Jump to content

Проблемы боевого пропуска и как его улучшить


Dragonman

Recommended Posts

Сегодня я бы хотел поговорить о такой проблеме,как боевой пропуск

Дело в том что раньше ещё можно было как-то говорить "Играть без доната на ровне с донами и нечем не отличаться реально"но сейчас так больше сказать нельзя так,как в игре появились костюмы,смайлы и т.д которые можно получить только посредством доната

И если бы только это было основной проблемой

Главной проблемой я считаю обсолютную бесполезность бесплатного пропуска

Ну камон,кто будет задротить ради 25% опыта(тут нервно засмеялись 32 лвл) или 500 репы

80% игроков не качают крафт,а 10% уже качнули что им нужно было

Даже самая последняя награда это всего лишь 5 сундовд( с которых вероятнее всего нападают банки и свитки)в то время как за премиум пропус дают довольно прикольный кост

На данный момент я вижу 2 решения задачи

1) Переработать награды за бесплатный пропуск

Добавить хоть какой-то Кост или смайл,а не этот бесполезный шлак то дают сейчас

2)Сделать пропуск предметом который можно приобрести в лавке чудес

Это даст возможность обычным игрокам перекупить пропуск у "лавки" и также получить возможность добыть хоть какое-то более-менее ценную награду 

 

На мое мнение пропус который существует сейчас идёт только во вред игре и делит игроков на избранных(донов) и обычных игроков

Link to comment
Share on other sites

Тот момент когда бесплатный по сути своей лучше платного.. Ради коста и смайлов(обычная кастомизация) платить 3к чм, уж лучше купить знаки те-же самые.. 

Link to comment
Share on other sites

А и можете покупать репу тритонов, если вам не нужен крафт, сомневаюсь что у вас прям все таланты уже выкачаны.. 

Link to comment
Share on other sites

Вторая идея норм. Первая не очень, ибо золотой пропуск как раз и привлекателен уникальными наградами. В том же пабге ну ты получаешь за бесплатку эмоцию, скин на пуху и парашют. В то время как за золотой пропуск этих вещей намного больше и они тупо качественнее. Можно попытаться как в пабге, но вот только пабг это самая прибылтная мобилка на данный момент. А варспа это наш проект, у нас нет многомиллионого долларого бюджета и команды из 150 разрабов. Так что все норм по наградам, учитывая то, что ты получаешь плюшки бесплатно, тупо за то шо играешь 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, AFoxDi сказал:

Тот момент когда бесплатный по сути своей лучше платного.. Ради коста и смайлов(обычная кастомизация) платить 3к чм, уж лучше купить знаки те-же самые.. 

Ты не купишь именно такие Кост и смайлы как там)

И я не говорю добавлять такие же косты как в премиум пропуске

Можно добавить что-то из уже существующих костов например(что бы был хоть какое-то смысл задротить)

Темболее что обладатели премиум пропуска тоже получают награды с обычного,поэтому его уникальность остаётся актуальной

И таланты у меня качаны все😅

 

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Dragonman сказал:

1) Переработать награды за бесплатный пропуск

Добавить хоть какой-то Кост или смайл,а не этот бесполезный шлак то дают сейчас

В бесплатном БП дают реутацию и баффы на опыт и крафт - полезные штуки

За платный - куча кастомайза, сундов, смайлов и прочего, что не влияет на игровой процесс

 

Но конечно, бесплатников унизили. Что еще расскажешь?:piggy:

Сама суть БП в куче игр - уникальный кастомайз себя любимого. Бесплатникам же обычно ничего не дается. Плюс все равно сундов бесплатникам накидали. В них косты есть

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Джеmm сказал:

куча кастомайза, сундов, смайлов и прочего, что не влияет на игровой процесс

и чутка сундов с которых упадет фигня)

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, AFoxDi сказал:

и чутка сундов с которых упадет фигня)

 

Ну типа да. Опять же леги сунды - облы и косты

Обычные сунды - руны, косты, расходники.

Так что покупать БП стоит только любителям кастомайза. Кто же не хочет донить и косты - велкам ту бесплатный БП, где есть баффы

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Dragonman сказал:

Дело в том что раньше ещё можно было как-то говорить "Играть без доната на ровне с донами и нечем не отличаться реально"но сейчас так больше сказать нельзя так,как в игре появились костюмы,смайлы и т.д

А что, без костов и смайлов играть наравне никак? Архинужные вещи, благодаря которым доны получают супер бонусы какие-то? Или мож речь все-таки идет о понтах необязательных, благодаря продаже которых игра существует и позволяет халявщикам играть за счет донов?  

