Jump to content

Шам и дру


Ромка

Recommended Posts

Есть предложение сравнять шама с друлем,правдо не знаю как может кто подскажет. В последнее время друль стал на много сильнее шама и это не только моё мнение.Много раз видел как в ПВП пищере менее вточеные друли ложат нормальных шамов.

Link to comment
Share on other sites

Есть предложение сравнять шама с друлем,правдо не знаю как может кто подскажет. В последнее время друль стал на много сильнее шама и это не только моё мнение.Много раз видел как в ПВП пищере менее вточеные друли ложат нормальных шамов.

 

я видел как шам +1 выносил рога +10. А ты тут про шама и дру пишишь...
Link to comment
Share on other sites

прекратите уже эту агонию вокруг дру  :facepalm: Чем он сильнее того что был раньше ???? Крит пчёлами ? Ого какая сумасшедшая разница , срочно урезать  >:D

Link to comment
Share on other sites

А может стоит немного подождать, вроде бы скоро обнова предстоящая, которая, быть может все и изменит? 

Link to comment
Share on other sites

прекратите уже эту агонию вокруг дру  :facepalm: Чем он сильнее того что был раньше ???? Крит пчёлами ? Ого какая сумасшедшая разница , срочно урезать  >:D

 

Не в том дело. Дру не тронули, а вот шама и рогу фиксанули под него строго..

Автору - жди обновы. Дру и шам прежде всего классы поддержки. Я за то чтобы они вообще перестали в соло кого либо ложить в пвп. Особенно тех кто выше точкой. Не их это дело.

Ждем обновы. ХД.

Link to comment
Share on other sites

я видел как шам +1 выносил рога +10. А ты тут про шама и дру пишишь...

 

Шам и дру два хила они должны быть одинаковыми,не сравнивай шама с рогой!!

Link to comment
Share on other sites

Про Шама: Вспышка - лучший скилл, все знают. Молния - урон как у всех других маг-классов, слабее чем у жреца. Щит - аналогичен друидовскому. Хил - на максимуме магии сейчас на 10-20 единиц меньше чем у Дру в топ хиле. Землетрясение - скилл, которым редко попадаешь, от которого толку столько же, сколько и от Цепей Мага.

 

Про Друида: Корни - лучший скилл, все знают. Молния - аналогична Шамовской. Щит - аналогичен Шамовскому. Хил - на максимуме немного лучше Шамовского. Рой насекомых - ... По всем проверкам (поменяю ОС, потом и скрины добавлю, если ситуация не изменится), в ТОП-2 среди ДОТ-скиллов по урону+сильно тормозит врага.

 

Итог:

1 - у Друида нет скиллов, которыми можно промазать, в отличие от Шамана.

2 - у Друида есть 2 скилла наносяще урон, один из них отразить невозможно.

3 - у Шамана есть 2 скилла наносяще урон, оба могут промахнуться.

4 - у Друида на 4% выше урон и лечение, что в ПП заметно лучше, чем 5% здоровья. Вот вы бы что выбрали в ПВП - урон или хп?

 

Это лично мои выводы, троллить и называть нытиком - по усмотрению, но мнена ваше мнение... :) судите сами.

Link to comment
Share on other sites

Про Шама: Вспышка - лучший скилл, все знают. Молния - урон как у всех других маг-классов, слабее чем у жреца. Щит - аналогичен друидовскому. Хил - на максимуме магии сейчас на 10-20 единиц меньше чем у Дру в топ хиле. Землетрясение - скилл, которым редко попадаешь, от которого толку столько же, сколько и от Цепей Мага.

 

Про Друида: Корни - лучший скилл, все знают. Молния - аналогична Шамовской. Щит - аналогичен Шамовскому. Хил - на максимуме немного лучше Шамовского. Рой насекомых - ... По всем проверкам (поменяю ОС, потом и скрины добавлю, если ситуация не изменится), в ТОП-2 среди ДОТ-скиллов по урону+сильно тормозит врага.

 

Итог:

1 - у Друида нет скиллов, которыми можно промазать, в отличие от Шамана.

2 - у Друида есть 2 скилла наносяще урон, один из них отразить невозможно.

