Jump to content

Гайд по солофарму ирса. Justick, Ru-Topaz


Recommended Posts

Итак, этот гайд предназначен в основном для новичков, сумевших выжить на нубе и апнувших хотя бы 17 лвл на нудных квестах ирса. Вся информация субъективна.

 

Введение.

Основные правила фарма указаны в моем более общем гайде по нему, здесь же я постараюсь подробно расписать только фарм ирса ушиной стороны. ( Просто за гор я почти не играл, но касаемо общих правил рбшки гор идентичны ушам).

 

На ирсе на ушиной стороне есть 5 ,,своих" рб( марракша, динальт, кратт, джинн, гариэль, в порядке возрастания уровня), 5 общих( 3 стража, воин солнца и воин луны), 6 досов и гидра ирса(в данный момент недоступны для фарма). Впрочем, вы также можете фармить рб гор, но вам там будут не рады, + идти довольно долго. Максимальный возможный уровень фарма на ирсе -20, для всех рб, кроме гидры и досов, время реса всех рб- 10 минут. Главное отличие рб ирса от рб нуба- большое количество хп и бо́льшая атака, и то и то возрастает в зависимости от уровня рб( от 13 до 18), причем чем дальше город от порта, тем больший уровень у привязанного к нему рб. Первые 4 рб не имеют связанных с собой мобов( мобов, которые агрятся на тебя, если сагрится рб, и наоборот), все последующие же( кроме досов и гидры ) имеют таких связанных мобов разной силы. Дроп: фиолет вещи, бижа и оружие 13 лвл с первых пяти рб; синий шмот и синяя бижа 15 лвл с досов; фиолет пухи, шмот и бижа 15 лвл со стражей. Все рб, кроме гидры и нижнего стража бьют только физ уроном.

 

Персы для фарма.

На 20 уровне у любого перса будет 12 очков навыков(13, если вы за время фарма умудритесь прокачать талант на очко навыка), 10 из которых необходимо распределить в базовые навыки, иначе не откроются экспертки. На этом уровне доступно 2 экспертки, но если вы как-то умудрились набить 150 медалек ачив, то три. Дополнительное очко навыков распределяйте туда, куда сочтете нужным, также и с 3 экспой- покупайте ту, которая, на ваш взгляд будет вам наиболее полезна.

 

Всех 9 персов ушей я оцениваю по трем категориям:

Стоимость- это средняя цена шмота, необходимого чтобы перс тянул хотя бы первого рб ирса.

Скорость- это собственно относительная скорость убийства рбшек ирса.

Конкурентоспособность- это способность перса защищать своего рб от конкурентов, пускай и не совсем честным путем.

 

Друид.

Стоимость: 2/5, скорость: 2/5, конкурентоспособность: 1/5

Друид- один из лучших персов для фарма ирса, так как он дешев и его легко качать, хотя скорость убийства рбшек не очень высокая. Для фарма марракши достаточно 18 уровня, 17 фиолет шмот, 16 палку, кольца и пояс с манорегом. Раскачка скилов: хил 5/5, кожа 5/5, пчелы 3/5, барьер 3/4, пет 1/4, или, если у вас друль тянет рб без барьера и не ходит в групповые инсты, пет 3/4, барьер 1/4. Статы, которые нужно собирать: кд, крит, маг дд, хп.

 

Рей.

Стоимость: 5/5, скорость 5/5, конкурентоспособность 3/5.

Рей- очень дорогое удовольствие, так как без дорогостоящего вампа он не будет убивать рб быстрее, чем он убивает их, поскольку не имеет защитных навыков, но если он все же убивает рб, то делает это быстро. Также он, как ддшка, легко передамаживает хилов и танков, что дает ему неплохую конкурентоспособность.

Раскачка навыков: благо 5/5, мощный выстрел 5/5, деза 3/5, стойка 3/4(4/4), огненные стрелы 1/4. Собираемые статы: вамп, точность, крит, пробив, скорость.

