Jump to content

Ввести в настройках пункт, отменяющий получения опыта


DEPESHA

Recommended Posts

  Есть много твинков, аренящих на определенных лвл (не открыл я Америку).. Многие догоняют опыт до "99/100". Далее они точатся под свою арену. но есть всегда опасность нечаянно аппнуть перса, никто не застрахован от этого (особенно на всяких пределах и балаганах).Ведь не так уж сложно добавить такой пункт. Хочешь включай его, хочешь не включай.  Естественно все кв по линейки будут недоступны (глупо было бы иначе).. Игрокам у которых открыты дейлы, ничто не мешает их делать, но очки опыта не нужны.Не одной же ареной помогать своей Ги.

  Если тема баян, то извиняюсь.

Link to comment
Share on other sites

  Есть много твинков, аренящих на определенных лвл (не открыл я Америку).. Многие догоняют опыт до "99/100". Далее они точатся под свою арену. но есть всегда опасность нечаянно аппнуть перса, никто не застрахован от этого (особенно на всяких пределах и балаганах).Ведь не так уж сложно добавить такой пункт. Хочешь включай его, хочешь не включай.  Естественно все кв по линейки будут недоступны (глупо было бы иначе).. Игрокам у которых открыты дейлы, ничто не мешает их делать, но очки опыта не нужны.Не одной же ареной помогать своей Ги.

  Если тема баян, то извиняюсь.

 

Да нет,не баян. Ничего подобного не было . Идея отличная, но ввиду того что будет почти не востребованная....ее не реализуют (ИМХО)  ..

А так да.Было бы здорово. Тоже есть аренные твинки. Тоже полазил с них в топях да и на будущих данжах (твины 18лвл) ..Но,не судьба... Да и на эвентах,кстати, обламывался делать этими персонажами празничные квэсты.

Link to comment
Share on other sites

  Есть много твинков, аренящих на определенных лвл (не открыл я Америку).. Многие догоняют опыт до "99/100". Далее они точатся под свою арену. но есть всегда опасность нечаянно аппнуть перса, никто не застрахован от этого (особенно на всяких пределах и балаганах).Ведь не так уж сложно добавить такой пункт. Хочешь включай его, хочешь не включай.  Естественно все кв по линейки будут недоступны (глупо было бы иначе).. Игрокам у которых открыты дейлы, ничто не мешает их делать, но очки опыта не нужны.Не одной же ареной помогать своей Ги.

  Если тема баян, то извиняюсь.

 

И так нубы не могут норм аренить,поэтому -
Link to comment
Share on other sites

Тут же нет неоходимости из тапка Айвондил II создавать и тестить пол года всеми тестерами и тостерами. просто пункт в меню настроек. там, кстати, хватает менее востребованных функций.

Link to comment
Share on other sites

Кто-то верит, что такое могут реально ввести? Не создавайте иллюзий. Арена-твинки на то и арена-твинки, чтобы ими только на арену ходить. Никто не заставляет набирать опыт до 99/100. Не набирайте его вообще после необходимого апа, или набирайте максимум половину из нужного для следующего уровня количества опыта. Радуйтесь, что в этой игре опыт за убийство мобов не дается, а то уже все бы давно поапались. В других играх вообще почти нет таких понятий, как "арена-твинки".

 

 

Словом, не вижу надобности в этом предложении.

Link to comment
Share on other sites

Кто-то верит, что такое могут реально ввести? Не создавайте иллюзий. Арена-твинки на то и арена-твинки, чтобы ими только на арену ходить. Никто не заставляет набирать опыт до 99/100. Не набирайте его вообще после необходимого апа, или набирайте максимум половину из нужного для следующего уровня количества опыта. Радуйтесь, что в этой игре опыт за убийство мобов не дается, а то уже все бы давно поапались. В других играх вообще почти нет таких понятий, как "арена-твинки".

 

 

Словом, не вижу надобности в этом предложении.