3 - у Шамана есть 2 скилла наносяще урон, оба могут промахнуться.

4 - у Друида на 4% выше урон и лечение, что в ПП заметно лучше, чем 5% здоровья. Вот вы бы что выбрали в ПВП - урон или хп?

 

Это лично мои выводы, троллить и называть нытиком - по усмотрению, но мнена ваше мнение... :) судите сами.

 

Красава хорошо описал :good:  Друиду корни на -2 секунды резануть... и будет шанс.
Link to comment
Share on other sites

Есть предложение сравнять шама с друлем,правдо не знаю как может кто подскажет. В последнее время друль стал на много сильнее шама и это не только моё мнение.Много раз видел как в ПВП пищере менее вточеные друли ложат нормальных шамов.

 

при равной заточке и смотреть когда скилл хила закончится,чтоб применить скилл,блокирующий навыки противника...много ума надо в пвп 1х1 ?)) Я нераз выруливал на этом )... Но друли меня бьют в основном (ровестники)) в пвп,как не крути ... Но тут им дорога-в масс-пвп они с шамом не сравнятся.
Link to comment
Share on other sites

Про Шама: Вспышка - лучший скилл, все знают. Молния - урон как у всех других маг-классов, слабее чем у жреца. Щит - аналогичен друидовскому. Хил - на максимуме магии сейчас на 10-20 единиц меньше чем у Дру в топ хиле. Землетрясение - скилл, которым редко попадаешь, от которого толку столько же, сколько и от Цепей Мага.

 

Про Друида: Корни - лучший скилл, все знают. Молния - аналогична Шамовской. Щит - аналогичен Шамовскому. Хил - на максимуме немного лучше Шамовского. Рой насекомых - ... По всем проверкам (поменяю ОС, потом и скрины добавлю, если ситуация не изменится), в ТОП-2 среди ДОТ-скиллов по урону+сильно тормозит врага.

 

Итог:

1 - у Друида нет скиллов, которыми можно промазать, в отличие от Шамана.

2 - у Друида есть 2 скилла наносяще урон, один из них отразить невозможно.

3 - у Шамана есть 2 скилла наносяще урон, оба могут промахнуться.

4 - у Друида на 4% выше урон и лечение, что в ПП заметно лучше, чем 5% здоровья. Вот вы бы что выбрали в ПВП - урон или хп?

 

Это лично мои выводы, троллить и называть нытиком - по усмотрению, но мнена ваше мнение... :) судите сами.

 

ты забыл сказать что земля массовый скил, и под вспышкой нельзя бить в отличии от корней. Это уравнивает шансы
Link to comment
Share on other sites

ты забыл сказать что земля массовый скил, и под вспышкой нельзя бить в отличии от корней. Это уравнивает шансы

 

кд корней ниже вспыхи. Помимо этого вспыха повышает уклон, и даже дру уклоняется так как рога при 30-35%.. Отсюда и земля сразу теряет толк.
Link to comment
Share on other sites

Друид и шаман в равны. Победа зависит от многих факторов:

1/ точка

2/ экипировка

3/ интернет

4/ знание класса и умение за него играть

5/ случайности (рандом)

6/ обстоятельства схватки

А вы говорите мол один другого гнет.

Link to comment
Share on other sites

Друид и шаман в равны. Победа зависит от многих факторов:

1/ точка

2/ экипировка

3/ интернет

4/ знание класса и умение за него играть

5/ случайности (рандом)

6/ обстоятельства схватки

А вы говорите мол один другого гнет.

 

Хриз,не согласен. Дру пвп 1 на 1 жестко тянет шама тупо за счет пчел .  Да,возможно,если шаму вместо землетряса качнуть дамаг ,то будет чем ответить друлю... но никто так не делает ))) Иначе милей тормозить нечем будет. При "стандартной" раскладке скиллов и равной заточке дру вывозит шама.
Link to comment
Share on other sites

Ну как это никто? Делают же и бьют не мало. А милю гонять и 1лвл земли хватит, при умелом использовании разумеется.

Но даже без раскачки молнии шанс одержать победу над друидом есть. Опять же в зависимости от факторов перечисленных выше.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

шам нуб

 

Спасибо что с обновой сравняли Шама и дру!!Теперь вижу как в пвп пищере по 5мин бьются шамы с друлями пока манна не кончится.