 

Бд.

Стоимость: 4/5, скорость 5/5, конкурентоспособность 5/5.

Бд, в отличие от рея, обладает защитными навыками и может носить тяжелую броню, что делает его живучее, а благодаря скилу на авту он также неплохо дамажит. Также бд обладает агром, так что способен уводить рб на возврат, пока это не надоест вашим конкурентам, ну или вам. Тем не менее вамп ему все же желателен. Собираемые статы: скорость, точность, крит, пробив, для живучести парир и физ дф. Раскачка навыков: подрез 5/5, удар 5/5, ошелом 3/5, если у вас сильный бд, то мощь клинков 3/4, щит 1/4, если же нет, то щит 3/4, мощь 1/4.

 

Страж.

Стоимость: 3/5, скорость: 2/5, конкурентоспособность:5/5.

Страж, даже будучи одет в двурук, дамажит не очень много, но зато он живучий и способен агром уводить рб. Для живучести лучше носить булаву и щит, а не двурук, хотя так скорость убийства рб будет очень низкой. Собираемые статы: точность, крит, физ дф, блок. Раскачка навыков: агр 5/5, дух стража 5/5, удар 3/5, форта 3/4.

 

Жц.

Стоимость: 1/5, скорость: 2/5, конкурентоспособность: 0/5.

Самый дешевый перс для фарма ирса. Живучее друида, но убивает рб еще медленнее него, в основном предназначен для поддержки группы. Раскачка навыков для скорости: слезы 5/5, хил 5/5, щит 3/5, крылья 1/4, кара 3/4; для живучести: слезы 3/5, щит и хил 5/5. Можно качнуть крылья 3/4 вместо кары, или ауру вместо них обоих. Собираемые статы: кд, крит, точность, пробив.

 

Иск.

Стоимость: 3/5, скорость 5/5 конкурентоспособность 3/5.

Иск- это дд со щитом и отхилом без вампа( комба с жаждой и дробью), так что он способен быстро убивать рб и оставаться живым, но нужно максить хп и точность. Есть два варианта: в кинжи и в двурук, последнее предпочтительнее, так как дешевле, и нужно будет собирать на один стат меньше. Раскачка навыков в двурук: щит, рассекание 5/5, воодуш 3/5, жажда 3/4, дробь 1/4, собираемые статы: хп, точность, крит, пробив. Раскачка навыков в кинжи: рассекание и щит 5/5, стойка 3/5, жажда и дробь 1/4, собираемые статы: хп, точность, скорость, крит, пробив.

 

Пал.

Стоимость 4/5, скорость 3/5, конкурентоспособность 5/5.

Пал- это мультиперс, раскрывается с каждой стороны в своей сборке; для фарма ирса лучше всего подойдет хил в двурук. Раскачка под хила: аура и хил 5/5, агр или очищение 3/5, молитва 3/4, знамя 1/4. Собираемые статы: маг дд, хп, кд, крит.

 

Маг.

Стоимость 5/5, скорость 3/5, конкурентоспособность 2/5.

Маг- это масс дд перс, для фарма ирса практически непригодный, так как там чаще всего соло цели и для выживания магу необходим вамп. Раскачка для живучести: солнечная броня и шар 5/5, осколки или тп 3/5, барьер 3/4, глаз 1/4. Собираемые статы: вамп, маг дд, крит, пробив.

 

Храмовник.

Стоимость 3/5, скорость 3/5, конкурентоспособность 4/5.

Храмовник может неплохо фармить рб из-за защитных способностей, хотя делает это не очень быстро, в этом он похож на стража. Раскачка для живучести: поддержка и благодать 5/5, порицание 3/5, мантра 3/4, агр 1/4. Собираемые статы: маг дд, кд, крит.

 

Рбшки.

