Jump to content

Ребаланс или что нужно было бы изменить в игре.


Drakaris

Recommended Posts

1 час назад, Xulepkulep сказал:

Ответ убил: забалансить контроль ЧК

О, а не подскажешь, где имбовость контроля Чк? Может быть в экспе на замедло одной цели? Или на сало, которое горит 7 сек, а для срабатывания требует 8? Или, может быть в Зоне, из которой можно пешком выйти? А то я вот смотрю на Дк, Закла, Друля, Ханта и Храма - и аж совесть просыпается, никак не могу перестать думать, насколько же я имба, и все вокруг тоже мне говорят что я имба, вот только в чем конкретно - никто сказать не может:vp-sigh:

P.S. Кстати, говорить о контроле в обсуждении дд скилла, это сильно:i_am_determined1:

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Revolt сказал:

Странная у тебя математика. А тебя не смущает тот мааааленький факт, что кд хила Некра в 2 раза ниже кд хила Шама? То есть пока ты просто прожмешь второй тик Шама, Некр уже будет кастовать третий, а пока реализуется (То есть пока сработают все тики, что занимает 12 секунд для второго тика) весь твой хил, Некр кастанет ещё и 4 раз. Итого получаем (1545*4-5080) 1100 хила преимущества у Некра. Классный способ посчитать профит скиллов - просто взять два отдельных каста в вакууме и посмотреть на профит. Это как сравнивать дд Стрелы и Сферы Чк, и говорить, что Сфера в целом профитнее, потому что у нее урона за каст больше на целую тыщщу, а на тот факт, что кд там отличается в 3 раза, забить болт, что ты и сделал в своем примере.

Лучше яб не написал всё что думал написал за меня

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Revolt сказал:

О, а не подскажешь, где имбовость контроля Чк? Может быть в экспе на замедло одной цели? Или на сало, которое горит 7 сек, а для срабатывания требует 8? Или, может быть в Зоне, из которой можно пешком выйти? А то я вот смотрю на Дк, Закла, Друля, Ханта и Храма - и аж совесть просыпается, никак не могу перестать думать, насколько же я имба, и все вокруг тоже мне говорят что я имба, вот только в чем конкретно - никто сказать не может:vp-sigh:

Ты меня спрашиваешь? Я лишь вкратце дал ответ не от себя 😃

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Xulepkulep сказал:

Ты меня спрашиваешь? Я лишь вкратце дал ответ не от себя 😃

Ну я просто думал, может ты знаешь. У кого ни спрошу, все отнекиваются как то:pokerface_2:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Revolt сказал:

Ну я просто думал, может ты знаешь. У кого ни спрошу, все отнекиваются как то:pokerface_2:

Может потому что у чк 2 масс контроля? Если шо я знаю что с зоны можно выйти пешком нинада мне писать это

Link to comment
Share on other sites

Только что, Revolt сказал:

Ну я просто думал, может ты знаешь. У кого ни спрошу, все отнекиваются как то:pokerface_2:

Я недавно сам играл за ЧК, но мое терпение лопнуло и я ушел на другой класс... Лично для меня ЧК сейчас что в ПвЕ что в ПвП не очень персонаж...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Топхил сказал:

Может потому что у чк 2 масс контроля? Если шо я знаю что с зоны можно выйти пешком нинада мне писать это

Эмм, у Пала как бы тоже 2 масс контроля, причем выйти из них не получается и они работают на большее количество тел.:pokerface_2:  И у Храма тоже:pokerface_2:У Ханта как бы аналогично, 2 хардконтроля по зоне, причем кд одного из них равняется 10 секундам:pokerface_2:

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Revolt сказал:

Эмм, у Пала как бы тоже 2 масс контроля, причем выйти из них не получается и они работают на большее количество тел.

Для оков надо подходит + расинхрон у тп шанс стана 85%

 

5 минут назад, Revolt сказал:

 И у Храма тоже

Даже если он тебя поймает один раз там стан на 1.8сек вроде и во второй раз если ты достаточно умен просто не полезеш к купалу

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Топхил сказал:

Для оков надо подходит + расинхрон у тп шанс стана 85%

А у Круга и Зоны типа ваще проблем с рассинхроном нету да?

image.jpeg.72d33991e98130fdde2d56ef6646a363.jpeg Да и кстати, у Оков общий радиус покрытия 12 клеток, в то время как у Зоны 9, а у Круга вообще 8. А тп помимо контроля так то ещё и дамажит, и самого Пала переносит по полю боя, так что шанс вполне справедлив.

