Jump to content

"Ядовитые клинки"


Recommended Posts

Буду краток: идея в том, чтобы сделать навык пассивным.

 

1)Разбойник с каждой атакой так же может отравить цель. Максимум 3 стака. 

 

2)По принципу "каменной кожи" варвара: разбойник наносит урон - спадает бафф "ядовитых клинков" и уходит в кд.

 

Считаю, что разбойнику нужны эти изменения, т.к. и без "Ядовитых клинков" разбойнику приходится много чем баффаться... Это изменение будет приятным бонусом для многих. Лучше конечно второй вариант, т.к. он более стабильный(2 скила зависят от этого навыка все таки).

Link to comment
Share on other sites

Какой авто дот? Вы за рогу играете вообще? Пока яд не перестанет сбивать туман и инвиз самого роги – не о каком автодоте и речи идти не может

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, XzzzX сказал:

Какой авто дот? Ты за рогу играешь вообще? Пока яд не перестанет сбивать туман и инвиз самого роги – не о каком автодоте и речи идти не может

про это забыл. А вот с тучкой можно придумать какой-нибудь эффект. Например, если противник находился под эффектом "Ядовитых клинков", после "парализующего удара" у него замедляется скорость передвижения... Ну тут на ваш вкус...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Xulepkulep сказал:

после "парализующего удара

Я в инвиз хочу зайти и скилы откатить, а мне тут замедление противника дают. Замедленного бд кншн же проще слить, чем нормального

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, XzzzX сказал:

Я в инвиз хочу зайти и скилы откатить, а мне тут замедление противника дают. Замедленного бд кншн же проще слить, чем нормального

не, ты не понял... Вот ты задебаффал противника яд клинками, кидаешь тучку... Снимается дебафф яд клинков... По окончанию дебаффа парализующего удара, противник получает дебафф замедления передвижения

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Xulepkulep сказал:

Вот ты задебаффал противника яд клинками, кидаешь тучку... Снимается дебафф яд клинков... По окончанию дебаффа парализующего удара, противник получает дебафф замедления передвижения

типо, если я кину туман, то дот тикать перестанет?

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, XzzzX сказал:

типо, если я кину туман, то дот тикать перестанет?

 

Да, грубо говоря, ты поменял урон от яда на замедление передвижения противника... 

Edited by Xulepkulep
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, XzzzX сказал:

логики в такой механике нет

 

Почему же? Вот идешь ты на противника(второй вариант яд клинков), даешь тычку > "хитрейший прием" > тычка > прыжок(если он качан) > тычка(за это время уже 2 тика яда пройдут) > "парализующий удар"(т.е. скил нанес 2 из 3 тиков(66%) своего урона)... И так получается что противник после выхода будет еще и замедлен... Это откроет для разбойника новую функцию: если после "тучки" надо отойти от противника, чтобы он не смог вывести разбойника из инвиза каким-нибудь скилом, а после догнать его "на ноге" и продолжить избиение... Вроде все логично, не?

Только что, Xulepkulep сказал:

Почему же? Вот идешь ты на противника(второй вариант яд клинков), даешь тычку > "хитрейший прием" > тычка > прыжок(если он качан) > тычка(за это время уже 2 тика яда пройдут) > "парализующий удар"(т.е. скил нанес 2 из 3 тиков(66%) своего урона)... И так получается что противник после выхода будет еще и замедлен... Это откроет для разбойника новую функцию: если после "тучки" надо отойти от противника, чтобы он не смог вывести разбойника из инвиза каким-нибудь скилом, а после догнать его "на ноге" и продолжить избиение, а не тратить "прыжок" или "шквал"... Вроде все логично, не?

 

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Xulepkulep сказал:

Вроде все логично, не?

не логично то, что после применения тумана дот испаряется куда то 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, XzzzX сказал:

не логично то, что после применения тумана дот испаряется куда то 

Не-не, знаешь, вот это бы на самом деле было очень удобно. Конечно, яд в виде пассивки вводить точно не стоит, так как нынешний вариант явно легче контролировать, но если туча будет сбивать яд (а не наоборот, хех), то я только за если честно.

Или, ещё лучше, чтобы действие яда останавливалось, пока не спадёт тучка, а потом продолжало наносить урон. Но это уже из разряда фантастики, наверное.

 

Вообще, если и реворкать яд, то я бы сделал так: от прокачки умения не будет зависеть урон, но увеличится количество тиков. При этом время дебаффа не будет больше, то есть, условно, если дот наносит три тика за шесть секунд на 1/4, то при фулл раскачке там будет шесть тиков за то же время. Можно ещё и секундное замедление впихнуть при каждом тике, но это мелочь уже.

Тем самым противник будет постоянно останавливаться при каждом нанесении урона, а это может быть полезно в некоторых сценариях. На самом деле, у меня давно была такая идея, и до реворка стального шквала она казалась более актуальной, мде.

Навык вряд ли кто-то начнёт качать основательно, но учитывая, что у PvP-рога и так уже все скилл поинты раскиданы по всем нужным навыкам, может кто-то и захочет обменять рандомный стан на замедление, которое, учитывая механику яда, не станет уходить в сопру.

Edited by LostKaktus
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, LostKaktus сказал:

Не-не, знаешь, вот это бы на самом деле было очень удобно.

я не спорю, что удобно. но это само по себе не логично. всё таки в абсурд не надо игру превращать

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, XzzzX сказал:

я не спорю, что удобно. но это само по себе не логично. всё таки в абсурд не надо игру превращать

Мы можем толкнуть кого-нибудь в спину, чтобы тот совсем ослеп, можем каким-то образом залатать свои раны, стукнув по отравленной вражине, а ещё у нас ножи прыгают туда-сюда. Стоит считать логику за аргумент в данном случае? :pigface:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, LostKaktus сказал:

Стоит считать логику за аргумент в данном случае?

ладно, убедил

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LostKaktus сказал:

Мы можем толкнуть кого-нибудь в спину, чтобы тот совсем ослеп, можем каким-то образом залатать свои раны, стукнув по отравленной вражине, а ещё у нас ножи прыгают туда-сюда. Стоит считать логику за аргумент в данном случае? :pigface:

А ещё вы носите, видимо, 10-киллограмовые метательные ножи, оглушающие врагов, а ярость повышает вам концентрацию, раз точность атак от взбешенности у вас только повышается. Боюсь представить, как вы там ЕГЭ сдаёте:tired2:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Revolt сказал:

Боюсь представить, как вы там ЕГЭ сдаёте:tired2:

Не знаю как остальные, но моё ЕГЭ закончилось сносом школы, которая больше не подлежала ремонту.

Я сдал на сто баллов.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, LostKaktus сказал:

Не знаю как остальные, но моё ЕГЭ закончилось сносом школы, которая больше не подлежала ремонту.

Я сдал на сто баллов.

О повезло, повезло...

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Xulepkulep сказал:

Буду краток: идея в том, чтобы сделать навык пассивным.

Прилепи это к любому навыку, любого персонажа... Получается сильнй ап. 

Нужен ли ап рогу? Неа.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, стекловата сказал:

Прилепи это к любому навыку, любого персонажа... Получается сильнй ап. 

Нужен ли ап рогу? Неа.

Именно на арене мб рогу и не нужен апп, в масс сражениях можно. А вот в пве рогу, как и любому горскому дд нужен апп, чтоб смочь конкурировать с ушиными дд... Ну или фиксить ушиных дд... Ну или сделать пвп локу, дабы чтоб никого не фиксить и никого не апать.... 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...