Jump to content

Энерго поле + щит молний


Recommended Posts

Так как у шама нет ни одной синергии в навыках , предлагаю следующую: при применении навыка "энерго поле" под активным навыком "щит молний" происходит выброс энергии, который наносит урон всем  в радиусе 1х1 от шама.

Хотелось бы развивать ветку боевого шамана, а не только поддержку, но от щита молний толку 0, когда состоишь в группе, а так хоть урон будет от синергии :thumbsup:

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Mucmp сказал:

Не в таком виде. Сбить контроль некра или от релы? нет спасибо

Выбирай позицию, чтоб не сбивать 

9 минут назад, TheWho сказал:

У шамана мало урона? 

Один эксп навык 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gandalf сказал:

Выбирай позицию, чтоб не сбивать 

Рассинхрону об этом скажи.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Revolt сказал:

Рассинхрону об этом скажи.

Землетряс, тотем тоже сон сбивают, может вообще не нажимать навыки? Или проще: некров гнать с араны

Link to comment
Share on other sites

Только что, Gandalf сказал:

Землетряс, тотем тоже сон сбивают, может вообще не нажимать навыки? Или проще: некров гнать с араны

Причем здесь это вообще? Землетряс и тотем ты намеренно нажимаешь дабы нанести урон, при этом ты сознательно выбираешь зону, в которой будет наноситься урон. Тут же выброс урона происходит непроизвольно при прожатии дф навыков, при этом ты не выбираешь зону - она появляется вокруг, и если ты в этот момент сильно нарассинхронился, то ты не знаешь, куда конкретно придется такой удар. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Revolt сказал:

Причем здесь это вообще? Землетряс и тотем ты намеренно нажимаешь дабы нанести урон, при этом ты сознательно выбираешь зону, в которой будет наноситься урон. Тут же выброс урона происходит непроизвольно при прожатии дф навыков, при этом ты не выбираешь зону - она появляется вокруг, и если ты в этот момент сильно нарассинхронился, то ты не знаешь, куда конкретно придется такой удар. 

Деф навыков? Понятно 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gandalf сказал:

Деф навыков? Понятно 

То есть ты считаешь, что скилл на ману и кд - атакующий? Ясненько.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Revolt сказал:

То есть ты считаешь, что скилл на ману и кд - атакующий? Ясненько.

Ну как бы да, посмотри стат "Перезарядка" находится в атакующем списке

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Gandalf сказал:

Ну как бы да, посмотри стат "Перезарядка" находится в атакующем списке

Лучше посмотри значение термина "Атакующий скилл", узнаешь много нового.

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Revolt сказал:

Лучше посмотри значения слова "Атакующий", узнаешь много нового.

Просто насколько надо быть недалёким, чтобы сон некра приводить как аргумент. Такую шляпу можно загонять под любой дд навык по области :pigface:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gandalf сказал:

Просто насколько надо быть недалёким, чтобы сон некра приводить как аргумент. Такую шляпу можно загонять под любой дд навык по области :pigface:

Просто насколько надо быть недалеким, чтобы забывать фразы, прочитанные 15 минут назад?:piggy:

 

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Gandalf сказал:

Хотелось бы развивать ветку боевого шамана,

шамы-дд кончились с объединением магий.то,что вы нонче пытаетесь слепить - это не дд,это хрен пойми что.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Revolt сказал:

Просто насколько надо быть недалеким, чтобы забывать фразы, прочитанные 15 минут назад?:piggy:

 

Ты о чем? 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Gandalf сказал:

Ты о чем? 

Я о той фразе, что дд навыки можно контролировать, выбирая им зону атаки например, а также о том, что дд навыки можно использовать тогда, когда тебе нужно именно атаковать, а не вылезать по собственному хотению при применении защитного навыка, когда об атаке у тебя и мыслей в голове не было. А насчет неликвидности сна Некра, попробуй включить мозг, и вспомнить, что вместе с некрами сейчас арена полна метовых Рог, а у тебя в скиллсете есть рела сна, которая точно так же легчайше сбивается. 

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gandalf сказал:

Один эксп навык

Тебя не смущает, что этот один эксп навык наносит больше 600% маг урона персонажа? Кроме него есть еще и щит, и два базовых дд навыка. Шаман и так слишком жирный, чтобы ему еще дд апать.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, TheWho сказал:

Тебя не смущает, что этот один эксп навык наносит больше 600% маг урона персонажа? Кроме него есть еще и щит, и два базовых дд навыка. Шаман и так слишком жирный, чтобы ему еще дд апать.

не смущает. Снова щит.. Ты его в группе используешь?  птица вождя наносит 300% аое урона, ливень 270%. Надо ныть на фикс вождя, а то не нормально иметь такие цифры. Тот же маг проценты вдвое меньше имеет. Какие ещё аргументы есть не добавлять урон? 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Gandalf сказал:

не смущает. Снова щит.. Ты его в группе используешь?  птица вождя наносит 300% аое урона, ливень 270%. Надо ныть на фикс вождя, а то не нормально иметь такие цифры. Тот же маг проценты вдвое меньше имеет. Какие ещё аргументы есть не добавлять урон? 