1 час назад, Топхил сказал:

Даже если он тебя поймает один раз там стан на 1.8сек вроде и во второй раз если ты достаточно умен просто не полезеш к купалу

Почему 1.8 сек если уже 2.5? Да и кстати, удачи не лезть к куполу, в игре где есть рассинхрон и такие скиллы как Щилдслэм Пала, Цепи Мага, Ураган Друида и Прогиб самого Храма. И опять же, к Куполу второй раз никто не лезет, а когда в Зоне стоят то IQ врагов резко дебафается на 100 единиц, и они забывают как ходить получается? В любом случае даже если и так, высокая концентрация контроля на одном классе - это минус, и для всех людей мало мальски шевелящими мозгами это очевидно.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Revolt сказал:

Странная у тебя математика. А тебя не смущает тот мааааленький факт, что кд хила Некра в 2 раза ниже кд хила Шама? То есть пока ты просто прожмешь второй тик Шама, Некр уже будет кастовать третий, а пока реализуется (То есть пока сработают все тики, что занимает 12 секунд для второго тика) весь твой хил, Некр кастанет ещё и 4 раз. Итого получаем (1545*4-5080) 1100 хила преимущества у Некра. Классный способ посчитать профит скиллов - просто взять два отдельных каста в вакууме и посмотреть на профит. Это как сравнивать дд Стрелы и Сферы Чк, и говорить, что Сфера в целом профитнее, потому что у нее урона за каст больше на целую тыщщу, а на тот факт, что кд там отличается в 3 раза, забить болт, что ты и сделал в своем примере.

давай по-порядку

 

1 час назад, Revolt сказал:

А тебя не смущает тот мааааленький факт, что кд хила Некра в 2 раза ниже кд хила Шама?

Кд у шама 15сек,кд у некра 8секунд,что можно кое-как приравнять к истине

 

1 час назад, Revolt сказал:

То есть пока ты просто прожмешь второй тик Шама, Некр уже будет кастовать третий, а пока реализуется (То есть пока сработают все тики, что занимает 12 секунд для второго тика) весь твой хил, Некр кастанет ещё и 4 раз. Итого получаем (1545*4-5080) 1100 хила преимущества у Некра.

изначально,человек сравнивал 1 тик хила дру с 1 кастом жц,думаешь это верный подсчет ? Он взял 1/5 кпд своего навыка и сравнивает с 100% импакта от навыка жц. Логичней сравнивать весь импакт от 1 навыка со всем импактом у другого навыка,а кд ,расход маны,анимация,разница в ярдах это уже третье дело.

1 час назад, Revolt сказал:

Классный способ посчитать профит скиллов - просто взять два отдельных каста в вакууме и посмотреть на профит. Это как сравнивать дд Стрелы и Сферы Чк, и говорить, что Сфера в целом профитнее, потому что у нее урона за каст больше на целую тыщщу, а на тот факт, что кд там отличается в 3 раза, забить болт, что ты и сделал в своем примере.

а как ты хотел?Изначально сравнивая далеко не равных по силе персонажей. У жц кд под 80,пока у жру и 30 не наберется(если не так,прошу скрины кд) и разница в дд тоже повлияла.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shanalotta сказал:

А скилов таких и у ушей хоть отбавляй которые объекты не бьют, а такого, чтоб из объекта по 10+к вышибал и не было никогда.

Я имею ввиду эффективные скилы, на которых строится "баланс" сил, а не от балды типа подреза или комбо оков+удар пала. Кстати, иски с руки критуют по 5к+, что во много раз превосходит урон от огня дк. Только реализовать тяжелее... было, потому что сейчас дк даже пробовать не может.

 

3 часа назад, Shanalotta сказал:

можно даже подумать, что если вдруг сакралка пала начнет юзаться на штандарт, то суровые горные мужчины не пойдут ныть, а будут гордо терпеть, так что ли?) Или это будет уже не нытье, а сообщение о проблеме?)

Что-то я не видел, чтоб уши или палы ныли, что у иллюма нет ограничения по целям, это ведь ошибка, разве нет? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, slavaking сказал:

изначально,человек сравнивал 1 тик хила дру с 1 кастом жц,думаешь это верный подсчет ? Он взял 1/5 кпд своего навыка и сравнивает с 100% импакта от навыка жц.

Мы все ему, конечно, соболезнуем, но это не отрицает того факта, что в своих расчетах явно лукавил.

1 час назад, slavaking сказал:

Логичней сравнивать весь импакт от 1 навыка со всем импактом у другого навыка,а кд ,расход маны,анимация,разница в ярдах это уже третье дело.

Чушь, бред и абсурд. Весь профит навыка складывается из всех факторов, включая вышеперечисленные. Игнорировать их будет только тот, кто заинтересован в этом. Если использовать такую логику, то деза Рея сильнее Дезы Шама, ибо на целую секунду дольше горит. Сейчас Стрела Чк - сильнейший его дд навык благодаря низкому кд и маназатратам, по твоей же логике это чуть ли не мусорнейший скилл в игре. 

