Jump to content
  • 0

Классы, фракции, сервера


Arej

Question

Всем доброго времени суток. Я совсем недавно начал играть в warspear и ещё много чего не могу понять. Одна из моих основных проблем - выбор класса персонажа (фракции, если так правильнее). Я очень часто создаю и удаляю персонажей потому, что боюсь качать "зря". Некоторые люди советуют одних персонажей (чернокнижник, друид, рейнжер) а другие - других (палладин, шаман). Мне сейчас выбрать тяжело, а остановится хочется на ком-то одном. Насколько я понял, в игре разные персонажи нужны для разных дел: бои на арене, походы в данжи... И так далее. Я хочу найти для себя (и для остальных новичков) оптимального персонажа, играя за которого можно будет прочувствовать все тонкости игры, а уж потом играть за каких-либо  :pleasantry:  навороченных особей  :pleasantry:  . Итак, матёрые волки из вселенной warspear, ветераны цифровой войны - помогите начинающему выбрать персонажа. Также попрошу описать сильные и слабые стороны и варианты прокачки, точки и одеяний для него, дабы в дальнейшем не путаться. И да, насколько я понимаю, есть разница в серверах. Какому из них стоит уделить внимание? (Сейчас я на RU Ruby) Зарание огромное спасибо!  :clapping:

Link to comment
Share on other sites

17 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Друид,

ЗЫ.и не надо писать что маг дэф и все дела, мили всеравно дном останутся

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Нда, значит, я правильно делаю, что сейчас на друиде зависаю (4 лвл)  :yahoo:  . А как его одеть, заточить и вкачать? И как, собственно, адекватно на арене себя вести?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Нда, значит, я правильно делаю, что сейчас на друиде зависаю (4 лвл)  :yahoo:  . А как его одеть, заточить и вкачать? И как, собственно, адекватно на арене себя вести?

 

http://forum.warspear-online.com/index.php?topic=99968.0 вот к примеру тут все расписано, читай внимательно
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Спасибо, действительно хороший гайд. А что можно сказать о шамане (вроде такой-же, что и друид, с парой отличительных скиллов) и о чк, коих так сильно ненавидят и боятся? Также хочется о палладине спросить, что он из себя представляет.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Спасибо, действительно хороший гайд. А что можно сказать о шамане (вроде такой-же, что и друид, с парой отличительных скиллов) и о чк, коих так сильно ненавидят и боятся? Также хочется о палладине спросить, что он из себя представляет.

 

ну шаман.. шаман это АоЕ дамагер + контролер одиночной цели,ну и саппорт  ::) , с нашим разсинхроном  АоЕ скил землетресение очень часто уходит в молоко, Вспышка вешает на противника баф кторый дает ему вроде бы +40% к уклону, что является достаточно проблематичным если противник рей, но шам действительно очень хорош в пвп, он спокойно сможет с класть конкуренцию ровным друлям. В промежутках между нагибаниями в пвп нравится месить мобов пачками? бери шамана.

Чк.. у чк есть два скила полного дизейбла + 2 ДоТ скила(тикающий урон) который в нашей игре является тоже таким себе "контролем", но друлю чк не ровня, на равных чк упадет, имхо.

Пал.. ну пал это мили, то есть мясо, имеет мас стан, но с ним такая же проблема как и с землей шама, хорош(как и шам) в лаб, очень востребован, сейчас будет востребован в инстансы, в пвп я особо не знаю что он может, так как ареню 5х5 а там они как мухи мрут

Друид автоматом записан в востребованых в лабе, инсте, так как он сапорт как никак, хил имеется

Link to comment
Share on other sites

  • 0

К стате если ты не "дон" то рея и пала можешь смело вычеркивать(точно так же как и все физ классы) мало того что на них не дешевый шмот, так их точить сильно нужно, с будущим обновлением так вообще капец

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну что, спасибо за совет. Я, конечно, возлюбил друида (таки 4-ый уровень уже) просто боюсь немного, у меня грань между убийцей и жертвой тонка. Например, частенько бегают за мной и убить могут, а я с корнями иногда путаюсь. Ну и последний вопрос, точнее два:

1. Есть у меня старенький рей, мой, я его качал и забросил (7 лвл). О нём лучше забыть, или реи - это таки хорошие герои, которые могут положить?

2. Кроме перечисленных классов есть ещё всякие маги, некро и т.д. Они вообще второсортные и ненужные? Или у них всё-таки изюминка есть?

