Jump to content

[2021.03.30] Конкурс гайдов “Мистерия Мудрости - 2021”


Recommended Posts

2 минуты назад, Bemep сказал:

А что там непонятного И

все, например. одна из непоняток - зачем бить червей, и стоит ли их бить вообще

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Veezara сказал:

все, например. одна из непоняток - зачем бить червей, и стоит ли их бить вообще

Когда много игроков, пройти не получится, пока не перебьют больших червей.

Link to comment
Share on other sites

  • Developer

Господа и дамы! 

Есть сомнения, что у некоторых могут возникнуть трудности из-за отсутствия достаточного количества времени, чтобы закончить свои великолепные гайды. 
В связи с этим предлагаем немного продлить конкурс, где-то на недельку. 

Что скажете? 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Holmes сказал:

Господа и дамы! 

Есть сомнения, что у некоторых могут возникнуть трудности из-за отсутствия достаточного количества времени, чтобы закончить свои великолепные гайды. 
В связи с этим предлагаем немного продлить конкурс, где-то на недельку. 

Что скажете? 

Мне не принципиально, но думаю это благотворно повлияет на качество работ, участвующих в конкурсе🙂

Edited by Onlypve
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Holmes сказал:

Господа и дамы! 

Есть сомнения, что у некоторых могут возникнуть трудности из-за отсутствия достаточного количества времени, чтобы закончить свои великолепные гайды. 
В связи с этим предлагаем немного продлить конкурс, где-то на недельку. 

Что скажете? 

Ок 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Holmes сказал:

Что скажете? 

По этому поводу ничего, поскольку не участвую, но хотел бы предложить на будущее конкурсы устраивать в перерывах между ивентами, а не на изобах. Когда встает выбор, то страдает или одно, или другое. А в перерывах один хрен делать нефиг, можно и гайдами было бы заняться. Мож поэтому и ситуация сейчас такая.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Holmes сказал:

Господа и дамы! 

Есть сомнения, что у некоторых могут возникнуть трудности из-за отсутствия достаточного количества времени, чтобы закончить свои великолепные гайды. 
В связи с этим предлагаем немного продлить конкурс, где-то на недельку. 

Что скажете? 

Хм, проще говоря, те кто изначально переоценили свои силы получат шанс доделать работу.

Может просто дать пару бонусных дней для таких работ и оценивать их уже в последнюю очередь? Иначе получится несправедливо по отношению к тем, кто сразу старался сделать работу, в расчёте на ограниченность времени, а те кто пришли позже, даже остались в выйгрыше

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

По этому поводу ничего, поскольку не участвую, но хотел бы предложить на будущее конкурсы устраивать в перерывах между ивентами, а не на изобах. Когда встает выбор, то страдает или одно, или другое. А в перерывах один хрен делать нефиг, можно и гайдами было бы заняться. Мож поэтому и ситуация сейчас такая.

Да сейчас, в принципе, не о чем уже писать. Про все уже написано и рассказано.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Bemep сказал:

Да сейчас, в принципе, не о чем уже писать. Про все уже написано и рассказано.

Конкурсы бывают разные. Я как раз про будущие. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DariusDeGer сказал:

Хм, проще говоря, те кто изначально переоценили свои силы получат шанс доделать работу.

Может просто дать пару бонусных дней для таких работ и оценивать их уже в последнюю очередь? Иначе получится несправедливо по отношению к тем, кто сразу старался сделать работу, в расчёте на ограниченность времени, а те кто пришли позже, даже остались в выйгрыше

Есть такое, из всех пришедших в голову идей выбирались те, которые точно успею и были отметены слишком глобальные, хотя возможно и более интересные. А теперь вон как получится у тех, кто не старался успеть будут глобальные, а кто уложился в срок остались с маленькими.:pigface:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Shanalotta сказал:

Есть такое, из всех пришедших в голову идей выбирались те, которые точно успею и были отметены слишком глобальные, хотя возможно и более интересные. А теперь вон как получится у тех, кто не старался успеть будут глобальные, а кто уложился в срок остались с маленькими.:pigface:

Вам-то чё переживать? Вы в любом случае на пьедестал попадете.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

Вам-то чё переживать? Вы в любом случае на пьедестал попадете.:biggrin:

Мне б вашу уверенность:biggrin: Но я ж не корысти ради, а справедливости для.:advise:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Holmes сказал:

Господа и дамы! 