1 час назад, slavaking сказал:

а как ты хотел?Изначально сравнивая далеко не равных по силе персонажей. У жц кд под 80,пока у жру и 30 не наберется(если не так,прошу скрины кд) и разница в дд тоже повлияла.

Прошу, кд Шама без бафов и велы. Теперь жду с твоей стороны скрин 80% кд у Жц.

a626c738-6cbd-40e6-a238-e0cf9b5ded53.thumb.jpg.801d43d068922f13077cb630e986454e.jpg

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Mooncake сказал:

Я имею ввиду эффективные скилы, на которых строится "баланс" сил, а не от балды типа подреза или комбо оков+удар пала. Кстати, иски с руки критуют по 5к+, что во много раз превосходит урон от огня дк. Только реализовать тяжелее... было, потому что сейчас дк даже пробовать не может.

 

Что-то я не видел, чтоб уши или палы ныли, что у иллюма нет ограничения по целям, это ведь ошибка, разве нет? 

Ага, у гор всегда так, страж в балансе, он же танк зачем ему дд и контроль, жир чутка подрезать и баланс (вон выше пишут круче вара), а дк дд не хватает, надо чтоб как иск бил только с легкой реализацией, и наступит баланс. Если что на той битве дк сносил штандарту по 10к за заход, никогда не видела чтоб столько бил по штандарту иск.

В пве что-ли вы имеете ввиду? В пвп ограничение по целям у иллюма 5. А кто-то из танков имеет ограничение по целям в массагре в пве?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, slavaking сказал:

Если ты хочешь сравнить применение 2х навыков дру с двумя навыками жц и посчитать их хил,то тебе понадобиться посчитать не один тик из 5,а взять все 5 тиков и умножить на 2(2 стака бафа0 и уж потом считать

кд 8 и 15 сек, не 2 навыка с 2 стаками хила, а 4 vs 2 стака, считайте.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, slavaking сказал:

В чем отличие? При попадании жц и некра в сало/станы он не сможет хильнуть в нужный момент,в отличии от дру и шама,у которых хил тикающий и не зависящий от текущего состояния владельца навыка(поясню,если ты будучи шамом накинул навык хила и потом попал в сало,союзник,на котором действует хил не лишается его и продолжает хилиться,в отличии от нерка,который бонально не сможет хильнуть напарника будучи в сале/стане).Вот в чем отличие. Про хилы я расписал выше,можешь посчитать сам.

Да да, только вот буст вы под баз. хилом шама не переживете, и вот мгновенно востановленное хп некром куда как лучше на фоне тоны урона в тушку, называется палка о 2х концах.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Revolt сказал:

Мы все ему, конечно, соболезнуем, но это не отрицает того факта, что в своих расчетах явно лукавил.

разве? Я посчитал,вроде даже нигде не ошибся .Из вводных данный(1 тика навыка друида) умножил на кол-во тиков (5) и получил число

умножил на 2 (что вообще не имело смысл) и сравнил с удвоенным хилом от навыка жц (опять же с вводных данных)

Сравнив эти 2 чила сделал вывод,что при полной длительности навыка хил у дру выше хила жц . 

Вот и все.

22 минуты назад, Revolt сказал:

Чушь, бред и абсурд. Весь профит навыка складывается из всех факторов, включая вышеперечисленные. Игнорировать их будет только тот, кто заинтересован в этом. Если использовать такую логику, то деза Рея сильнее Дезы Шама, ибо на целую секунду дольше горит. Сейчас Стрела Чк - сильнейший его дд навык благодаря низкому кд и маназатратам, по твоей же логике это чуть ли не мусорнейший скилл в игре. 

Абсолютно согласен,все факторы важны,но в конкретно том случае было сравнение 2х навыков и их общего отхила при  нажатии. И как итог, общий отхил от тикающего хила выше отхила от разового у жц,что логично и компенсируется кд навыка.

 

22 минуты назад, Revolt сказал:

Прошу, кд Шама без бафов и велы. Теперь жду с твоей стороны скрин 80% кд у Жц.

Это было не к тебе,а к владельцу вводных данных. Я хотел посмотреть кд его друида.

А кд я посчитал путем вычета из моего кд ,ведь навыки хила у жц и некра идентичны.

5 минут назад, Shakespeare сказал:

кд 8 и 15 сек, не 2 навыка с 2 стаками хила, а 4 vs 2 стака, считайте.

