кто не был рогой больше года тому и не понять)

а стан...на время роя хватает, да больше и не надо...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

И даже если усилить кровоток на 5 то все равно  не будет даже половины урона подреза.

 

Кто то не учил математику в школе, подрез вара стакается . Общий урон почти такой же как у подреза.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Кто то не учил математику в школе, подрез вара стакается . Общий урон почти такой же как у подреза.

 

у меня кровоток 1 уровня, делает урон 39 , крит урон 70 по моему, физический урон моего варвара 515. Если у бд будет 515 урона у него подрез будет больше 260 , три раза по 260, это без крит урона, с критом выйдет три раза по 500, то есть 1500 урона за один подрез,  хотя три крит тика бывает очень редко, ну тогда скажем 260+500+500=1260, или если один раз крит урон 260+260+500=1020, даже сравнивать смешно с кровотоком варвара.  Надо 9-10 раз использовать кровоток чтобы приблизиться к урону наносимому за один подрез.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

у меня кровоток 1 уровня, делает урон 39 , крит урон 70 по моему, физический урон моего варвара 515. Если у бд будет 515 урона у него подрез будет больше 260 , три раза по 260, это без крит урона, с критом выйдет три раза по 500, то есть 1500 урона за один подрез,  хотя три крит тика бывает очень редко, ну тогда скажем 260+500+500=1260, или если один раз крит урон 260+260+500=1020, даже сравнивать смешно с кровотоком варвара.  Надо 9-10 раз использовать кровоток чтобы приблизиться к урону наносимому за один подрез.

 

я не ас в игре за варвара , но помоему этот навык у вас массовый , в отличии от подреза бд
Link to comment
Share on other sites

  • 0

я не ас в игре за варвара , но помоему этот навык у вас массовый , в отличии от подреза бд

 

ты путаешь этот скилл с ревом
Link to comment
Share on other sites

  • 0

я не ас в игре за варвара , но помоему этот навык у вас массовый , в отличии от подреза бд

 

кровоток? Ахаха

Реф только массовый снимает некоторый % силы атакующего

Link to comment
Share on other sites

  • 0

ты путаешь этот скилл с ревом

 

а ну я предупредил ))) зато у вара хоть один масс навык есть  :cray: а нас (бд) нету
Link to comment
Share on other sites

  • 0

На счет кровотока и подреза. Да, кровоток наносит меньше урона и не станит противника. Но у него есть свои плюсы: 1) он стакается (как уже говорилось); 2) он делает 4 тика (против 3х от подреза); 3) тики ощутимо замедляют передвижение противника; 4) откат кровотока ниже отката подреза (6 секунд против 15 секунд).

 

 

Что касается подреза, то он на уровне 1 при физе у бд 515 не будет бить по 260 урона за тик, как заявлялось выше. Из преимуществ подреза - наличие стана и повышенный урон в сравнении с кровотоком.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Если у бд будет 515 урона у него подрез будет больше 260

 

  550 физы, подрез по кролику бьёт 200 тикает он 3 раза, посчитай сколько раз тикает кровоток вара, + он стакается
Link to comment
Share on other sites

  • 0

  550 физы, подрез по кролику бьёт 200 тикает он 3 раза, посчитай сколько раз тикает кровоток вара, + он стакается

 

даже считать не хочу сколько раз нужно использовать кровоток чтобы в итоге получилось столько урона сколько за один подрез бд. Явно больше одного раза.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

даже считать не хочу сколько раз нужно использовать кровоток чтобы в итоге получилось столько урона сколько за один подрез бд. Явно больше одного раза.

 

Кстати, неплохо было бы сравнить урон подрезом и кровотоком 5го уровня у бд и вара с приблизительно одинаковым физ. дамагом.

  550 физы, подрез по кролику бьёт 200 тикает он 3 раза, посчитай сколько раз тикает кровоток вара, + он стакается

 

Вот игрок говорит, что при 550 физе подрез бьет 200. Это на 5 подрез? Также интересно узнать, сколько бьет кровоток на уровне прокачки 5 при физе 500-600 дамага у вара.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

На счет кровотока и подреза. Да, кровоток наносит меньше урона и не станит противника. Но у него есть свои плюсы: 1) он стакается (как уже говорилось); 2) он делает 4 тика (против 3х от подреза); 3) тики ощутимо замедляют передвижение противника; 4) откат кровотока ниже отката подреза (6 секунд против 15 секунд).