Есть сомнения, что у некоторых могут возникнуть трудности из-за отсутствия достаточного количества времени, чтобы закончить свои великолепные гайды. 
В связи с этим предлагаем немного продлить конкурс, где-то на недельку. 

Что скажете? 

Каво

:whyyy1:

Edited by Mucmp
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Shanalotta сказал:

Есть такое, из всех пришедших в голову идей выбирались те, которые точно успею и были отметены слишком глобальные, хотя возможно и более интересные. А теперь вон как получится у тех, кто не старался успеть будут глобальные, а кто уложился в срок остались с маленькими.:pigface:

Угу, да и получается, не в обиду конечно тем кто не успевает, но это как-то некомпетентно, да и времени 2 дня ещё, при желании многое можно успеть .

 

Я вот в своё время, диплом написал с нуля за вечер, а на след день уже защита была и на отлично ведь защитил. Немного не удачное сравнение, но суть та же

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Mucmp сказал:

Каво

:whyyy1:

Патамушта

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DariusDeGer сказал:

Угу, да и получается, не в обиду конечно тем кто не успевает, но это как-то некомпетентно, да и времени 2 дня ещё, при желании многое можно успеть .

 

Я вот в своё время, диплом написал с нуля за вечер, а на след день уже защита была и на отлично ведь защитил. Немного не удачное сравнение, но суть та же

Я про то же, я просто не вижу чтоб у кого-то работа постоянно продвигалась, шло активное заполнение темы контентом, и вот все равно он не успевал. У тех, кто активно трудится над работой работы либо готовы, либо почти готовы, а кто не успевает, так у тех за последние дня три в работах ничего и не изменилось толком. Гайд не диссертация, что там можно за 2 дня не закончить, тем более давалось целых 2 недели.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Holmes said:

Господа и дамы! 

Есть сомнения, что у некоторых могут возникнуть трудности из-за отсутствия достаточного количества времени, чтобы закончить свои великолепные гайды. 
В связи с этим предлагаем немного продлить конкурс, где-то на недельку. 

Что скажете? 

Было бы неплохо, хотя я всё равно собирался 2 дня не спать...хе...

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Holmes сказал:

Господа и дамы! 

Есть сомнения, что у некоторых могут возникнуть трудности из-за отсутствия достаточного количества времени, чтобы закончить свои великолепные гайды. 
В связи с этим предлагаем немного продлить конкурс, где-то на недельку. 

Что скажете? 

У конкурса были конкретные условия участия и конкретное время проведения. Продлевать его из-за тех, кто не рассчитал свои силы или откладывал все на потом, считаю несправедливым по отношению к тем, кто в сроки уложился. Категорично против. Уложиться в нужное время - было одним из условий конкурса. Нарушать его ради определенных лиц недопустимо и нечестно по отношению к остальным конкурсантам. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Holmes сказал:

Господа и дамы! 

Есть сомнения, что у некоторых могут возникнуть трудности из-за отсутствия достаточного количества времени, чтобы закончить свои великолепные гайды. 
В связи с этим предлагаем немного продлить конкурс, где-то на недельку. 

Что скажете? 

Против, так как всё верно сказал человек выше 

Link to comment
Share on other sites

Скорее продлевают в надежде на то, что за неделю появится хоть что-то отличное от бесполезной субъективщины, гайда-копипасты, миллионной темы по фарму контента пятилетней давности и  прочего посмешища, что там настрочили.

Это вообще просто абсурд выдать награды за подобный шлак. Челы ещё и за 2 недели не смогли потянуть пару картинок и пару тыщ символов текста.