Разумеется все так и есть,но сравнивалось именно кпд навыков при одинаковом кол-ве нажатий(2) и как следствие,у тикающего хила больше отхил,но он растянут по времени,в отличии от базового,у которого мгновенный импакт выше,но общий отхил меньше(в сравнении с полным отхилом тикающего).

 

2 минуты назад, Shakespeare сказал:

Да да, только вот буст вы под баз. хилом шама не переживете, и вот мгновенно востановленное хп некром куда как лучше на фоне тоны урона в тушку, называется палка о 2х концах.

Тут есть две стороны медали,с одной мгновенный отхил выглядит лучше,однако нужно заметить,что тикающий хил является бафом и хилит даже во время контроля,что не скажешь о разовом,который будучи в сале/стане не нажмешь в нужный момент. Нужно заметить,что хилящий навык дру/шама кастуются с 5 ярдов,в отличии от навыков жц/некра ,которые имееют каст с 4,что опять-же может привести к моменту Х. В котором вы не сможете хильнуть в стане/сале.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, slavaking сказал:

Разумеется все так и есть,но сравнивалось именно кпд навыков при одинаковом кол-ве нажатий(2)

Ну ка ну ка, это что ж за логика такая, считать кпд(КОЭФФИЦИЕНТ ска ПОЛЕЗНОГО!!! ДЕЙСТВИЯ)  по КОЛИЧЕСТВУ НАЖАТИЙ?!?!:suspicious1: 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shakespeare сказал:

Ну ка ну ка, это что ж за логика такая, считать кпд(КОЭФФИЦИЕНТ ска ПОЛЕЗНОГО!!! ДЕЙСТВИЯ)  по КОЛИЧЕСТВУ НАЖАТИЙ?!?!:suspicious1:

считать кпд при равном кол-ве нажатий. Можно сравнивать 1 нажатие навыка дру с 1000+ нажатиями у жц и что это жаст?

Я взял отдельно взятые навыки и сравнил кол-во отхила при одном (или 2х-что не имеет смысла) нажатии.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, slavaking сказал:

считать кпд при равном кол-ве нажатий. Можно сравнивать 1 нажатие навыка дру с 1000+ нажатиями у жц и что это жаст?

Я взял отдельно взятые навыки и сравнил кол-во отхила при одном (или 2х-что не имеет смысла) нажатии.

Именно что не имеет никакого смысла, т.к хил некра дефакто выше исходя из ваших же примеров, полемику о полезности и профитности того или иного вида хила(постепенного или разового) нет смысла разводить т.к и тот и другой обладает своими преимуществами перед другим, а учитывая разную направленность классов, где некр переплевывает в сапорт составляющей шама везде, не стоит удивлятся радиусу хила!

Edited by Shakespeare
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, slavaking сказал:

Это было не к тебе,а к владельцу вводных данных. Я хотел посмотреть кд его друида.

А кд я посчитал путем вычета из моего кд ,ведь навыки хила у жц и некра идентичны

66% с баффом от собы блажа

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, slavaking сказал:

ага-ага некру 3 года не могут дать привязку петов и статов персонажа(когда у других давно все есть) конечно за гор играют

когда попытались тронуть оковы пала - их вернули,стойка рея - вернули , а ты вспомни про навык дк - как только нанего начали ныть ухи тут-же пофиксили.

Вы что понять не можете механика пета других классов и некра разные сколько вам еще повторять об этом, откройте глаза и читайте описание навыка раз 10 может до вас дойдет. 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Heisenbepg сказал:

Вар в балансе ,мб даже чуть хуже стража если 1на1 (

Чем хуже то? 1на1 я стража не солью так же как и он меня) а против Вара шансов выжить 0 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Daff сказал:

Чем хуже то? 1на1 я стража не солью так же как и он меня) а против Вара шансов выжить 0 

А ты каким классом ? Я про просто против пвп стража бился по 300 бью его а он по 500 меня +- ,типа странно ,вот тебе и вечная кожа которая не сбивается ,ну по срезу ДД одинаково скилы почти похожы,и у него 2стана ближние ,а мне для рывка надо отбегать,и живучесть у стража от блока норм. Так что страж норм если смотреть пвп 1на1 против Вара ,но против других классов хуже Вара да ,но если его апнуть чу-чуть то будет опять имба как и раньше. А вот раньше я в пвп шмоте не мог слить пве стража ,вот благодарю что теперь сношу пве стража за пару прокастов,а то они привыкли раньше имбовать в пве против аренщиков ,а такого не должно быть , осталось ещё толчек рогу чуть убавить ,ведь не секрет что 1на1 можно проиграть любому пвешнику собранному в уклон и баш. Но учитывая что сейчас масс бои ,мне кажется страж и рог такие и должны быть как на сегодняшний момент, единственное что надо многим классам переделать некоторые старые навыки в стойку или пасивку ,а то с появлением новых навыков не возможно жать все ,да и панели скилов не хватает,даже доп панели в притык хватает,нужно постоянно там устой и свиреп менять на экспы.