Итак, первые 4 рб имеют соответственно 13, 14, 15 и 17 уровни. Первые два из них, марракша и динальт, самые слабые, отлично подойдут для начального фарма, т.к. имеют в ассортименте весьма ценный дроп, но обычно на них сидит множество других людей. Кратт имеет плохой дроп и среднюю силу, поэтому свободен чаще, чем другие три рб. В джинне лежит самый ценный дроп, но обычно на нем сидят сильные игроки и вообще постоянно происходит всяческая движуха, так что идите туда, только если вы достаточно сильны, чтобы противостоять не только джинну, но и вашим конкурентам. 

 

Следующие рб: гариэль, воин солнца, воин луны имеют максимальный, 18 уровень и связанных мобов, при этом с них дропает что-то ценное чрезвычайно редко, так что фармить этих рб смысла мало. Досы также имеют 18 уровень, но не имеют ограничения по уровню фарма, так что на них можно встретить кого угодно( временно, а может быть и не временно фарм невозможен из-за мстителя). Стражи- самые сильные рб ирса, верхний и средний имеют по 2 связанных элитных моба, нижний- 3. Их могут фармить только самые сильные игроки, хотя и редко это делают, и туда лучше вообще не соваться, пока не точнетесь хотя бы +7. Дроп с них имеет среднюю цену и непопулярен.

 

P.S. Гайд будет дополняться и исправляться со временем.

Edited by Justick
Link to comment
Share on other sites

Деза на тех рб уходит в сопру, зачем она рею-фармеру? Лишние 2 очка тогда уж на уклон логичнее пустить.:snack-crazy-rabbit-emoticon:

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

Деза на тех рб уходит в сопру, зачем она рею-фармеру? Лишние 2 очка тогда уж на уклон логичнее пустить.:snack-crazy-rabbit-emoticon:

Ну, уклон на рб не полезнее дезы, но куда-то же нсдо очки пустить.

 

56 минут назад, Топхил сказал:

А почему не дд скиллы? 

В дд раскачке тянуть рб сложнее, чем в раскачке в хил. Если ты их не за 30 секунд сносишь, кншн.

Link to comment
Share on other sites

Почему иска меньше конкурентоспособности, чем у бд и стража? Иск вполне себе передамажит и заберет дроп:/

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, King Sombra сказал:

Почему иска меньше конкурентоспособности, чем у бд и стража? Иск вполне себе передамажит и заберет дроп:/

Передамажить то сможет а вот выдержит ли ? Нет. 

Link to comment
Share on other sites

В 09.04.2021 в 15:49, King Sombra сказал:

Почему иска меньше конкурентоспособности, чем у бд и стража? Иск вполне себе передамажит и заберет дроп:/

Имеется ввиду агр рб на отвод. В реалиях хайлвл контента и игроков агр уже не так решает, и танк не может одним лишь агром тягать рб у хорошего дд, но тут речь про Ирс и соответственно персов 15-20 лвла, так что вполне вероятно что так оно и есть.

Link to comment
Share on other sites

В 09.04.2021 в 14:16, Bemep сказал:

Передамажить то сможет а вот выдержит ли ? Нет. 

Как будто рей без вампа выдержит. Иску хватит 12% вампа, чтобы держать на себе рб и не умереть. А тот же щит дает дд вообще-то, у рея такого нет. 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, King Sombra сказал:

Как будто рей без вампа выдержит. Иску хватит 12% вампа, чтобы держать на себе рб и не умереть. А тот же щит дает дд вообще-то, у рея такого нет. 

На 20 лвл на иске можно без вампа вообще, чисто за счёт щита и отхила от жажды.

Edited by Justdrul
Link to comment
Share on other sites

В 12.04.2021 в 09:25, Justdrul сказал:

На 20 лвл на иске можно без вампа вообще, чисто за счёт щита и отхила от жажды.

Значит рей не выдержит без вампа, а вот иск переточь выживет и спляшет на трупе рея)

Link to comment
Share on other sites

  • Justisk changed the title to Гайд по солофарму ирса. Justick, Ru-Topaz

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...