Jump to content

Действие клана шторм на рб в условиях варсы. Часть 1.


Skuper

Recommended Posts

Последние походы на боссов (рб) показали, что в теории фарма рб отчаянные бойцы клана Шторм полный ноль и часто оказываются горизонтально мордой в пол. Придется с вами провести краткий курс молодого фармщика рб, так что доставайте тетради, садитесь поудобнее и конспектируйте.

Долгое время клан лидерства в линейке с постоянными походами на рб и эпик боссов, а также игра основой за танка (для знающих играл ДА) заточенного под рб дают мне небольшую базу знаний, которую мы применим к нашей игре.

Первый пример. Назовем его "классический". Действующие лица: танк (самый толстый и защищенный перс), хилер, и три дд. Место действия мизансцены:  стража. Другие обстоятельства: одно "классическое" пати против босса и охраны.

Задачи каждого члена группы. Танк агрит на себя рб всем чем может. Бьет тупо рб, чтоб оно повисло на нем и молится чтоб хилера не залагало и готовый всегда выпить бутылку с хп. Дд в это время не ковыряются в носу, а если присутствует охрана то выносят ее методично и дружно, и незабывают вешать дебафы. Если же охраны по счастливой случайности нет, то не надо сразу же с криком "банзай" бросаться на босса используя все имеющиеся скилы. Дайте боссу сильнее повиснуть на танке. Если босс сорвался и бьет ДД. Перестань атаковать и дай танку переагрить. Если все таки босс убил одного из ДД, то тут вина не хилера, а идиота дд. Действия хила. Если ты решил отложить боевой посох и одел белый халат, а в руку взял градусник, то лечи тогда хорошо. Твоя задача в этой пати лечить танка по откату скила. Незабываем на него кидать щит. Также отличный дебаф это землетрясение, снижает скорость атаки. Вылечил дд, а при этом погиб танк, ты плохой хил. Стал бить босса и забыл про танка, ты плохой хил. На дд особо не обращай внимания, пару раз помрут и научаться правильно действовать. Это всего лишь теория. На практике все интереснее и вкуснее. На следущем курсе разберем действия двух пати и действия при переагре.

Link to comment
Share on other sites

скупер создай в таверне тему свою по своему клану и кидай туда постоянно свои гайды по мере необходимости чем создавать отдельную тему каждый раз!

Link to comment
Share on other sites

Объясняю для дебилов, для горных кланов - этот гайд смерть! Один хилер не вытянет всех, три дд - бессмысленно, если они не шамы с прямыми, ну очень прямыми руками, или совсем пряморукие роги, этот вариант возможен при питье бутылок и при отлично сыгранной пати.

Для горных идеальный вариант для новичков - танк, желательно в максимальной броне, со щитом и с прокачаными блоком и пари, два роги, с хорошей реакцией, ловящие охрану на подступах к вару, и как ни странно два хила 200+, один сосредоточен на танке, второй поддерживает рогов... Схема отработана, проста в действии, не требует затрат в виде банок и особых умений и удачи, используете - стабильный фарм в одну пати вам обеспечен, нож и лук, в частности.

Link to comment
Share on other sites

И, да, на дд - не обращай внимания, молодец, один танк будет босса бить вечность, и дд(заметьте - побитые охраной, возможно даже с потерями), начинают бить босса - ловят агр и здравствуй вайп, ибо при следущем респе охраны - будет еще веселей, так что, скуп, не обижайся но твоя схема может еще хоть как то сработает на луке(он бьет медленно), но нож устроит геноцид.

Link to comment
Share on other sites

Если заменить дд на рей, то  нормальный гайд :clapping:  но 2 хилера предпочтительней при фарме в 1 пати, Скупер возьми Нарга консультантом  ;) 

Link to comment
Share on other sites

Если заменить дд на рей ....