Пи.Сы.: Что за "дон"?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну что, спасибо за совет. Я, конечно, возлюбил друида (таки 4-ый уровень уже) просто боюсь немного, у меня грань между убийцей и жертвой тонка. Например, частенько бегают за мной и убить могут, а я с корнями иногда путаюсь. Ну и последний вопрос, точнее два:

1. Есть у меня старенький рей, мой, я его качал и забросил (7 лвл). О нём лучше забыть, или реи - это таки хорошие герои, которые могут положить?

2. Кроме перечисленных классов есть ещё всякие маги, некро и т.д. Они вообще второсортные и ненужные? Или у них всё-таки изюминка есть?

Пи.Сы.: Что за "дон"?

 

рей дорогой очень клас, без точки и норм шмота он нигде не востребован. друль твой хилый пока что, со временем станет легче, а после 17(если соберешь хотя б на арено палку) вобще норм будет в плане пве.

Некр хороший сапорт, некоторые умельцы с него делают имбу в пвп.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

для чего тебе перс?? например шаман универсален.. и пвп и пве . в данжи нужен и на фарме, в пвп очень силен.. чернокнижник создан, чтобы рвать и метать в пвп))  качай шама, чк, не ошибешься..

Link to comment
Share on other sites

  • 0

смотря чего ты хочешь в игре добиться? допустим самый дешевый вариант, на котором заработать деньги и одется, это сапорт классы такие как Жретц друид некр шам.

Для данных персонажей точка шмота не особа важна, + очень востребованные  на фарме, а так же на сей момент являются лучшими в боях 1на1.

 

есть конечно и минусы на больших боссах как демонолог например рею можно тупо стоять афка пока идет фарм, а хилу приходится каждые пару секунд нажимать скилы.

еще один минус что в боях 1на1 приходится иметь хороший интернет, дабы использовать свой контроль. Такие герои как бд вар дка рей особым контролем не  нуждаются.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Хм, ну теперь осталось решить: дру или шам. А вот насчёт рея... А как же противника к себе не подпускать? Нужно контрить.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Хм, ну теперь осталось решить: дру или шам. А вот насчёт рея... А как же противника к себе не подпускать? Нужно контрить.

 

рею не нужен контроль .при заточке +10  у него нет конкурентов в пвп 1х1. С арбой и кольцами лк можно разогнать физу до 700 . смерть любой тряпке за 3 секунды (удар+скилл+удар) ..А если и благо проскочит,то  вообще от шамана/чк одни уши в тапочках останутся.

Качать рея стоит,если ты планиркешь сделать ему пуху хотябы +9 .Иначе начинать не стоит: рей с заточкой+6-+8 тупо кусок мяса бесполезный.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Итак вопрос был и про сервера , создавай на Руби или Топазе , они менее заполнены , игра будет легче .

Ну а класс и фракция  тут уж дело личное , как закоренелый Хранитель , агитирую за нас ))) делай дру и не пожалеешь , он и на арене норм , и на данжи/фармы нужен ))) :good:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Итак вопрос был и про сервера , создавай на Руби или Топазе , они менее заполнены , игра будет легче .

Ну а класс и фракция  тут уж дело личное , как закоренелый Хранитель , агитирую за нас ))) делай дру и не пожалеешь , он и на арене норм , и на данжи/фармы нужен ))) :good:

 

Сейчас я на RU Ruby играю, а вот насчёт класса... Пока создал дру, и друга сагитировал. Теперь осталось нормально вкачатся. Спасибо!
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Согласен с предыдущими ораторами. Шаман у Легиона, Друид у Хранителей (фракцию уж сам выбирай) универсальные персы, и пвп и пве, как раскачаешь. Востребованы на фарме, да и в соло боссов можно сливать практически всех. Из серверов посоветовал бы начинать играть на малонаселённых, ибо Амбер практически всегда перегружен (совсем непонятно, какого лешего ещё и туземцы на нем играют, мало им своего англоязычного). Если бы я только начинал играть, именно так бы и поступил. Но я старый рей Амбера (других серверов RU тогда не было), а качать ещё кого либо просто лень.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Согласен с предыдущими ораторами. Шаман у Легиона, Друид у Хранителей (фракцию уж сам выбирай) универсальные персы, и пвп и пве, как раскачаешь. Востребованы на фарме, да и в соло боссов можно сливать практически всех. Из серверов посоветовал бы начинать играть на малонаселённых, ибо Амбер практически всегда перегружен (совсем непонятно, какого лешего ещё и туземцы на нем играют, мало им своего англоязычного). Если бы я только начинал играть, именно так бы и поступил. Но я старый рей Амбера (других серверов RU тогда не было), а качать ещё кого либо просто лень.

 

Спасибо за совет!  :good:
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...