Теперь только придётся точить шмот на +9,а то шамом встретил рея по которому бил на 150меньше своего урона,дончик уже на 2день обновы бижу вточил...

Link to comment
Share on other sites

Опять пвп 1на1.. Самим не надоело? Нет его в игре, поймите уже. Игровая ситуация, которую вы сами создаете не может быть идеально просчитана

Link to comment
Share on other sites

Опять пвп 1на1.. Самим не надоело? Нет его в игре, поймите уже. Игровая ситуация, которую вы сами создаете не может быть идеально просчитана

Честно говоря, уже надоела эта отмазка. :pardon: Читать ее, на самом деле, надо так: «В игре нет пвп 1 на 1, поэтому любые претензии к балансу между классами не принимаются. Маги дд вчистую сливают хилам? Нет пвп 1 на 1! Милишники как не могли подойти к контролерам, так и не могут? Нет пвп 1 на 1! Саппорты — вершина пищевой цепочки в варсе, и вы считаете, что это бред? Нет пвп 1 на 1! Аминь!»
Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, уже надоела эта отмазка. :pardon: Читать ее, на самом деле, надо так: «В игре нет пвп 1 на 1, поэтому любые претензии к балансу между классами не принимаются. Маги дд вчистую сливают хилам? Нет пвп 1 на 1! Милишники как не могли подойти к контролерам, так и не могут? Нет пвп 1 на 1! Саппорты — вершина пищевой цепочки в варсе, и вы считаете, что это бред? Нет пвп 1 на 1! Аминь!»

 

я играючи  жрецом( тот самый нагибающий сапорт, во мне вся проблема ) недавно был убит 2мя рогами ( мили, мясо бла бла)  давай рассмотрим эту ситуацию? айда фиксить рог? иди на арену бейся, там поглядиш как сапортов убивают те же маги
Link to comment
Share on other sites

я играючи  жрецом недавно был убит 2мя рогами

Вот это неожиданность. Ну, бывает и такое, да. Пока еще не приходится собирать пати на саппортов, явная недоработка. :)

 

иди на арену бейся, там поглядиш как сапортов убивают те же маги

На арене все убивают всех. Это, как бы, вопрос точки, рук, инета и т.п. Не только классовых особенностей.

 

Скажи, ты считаешь, что сейчас саппорты занимают в игре именно то место, которое им положено? Нет пвп 1 на 1, бла-бла-бла, и все в порядке?

Link to comment
Share on other sites

Вот это неожиданность. Ну, бывает и такое, да. Пока еще не приходится собирать пати на саппортов, явная недоработка. :)

На арене все убивают всех. Это, как бы, вопрос точки, рук, инета и т.п. Не только классовых особенностей.

 

Скажи, ты считаешь, что сейчас саппорты занимают в игре именно то место, которое им положено? Нет пвп 1 на 1, бла-бла-бла, и все в порядке?

 

Я считаю, что у сапортов завышен урон, и ДА БЛИН! НЕТ ПВП 1на1! НЕТ его! нет рейтенга, статистики, официальных боев. нет пвп 1на1
Link to comment
Share on other sites

Wneser, мне тебЯ жаль если ты всем словам разработчиков веришь

 

Все мы отчасти в них до какой-то поры верим...  ;D
Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что у сапортов завышен урон

Вот да, о чем, в том числе, и речь.

 

, и ДА БЛИН! НЕТ ПВП 1на1! НЕТ его! нет рейтенга, статистики, официальных боев. нет пвп 1на1

А здравый смысл? Здравый смысл есть? Когда встречаются два игрока противоположных фракций, что у них происходит? Не нравится словосочетание «пвп 1 на 1» давайте заменим его на [censored]. Или на «волшебство». :lol: И вот, когда происходит это самое «волшебство» и саппорт-тряпочник легко выносит в 10 случаях из 10 дд (рогу или мага, не важно) — здравый смысл должен говорить, что «что-то здесь не то». А не «нет пвп 1 на 1, это не считается!!!11» ;)
Link to comment
Share on other sites

