Jump to content

/


Recommended Posts

26 minutes ago, Ruiner said:

Надеюсь не в булаву

Будут оба вариант, но ваще булава для закла в пвп это довольно сильная сборка на данный момент. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Darkdogyy сказал:

Будут оба вариант, но ваще булава для закла в пвп это довольно сильная сборка на данный момент. 

Ну руинер может доказать обратное) что и делает на всей арене рубина ))

Link to comment
Share on other sites

Just now, Heisenbepg said:

Ну руинер может доказать обратное) что и делает на всей арене рубина ))

Мне ничего доказывать не нужно, я не выделяю какую либо сборку на закле. Каждая имеет свой плюсы и минусы.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Darkdogyy сказал:

Мне ничего доказывать не нужно, я не выделяю какую либо сборку на закле. Каждая имеет свой плюсы и минусы.

Ну в щит мне кажется больше для гвг ,чтоб не помереть

Link to comment
Share on other sites

В 30.03.2021 в 18:30, Darkdogyy сказал:

PicsArt_04-02-12_26_11.thumb.jpg.21994c6e8364762d5bd29edd761eefcd.jpg

Проблем как таковых с маной нет на самом деле, даже после того, как убрали маножор. Лучше бы в минусы написал то, что все основные станы - это баш, который уходит в уклон и блок. Так же из-за баша есть проблемы с книгой искажения, которую, к счастью, пофиксили. Так же проблема в пассивке, т.к. она не дает стан через щиты, что также минусом является. Еще одна проблема закла - инициация боя, особенно в булаву. 

 

В 30.03.2021 в 18:30, Darkdogyy сказал:

манарег.png Регенерация Энергии - Повышает восстановление энергии раз в 5 секунд на определенное количество единиц.

Так как навыки Заклинателя в бою потребляют больше количество энергии, рег. маны автоматически становится для нас самым важным статом. Для комфортной игры, требуется примерно 95-115 ед. рег. маны. Без должного количества этого параметра, вы рискуете быстро просесть по мане и буквально стать безоружным в сражениях.

Уточни, то что столько манорега требуется только в игре через булаву, где нужна стойка. В палку же хватает с головой 82+- единицы. Да и на арене проблем с маной меньше, нежели когда контролишь 1х1, например.

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Ruiner said:

Проблем как таковых с маной нет на самом деле, даже после того, как убрали маножор. Лучше бы в минусы написал то, что все основные станы - это баш, который уходит в уклон и блок. Так же из-за баша есть проблемы с книгой искажения, которую, к счастью, пофиксили. Так же проблема в пассивке, т.к. она не дает стан через щиты, что также минусом является. Еще одна проблема закла - инициация боя, особенно в булаву.

Тут акцент больше делался на общие минусы закла, поэтому о пассивке и не писал, но про баши да, стоит написать, спасибо за совет. Я бы не сказал что у закла с булавой всё очень плохо с инициацией, ибо стан с угнетение всё ещё кидается с 5 ярдов. Не самая лучшая инициация, но и не самая плохая.

33 minutes ago, Ruiner said:

Уточни, то что столько манорега требуется только в игре через булаву, где нужна стойка. В палку же хватает с головой 82+- единицы. Да и на арене проблем с маной меньше, нежели когда контролишь 1х1, например.

Это будет в разборе шмота, тут чисто примерные цифры.  Мне парой даже с 95 ед. не хватает маны, если качнуть стойку на фулл. Особенно в долгих боях, в горниле.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Darkdogyy сказал:

Не самая лучшая инициация, но и не самая плохая.

Она чуть ли не самая худшая среди всех дб персов, если уж честно

 

2 минуты назад, Darkdogyy сказал:

Тут акцент больше делался на общие минусы закла, поэтому о пассивке и не писал

В принципе, это и есть общий минус, т.к. речь о пвп билде, а без пассивки пвп билд - это не пвп билд. Можно просто написать, что закл чаще всего проигрывает в инициации боя другим персам, из-за чего могут возникнуть проблемы. Проблемы с инициацией боя, если кратко.

4 минуты назад, Darkdogyy сказал:

Мне парой даже с 95 ед. не хватает маны, если качнуть стойку на фулл. Особенно в долгих боях, в горниле.

Ну, со стойкой да, может и не хватает, я то палочник всё равно. Ладно, жду разбора шмота, интересно посмотреть, что ты напишешь

Link to comment
Share on other sites

В 30.03.2021 в 21:30, Darkdogyy сказал:

Ледяная реликвия ярости

Почему не релу на 15% к дд? 

Реликвия магической силы.png Реликвия магической силы

Увеличивает магическую силу персонажа на 15% (7,5%) на 10 сек. при уклонении, парировании или блокировании противником атаки навыком.

 

Или ты предлагаешь релу на ярость для возможности играть как с палкой так и с щитом, что бы физ дд тоже бафалось? Если да, то лучше релу на 15 магии тоже добавь как вариант для чисто палки.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, smescharik said:

Почему не релу на 15% к дд? 