 

 

Что касается подреза, то он на уровне 1 при физе у бд 515 не будет бить по 260 урона за тик, как заявлялось выше. Из преимуществ подреза - наличие стана и повышенный урон в сравнении с кровотоком.

 

Я не писала что подрез на 1 делает 260 урона. Я имею ввиду подрез на 5.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Кстати, неплохо было бы сравнить урон подрезом и кровотоком 5го уровня у бд и вара с приблизительно одинаковым физ. дамагом.Вот игрок говорит, что при 550 физе подрез бьет 200. Это на 5 подрез? Также интересно узнать, сколько бьет кровоток на уровне прокачки 5 при физе 500-600 дамага у вара.

 

кровоток на 5 делает 70-80 урона максимум, и точка пухи очень мало повышает урон кровотока, в отличии от подреза. И никто не станет качать кровоток на 5 тем самым ослабляя другие свои скилы.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я не писала что подрез на 1 делает 260 урона. Я имею ввиду подрез на 5.

 

У ласковой физы больше 550, и подрез на 5, обрати внимание сколько он бьёт:)

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

У ласковой физы больше 550, и подрез на 5, обрати внимание сколько он бьёт:)

 

 

 

У неё подрез на 1 я уверена, у меня был бд , 282 урона кажется, урон подреза был больше 130, а тут у бд урон почти 500 а подрез делает 89 урона, явно скил 1 го уровня.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

кровоток на 5 делает 70-80 урона максимум, и точка пухи очень мало повышает урон кровотока, в отличии от подреза. И никто не станет качать кровоток на 5 тем самым ослабляя другие свои скилы.

 

Ну давайте тогда объективно считать. Я попросил друга посмотреть, у него бд 20 лвл с подрезом на 5. итог таков: физ. дамаг 496, урон подрезом по кролику - 221. Припустим, что при уроне в 500 будет 225 удар тиком от подреза (для упрощения). Также примем для вара 80 единиц урона тиком кровотока при физе 500 (если будут более точные данные - пишите). В своих расчетах принимаю такие данные:

 

БД:

урон - 500, уровень скилла - 5, урон тиком подреза - 225, количество тиков - 3, откат - 15 сек, маны на скилл 5го лвл - 19.

 

Вар:

урон - 500, уровень скилла - 5, урон тиком кровотока - 80, количество тиков - 4, откат - 6 сек, маны на скилл 5го лвл - 15.

 

Получается такое:

1) БД:

суммарный урон = 225*3 = 675;

урон в секунду = 675/15 = 45;

урон за 30 секунд = 675*2 = 1350;

урон за единицу маны = 675/19 = 35,5;

затраты маны за секунду = 19/15 = 1,26.

 

2) Вар:

 

суммарный урон = 80*4 = 320;

урон в секунду = 320/6 = 53,3;

урон за 30 сек = 320*5 = 1600;

урон за единицу маны = 320/15 = 21,3;

затраты маны за секунду = 15/6 = 2,5.

 

Пояснения по расчетам. Суммарный урон (думаю, понятно) - урон, который наносится в сумме всеми тиками за использование одного скилла. Урон в секунду - суммарный урон в расчете на время отката скилла; то есть, если бы постоянно использовать скилл по откату, в среднем каждую секунду наносилось бы такое количество урона от скилла. Урон за 30 сек - тоже ничего сложного, сколько будет нанесено урона если использовать только кровоток или только подрез. Урон за единицу маны - суммарный урон в рассчете на затраты маны на скилл; показывает сколько урона наносится ценой в единицу энергии. Затраты маны в секунду - затраты маны на откат; если использовать только по одному этому скиллу, показывает сколько бд и вар тратили бы маны в среднем в секунду.

 

А теперь выводы. Как видим, чисто по урону за время кровоток не уступает подрезу, даже превосходит его. Это все благодаря быстрому откату скиллом. То есть, если бы вар колотил бд только кровотоком, а бд вара - только подрезом, вар нанес бы больше урона при остальных равных условиях. Это видно из показателей "урон в секунду" и "урон за 30 сек". В то же время, кровоток ощутимо дороже подреза по мане - за то же количество маны бд нанесет более чем в полтора раза больше урона и за тот же промежуток времени потратит в 2 раза меньше маны. Это видно из "урона за единицу маны" и "затрат маны за секунду".

