Jump to content

Возникающие сложности и вопросы у новичка


Recommended Posts

Всем привет данный гайд росчитан на новичков.
АЗЫ
Так не будем долго лить воду, если вы установили игру и зашли в нее смею предположить что читать вы умеете, этот навык поможет вам в игре. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ что вы не +10 чел обвешеный книгами внеклассовых навыков и вы не сможете пройти все в одиночку, игра имеет жанр ммоRPG, что подразумевает за собой социальное взаимодействие. Общайтесь, заводите новые знакомства, спрашивайте прям в игре, зайдите на форум. Бывает что игроки достаточно токсичны но не волнуйтесь вы сможете найти свой круг общения).
Если вы играли в другие ммо, могли заметить что в Warspear Online опыт персонажа мы получаем из заданий image.png.f0df36fdabc047c0c2903101a7e839d6.png и только за них( ну и на блаженном острове за репутацию но то самый глупый вариант ее потратить) это некий ограничитель чтобы вы шли по сюжету так как на острове новичков, вне сезоных ивентов нету дейлов( Задания которые обновляються каждый ден ь). В самом начале вам следует бежать по квестах учиться нажимать навыки и понять базу вашего класса, те навыки которые доступны в начале это еще не все с 18го лвл персонажа у вас откроеться доступ к експертным навыкам которые можно преобрести у специальных торговцев в сданиях на ирсельнорте и айвондиле с такой пометкой.image.png.2dfea8f3fec9fc28785235c2847363f5.png

И вопрос который иногда возникает можно ли с 18го лвл сбросить очки навыков и прокачать только экспертки - НЕТ нельзя.
Вот вы делаете квесты делаете и тут появляеться бос с 4-12к хпimage.png.b35f16c0d157a564190a1ee69870ef2c.png image.png.f142d516009d53d1ce659cf3bad980ff.png  примерно в одиночку его не все смогут сразу победить можете пойти дольше так как они не обязательны в начале, если интересно есть тема на форуме в которой росписаны цепочки квестов https://forum.warspear-online.com/index.php?/topic/68254-взаимосвязи-квестов-на-начальных-островах/

 

СПАСИБО

 

Также мини-советик в плане приличия, я занимался несколько лет тем что помогал новичкам проходить пве контент на нубе/ирсе (Ирсельнорт первый общий остров который вам встретиться вне ивентов), и научитесь благодарить, не обязательно материальное вознаграждение, просто напишите это чертово "Спасибо". Представь ты решаешь помочь, потратил на дорогу время/голду, помогаешь и в ответ тебеimage.png.77a5e63f9d99bca02a5ba100b1c51555.png


image.png.9cdf7363a55873d5dba2f8d0c731c042.png
На 10 уровне у вас открываеться доступ к ремеслу скажу сразу это очень дорого и долго, и без стартового капитала будет крайне сложно достичь в нем успеха, мой личный совет, если хотите начинайте этим заниматься позже.
РОЗСИНХРОН:boohoo-crazy-rabbit-emoticon:
Смиритесь он есть и привыкайте к нему, особенно играя на классах зависимых от него например чк.


ВАЛЮТЫ

На данный момент в игре есть такие валюты как:

Золото image.png.9b4726d2759861202ef3f143be880a85.png - Основная валюта в игре, большенство ваших покупок будет совершенно им.

 

Чудо монеты image.png.394b48dd610566ef80ff197fa076728f.png - Валюта за реальные деньги, в игре присутствуют игроки которые могут дать услуги лавки image.png.e6c20695e456b83aed93692bbadfb3c6.png , ты покупаешь товар с лавки чудес image.png.af95ab2df1c65872defa92bbb83a0e35.png  у них за золото по какому-то курсу который отличаеться в зависимости от сервера. И тут же предостережение покупать у лавки которая персонаж 3го лвл крайне рисковано если это не кто-то прям извесен, как и принимать в обмене от таких что-то с лавки. Игрок может откатить чм и вы тоже можете улететь в бан, не делайте так, не портите игру другим..