 

в других играх и арены такой нет,  нагложрущей реальные деньги за факт самого пвп. (это я парировал твае сравнение с другими играми). И к слову,это немногочисленный плюс Варспы- не заставляют принудительно апаться,оставляя выбор за игроком ,на каком уровне ему комфортней "обморозится" ...таких игр,действительно немного... и это,как не крути, достоинство а не недостаток игры.
Link to comment
Share on other sites

Я ничего не хочу сказать, но вот Хамелеон спросил то, что я хотел спросить: например, доходите вы до шестого (или любого другого уровня по желанию), зачем дальше набирать опыт, если все равно ходите только на арену?

Link to comment
Share on other sites

Я ничего не хочу сказать, но вот Хамелеон спросил то, что я хотел спросить: например, доходите вы до шестого (или любого другого уровня по желанию), зачем дальше набирать опыт, если все равно ходите только на арену?

 

смысл как раз в том чтоб  не набирать эНтот опыт с возможностью проходить дейлы с наградой (ОГ,голд,элементарно -банки хп,мп. ) Да и так-то за эвентные квэсты можно было получить костюм ))
Link to comment
Share on other sites

  Хамелеон, на самом деле во многих играх есть пункт в меню отключающий получение опыта. Правда, это в основном игры, в которых идет получение опыта за убийство мобов. Во многих играх есть данжи для определенных лвл (об этом можно было и не говорить).

  Конечно,  в игре вводятся инсты в которых не дается экспа. За арену так же не получаем опыт.. Но, никогда не мешает перестраховаться. Я в разных состояниях играю в варспу и с пьяну пару раз чуть было не сдал зловредные кв (что не миновало моих друзей)

Link to comment
Share on other sites

смысл как раз в том чтоб  не набирать эНтот опыт с возможностью проходить дейлы с наградой (ОГ,голд,элементарно -банки хп,мп. ) Да и так-то за эвентные квэсты можно было получить костюм ))

 

т.е. хочется и твинка только для арены, и костюмчики побить? Хитро, ничего не скажешь.

 

  Я в разных состояниях играю в варспу и с пьяну пару раз чуть было не сдал зловредные кв (что не миновало моих друзей)

 

эм, извините, за каждого нетрезвого игрока мы должны ответить, так получается? :)

Link to comment
Share on other sites

    Вот если бы за те кв, где давался кост за руны севера не было опыта и люди начали просить: "Добавьте опыт, не зря же мы кв делаем", слова rOlanda были бы: "т.е. хочется и опыт получить и костюмчики побить? Хитро, ничего не скажешь".. Тут же мы говорим "Заберите наш опыт, не надо он нам, отдайте его нуждающимся))"

 

Link to comment
Share on other sites

т.е. хочется и твинка только для арены, и костюмчики побить? Хитро, ничего не скажешь.

 

эм, извините, за каждого нетрезвого игрока мы должны ответить, так получается? :)

 

что это предложение испортит?
Link to comment
Share on other sites

  В обычные будни Аринара ничего нет опасного.. не бери кв и все тут. Вот в праздники.

  Хотелось поделать на пределе кв "подарки к празднику". В первые дни. Мало кто отказался бы от заветной бижы ЛК. Пришлось делать временных альтов

  Хотелось подпортить вражеской фракции прохождение кв в таверне (мы же должны воевать везде. не зря никнеймы красненьким светятся). Вот тут и была подножка с отменой/взятием кв неоднократно. Защелкал шуфля́дкой и алле-оп! Апп! Получи по заслугам!

Link to comment
Share on other sites

делай твинка для арены,твинка для дейлов и основа,стоять,и трындеть в чате,забыл,еще нуботвинка для кидалова и кучу твинков что б писать капсом о бьянке :rofl:

Link to comment
Share on other sites

т.е. хочется и твинка только для арены, и костюмчики побить? Хитро, ничего не скажешь.

 

 

насколько помню,данная поговорка о ёлке звучит малость по другому,а окончание заменить на 'рыбку съесть' ,так и без мата,но я б окончание не менял :rofl:
Link to comment
Share on other sites

  • Developer

  Хамелеон, на самом деле во многих играх есть пункт в меню отключающий получение опыта. Правда, это в основном игры, в которых идет получение опыта за убийство мобов. Во многих играх есть данжи для определенных лвл (об этом можно было и не говорить).