 

Выходит, можно сказать, что общее мнение по поводу значительно заниженного урона рубящим ударом в сравнении с подрезом - не более чем миф. На самом деле можно говорить только о существенно больших затратах энергии варвара на этот скилл, в сравнении с подрезом бд.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Про то, что подрез еще и станит, но иногда втыкается в уклонение, парир, сопротивление, а скил варвара 100%, все забыли!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

На видео подрез не качаный  :facepalm: к чему его вобще было показывать , с моими 480 физ силы и подрезом на 5ур урон от него больше чем у той бабы с видео

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну давайте тогда объективно считать. Я попросил друга посмотреть, у него бд 20 лвл с подрезом на 5. итог таков: физ. дамаг 496, урон подрезом по кролику - 221. Припустим, что при уроне в 500 будет 225 удар тиком от подреза (для упрощения). Также примем для вара 80 единиц урона тиком кровотока при физе 500 (если будут более точные данные - пишите). В своих расчетах принимаю такие данные:

 

БД:

урон - 500, уровень скилла - 5, урон тиком подреза - 225, количество тиков - 3, откат - 15 сек, маны на скилл 5го лвл - 19.

 

Вар:

урон - 500, уровень скилла - 5, урон тиком кровотока - 80, количество тиков - 4, откат - 6 сек, маны на скилл 5го лвл - 15.

 

Получается такое:

1) БД:

суммарный урон = 225*3 = 675;

урон в секунду = 675/15 = 45;

урон за 30 секунд = 675*2 = 1350;

урон за единицу маны = 675/19 = 35,5;

затраты маны за секунду = 19/15 = 1,26.

 

2) Вар:

 

суммарный урон = 80*4 = 320;

урон в секунду = 320/6 = 53,3;

урон за 30 сек = 320*5 = 1600;

урон за единицу маны = 320/15 = 21,3;

затраты маны за секунду = 15/6 = 2,5.

 

Пояснения по расчетам. Суммарный урон (думаю, понятно) - урон, который наносится в сумме всеми тиками за использование одного скилла. Урон в секунду - суммарный урон в расчете на время отката скилла; то есть, если бы постоянно использовать скилл по откату, в среднем каждую секунду наносилось бы такое количество урона от скилла. Урон за 30 сек - тоже ничего сложного, сколько будет нанесено урона если использовать только кровоток или только подрез. Урон за единицу маны - суммарный урон в рассчете на затраты маны на скилл; показывает сколько урона наносится ценой в единицу энергии. Затраты маны в секунду - затраты маны на откат; если использовать только по одному этому скиллу, показывает сколько бд и вар тратили бы маны в среднем в секунду.

 

А теперь выводы. Как видим, чисто по урону за время кровоток не уступает подрезу, даже превосходит его. Это все благодаря быстрому откату скиллом. То есть, если бы вар колотил бд только кровотоком, а бд вара - только подрезом, вар нанес бы больше урона при остальных равных условиях. Это видно из показателей "урон в секунду" и "урон за 30 сек". В то же время, кровоток ощутимо дороже подреза по мане - за то же количество маны бд нанесет более чем в полтора раза больше урона и за тот же промежуток времени потратит в 2 раза меньше маны. Это видно из "урона за единицу маны" и "затрат маны за секунду".

 

Выходит, можно сказать, что общее мнение по поводу значительно заниженного урона рубящим ударом в сравнении с подрезом - не более чем миф. На самом деле можно говорить только о существенно больших затратах энергии варвара на этот скилл, в сравнении с подрезом бд.

 

противник не станет ждать пока варвар сделает столько урона сколько подрез, а бд подрезает , и еще три раза наносит урон мечом, не давая противнику двигаться. Так что кровоток варвара даже сравнивать смешно с подрезом. Урон подреза можно сравнивать с уроном выдоха мрака дк, потому что оба скила:  стан+урон
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Автор, играй бд, раз ты его считаешь имбой. Если у вара самая большая проблема в игре это бд, то видемо я чтото пропустил в игре.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...