Реликвия магической силы.png Реликвия магической силы

Увеличивает магическую силу персонажа на 15% (7,5%) на 10 сек. при уклонении, парировании или блокировании противником атаки навыком.

 

Или ты предлагаешь релу на ярость для возможности играть как с палкой так и с щитом, что бы физ дд тоже бафалось? Если да, то лучше релу на 15 магии тоже добавь как вариант для чисто палки.

Реликвия ярости имеет синергию с релой ледяного пленение, плюс да это универсальный вариант. Но впринципе можно добавить и эту реликвию, как третий вариант чисто для палки.

Link to comment
Share on other sites

В 30.03.2021 в 19:30, Darkdogyy сказал:

В Боевое лечение вставляем реликвию восстановления сил. С шансом 10%, восстановит 20% хп от максимального здоровья персонажа. В критической ситуаций данная реликвия может сильно выручить.

Я бы лучше вставил релу несгибаемости. 10 % это мало и слишком рандомно. В критической ситуации это особо не спасёт. У закла хил восстанавливает часть хп сразу, а не как у шамана, поэтому нужды в этой реле особой нет. 

Тем более ты там вставляешь релу плена. Уже не бюджетный вариант. 
image.png.73c365e0c2402a6381dc66d640763960.png
 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, TheWho said:

Я бы лучше вставил релу несгибаемости. 10 % это мало и слишком рандомно. В критической ситуации это особо не спасёт. У закла хил восстанавливает часть хп сразу, а не как у шамана, поэтому нужды в этой реле особой нет.

Что лучше, отхил в 1500хп или 400хп? Мне кажется ответ очевиден.

7 hours ago, TheWho said:


Тем более ты там вставляешь релу плена. Уже не бюджетный вариант.
 

Об этом речи и не шло, главное это эффективность реликвии.

Link to comment
Share on other sites

В 30.03.2021 в 18:30, Darkdogyy сказал:

В Слабость вставляем реликвию продолжительного действия. Она увеличивает время работы навыка на 40%. Это позволяет нам держать эффект от навыка на враге практически всё время, даже не прокачивая его на максимум.  

На самом деле суть в том, что имеет смысл делать ослаб 5/5, а стан 3/5, как раз-таки потому что рела замковая на контроль компенсирует это секунду стана, экономя два поинта. Также на арене сейчас столько сопры, что закла не спасет эта секунда ну никак просто, + фулл контролить можно даже 1х1 со станом 3/5 и кд 30-35% вполне спокойно.
По поводу релы продолжительного действия...понимаешь в чем суть, навык (опять же 5/5 с 30-33% кд) висит постоянно, поэтому ставить релу = сделать перекап. Лучше поставить релу, которая будет уменьшать время действия кд у навыка с определенным шансом, т.к. если ослаб уходит в сопру, например, и в этот момент прокает рела на -кд скилла, то можно раньше накинуть его. Также если прокает рела на уменьшения кд скилла, значит ты сможешь быстрее его снова прожать, а как мы знаем, у закла стакается пассивка от юза навыков. Проводим параллель и понимаем, что чем ниже кд навыка, тем быстрее стакается пассивка по сути. Надеюсь, что более менее понятно объяснил.
image.png.f71e0d5fe725eee0f894ac98e6a6b2c2.pngimage.png.5915b2417608bcd30b6dc2494a95f101.png

Link to comment
Share on other sites

В 30.03.2021 в 18:30, Darkdogyy сказал:

Ещё одна реликвия, которая дает нам дополнительный контроль.

 

Уточни проблему реликвии: ее сбивают петы закла, а это критично для любой сборки, особенно с псами. Опять же ситуация: сон некра петы не сбивают, они просто напросто не бьют во время действия сна, а вот на эту релу им все равно. Я очень огорчился, когда купил ее и увидел, что птица своим ударом снимает ее с противника.
P.S. Жду разбор билдов, шмота, думаю там тоже будет что сказать и добавить.

Edited by Ruiner
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Ruiner said:

На самом деле суть в том, что имеет смысл делать ослаб 5/5, а стан 3/5, как раз-таки потому что рела замковая на контроль компенсирует это секунду стана, экономя два поинта. Также на арене сейчас столько сопры, что закла не спасет эта секунда ну никак просто, + фулл контролить можно даже 1х1 со станом 3/5 и кд 30-35% вполне спокойно.
По поводу релы продолжительного действия...понимаешь в чем суть, навык (опять же 5/5 с 30-33% кд) висит постоянно, поэтому ставить релу = сделать перекап. Лучше поставить релу, которая будет уменьшать время действия кд у навыка с определенным шансом, т.к. если ослаб уходит в сопру, например, и в этот момент прокает рела на -кд скилла, то можно раньше накинуть его. Также если прокает рела на уменьшения кд скилла, значит ты сможешь быстрее его снова прожать, а как мы знаем, у закла стакается пассивка от юза навыков. Проводим параллель и понимаем, что чем ниже кд навыка, тем быстрее стакается пассивка по сути. Надеюсь, что более менее понятно объяснил.
 