Edited by Conflict
Выбор между сортами кала
Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, Trihor said:

У конкурса были конкретные условия участия и конкретное время проведения. Продлевать его из-за тех, кто не рассчитал свои силы или откладывал все на потом, считаю несправедливым по отношению к тем, кто в сроки уложился. Категорично против. Уложиться в нужное время - было одним из условий конкурса. Нарушать его ради определенных лиц недопустимо и нечестно по отношению к остальным конкурсантам. 

Ты так сильно не уверен в победе своего гайда?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Darkdogyy сказал:

Ты так сильно не уверен в победе своего гайда?

Спешу тебя разочаровать, я не участвую.  
А вот если бы участвовал и был не уверен, то как раз таки и просил бы перенести срок конкурса на потом. У тебя все в порядке с логикой? 

Edited by Trihor
Link to comment
Share on other sites

Just now, Trihor said:

Спешу тебя разочаровать, я не участвую.  

Тогда твоя претензия звучит ещё более странно. Суть конкурса в том, чтобы появились достойные гайды. Вряд ли разработчики заинтересованы отдавать призы второсортным гайдам, сделанные на скорую руку. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Darkdogyy сказал:

Тогда твоя претензия звучит ещё более странно. Суть конкурса в том, чтобы появились достойные гайды. Вряд ли разработчики заинтересованы отдавать призы второсортным гайдам, сделанные на скорую руку. 

Если для тебя 168 доступных часов - это на скорую руку, то даже спорить с тобой не стану. Второсортным гайдам? Это потому что ты так решил? Ты судья конкурса или что? Или может у тебя критерии оценки есть? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Trihor сказал:

У конкурса были конкретные условия участия и конкретное время проведения. Продлевать его из-за тех, кто не рассчитал свои силы или откладывал все на потом, считаю несправедливым по отношению к тем, кто в сроки уложился. Категорично против. Уложиться в нужное время - было одним из условий конкурса. Нарушать его ради определенных лиц недопустимо и нечестно по отношению к остальным конкурсантам. 

Ну да, нечестно. А между чем там тогда вообще выбирать?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Conflict сказал:

Ну да, нечестно. А между чем там тогда вообще выбирать?

А судьи кто? 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Trihor said:

Если для тебя 168 доступных часов - это на скорую руку, то даже спорить с тобой не стану. Второсортным гайдам? Это потому что ты так решил? Ты судья конкурса или что? Или может у тебя критерии оценки есть? 

Доступных для всех? С чего ты решил что у всех было столько свободного времени уделять гайду? Говорить что все были в равных условиях, нелепо. Может именно следующая неделя у кого-то свободная и он может уделить своё время гайду.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Darkdogyy сказал:

Доступных для всех? С чего ты решил что у всех было столько свободного времени уделять гайду? Говорить что все были в равных условиях, нелепо. Может именно следующая неделя у кого-то свободная и он может уделить своё время гайду.

Ну так может у кого-то отпуск в конце сентября, так что ж теперь, перенесем?) Просто условия не должны так кардинально меняться в ходе конкурса, это не мелочь какая-то.Тут либо сразу надо давать срок больше, либо уже оставлять как есть. Конкурсант планирует участие, выбирает тему, такую, чтоб уложиться в срок, будь времени больше он мог бы взяться за другую, более сложную и интересную, но он не успеет. Решено, сделал ту, что успевает. И тут срок добавляют из-за тех кто не успевает потому, что выбрали более сложные темы. Они спокойно доделывают свои темы, а те кто уложился в срок сожалеют о своем выборе, потому, что все переделать теперь уже им не хватит времени. Потому они сидят с тем что есть и ждут отстающих. В итоге выходит что одним на работу дали 2 недели, а другим три, что уже как бы не равные условия. Понятно, что все равно сделают так, как решат, и переделывать я уже ничего не буду, но такие смены условий в ходе конкурса не справедливы.

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Darkdogyy сказал:

Доступных для всех? С чего ты решил что у всех было столько свободного времени уделять гайду? Говорить что все были в равных условиях, нелепо. Может именно следующая неделя у кого-то свободная и он может уделить своё время гайду.