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

Автор, ты нормальный вообще? Ты платишь 3к чм и получаешь определенный перечень товаров с лавки, Всё. О чем ты вообще 

Link to comment
Share on other sites

Как по мне, проблема только в этих задачах. Некоторые невыполнимые, по типу убийства Юлиуса. 

А так, все вроде бы нормально. 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, TheWho сказал:

Как по мне, проблема только в этих задачах. Некоторые невыполнимые, по типу убийства Юлиуса. 

А так, все вроде бы нормально. 

Там все легко делается. Эта ерунда просто заставляет играть во всех сферах игры, не обязательно убивать юлиуса (то есть быть лучшим в агре) эти задачи имеют очень низкий порог вхождения 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shwapsss сказал:

Там все легко делается. Эта ерунда просто заставляет играть во всех сферах игры, не обязательно убивать юлиуса (то есть быть лучшим в агре) эти задачи имеют очень низкий порог вхождения 

Ну по факту, в среднем так должно получиться набить, так как набить 820 очков, делая ежедневно задачи, можно за примерно 27 дней. Хотелось бы пораньше закончить, но...

 

Как вариант, лучше попытаться набить очки, а потом уже думать будешь ты брать этот премиум или нет. 42 дня все таки огромный период. 

Link to comment
Share on other sites

Зачем его брать вообще? Я не понимаю, почему столько нытья. Это простой огромный сундук с дорогущим костюмом и всякой мелочью. У тебя есть мозг, ты понимаешь для себя, что тебе нужен этот костюм за его деньги и берешь. Или нет. Всё, что тут ещё мусолить на 3 страницы 

3 страницы это в темы из новостей

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Dragonman сказал:

Сегодня я бы хотел поговорить о такой проблеме,как боевой пропуск

Дело в том что раньше ещё можно было как-то говорить "Играть без доната на ровне с донами и нечем не отличаться реально"но сейчас так больше сказать нельзя так,как в игре появились костюмы,смайлы и т.д которые можно получить только посредством доната

И если бы только это было основной проблемой

Главной проблемой я считаю обсолютную бесполезность бесплатного пропуска

Ну камон,кто будет задротить ради 25% опыта(тут нервно засмеялись 32 лвл) или 500 репы

80% игроков не качают крафт,а 10% уже качнули что им нужно было

Даже самая последняя награда это всего лишь 5 сундовд( с которых вероятнее всего нападают банки и свитки)в то время как за премиум пропус дают довольно прикольный кост

На данный момент я вижу 2 решения задачи

1) Переработать награды за бесплатный пропуск

Добавить хоть какой-то Кост или смайл,а не этот бесполезный шлак то дают сейчас

2)Сделать пропуск предметом который можно приобрести в лавке чудес

Это даст возможность обычным игрокам перекупить пропуск у "лавки" и также получить возможность добыть хоть какое-то более-менее ценную награду 

 

На мое мнение пропус который существует сейчас идёт только во вред игре и делит игроков на избранных(донов) и обычных игроков

Это также можно реализовать путём покупки его за игровую  валюту в виде золота. Сделать несколько видов пропусков где в зависимости от цены доступно конкретное колличество наград

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Джеmm сказал:

Ну типа да. Опять же леги сунды - облы и косты

Обычные сунды - руны, косты, расходники.

Так что покупать БП стоит только любителям кастомайза. Кто же не хочет донить и косты - велка

У большинства игроков которые будут выполнять задания уже фул лвл

Зачем ими баф на опыт?

Да и ремесло большенство не качает

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Shwapsss сказал:

Автор, ты нормальный вообще? Ты платишь 3к чм и получаешь определенный перечень товаров с лавки, Всё. О чем ты вообще 

Не вырывай слова из контекста

Я не сказал что это прям большой минус

Основной проблемой я назвал бесполезность, для большенства игроков , бесплатного пропуска

У меня фул лвл,крафт качан

Какая для меня польза с этих бафов?

И таких как я большенство 

И я не сказал что донат это плохо

Я дал идею сделать пропуск предметом

Тогда его продажа будет даже лучше так,как игроки без возможности донатить смогут покупать его у лавки,а это даст больше прибыли разработчикам?

Что тебя так возмутило в моих словах?

 

Link to comment
Share on other sites

Я прекрасно понимаю, что платное должно быть лучше бесплатного, но в данном случае разочарована.

Даже платные награды объективно не очень, кост неплохой, красивый, симпатичные смайлы и на этом все. Остальное дешевле и проще купить.