 

:facepalm:

 

А вообше Нарг правильно написал , не надо придумывать велосипед , уже давно есть работающая ещё с прошлых версий схема как для эльфов так и для горов , не требующая никаких затрат и вложений а именно 2дд 2хила и танк , один хил полностью висит на танке и ни на что не отвлекается , второй поддерживает двух дд которые снимают охрану ( каждому дд по скелету ) после чего они переключаются на боса и льют его ещё до респа мобов...схема безотказная и если у кого то не работает стоит обратить внимание откуда растут его руки...

PS ах да это конечно же для фарма одной патей , если на босе висит 100500 пать берем тупо 5дд , если на страже всего две три пати для подстраховки лучше взять в пати одного хила...

Link to comment
Share on other sites

ты чоо в пати 1 хила? там стока конкурентов, а ты 1 хила в пати говоришь взять... 5 дд и хила вне пати, мы так помню делали, давненько правда=)

Link to comment
Share on other sites

Вот и кирпичи полетели:)

Начнем сверху объяснять:) Все увидели наверное "часть 1"? Это говорит о том, что автору есть еще, что сказать:) Потом, был рассмотрен только первый вариант "классическая пати"(а она так и состоит), он не идеален, но стоит внимания. Для отдельных вумных индивидумов объясню. Три дд быстрее вынесут, чем два. Если не тупить и не брать "каждому по охранику", то охрана выносится втроем довольно таки быстро. Поехали для самых нетерпеливых в конце объясню:) читаем условия:) одно пати против одного босса:) куда торопитесь господа? Ну и на последок, на ножа и посоха мне проще взять две пати. Управление двумя группами чуть сложнее, но уже отработанно.

Link to comment
Share on other sites

Скуп, это не кирпичи, здравая критика, здесь нет как ты говоришь "классическая пати", по поводу дд, задача их не быстрее слить охрану, а не дать ей ударить танка, который занят ковырянием босса, следущий минус - это то что они бьют одного моба, то бишь второй(а если еще лук стоит на входе в свою комнату, то и третий)гуляет и бьет танка, так что послушайте старого разбойника, зачем тупо рисковать, если все уже давно отработанно...

 

Да вчера ночью фармили так, были два роги, два вара и хил, проблемы - постоянный переагр, хилу проблематично, танк при этом стоял почти фул хп, зато остальные с 30-50% хп, приходилось пить бутылки, приходилось станить босса чтоб вылечиться... И прошу заметить, там были все люди, которые фармят стражу далеко не первый день. 

Link to comment
Share on other sites

:facepalm:

 

А вообше Нарг правильно написал , не надо придумывать велосипед , уже давно есть работающая ещё с прошлых версий схема как для эльфов так и для горов , не требующая никаких затрат и вложений а именно 2дд 2хила и танк , один хил полностью висит на танке и ни на что не отвлекается , второй поддерживает двух дд которые снимают охрану ( каждому дд по скелету ) после чего они переключаются на боса и льют его ещё до респа мобов...схема безотказная и если у кого то не работает стоит обратить внимание откуда растут его руки...

PS ах да это конечно же для фарма одной патей , если на босе висит 100500 пать берем тупо 5дд , если на страже всего две три пати для подстраховки лучше взять в пати одного хила...

 

не правильно

 

Вот и кирпичи полетели:)

Начнем сверху объяснять:) Все увидели наверное "часть 1"? Это говорит о том, что автору есть еще, что сказать:) Потом, был рассмотрен только первый вариант "классическая пати"(а она так и состоит), он не идеален, но стоит внимания. Для отдельных вумных индивидумов объясню. Три дд быстрее вынесут, чем два. Если не тупить и не брать "каждому по охранику", то охрана выносится втроем довольно таки быстро. Поехали для самых нетерпеливых в конце объясню:) читаем условия:) одно пати против одного босса:) куда торопитесь господа? Ну и на последок, на ножа и посоха мне проще взять две пати. Управление двумя группами чуть сложнее, но уже отработанно.