Давай считать вместе с тобой, мой юный друг. 168 часов. Из них в день на здоровый сон уходит ~8 часов. Итого имеем 112 часов. Берем нормированный рабочий день согласно статье 94 ТК РФ - 40 часов. Итого получаем 72 часов свободного времени в неделю у любого гражданина РФ. В Европейских странах условия еще более мягкие. Из открытых источников берем статику по среднему времени на еду и транспорт.  Получаем 54 часа свободного времени, которым обладает среднестатистический человек. Ты хочешь сказать, что в русскоязычном коммьюнити не найдется 5 человек, способных за 54 часа написать несколько страниц связного и адекватного текста? 
Для справки: уж не знаю ли, знаком ли ты с произведениями испанского драматурга Лопе де Веги, написавшего "Собака на сене", но роман был написан за одну ночь. Возьмем более общеизвестные примеры, например, Франца Кафки - большинство своих рукописей он заканчивал за день. Если не знаком и с его творчеством, возьмем уж совсем банальный пример: роман Оскара Уайльда - "Портрет Дориана Грея", роман был написан за 10 дней. Как же так получается? Классическое литературное произведение написать за 1-10 дней можно, а двухстраничный гайд из 5 тысяч слов на форуме людям не по силу? 
Вопрос риторический, можешь не отвечать. 
 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Shanalotta said:

 И тут срок добавляют из-за тех кто не успевает потому, что выбрали более сложные темы.

Почему ты думаешь что именно для них? Никто особо не жаловался на нехватку времени как бы. Возможно решение добавить больше времени для гайда, связанно с маленьким количеством тем? Полтора страницы гайдов, выглядит даже смешно.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Darkdogyy сказал:

Почему ты думаешь что именно для них? Никто особо не жаловался на нехватку времени как бы. Возможно решение добавить больше времени для гайда, связанно с маленьким количеством тем? Полтора страницы гайдов, выглядит даже смешно.

Ну участники в этом не виноваты, они все условия конкурса выполнили, наверное стоит просто сделать выводы на будущие конкурсы, увеличить их сроки, не проводить их во время изобилий на ивентах, может на время проведения конкурсов добавлять в игру сообщение системы о конкурсе который проводится на форуме, но на будущее, а не менять текущие условия так, чтоб получалось что участникам отведено разное время на работу.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Trihor said:

Давай считать вместе с тобой, мой юный друг. 168 часов. Из них в день на здоровый сон уходит ~8 часов. Итого имеем 112 часов. Берем нормированный рабочий день согласно статье 94 ТК РФ - 40 часов. Итого получаем 72 часов свободного времени в неделю у любого гражданина РФ. В Европейских странах условия еще более мягкие. Из открытых источников берем статику по среднему времени на еду и транспорт.  Получаем 54 часа свободного времени, которым обладает среднестатистический человек. Ты хочешь сказать, что в русскоязычном коммьюнити не найдется 5 человек, способных за 54 часа написать несколько страниц связного и адекватного текста? 
Для справки: уж не знаю ли, знаком ли ты с произведениями испанского драматурга Лопе де Веги, написавшего "Собака на сене", но роман был написан за одну ночь. Возьмем более общеизвестные примеры, например, Франца Кафки - большинство своих рукописей он заканчивал за день. Если не знаком и с его творчеством, возьмем уж совсем банальный пример: роман Оскара Уайльда - "Портрет Дориана Грея", роман был написан за 10 дней. Как же так получается? Классическое литературное произведение написать за 1-10 дней можно, а двухстраничный гайд из 5 тысяч слов на форуме людям не по силу? 
Вопрос риторический, можешь не отвечать. 
 

Ну да, люди только спят, работают и жрут...

К чему твоя справка? Будто ты не знаешь, что люди работают с разной скоростью. Кто-то может сделать всё за одну ночь, кто-то нет.

Ладно, не вижу больше смысла тратить время на обсуждение данной проблемы. Мне лично всё равно, но я бы не отказался от дополнительного времени. Ведь это шанс для всех улучшить свой гайд.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Darkdogyy сказал:

Полтора страницы гайдов, выглядит даже смешно.