 

Багряные яхонты image.png.f747dcee806b3a8950a9400a8f62ccd7.png - валюта которую не в топ ги сложно получать но сейчас за нее на ивентах покупают косты/сунды, возможно в будущем добавят еще ее реализацию. Добываеться за некоторые дейлы, турниры гильдий.

 

Очки арены image.png.b9022fd943d7fdde1f8f2388f02e9bdd.png - валюта которая выдаеться за бои на арене, опять же советы купите хотябы простой сет арены, а потом или пытайтесь выбить книги с сундуков, или перегоняйте в голд банками, или покупайте уронки image.png.90946cc529a5e997fed078c60a92dadf.png и дефки  но пока вы новенький на арене сложно что-то сделать поэтому заходите на нее на свой страх и риск


Империалы величия image.png.0be1cfb8d5147f33389286b0f7a8c577.png - валюта более серьезных аренеров, за нее покупаем шмот величия и бижутерию, получаем ее за призовые места в сезонах топ 50, и за победы в горниле и арене 5х5image.png.86316fbb4c3fd28eaf17a6c9cc2172f5.png


Дублоны image.png.c71acb8dea2666f90eb0ef1709b6fee7.png -валюта которая нам поможет проще жить на 5м секторе айвондила, но вам до него еще далеко, основное получение идет с этих событий гильдии image.png.9e430b436256ff47da7a0ef1327d377d.png


Жетоны удачи image.png.6ee40b9edec049af8346343e25b561e7.png
Во время сезонных ивентов по типу балагана ужасов(осень ближе к хелоуину) и снежный предел(зима ближе к новому году) есть такая активность доступная для всех игроков как атракционы, с них мы получаем эту валюту и можем тратить в у специального NPC - торговец сувенирами, но имейте ввиду что по истечению ивента все не потраченые жетоны сгорают, поэтому успейте потратить.
 

Выделеные подземелия(Данжи и прочая лабуда к которой мы так привыкли), далее Инсты image.png.d0fca131f5f4e8890a3406d2a0644f53.png

Есть в игре 2 типа инстов соло и груповые(если вы имбанутый то можете пойти и в соло), в процессе игры на нубах нам нужно будет сбегать в 3 шт. берем пета или идем сами, забираем все бафы, и проходим. С добавление вождя и храмовника в игру их облегчили и сделали соло. На блаженном острове кстати также соло инсты но их я затрагивать не буду, но дальний бой их легко проходит в основном.
Так а теперь для более стойких в груповых инстах попытайтесь не упасть) не бегите впереди планеты всей если вы хил или дд. В каждом инсте и их этажах есть свои особености и приколы про которые нужно будет узнать в некоторых нужно убивать определеных мобов, в некоторых зачистить все, в некоторых не бить мокриц..

 

Ирсельнорт 
Вот вы молодец смогли пройти нуб, и первое что нужно сделать потратить 270 голд image.png.f196c3f8b6d034832b8d3dc879c52929.png

поэтому пока еще идет блаж переходите на Ирсельнорт через него 270 голд и 2 разница маленькая но есть).
Теперь начнеться то что вызывает страх у некоторых. Весь остров пвп зона. И не удивляйтесь если игрок с красным ником вас убьет... Чем дальше тем больше шанс встретить кого-то враждебно настроеного. Но мы бестрашный воин Аринара умерли-воскресли image.png.24d9bcff79f655db999a7bab1ba27613.png 

 

Ну мы дошли до надираimage.png.1ffec88f51ea2c2685657578a56daa61.png и тут нас посылают на джина кровавого пламени/гранитного стража, у вас начались кв вольной лиги награда репутация с ней, ищите в чате человека который проведет ее( стража беренгара не обязательна для сюжета). Для чего же нам нужна эта репутация? Нам нужно Башню беренгара с легкого по сложный этаж image.png.1049f00850443f80a5a4469f2edb0382.png  также нам нужно пройти привратника в лабиринте астральном и сюжетный кв в ужасонаводящих Норландских топях. И мы откроем зону фарма айвондил. Кстати квест на теней Беренгара не обязательный но за него карман получим, решайте сами стоит ли платить за него теневоду.