Что до бесплатных наград, там все настолько плохо, что нет желания заниматься этими квестами, точнее желание то как раз есть, а смысла нет. Особенно огорчили пустые позиции, неужели нельзя было сунуть туда какой-нибудь смайл, банки, свитки, да, это тоже не особо нужное, но хоть не выглядит как "а для вас, бомжи, нам лень придумывать что сюда положить, потому здесь будет пусто". Это если забыть про то, что есть персы которым не нужен ни опыт, ни крафт, для таких людей бесплатный ряд наград выглядит как "сундук с мусором, пусто, пусто, горстка репы, пусто, пусто, и тд.". Награды абсолютно не стоят той возни которой надо заниматься ради них и уж тем более тех чм (сильно сомневаюсь, что нужное количество очков активности для коста удастся набрать не меняя задачи за чм).

Link to comment
Share on other sites

Было впадлу создавать еще тему, хорошо что это сделал кто-то другой

1. ОБЯЗАТЕЛЬНО награды платного пропуска должны быть осматриваемы ДО покупки 
2. Боевой пропуск подразумевает уникальные штуки. Уникальные - это не те, которые я могу буквально купить в лавке за чм. Как я посчитал в своей теме, неуникальных товаров в бп на 1210 чм, при стоимости в 3к. Если бы он стоил 1800 чм и был без лавочных наград, покупать его было бы целесообразнее, ведь нужно сделать всего 1 платеж на 2250 чм(350р) и еще осталось бы на отвяз +5 рероллов. Вместо имеющегося выбора между 2250+750 чм(350+190) и 5250 чм(750р)
3. Сундук со старыми смайлами 0/10. Мало того, что он позволяет получить старые уникальные смайлы всем, так он еще и вгоняет в тильт тех, у кого эти смайлы есть) Из 3 сундуков мне ДВАЖДЫ упал один и тот же уже имеющийся, и еще один раз другой, так же уже имеющийся
4. Бесплатные награды вида +эксп, +крафт эксп, +репа должны иметь выборную альтернативу, ведь

3 часа назад, Shanalotta сказал:

есть персы которым не нужен ни опыт, ни крафт, для таких людей бесплатный ряд наград выглядит как "сундук с мусором, пусто, пусто, горстка репы, пусто, пусто, и тд."

5. Нелогичное распределение наград. Почему на 350 очках я получаю сунд за 700 чм, а на 780 - Сундучок Волшебной дизморали? Почему на 20 очках я получаю отличный пак смайлов, а на 700 нереализуемый один смайл?
6. Огромный разрыв между ежедневками и еженедельками в очках. Как мне кажется, получать каждый день 15+9+6=30 и каждую неделю 18+12=30 выглядит странно. Адекватным соотношением день/неделя считаю не 1/1 а 1/3.5, то есть при 30 очках ежедневно, еженедельно нужно получать 105

P.S. кост закеррил общую оценку с 2/10 до 6/10, дизайнеры молодцы
pps я НЕ ПОНИМАЮ((( зачем там вообще прически. Абсолютное большинство костов скрывает прическу персонажа, а те что не скрывают, имеют каноничные причи из базового лавочного парика. Действительно деморализует, что есть аж 2 бесполезных причи, аж 7 бесполезных смайлов и ноль оболочек

Edited by nagaruby
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, акм сказал:

А что, без костов и смайлов играть наравне никак? Архинужные вещи, благодаря которым доны получают супер бонусы какие-то? Или мож речь все-таки идет о понтах необязательных, благодаря продаже которых игра существует и позволяет халявщикам играть за счет донов?  

Опечалило не это, само собой без декора вполне можно обходиться, и это очень правильно, что туда не вложили каких то необычных учебников, рел или итемов для точки +11, это плюс. Огорчило то, что недостаточно каких-то полезных промежуточных наград, а в бесплатном варианте их просто нет кроме репы и рендомных сундов. Просто очень хотелось принять участие в этой части ивента, и как бы такую возможность дали всем, а вот мотивацию дать забыли. Вроде как вот оно, хочешь участвуй, никто не запрещает, хочешь не участвуй, никто не заставляет, но награды - стимула нет. У платной линейки еще есть стимул - уникальный хороший костюм (хотя опять же отсутствие промежуточных наград делает эту авантюру сомнительной для занятых, хоть и платежеспособных, людей, у которых нет гарантии, что они смогут довести дело до конца, ведь в этом случае они фактически ничего не получают кроме смайлов, как то очень дорогие смайлы. Что до бесплатных наград, можно было с тем же успехом вообще их не делать, а просто сделать платным участие, ведь ради чего там выполнять ежедневно разные задачи, финальный приз даже не пак, а полпака сундуков, с которых еще неизвестно что упадет. Представим, что скучно и нечем заняться. Может заняться этими активностями? Смотрим, и понимаем, что финальная цель наших устремлений там полпака сундов стоимостью 15к голд, так зачем с этим маяться, если маломальски развитый игрок может нафармить эту сумму за 1-2 часа и просто купить эти сунды, и абсолютно любой игрок за несколько часов на фарме тех же шоколадных сердец, так зачем ему эти танцы с бубнами. Впихнули бы какой-нибудь другой уникальный кост, смайлы, было бы интересно, а за полпака сундуков - глупая потеря времени.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Shanalotta сказал:

Опечалило не это, само собой без декора вполне можно обходиться, и это очень правильно, что туда не вложили каких то необычных учебников, рел или итемов для точки +11, это плюс. Огорчило то, что недостаточно каких-то полезных промежуточных наград, а в бесплатном варианте их просто нет кроме репы и рендомных сундов. Просто очень хотелось принять участие в этой части ивента, и как бы такую возможность дали всем, а вот мотивацию дать забыли. Вроде как вот оно, хочешь участвуй, никто не запрещает, хочешь не участвуй, никто не заставляет, но награды - стимула нет. У платной линейки еще есть стимул - уникальный хороший костюм (хотя опять же отсутствие промежуточных наград делает эту авантюру сомнительной для занятых, хоть и платежеспособных, людей, у которых нет гарантии, что они смогут довести дело до конца, ведь в этом случае они фактически ничего не получают кроме смайлов, как то очень дорогие смайлы. Что до бесплатных наград, можно было с тем же успехом вообще их не делать, а просто сделать платным участие, ведь ради чего там выполнять ежедневно разные задачи, финальный приз даже не пак, а полпака сундуков, с которых еще неизвестно что упадет. Представим, что скучно и нечем заняться. Может заняться этими активностями? Смотрим, и понимаем, что финальная цель наших устремлений там полпака сундов стоимостью 15к голд, так зачем с этим маяться, если маломальски развитый игрок может нафармить эту сумму за 1-2 часа и просто купить эти сунды, и абсолютно любой игрок за несколько часов на фарме тех же шоколадных сердец, так зачем ему эти танцы с бубнами. Впихнули бы какой-нибудь другой уникальный кост, смайлы, было бы интересно, а за полпака сундуков - глупая потеря времени.

Если вспомнить предыдущие годы, то там давали косты просто за появление в игре. Потом за простенькие квесты. Теперь эти косты редкие, у меня все торговые твины 3лв в них, на зависть нубам. То, что монетизировали получение костов-это правильно, но возможность получения костов для задротов-халявщиков нужно было бы оставить. Пусть похуже был бы кост, или вместо него легендарный сунд с костами-оболочками, но само задротство должно быть вознаграждено, с этим согласен. Может быть усложнить нужно было последний этап, что бы не всем было по силам, но приз должен был быть посерьезнее, спору нет.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Dragonman сказал:

У большинства игроков которые будут выполнять задания уже фул лвл

Зачем ими баф на опыт?

Да и ремесло большенство не качает

Такие игроки могут и не покупать бп и не бить его, делов то:dunno:

И те же хайлвл игроки могут взять или не взять платный бп если им нравятся или не нравятся награды. 

 

Это не обязательный же контент. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Джеmm сказал:

Такие игроки могут и не покупать бп и не бить его, делов то:dunno:

И те же хайлвл игроки могут взять или не взять платный бп если им нравятся или не нравятся награды. 

 

Это не обязательный же контент. 

А смысл тогда существования бесплатного БП если он бесполезен для 80% игроков?

Если он существует,то награда должна быть оправдана затрате времени и быть актуальна для всех(или хотя бы для большей части)игроков 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dragonman сказал:

А смысл тогда существования бесплатного БП если он бесполезен для 80% игроков?

Если он существует,то награда должна быть оправдана затрате времени и быть актуальна для всех(или хотя бы для большей части)игроков 

Боевой и особый пропуск Call of Duty Mobile

image.thumb.png.d063b8fcb66602339eb7be3d6d2f8433.png

Новый боевой пропуск для "Гвинта" расскажет о приключениях Цири до событий  The Witcher 3

 

 

Полееееезные такиие награды для не-донов, что не могу удержаться. Просто ВААААААААААААААААААААААААААААААУ

Link to comment
Share on other sites

image.thumb.png.40d2c16adc1ad183da4c587f4ab06f49.png
у меня обычно на видосах или стримах не больше 20 лайков ,а тут 40 т.е очевидно шо с БП что то не так) 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Джеmm сказал:

Боевой и особый пропуск Call of Duty Mobile

image.thumb.png.d063b8fcb66602339eb7be3d6d2f8433.png

Новый боевой пропуск для "Гвинта" расскажет о приключениях Цири до событий  The Witcher 3

 

 

Полееееезные такиие награды для не-донов, что не могу удержаться. Просто ВААААААААААААААААААААААААААААААУ

Да проблема не в том что награды не очень полезны(если бы было так)

Они просто бесполезны(от слова совсем) для 80% игроков 

 В приведенных тобой примерах эта же проблема присутствует(хотя даже в них есть награды для костюмизации которые может использовать каждый игрок)

И по поводу других игор я не могу нормально судить(особо кроме варспы не играл не в чего) но это вообще глупо сравнивать(всеровно что сказать "Не только у нас плохо"

Даже какой-то баф на 5% ДД был бы в 10 раз полезнее опыта ремесла колец

Да даже какую-нибудь оболочку(обладатель премиум пропуска так же темболее ее получит)можно было добавить 

Не вижу смысла как-то продолжать тебе что-то объяснять дальше 

При следующем подобном вопросе просто посмотри все мои ответы выше 

 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Dragonman сказал:

Да проблема не в том что награды не очень полезны(если бы было так)

Они просто бесполезны(от слова совсем) для 80% игроков 

 В приведенных тобой примерах эта же проблема присутствует(хотя даже в них есть награды для костюмизации которые может использовать каждый игрок)

И по поводу других игор я не могу нормально судить(особо кроме варспы не играл не в чего) но это вообще глупо сравнивать(всеровно что сказать "Не только у нас плохо"

Даже какой-то баф на 5% ДД был бы в 10 раз полезнее опыта ремесла колец

Да даже какую-нибудь оболочку(обладатель премиум пропуска так же темболее ее получит)можно было добавить 

Не вижу смысла как-то продолжать тебе что-то объяснять дальше 

При следующем подобном вопросе просто посмотри все мои ответы выше 

 

 

Ну я считаю, что бесплатные награды отчасти полезны. Сугубо мое мнение. Даже если не баффы, то сундучки и репа магов - подойдут всем.

 

Ну и я уверен, что это экспериментальный запуск и скорее, в дальнейшем на основе фидбека, пропуск проапгрейдят и он станет более человечным:dunno:

Link to comment
Share on other sites

У бесплатной части проблем нет. В целом по полезности бесплатный превосходит платный. Конкретно бп огорчил тем что половина наград - товар с лавки. Зачем он нужен? Даже если бы вместо бесполезных сундучков засунули по 1 уникальному смайлу в каждый слот было бы в разы лучше чем то что есть сейчас. Опять же, есть неплохой костюм и хороший набор смайлов, но нет интересных оболочек, да и вообще в целом оболочкам не уделяют какого-то внимания. Зачем-то добавили сундучок с коллекционными смайлами, когда минимум половина из набора есть у каждого, кроме уж совсем новичков.

 

Из всего этого вытекает вопрос стоимости, почему не выкинуть товар с лавки и не сделать стоимость бп ровно под пакет 2250 чм? Желающих купить это за 350 рублей думаю нашлось бы в разы больше чем за 540.

Link to comment
Share on other sites

В 29.03.2021 в 18:00, Dragonman сказал:

Не вырывай слова из контекста

Я не сказал что это прям большой минус

Основной проблемой я назвал бесполезность, для большенства игроков , бесплатного пропуска

У меня фул лвл,крафт качан

Какая для меня польза с этих бафов?

И таких как я большенство 

И я не сказал что донат это плохо

Я дал идею сделать пропуск предметом

Тогда его продажа будет даже лучше так,как игроки без возможности донатить смогут покупать его у лавки,а это даст больше прибыли разработчикам?

Что тебя так возмутило в моих словах?

 

Я забайтился на вступление про как плохо живется недонатам и даже не стал читать дальше. Так при чем тут оно, если дальше ты пишешь про бесплатный контент

Link to comment
Share on other sites

В 29.03.2021 в 01:36, Dragonman сказал:

2)Сделать пропуск предметом который можно приобрести в лавке чудес

Это даст возможность обычным игрокам перекупить пропуск у "лавки" и также получить возможность добыть хоть какое-то более-менее ценную награду 

Категорически нет. Это фактически обесценит его. Его вообще нужно было сделать за валюту сразу, а не чм, которые можно нафармить на квестах в лавке...

Edited by Lordasrail
Link to comment
Share on other sites

Стоит добавить возможность быстрой покупки. Я бы сразу купил за 5к чм этот костюм, а не страдал бы 6 недель.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...