300%, если это свиток бахнуть на +30% действия, который имбалансный. А так, 4 удара по 60%. Скилл 3х3, вождь в центре и еще надо подойти. Тотем бьет 7х7 клеток, плюс дот урон может прокнуть, что там даже еще больше дамага.

 

Дд да, очень много. Особенно это сильно в битвах, где нет таких проблем со сближением. Но у класса нет станов, есть только защита и дд. И да, это дд класс, а не хил как шаман. И маг с шамом дальники, а не милишники, которых два ханта могут затыкать даже под кожей, не дав даже дойти к себе. Понимаешь? Меня вчера два ханта забили, я под антиком и кожей даже не подошел к ним. 150% скорость передвижения. Где мой имбалансный урон?

У мага есть два стана, общей длительностью 6.5 секунд. Плюс баши, которых куча. 

И тем не менее, некр и жц спокойно выхиливают урон, который я им наношу с вождя, хоть даже я могу задушить равного друида и иногда шамана, но шамана намного сложнее, если у него качано очищение. Точнее, я просто ему ничего не могу сделать.

 

Щит на амбере активно используют шаманы, особенно Мистер. И ему я даже снять толком ничего не могу, потому что висит долго, а кд у него небольшое. И даж если сниму, у шамана кроме этого есть куча методов защиты. 

 

Два шамана с двумя тотемами + остальными своими скиллами без всяких проблем сливают хорошо точенного рога за пару секунд. По факту, вдвоем они могут без вопросов шотать любого без щита/хила. Шаман сейчас и так очень сильный, особенно с крайне сильным навыком энергополе, которое очень сильно усиливает группу, особенно закла, чк, дк и вождя.

 

Тебе должно быть стыдно писать о таком. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Gandalf сказал:

не смущает. Снова щит.. Ты его в группе используешь?  птица вождя наносит 300% аое урона, ливень 270%. Надо ныть на фикс вождя, а то не нормально иметь такие цифры. Тот же маг проценты вдвое меньше имеет. Какие ещё аргументы есть не добавлять урон? 

ШАма можно увидеть вашего?

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, TheWho сказал:

300%, если это свиток бахнуть на +30% действия, который имбалансный. А так, 4 удара по 60%. Скилл 3х3, вождь в центре и еще надо подойти. Тотем бьет 7х7 клеток, плюс дот урон может прокнуть, что там даже еще больше дамага.

Там ещё кровоток у птички, так то больше 300%. Надо подойти.. Мм аргумент, особенно к мобам очень трудно. 

 

31 минуту назад, TheWho сказал:

Дд да, очень много. Особенно это сильно в битвах, где нет таких проблем со сближением. Но у класса нет станов, есть только защита и дд. И да, это дд класс, а не хил как шаман.

Отлично, сохраняем традиции, даём хил буст. Мы же хил. Потом не надо чирикать "слишком жырно". 

 

33 минуты назад, TheWho сказал:

Меня вчера два ханта забили, я под антиком и кожей даже не подошел к ним. 150% скорость передвижения. Где мой имбалансный урон?

Наверное, к одному бы подошёл. Или хотел обоих разом затащить? Ни один класс не выдержит двух хантов, к чему эта пена? Как впрочем не только хантов. Про 150% не понял

 

39 минут назад, TheWho сказал:

Тебе должно быть стыдно писать о таком.

О чем мне должно быть стыдно писать? 

23 минуты назад, drambald сказал:

ШАма можно увидеть вашего?

Не стоит, он в сером шмоте и +1,но я то шарю в балансе, поверьте мне

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Gandalf сказал:

Не стоит, он в сером шмоте и +1,но я то шарю в балансе, поверьте мне

Понятно, очередной диванный эксперт вошел в чат.

 

6 минут назад, Gandalf сказал:

Наверное, к одному бы подошёл

Получил стан и регнул бы арену по новой. Хотя зачем я обьясняю хоть что то, таких проще игнорировать...

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, TheWho сказал:

Щит на амбере активно используют шаманы, особенно Мистер. И ему я даже снять толком ничего не могу, потому что висит долго, а кд у него небольшое. И даж если сниму, у шамана кроме этого есть куча методов защиты. 

60 секунд. При желании можно конечно до 40 снизить, но всё равно не сказал бы что оно небольшое. Вот ты снял щит молний, кожу , хил. Про иные методы защиты можно узнать? 

1 минуту назад, drambald сказал:

Понятно, очередной диванный эксперт вошел в чат.

 

Получил стан и регнул бы арену по новой. Хотя зачем я обьясняю хоть что то, таких проще игнорировать...