Норландские топи

Почему я назвал их ужасонаводящими? Рандом? МЕНЯ УБИЛИ В МАЛОЙ РАВЕ! КОГДА Я ЧЕРТ ВОЗЬМИ ПОПАДУ В МАЛУЮ РАВУ! Я НЕ МОГУ ПОПАСТЬ НА ЭТУ ЛОКАЦИЮ УЖЕ ЧАС и еще больше прелестей.:help-crazy-rabbit-emoticon:
Норландские топи это архипелаг с одиночных островов соединеных порталами. И если ты любимчик удачи то все нормально. Есть даже гайды как ходить голым персонажем поэтому сможете делать дейлы и получать голд и опыт. Но если вы как я не можете попасть в малую раву часами, то удачи.. В топи для сюжета прийдеться сбегать хоть разок сначала попасть на локацию с кв нпс что я за пол часа не смог сделать.. А после попасть в малую раву и на локацию с гидрой.. Если повезет то все быстро. Кстати вот гайд на топи https://forum.warspear-online.com/index.php?/topic/52985-руководство-по-квестам-норлантских-топей/ 

 

 Астральный лабиринт 

Еще одно место для фарма, по сюжету нам нужно убить только привратника в начале лабиринта, опять вспоминаем что это ммо и пишем в чат. Так в либиринт можно ходить каждый день ради опыта, а если есть знакомый лабовод то и бесплатно копейку получишь) Лабиринт делиться на 2 этажа старый и новый(Лабиринт кронуса открыть его полезно для телепортации например) Суть проста нашли лабовода идем за ним, он сам скажет что делать если у него есть ньюансы, но после первого прохождения станет проще.

 

 

Фарм

О фарме я могу сказать только то что в данном гайде все хорошо описанно поэтому вот https://forum.warspear-online.com/index.php?/topic/137959-обзор-солофарма-как-где-зачем-и-сколько/ но замечу  фарм на нубе не самое благодарное деяния поэтому, ним занимайтесь только если нужен минимальный стартовый капитал.
 

Начало Айвондила (Малиат/Тласко)

Мы добрались до айвондила, ждем горы золота и тут мы встречаем эту репутацию... сюжет делать легко но нужно делать дейлы чтобы получить репутацию, совет делайте их и не забейте.. ходите в инсты ради репы сейчас иногда ходят люди поэтому пати найти реально. От вас самих зависит как быстро вы пройдете эти этапы, так как дальше такой проблемы с репутацией и замедлением процесса пока не предвидеться

 

Форум

Пользуйтесь форумом крайне полезная вещь!

 
Послесловие

Не бойтесь спрашивать, есть много ньюансов которые вы можете не понимать. Узнавайте, спрашивайте, иследуйте я не все описал упустил барыжничество, гильдии, класы, и не затронул айвондил 3-5 сектора почему, это предстоит узнать самим не забывайте что чем дальше тем больше золота но и сложнее.. Но когда вы дойдете до них вы не будете задавать многие вопросы так как ответ сам найдеться. Гайд не совершеный но дополнять уже к сожелению времени нет, жизненые ньюансы:boohoo-crazy-rabbit-emoticon:Дерзайте! и не точите шмот без знаков нерушимости image.png.24514d901b608fbb3cc7e2776e34aa82.png выше +1. Потому-что есть шанс потерять вещь.

 

Edited by AFoxDi
Link to comment
Share on other sites

  • AFoxDi changed the title to Возникающие сложности и вопросы у новичка
  • 2 weeks later...
16 минут назад, Santochka сказал:

а продолжение будет?)

Будет внеплановые сложности, перед др.. потом оно вообщем допишу, но уже не факт что в рамки конкурса успею..

После роботы попробую успеть закончить

Edited by AFoxDi
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, AFoxDi сказал:

Будет внеплановые сложности, перед др.. потом оно вообщем допишу, но уже не факт что в рамки конкурса успею..

После роботы попробую успеть закончить

Рамки конкурса сегодня заканчиваются. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Bemep сказал:

Рамки конкурса сегодня заканчиваются. 

знаю надеюсь до 23:59 успею закончить:tired2:
Побежал роботать, что-бы раньше освободиться)

Edited by AFoxDi
Link to comment
Share on other sites

  • AFoxDi changed the title to Возникающие сложности и вопросы у новичка

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...