Edited by Heisenbepg
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Shanalotta сказал:

Ага, у гор всегда так, страж в балансе, он же танк зачем ему дд и контроль, жир чутка подрезать и баланс (вон выше пишут круче вара), а дк дд не хватает, надо чтоб как иск бил только с легкой реализацией, и наступит баланс. Если что на той битве дк сносил штандарту по 10к за заход, никогда не видела чтоб столько бил по штандарту иск.

В пве что-ли вы имеете ввиду? В пвп ограничение по целям у иллюма 5. А кто-то из танков имеет ограничение по целям в массагре в пве?

Иск не бьёт штандарт по 10к ахах  ,что? Вы уверенны?

А дк даже не пвп , просто поцелуй качнул и по-любому у него там фул ПК бижа или велы и пуха маг дд +10 ,а вот в выживаемости как танк дк реально дно в пве,ну из-за поцелуя и рун вампа в биже он хоть начал тянуть птичку,коня,пара ,а раньше было печально,но такой танк не потанчит тритоны с двуручем,попросту отвампа не хватит от такого мизерного дд,нужно щит одевать и получать плюхи (

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Shakespeare сказал:

Ну ка ну ка, это что ж за логика такая, считать кпд(КОЭФФИЦИЕНТ ска ПОЛЕЗНОГО!!! ДЕЙСТВИЯ)  по КОЛИЧЕСТВУ НАЖАТИЙ?!?!:suspicious1: 

Ну если классы +- во всем схожы то почему нет?)

Одно дело сравнивать КПД дк и рея ,а вот другое дело некра и жц и кто из них больше подходит по похожести)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Heisenbepg сказал:

Иск не бьёт штандарт по 10к ахах  ,что? Вы уверенны?

А дк даже не пвп , просто поцелуй качнул и по-любому у него там фул ПК бижа или велы и пуха маг дд +10 ,а вот в выживаемости как танк дк реально дно в пве,ну из-за поцелуя и рун вампа в биже он хоть начал тянуть птичку,коня,пара ,а раньше было печально,но такой танк не потанчит тритоны с двуручем,попросту отвампа не хватит от такого мизерного дд,нужно щит одевать и получать плюхи (

Вполне, у иска разгоняемый урон, в отличии от рога выдающего свой максимум на выходе из инвиза, иску же нужно чтоб ему снесли щит и хп чтоб его урон рос, в реалиях битвы это малореализуемо, его просто застанят и убьют. Ну вот чем он может на битве выдать 10к по флагу? Каким скилом? При каком дд? Сколько времени и напов-баферов ему для этого понадобится?

Я не знаю что у вас там за дк, но топазовские дк спокойно ходя все это соло, и пили, и низ мары фармят. Суть не в этом. Суть в том, что это не нормально, что танк наносил урона флагу больше, чем топовый дд, даже не находясь на локе. Интересные вы, бить хотите как иск, тритоны танчить с двуручем, огорчаетесь что танка точить надо, вамп ставить, одевать. То ли дело ухам хорошо, только зарегался и уже имба.:okay:

 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Nerzhul сказал:

Вы что понять не можете механика пета других классов и некра разные сколько вам еще повторять об этом, откройте глаза и читайте описание навыка раз 10 может до вас дойдет. 

тут по-подробней. Скелеты некроманта такие-же призывные юниты,как и остальные,различие лишь в способе призыва.

Существуют 2 вида призыва:

1)Прямой призыв - призыв на конкретную точку или юнит (Собака,птица закла ,элементаль дру)

2)Призыв с условием - призыв для которого нужно выполнить условие (тотем некроманта - условие в радиусе действия тотема есть труп, дух храма-условие применение навыка на противника(хотя я тут не уверен,если навык уйдет в защитные статы юнит будет призываться или нет)

Скелеты,как и другие призывные юниты атакуют ближайшую(не всегда визуально(у них своя логика для выбора таргета)) цель,живут определенное время,после чего умирают.Однако не имеют статов персонажа и навыка таргетинга целей,в отличии од остальных призвателей

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Heisenbepg сказал:

Ну если классы +- во всем схожы то почему нет?)