А когда встечаются 3 игрока, 2 на 1, предлогаеш и ЭТО учитывать? и когда 9 на 12? че за чуш, пвп это арена, остальное случай

Link to comment
Share on other sites

А когда встечаются 3 игрока, 2 на 1, предлогаеш и ЭТО учитывать? и когда 9 на 12? че за чуш, пвп это арена, остальное случай

 

Хорошо. Попробуем еще раз. Если бы в игре была бы только арена 5 на 5 — ты бы тоже говорил, что все остальное учитывать не надо? Даже если бы один персонаж мог слить без проблем троих-четверых? Любое столкновение игроков противоположных фракций — это пвп. Один на один, пять на восемь, триста пятьдесят на семьсот пятнадцать... Так вот, один на один учитывать надо в любом случае — что бы не было такого бреда, как сейчас, когда рулят саппорты (по сравнению с дд). У них как бы по определению роль не нагибаторов всея Аринара. Сейчас это определение нарушается.

 

Баланс — штука очень сложная, это само собой. Но не надо прикрывать его отсутствие или перекосы мантрами «нет пвп 1 на 1!!!11» или «главное руки прямые, а класс не важен!!11» Руки прямые — штука обязательная. Но при равных руках и точке уже начинают рулить классовые особенности. А они сейчас таковы, что саппорты (да еще и с контролем) впереди планеты всей, да.

Link to comment
Share on other sites

Morok, Контр аргумент - убей сапортом рея. арена 5на5, если бы.. но есть же арена 2 на 2, 3 на 3. пойми одно, если сделать все классы 1на1 сбалансированными, на арене 5на5 будет простая война точки. все станут по парам и будут бить, бить, бить. смысла в команде 0
Link to comment
Share on other sites

Morok, Контр аргумент - убей сапортом рея. арена 5на5, если бы.. но есть же арена 2 на 2, 3 на 3. пойми одно, если сделать все классы 1на1 сбалансированными, на арене 5на5 будет простая война точки. все станут по парам и будут бить, бить, бить. смысла в команде 0

 

А то что сейчас конечно лучше( для хилов особенно)
Link to comment
Share on other sites

Morok, Контр аргумент - убей сапортом рея. арена 5на5, если бы.. но есть же арена 2 на 2, 3 на 3. пойми одно, если сделать все классы 1на1 сбалансированными, на арене 5на5 будет простая война точки. все станут по парам и будут бить, бить, бить. смысла в команде 0

 

Рей — любимый класс разрабов. ;D Не, кроме шуток — он во всех обновах себя отлично чувствует. Хотя при должном умении саппорты реев тоже кладут, да. Просто бегать приходится.

 

Что касается баланса 1 на 1, который дескать плохо влияет на арену 5 на 5:

1) Выигрывать будет та команда, которая не станет разбиваться «по парам», а будет фокуситься на одном противнике (как и сейчас);

2) Сбалансировать классы — это не значит сделать их абсолютно идентичными. Просто должна быть какая-то система. Камень-ножницы-бумага, антиклассы и т.п. Но не как сейчас — саппорты, контроль и рдд рулят, милишники отдыхают.

3) Рискну упомянуть 0.44 (да-да, раньше и трава была зеленее, знаю). Там я, играя тем же варом, почему-то не чувствовал себя ущербным. Сейчас же за вара можно играть исключительно из ролеплейных (отыгрыш) устремлений. Ну а че — ммоРПГ же. ;D

4) Ненормально, когда есть УНИВЕРСАЛЬНЫЙ класс (у нас их даже несколько) — саппорты. Тебя и на фарм везде возьмут, и в инсты, и на арене гнуть будешь, и в пве лучше всего за хила играть... Я с содроганием жду новостей об инстах для одного игрока. Вводить их при таком балансе (скорее, его отсутствии) как сейчас — это просто смешно. Не сложно угадать, кто эти инсты будет проходить легко и просто, а кто — выжирая литры банок и то и дело вставая за свитки.

Link to comment
Share on other sites

Morok, 1) фокус 1го, 5 реев досвидания все. будеш ныть про реев?

2) классно, но игра не потянет. возможности ограничены, не забывай. не стоит требовать такой сложной механники от игры ДЛЯ СМАРТФОНА , иди в ВОВ друг.