В моем варианте прокачки навыков, где слабость 3/5, рела имеет смысл. Да и эта рела почти всегда имеет больше смысла. По суди сам, рела с шансом прока 10%, которая только увеличивает время кд навыка лишь на 40%, сильно ли она тебя пробустит? Учитывай что кд слабости и так вполне низкое. Тут спорить можно долго на самом деле. Каждый из вариантов имеет свой преимущества. Я лично склоняюсь больше к фулл угнетению, ведь контроль это та же самая живучесть. Фулл ослаб больше нацелен на урон опять же. Можно вообще сбалансировать это всё дело, сделав 4/5 ослаб и угнетение.

29 minutes ago, Ruiner said:

Уточни проблему реликвии: ее сбивают петы закла, а это критично для любой сборки, особенно с псами. Опять же ситуация: сон некра петы не сбивают, они просто напросто не бьют во время действия сна, а вот на эту релу им все равно. Я очень огорчился, когда купил ее и увидел, что птица своим ударом снимает ее с противника.

Да, про это уточню, спасибо.

Edited by Darkdogyy
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Darkdogyy сказал:

Что лучше, отхил в 1500хп или 400хп? Мне кажется ответ очевиден.

Об этом речи и не шло, главное это эффективность реликвии.

100% лучше, чем 10%.

Отхил 400 - это если весь навык за 1 каст хилит 1000 единиц. Ты что-то перепутал и очень конкретно. 

+ крит хил, который множит эффект от навыка. Рела на 20% хп не критует. 

Edited by TheWho
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, TheWho said:

100% лучше, чем 10%.

Отхил 400 - это если весь навык за 1 каст хилит 1000 единиц. Ты что-то перепутал и очень конкретно. 

Первый тик хила с банкой хила именно таким и является. Если брать хил без бустов, то прибавка от релы ещё более смешная. 100% - это когда ты уже одной ногой в могиле.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Darkdogyy сказал:

Первый тик хила с банкой хила именно таким и является. Если брать хил без бустов, то прибавка от релы ещё более смешная. 100% - это когда ты уже одной ногой в могиле.

Ты там писал о критических ситуациях. Именно для этого рела и существует. 
Кроме единичного хила есть еще тикающий. На него тоже работает рела. 

Чтобы ты понимал, бусты на хил не влияют на работу реликвии :piggy:

Рела сработает у тебя, когда при 7к хп уровень опускается ниже 2099 хп. 

Edited by TheWho
Link to comment
Share on other sites

Just now, TheWho said:

Ты там писал о критических ситуациях. Именно для этого рела и существует. 
Кроме единичного хила есть еще тикающий. На него тоже работает рела.

Какие интересные факты ты ещё знаешь?

2 minutes ago, TheWho said:

Чтобы ты понимал, бусты на хил не влияют на работу реликвии :piggy:

Спасибо что дал ещё один повод не брать эту реликвию.

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Darkdogyy сказал:

В моем варианте прокачки навыков, где слабость 3/5, рела имеет смысл. Да и эта рела почти всегда имеет больше смысла. По суди сам, рела с шансом прока 10%, которая только увеличивает время кд навыка лишь на 40%, сильно ли она тебя пробустит? Учитывай что кд слабости и так вполне низкое. Тут спорить можно долго на самом деле. Каждый из вариантов имеет свой преимущества. Я лично склоняюсь больше к фулл угнетению, ведь контроль это та же самая живучесть. Фулл ослаб больше нацелен на урон опять же. Можно вообще сбалансировать это всё дело, сделав 4/5 ослаб и угнетение.

Ладно, это нет смысла рассуждать, пока ты не предложил свой билд. Когда дело дойдет до билда, то я посмотрю и покажу также свой. Расскажу, как он работает, в чем его плюсы и минусы. Но я догадываюсь, какой билд будет в палку и +- какой билд будет в булаву. 

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, TheWho сказал:

Ты там писал о критических ситуациях. Именно для этого рела и существует. 
Кроме единичного хила есть еще тикающий. На него тоже работает рела. 

Чтобы ты понимал, бусты на хил не влияют на работу реликвии :piggy:

Рела сработает у тебя, когда при 7к хп уровень опускается ниже 2099 хп. 

На самом деле, рела восстановления лучше как минимум из-за того, что при условном бусте до 8-9к хп (лично у моего закла в палку с благом 8100 без банок, рома и свитков), рела отхилит 2-2,5к хп. Опять же, если под банкой хилла критует еще и первый тик хилла, то цифры моментального отхила могут доходить до 4к+-. Тем более, на сколько я помню, рела прекращает работать сразу после того, как хп поднимается выше 30%. То есть делаем вывод, что рела становится супер актуальной только на жц или некра. 

Link to comment
Share on other sites

  • Regis changed the title to /
  • 1 month later...

Как же раздражают стёртые темы... Либо не трогайте, либо просите модеров удалять их полностью, чтобы никто не видел, что тут что-то было в принципе.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...