Одно дело сравнивать КПД дк и рея ,а вот другое дело некра и жц и кто из них больше подходит по похожести)

Потому что нельзя считать количество отхила с 2 стаков хила и 2жды прожатый хил некра когда кд в 2 раза ниже.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Shanalotta сказал:

Ага, у гор всегда так, страж в балансе, он же танк зачем ему дд и контроль, жир чутка подрезать и баланс

А причем тут вообще страж? Я говорил про горные дизармы, заразу, кровотоки, доты... в общем, на которые у гор упор. Если у ушей чистый урон и бусты к нему, то у гор срезы защиты и доты, которые не работают на объекты:thumbs_up1:

 

17 часов назад, Shanalotta сказал:

а дк дд не хватает, надо чтоб как иск бил только с легкой реализацией, и наступит баланс

10к урона у дк раз в пол минуты, или 6к криты с автоатаки при 70 скорости с кинжалами, действительно одно и то же.

17 часов назад, Shanalotta сказал:

Если что на той битве дк сносил штандарту по 10к за заход, никогда не видела чтоб столько бил по штандарту иск.

Что Вы их не видели, не значит, что их не было.

17 часов назад, Shanalotta сказал:

В пвп ограничение по целям у иллюма 5

Только недавно ввели ограничения для пвп целей, не прикидывайтесь, что не знали о том, как паладины шотают половину локации одной кнопкой:vp-looking:

 

Как удобно получается забывать такие мелочи, когда не получается их оспорить...

 

3 часа назад, Shanalotta сказал:

Вполне, у иска разгоняемый урон, в отличии от рога выдающего свой максимум на выходе из инвиза, иску же нужно чтоб ему снесли щит и хп чтоб его урон рос, в реалиях битвы это малореализуемо, его просто застанят и убьют.

То-есть, возле флага сбить иску щит сложно? 

Как удобно, что у роги в инвизе антик, и его никто не станит и не убивает после прыжка...

3 часа назад, Shanalotta сказал:

Ну вот чем он может на битве выдать 10к по флагу? Каким скилом? При каком дд? Сколько времени и напов-баферов ему для этого понадобится?

Сила фул скорости в действии. Ещё когда херорог был на битвах, я помню как там иски сносили по 8-15к за раз, в то время как роги умирают после прыжка и автоатаки. Времени ему надо было секунд 5.

 

3 часа назад, Shanalotta сказал:

Суть в том, что это не нормально, что танк наносил урона флагу больше, чем топовый дд, даже не находясь на локе.

Ошибка заключается исключительно в подчеркнутом, а чтоб выдать такой урон дк нужно собрать очень странную сборку шмота, в которой невозможно танчить и чтоб все звёзды для прока скила сошлись.

 

3 часа назад, Shanalotta сказал:

Интересные вы, бить хотите как иск, тритоны танчить с двуручем, огорчаетесь что танка точить надо, вамп ставить, одевать

К чему это вообще? Все дк всегда в вамп собирались, потому что без вампа им не потанчить. 

Edited by Mooncake
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mooncake сказал:

А причем тут вообще страж? Я говорил про горные дизармы, заразу, кровотоки, доты... в общем, на которые у гор упор. Если у ушей чистый урон и бусты к нему, то у гор срезы защиты и доты, которые не работают на объекты:thumbs_up1:

При том что это танк как и дк, вот с ним и сравнивайте, для меня несколько странно, что как аргумент в защиту урона танка, мне пишут "а у вас вон иск", дк же танк? У ух тоже хватает таких скилов, тот же пал вообще состоит из них и в уроне гор в этом ребалансе очень хорошо апнули.

19 часов назад, Mooncake сказал:

Что-то я не видел, чтоб уши или палы ныли, что у иллюма нет ограничения по целям, это ведь ошибка, разве нет? 

 

2 часа назад, Mooncake сказал:

Только недавно ввели ограничения для пвп целей, не прикидывайтесь, что не знали о том, как паладины шотают половину локации одной кнопкой

Вы написали не не было, а нет. Недавно это когда, года 2 играю на пале и оно вроде как тогда уже тоже было.  И я не припомню такой тонны нытья по этому поводу от ух, что это не ошибка, не трогайте, у пала урона то в толпе кот наплакал сейчас, урон знамени делится на толпу (почему то дк вы такую правку не захотели), иллюм и все, ни в одну цель урона хорошего, ни по пачке. И потом, ошибка то была исправлена, верно же?  Ну и у дк была исправлена...не пойму что не так. 

2 часа назад, Mooncake сказал:

То-есть, возле флага сбить иску щит сложно? 

Как удобно, что у роги в инвизе антик, и его никто не станит и не убивает после прыжка..

Его сбивают вместе с иском еще до того как он разгонит урон. Рог же сразу выдает свой максимум. Да, оба они потом дохнут. Только один выдав максимальный урон другой минимальный.

2 часа назад, Mooncake сказал:

Сила фул скорости в действии. Ещё когда херорог был на битвах, я помню как там иски сносили по 8-15к за раз, в то время как роги умирают после прыжка и автоатаки. Времени ему надо было секунд 5.