3) следовало оставить 0.44? если нет терпи изменения

4) Инсты для 1го игрока проходить придется с преслугой, даже +10 сап не вывезет по времени, нехват ДД и куча хп-устоя+хил непомогут. (надеюсь сделают именно так) так же рей возбмет хил пета и вперед.

 

рей-любимый класс разработчиков.. да, и самый дорогой. гнуть просто обязан. а вот рог бедняга недотягивает, хотя вроде должен

Link to comment
Share on other sites

1) фокус 1го, 5 реев досвидания все. будеш ныть про реев?

А? К чему это? Пять бойцов, зафокусившие одного противника, снесут его практически в любом случае. Вне зависимости от класса. Какое это имеет отношение к пвп 1 на 1 (или его отсутствию) и тому, что сейчас универсальные дд-саппорты выглядят совершенно неадекватно?

 

2) классно, но игра не потянет. возможности ограничены, не забывай. не стоит требовать такой сложной механники от игры ДЛЯ СМАРТФОНА , иди в ВОВ друг.

Куда мне идти я разберусь без посторонней помощи, ок? ;)

 

То, что игра «не потянет» — это просто смешно. Разверни мысль — что именно она не потянет при правке баланса? Изменение циферок? Разделение магии на астрал-хил и хаос-дд (а это был бы отличный способ сбалансировать хилов), при том, что до этого отлично тянула 4 вида магии и 3 вида защиты? Не потянет, может быть, добавления навыков милишникам для контроля/противостояния саппортам/рдд-контроллерам?

 

Игра не для смартфона. Игра мультплатформенная. И для планшетов, и даже, да-да, для PC. И что вообще за аргумент такой «ах, у нас игра мультиплатформенная, поэтому со всей хренью, которая в ней творится, смиритесь заранее»? Я бы еще понял, если бы этим оправдывали графику (к слову, к графике у меня лично никаких претензий нет). Но баланс... Каким он вообще боком относится к платформе? :wacko:

 

3) следовало оставить 0.44? если нет терпи изменения

Логика, да. Объясни, пожалуйста, как эти два тезиса между собой соотносятся?

 

Если что, я не предлагал вернуть 0.44 (хотя бы потому, что это явно невозможно). При этом я вовсе не отрицаю наличия многих плюсов у текущей версии. Больше контента, больше лавки... Мы стали более лучше одеваться (зоопарк по костюмам тот еще, да, и расширяется с дикими скоростями). ;D Некоторые обновы радуют — с лабиринтом, к примеру. Или с новыми расами. Но это ведь не значит, что я не должен замечать минусов в игре, верно? А баланс в ней сейчас — один большой и жирный минус.

 

4) Инсты для 1го игрока проходить придется с преслугой, даже +10 сап не вывезет по времени, нехват ДД и куча хп-устоя+хил непомогут. (надеюсь сделают именно так) так же рей возбмет хил пета и вперед.

А почему не вывезет? +10 сап так-то сейчас и дамажит будь здоров. Ну и в любом случае у него будет выбор — пройти за 2 времени без лишних затрат или с петом. У обычных милишников такого выбора не будет.
Link to comment
Share on other sites

Второй пункт, признаю, возможно я недостаточно разбираюсь в програмировании и всё такое, возможно я не прав. Но, имхо! В двигатель, который будет кушать смартфон нельзя засунуть такое количество информации и свойств, которое необходимо для балланса аж 12 классов. Изменение цифр может быть недостаточно..

Link to comment
Share on other sites

Второй пункт, признаю, возможно я недостаточно разбираюсь в програмировании и всё такое, возможно я не прав. Но, имхо! В двигатель, который будет кушать смартфон нельзя засунуть такое количество информации и свойств, которое необходимо для балланса аж 12 классов. Изменение цифр может быть недостаточно..

 

Ты думаешь что скилы рдд так же прямо зависящие от % точности как и скилы мили;что введение/замена скилов адекватных скилам дистанционщиков вдруг повесят игру?Что введение допустим вспышки шамана с проком как у стана рывка вара,или корни дру прокающие так же как толчок роги-движок не потянет?
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...