 

правильно
Link to comment
Share on other sites

Скуп, это не кирпичи, здравая критика, здесь нет как ты говоришь "классическая пати", по поводу дд, задача их не быстрее слить охрану, а не дать ей ударить танка, который занят ковырянием босса, следущий минус - это то что они бьют одного моба, то бишь второй(а если еще лук стоит на входе в свою комнату, то и третий)гуляет и бьет танка, так что послушайте старого разбойника, зачем тупо рисковать, если все уже давно отработанно...

 

Да вчера ночью фармили так, были два роги, два вара и хил, проблемы - постоянный переагр, хилу проблематично, танк при этом стоял почти фул хп, зато остальные с 30-50% хп, приходилось пить бутылки, приходилось станить босса чтоб вылечиться... И прошу заметить, там были все люди, которые фармят стражу далеко не первый день.

 

дочитал до сюда, написан бред
Link to comment
Share on other sites

Вобще господа и госпожа профессиональные фармщики у горов есть отличные дд это роги. Дебаф туман никто не отменял. У магов дд вспышка. Что мешает бить по очереди охрану? С первого раза может и не получится, но при должной тренировки все возможно. Действовать дд надо по асисту.

Link to comment
Share on other sites

Флам:) я писал только про классическое пати, вернее начал с него. На ножа понятно дело одному хилу не справиться. Откат слишком большой скила. Но с каждым месяцем нам добавляют новые скилы.

Буду реол из шама дд в шама хил делать. Хил 5, защита 5, земля 3

Link to comment
Share on other sites

Вообщем читаем, смеемся и делаем выводы - Охот учит горные кланы фармить стражу:-) вообщем - можете добывать вещи любым составом, каким захотите, но первое - можете послушать меня, и спокойно в одну пати фармить двух боссов без экстрима, либо слушать скупа и фармить лука в надежде что вам повезет и все выживут;-)

 

Кстати, судя по раскладу скиллов эльфам действительно достаточно одного хила при правильно собраной пати, но я могу ошибаться.

Link to comment
Share on other sites

Нарг я хожу ток с 2 хилами и фарм стабилен и все живут , разве что иногда когда ктот прозевал или другие прибежали бывает паника )))

Link to comment
Share on other sites

Все время что я фармил стражу - всегда было два хила, и все было весело и беззаботно, все были живы, каждый знал свое дело, были моменты, когда ради пати я забив на рогу выводил своего чудо шама, но даже с моими кривыми руками и неумением играть за этот класс все были живы и здоровы.

 

Кстати - экстрим:-) пати хороших разбойников, которые не первый раз вместе МОГУТ фармить стражу в одно пати, при минимальном использовании бутылок... И никакие хилы не нужны:-) доказано опытным путем(Doe, Methor, Darm, Tubus, Lemyrs)

Link to comment
Share on other sites

у ух самый оптимальный вариант фарма трех стражей бд рей 2 дру хил и один дру дд, все и фармиш любого боса без банок,  также можно 4 только лук и нож бд рей хил полу дд дру , постоянно фармили таким составом

 

 

Link to comment
Share on other sites

А че рассказывать? Берется пять подопытных рог, заводятся в инвизе на босса, и тупо льется, при этом поочередно кидая в туман подходящую охрану, после падения босса сливается охрана, реген(конфетки), и второго босса, в этом случае самое трудное зайти на живого босса, при живой охране, но тут нужна вера в пати, каждый будет готов повесить на себя моба(если нет тумана), дабы на одном не висело два моба, и тем более босс и моб... Дальше проще, перед самим респом сливается охрана, и босс умирает еще до ее возрождения, или почти умирает, что собственно одно и то же, как то так:-)  

Link to comment
Share on other sites

Нарг, мой йуный друг, попробую объяснить еще раз. Ну вот зачем ты мне суешь под нос двух хилов? Я знаю, что два хила лучше одного, а две пати лучше чем одна. Я писал немого про другую ситуацию и не много не про это:) Задача первой статьи была водная, рассказать о классическом примере и собрать кучу кирпичей:)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...