Лучше пойди поной на вождя без станов, а не читай здесь мнение диванного эксперта, дружище 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gandalf сказал:

Там ещё кровоток у птички, так то больше 300%. Надо подойти.. Мм аргумент, особенно к мобам очень трудно. 

Это дд класс. Что не так? 

Шаман не дд класс - шаман класс поддержки. Он не должен наносить много урона. И никто из хилящих классов не наносит много урона. 

3 часа назад, Gandalf сказал:

Наверное, к одному бы подошёл. Или хотел обоих разом затащить? Ни один класс не выдержит двух хантов, к чему эта пена? Как впрочем не только хантов. Про 150% не понял

Ханты стопают ударами и нельзя подойти ни к одному. Это я к твоим словам о 300% урона. От этого толк весьма ситуативный. 

3 часа назад, Gandalf сказал:

О чем мне должно быть стыдно писать? 

Ты уже наныл на +2 ярда в энергополе. Скилл крайне сильный. Шаман с этим скиллом в кд крайне жирный и очень сильно усиливает свою группу на арене. Он самый сильный как напарник у гор сейчас. 
Ты уже слишком много просишь, приятель. 

3 часа назад, Gandalf сказал:

60 секунд. При желании можно конечно до 40 снизить, но всё равно не сказал бы что оно небольшое. Вот ты снял щит молний, кожу , хил. Про иные методы защиты можно узнать? 

Я снимаю хил с чела, он сразу же вешает на него очищение на -50% входящего урона. Дальше хил откатывается раньше, чем я могу задушить уроном. Плюс некр в группе тогда был. Это буквально вчера и было. И я типа немного сгорел, потому что друида я могу душануть уроном с вождя и снять нимб, а адекватному шаману ничего не могу сделать, если не хватает урона перебить хил.

Я с шамана +7 с 30% устоя из-за этого очищения убил бд +10 с 27 пухами арены. Бд канешн рак был сильно, но всё равно. Без очищения бы помер 100%, а так выживаю. Билд хп 4/4 и очищение 4/4 делает шамана крайне жирным. Плюс деза. Ну хп допустим можно бустануть разными методами и без скилла, тогда еще 3 очка, которые можно вкинуть в энергополе, чтобы чаще на себя кидать хил, очищение, тотем ставить и к тому же дезу кидать. 

Шаман и так в топе в пвп в абсолютно каждой категории. Если у тебя не выходит реализовать этот класс, просто пробуй другие билды. Я много денег потратил на шама, пока не понял, что надо играть через кд, а не через урон. 
И на амбере есть много сильных шаманов, среди которых только пару чел реально вкладывают пользу в группу через хил тотем, тотем бессилия, подхил напарника, энергополе и очищение. А некоторые просто себя бустят и думают, что от этого будет хорошо. И я немного сгораю из-за этой эгоистичности, потому что я могу юзать дд скиллы, антик и кожу быстрее, если меня бустить энергополем. Но нет, чел даже не может поставить тотем бессилия, чтобы спалить рога и дать ему дезу. 

У ханта, чк, вождя или рога куча урона, он может в соло вырезать группу из 5ти человек. И именно шаман помогает это реализовать. Зачем тебе свой урон, если есть классы с кучей урона, которого ты можешь сделать бессмертным? 

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, TheWho сказал:

Ты уже слишком много просишь, приятель. 

В следующий раз буду просить синергию на буст хила. надо же отыгрывать роль суппорта. Только не надо истерить, что это жырно

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Gandalf сказал:

В следующий раз буду просить синергию на буст хила. надо же отыгрывать роль суппорта. Только не надо истерить, что это жырно

Толку от хила, если противник в стане стоит? Попроси лучше гайд на шамана. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Gandalf сказал:

В следующий раз буду просить синергию на буст хила.

Персу с одним из самых сильных хилов в игре ещё и синнергию на буст хила? Мда...

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Revolt сказал:

Персу с одним из самых сильных хилов в игре ещё и синнергию на буст хила? Мда...

Боюсь спросить.. Предлагаешь на что дать следующий эксп навык? 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Gandalf сказал:

Боюсь спросить.. Предлагаешь на что дать следующий эксп навык? 

Сейчас Шаму всего хватает, он в балансе.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Revolt сказал:

Сейчас Шаму всего хватает, он в балансе.

Типа что то придётся дать. И вот что, по твоему? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Gandalf сказал:

Типа что то придётся дать. И вот что, по твоему? 

А зачем что-то давать? Анонса новых скиллов не было, а до анонса и думать нету смысла. Да и с анонсом тоже, ибо разрaбы класть хотели на все идеи и всегда всё делают по своему. Можно дать какую нить бесполезную экспу, в нашей игре это не редкость и у каждого класса есть как минимум несколько таких. У Шама только рука из подобных выделяется, так что ничего страшного не произойдет.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...