Причем скорость когда речь шла об 1 скиле/ударе? Много исков за 1 атаку, а не 1 за 1 применение скила, разницу не видите?

2 часа назад, Mooncake сказал:

К чему это вообще? Все дк всегда в вамп собирались, потому что без вампа им не потанчить. 

Это даже не вам написано было, а человеку который посетовал, что ему пришлось брать бижу с вампом чтоб его дк хоть что-то мог. Вот вы ему и расскажите, что это нормально.

По-моему все вообще очень логично. Вот вы говорите причем здесь страж, а я прекрасно помню, как спорила с горами тут, что жир это все что у него есть, если отбирать часть жира надо давать урон и контроль..Знаете что мне отвечали? Правильно, куда ему урон еще, у ваших ушиных дд и так тонны урона, куда еще стражу, он же танк и тд. И вот сейчас всем горским дд добавили неплохо так урона, всем, и много, но у горского танка чутка урона забрали. Вроде все логично, по вашей же горской логике, у дд урон есть, зачем он танку...но нет, оказывается это только с ушами так работает. Парадокс.

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Shanalotta сказал:

У ух тоже хватает таких скилов

 

21 час назад, Mooncake сказал:

Я имею ввиду эффективные скилы, а не от балды типа подреза или комбо оков+удар пала

 

43 минуты назад, Shanalotta сказал:

у пала урона то в толпе кот наплакал сейчас

У стража и вара его ещё меньше.

 

44 минуты назад, Shanalotta сказал:

урон знамени делится на толпу (почему то дк вы такую правку не захотели),

Потому что кроме большого урона там ещё и дебафф очень вкусный для напарников паладина. Вспомни, что было на первых битвах, где паладины убивали буквально всю локацию знаменами и скажи, что это было балансно. И что за правка у дк? Навыки разные, и урон наносят по разному, соответственно и ограничения у них разные.

 

46 минут назад, Shanalotta сказал:

И потом, ошибка то была исправлена, верно же?  Ну и у дк была исправлена...не пойму что не так. 

Верно, ошибку всего то через 2-3 года исправили, а дк за 2 дня :not_okay:

48 минут назад, Shanalotta сказал:

Его сбивают вместе с иском еще до того как он разгонит урон. Рог же сразу выдает свой максимум. Да, оба они потом дохнут. Только один выдав максимальный урон другой минимальный.

Условия там примерно одинаковые, никакого максимума рог не выдает. 

 

49 минут назад, Shanalotta сказал:

Причем скорость когда речь шла об 1 скиле/ударе? Много исков за 1 атаку, а не 1 за 1 применение скила, разницу не видите?

Я имел ввиду искателей как класс... Приходил иск и рубил флаг, и делал это крайне эффективно. Жаль, ник не запомнил, сейчас такого не видел.

 

50 минут назад, Shanalotta сказал:

вот сейчас всем горским дд добавили неплохо так урона

Это того самого урона, который не работает на воротах/пилонах/шандартах?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mooncake сказал:

У стража и вара его ещё меньше.

У вара в одну цель есть урон, при определенной сборке (полностью жертвуя выживаемостью) он и у стража есть. А тут ни в одну цель, ни по-массе.

5 минут назад, Mooncake сказал:

Потому что кроме большого урона там ещё и дебафф очень вкусный для напарников паладина. Вспомни, что было на первых битвах, где паладины убивали буквально всю локацию знаменами и скажи, что это было балансно. И что за правка у дк? Навыки разные, и урон наносят по разному, соответственно и ограничения у них разные.

Так у дк там практически тот же самый дебаф. Я и не писала что их надо сделать одинаковыми.

8 минут назад, Mooncake сказал:

Я имел ввиду искателей как класс... Приходил иск и рубил флаг, и делал это крайне эффективно. Жаль, ник не запомнил, сейчас такого не видел.

Эффективно рубить штандарт можно только в полупустом городе, если силы атаки значительно превосходят силы защиты. При хорошей же защите половина и не доходит до штандарта. В ту великую битву у ух в городе было не протолкнуться, здания исчезали, и при всем при этом дк эффективно рубал штандарт. 

16 минут назад, Mooncake сказал:

Условия там примерно одинаковые, никакого максимума рог не выдает.

Угу, примерно. Выйди из инвиза и постой в толпе  пока тебя не сольют  пока тебе собьют щит и твой урон повысится. Любая атака из инвиза наносит повышенный урон. Почти одно и то же, да.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shanalotta сказал:

Так у дк там практически тот же самый дебаф. Я и не писала что их надо сделать одинаковыми.

Только на одну цель, и висит вдвое меньше. И я не писал, что их такими надо сделать, я сказал, что ограничивать их одинаково - глупо.