Со временем ввода 5го сектора на который были темы для конкурса ещё в прошлом году, ничего координально нового в игру введено не было. Так что "полторы страницы" берут корни как раз из этого. Ты в прочем и сам должен понимать, т.к. пишешь гайд на одну тематику второй год подряд. 

 

Так например, у меня вся ги вкурсе про данный конкурс, но я единственный со 100 человек от своей ги, кто решил поучаствовать, зато человек 5 как минимум ждут конкурс фанфиков 

 

А если говорить ещё и про гайды которые основаны на ивенте весны, они и вовсе рискуют увидеть свет уже к концу ивента т.к. такие гайды есть не только у нас, но и на англо серверах в конкурсе 

Edited by DariusDeGer
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, DariusDeGer said:

Со временем ввода 5го сектора на который были темы для конкурса ещё в прошлом году, ничего координально нового в игру введено не было. Так что "полторы страницы" берут корни как раз из этого. Ты в прочем и сам должен понимать, т.к. пишешь гайд на одну тематику второй год подряд.

Пишу, потому что мне не нравится мой прошлый гайд, так бы скорей всего писал про захват замка. Знаешь сколько классам нужен свежий гайд? Как минимум 10. Темы всегда есть, только мало кто хочет браться за тяжёлые темы.

 

5 hours ago, DariusDeGer said:

А если говорить ещё и про гайды которые основаны на ивенте весны, они и вовсе рискуют увидеть свет уже к концу ивента т.к. такие гайды есть не только у нас, но и на англо серверах в конкурсе 

Там кстати уже перенесли дату на 18 апреля и никто не возмущался. Русское комьюнити слишком ранимое.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Darkdogyy сказал:

Пишу, потому что мне не нравится мой прошлый гайд, так бы скорей всего писал про захват замка. Знаешь сколько классам нужен свежий гайд? Как минимум 10. Темы всегда есть, только мало кто хочет браться за тяжёлые темы.

 

 

Так я и не говорю, что это плохо

18 минут назад, Darkdogyy сказал:

 

 

 

Форум чёт багует

Edited by DariusDeGer
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, DariusDeGer said:

 

Форум чёт багует

Я там написал про то, что на англ форуме уже перенесли дату конкурса на 18 апреля.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Darkdogyy сказал:

Я там написал про то, что на англ форуме уже перенесли дату конкурса на 18 апреля.

Да я видел что написано, у меня два раза продублировался ответ. 

 

Я про то как это выглядит со стороны, сделать конкурс, увидеть, что он никому толком не интересен и сдвинуть на неделю в надежде, что ещё люди подтянуться с отговоркой на доработку гайдов людей кто пришёл под конец переоценив свои возможности.

 

И получается так, что я хотел сделать подробное руководство на разработку которого ушло бы довольно много времени, но прекрасно понимал, сколько на это потребуется времени и в 2 недели точно не уложился бы, из-за чего пришлось брать тему которую я и так хотел написать, но точно не для конкурса. И если бы рамки времени были изначально выше с уже этой плюсованой неделей, я бы реализовал идею, сейчас же видя что хотят накинуть неделю я в недоумении от того, что мог сделать, но понимал что не успею, а те кто решил в конце написать нечто большое смогут всё завершить не торопясь. 

Такое решение выглядит не очень компетентно, но кто я такой что бы моё мнение что-то тут значило. 

А для тех кто переоценил себя можно спокойно было накинуть пару дней раз уж там действительно интересные и нужные темы и оценивать их в последнюю очередь. 

Edited by DariusDeGer
Link to comment
Share on other sites

В 09.04.2021 в 19:47, Holmes сказал:

Господа и дамы! 

Есть сомнения, что у некоторых могут возникнуть трудности из-за отсутствия достаточного количества времени, чтобы закончить свои великолепные гайды. 
В связи с этим предлагаем немного продлить конкурс, где-то на недельку. 

Что скажете? 

Актуальных и нераскрытых тем мало. Кто хотел поучавствовать, уже это сделали. Вряд ли резко появится много сильных гайдов за добавленную неделю.  

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...