 

2 часа назад, Shanalotta сказал:

Угу, примерно. Выйди из инвиза и постой в толпе  пока тебя не сольют  пока тебе собьют щит и твой урон повысится. Любая атака из инвиза наносит повышенный урон. Почти одно и то же, да.

Повторюсь, они одинаково беспомощны там. Рог делает прыжок, тычку и умирает. Иск включает щит, делает авту, скил, авту и умирает.

 

Повышенный урон из инвиза идет на один удар, и разница там не особо большая, если рог начинает с прыжка (а его никто не качает), то все преимущество в уроне с инвиза он теряет.

 

И естественно я говорил и говорю про удачные попытки, ни к чему говорить про трудности сближения с флагом. Раньше искам было легче дойти, но благо горы научились ставить некров и шаманов на переходы. В то время как у ушей на каждом переходе стоит парочка афк магов с стойкой огня, а под ними знамя или круг огня практически по кд.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Mooncake сказал:

Только на одну цель, и висит вдвое меньше. И я не писал, что их такими надо сделать, я сказал, что ограничивать их одинаково - глупо.

 

Знамя точно так же ограничено, оно не бьет флаг, и бонусом его урон делится по целям. А тут и урон не делится и еще и флаг должно бить на полную.

43 минуты назад, Mooncake сказал:

И естественно я говорил и говорю про удачные попытки, ни к чему говорить про трудности сближения с флагом. Раньше искам было легче дойти, но благо горы научились ставить некров и шаманов на переходы. В то время как у ушей на каждом переходе стоит парочка афк магов с стойкой огня, а под ними знамя или круг огня практически по кд.

А вот у дк этой трудности вообще не было, вешай на любого у флага и урон пошел по флагу. А можно было вообще за локой вешать на твина. Ни один класс не может убить даже не заходя на локу где стоит цель. Про чк вы почему то забыли, они то конечно не стоят на переходах.. А ведь всего лишь зона на флаг и никакой щит иск уже не включит.

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Shanalotta сказал:

Вполне, у иска разгоняемый урон, в отличии от рога выдающего свой максимум на выходе из инвиза, иску же нужно чтоб ему снесли щит и хп чтоб его урон рос, в реалиях битвы это малореализуемо, его просто застанят и убьют. Ну вот чем он может на битве выдать 10к по флагу? Каким скилом? При каком дд? Сколько времени и напов-баферов ему для этого понадобится?

Я не знаю что у вас там за дк, но топазовские дк спокойно ходя все это соло, и пили, и низ мары фармят. Суть не в этом. Суть в том, что это не нормально, что танк наносил урона флагу больше, чем топовый дд, даже не находясь на локе. Интересные вы, бить хотите как иск, тритоны танчить с двуручем, огорчаетесь что танка точить надо, вамп ставить, одевать. То ли дело ухам хорошо, только зарегался и уже имба.:okay:

 

Так одно дело штандарт,но кроме штандарта есть и много других игровых аспектов,зачем тогда было писать это,каждый класс в своем норм ,да пусть дк бьёт больше иска штандарт ,хоть где-то будет норм ,а то в пве реально он не если в щит,хз чё там за имбы у вас на топазе, наверно с фул книгами 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Shakespeare сказал:

Потому что нельзя считать количество отхила с 2 стаков хила и 2жды прожатый хил некра когда кд в 2 раза ниже.

Ну так и я о том ,вы же Шама с некром сравнивали ,они не подходят ,некра можно сравнить только с жц +- будет отклонение небольшое,но для этого и сделали чтоб интересно было всем

Edited by Heisenbepg
Link to comment
Share on other sites

В 04.04.2021 в 11:29, slavaking сказал:

тут по-подробней. Скелеты некроманта такие-же призывные юниты,как и остальные,различие лишь в способе призыва.

Существуют 2 вида призыва:

1)Прямой призыв - призыв на конкретную точку или юнит (Собака,птица закла ,элементаль дру)

2)Призыв с условием - призыв для которого нужно выполнить условие (тотем некроманта - условие в радиусе действия тотема есть труп, дух храма-условие применение навыка на противника(хотя я тут не уверен,если навык уйдет в защитные статы юнит будет призываться или нет)

Скелеты,как и другие призывные юниты атакуют ближайшую(не всегда визуально(у них своя логика для выбора таргета)) цель,живут определенное время,после чего умирают.Однако не имеют статов персонажа и навыка таргетинга целей,в отличии од остальных призвателей

Как раз таки дело в условии, админы говорили что скоро тоже починят этот скил, а вы на каждом теме на форуме пишете про свои склеты, почему так, почему сяк, у всего есть свое время и надо ждать. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...