 

А можно уточнить, пожалуйста, в каких именно играх есть такой пункт?
Link to comment
Share on other sites

насколько помню,данная поговорка о ёлке звучит малость по другому,а окончание заменить на 'рыбку съесть' ,так и без мата,но я б окончание не менял :rofl:

 

ну мы же культурные люди, в конце концов :D

Link to comment
Share on other sites

меня приятно удивляет активность модераторов на форуме, респект вам!!!

по делу - раньше написать не мог - сидел в баше за флуд, прошу простить меня за свой косяк:) просто очень хотелось увидеть обнову. так вот - автор прав!

дело в том что мы аренщики лоу лига:) и для нас поднятие опыта печальбеда. просто праздничные мероприятия и кв/дейлы просим сделать без награды опытом хотябы ибо для хай лвл данные кв недоступны вовсе, либо неиспользуемы, т.к. нет необходимости в лоу шмоте. а опыт - мое имхо - мал за выполнение данных кв. просьба/предложение/мнение/возможно ли убрать в следующих ивентах  опыт за кв до 12 лвл, ибо прокачать перса до данного лвл максимум вопрос пары дней, ну и нам печенька:) да по логике зачем мне выполнять дейл на редкий шмот 4 лвл, если дадут опыт и апнусь и шмот в топку.

кв 4 лвл - на нубе качнулся за час - побег на праздник, надоело хочу  7 лвл кв, возвращаюсь на нуб, еще час-полтора, апнулся - вернулся за праздничный стол:)

спасибо за внимание, не судите строго:)

Link to comment
Share on other sites

  Про отключение опыта можно привести простые примеры Lineage (хотя скорее это баг, но все же пользовались люди, значит была необходимость)  и WoW (немного убитый вариант. так как на БГ попасть будет сложно)

  Я еще хотел сделать тему про подземелья, но мне кажется, что она не удостоится внимания, поэтому скромно оставлю это здесь, не ожидая ответа.

  Возьмем ивент, например 6 (5?) лвл (надеюсь такой будет). Почему сделали так, что в данж 6 лвл входят хаи и вообще те, кто выше рекомендуемого уровня (на Гринче был 4 лвл). Ладно, на Пределе был лишь мод нормал, сложновато для некоторых. Сейчас же будут 3 режима сложности. Кто какой тянет, там пусть и испытывает удачу. А так приходят (будут приходить) "гиганты" и гуляют по логовам всяких ведьм как по проспекту. Конечно, никто не просит идти с ними  в пати, но теряется вся красота  ивента.

Link to comment
Share on other sites

на сколько помню - в линейке при смерте перса отнимается часть опыта, там помню даже сливали пару лвл чтоб взять кв которые даются на меньшие же лвл, тут конечно не вариант, но можно ввести нпк для понижения уровня , конешно оно нафиг не надо, но вот дейлы без опыта на тот же самый голд - печенька.

Link to comment
Share on other sites

на сколько помню - в линейке при смерте перса отнимается часть опыта, там помню даже сливали пару лвл чтоб взять кв которые даются на меньшие же лвл, тут конечно не вариант, но можно ввести нпк для понижения уровня , конешно оно нафиг не надо, но вот дейлы без опыта на тот же самый голд - печенька.

 

в Perfect World есть такая функция-умираешь несколько раз,и у тебя снимает около 10% от текущего опыта.Такие дела.
Link to comment
Share on other sites

делай твинка для арены,твинка для дейлов и основа,стоять,и трындеть в чате,забыл,еще нуботвинка для кидалова и кучу твинков что б писать капсом о бьянке :rofl:

[/quote quote author=шкипер link=topic=100863.msg726513#msg726513 date=1391131955]

делай твинка для арены,твинка для дейлов и основа,стоять,и трындеть в чате,забыл,еще нуботвинка для кидалова и кучу твинков что б писать капсом о бьянке :rofl:

 

Этот Defiant и его фаны уже достали... И подумайте об амнистии!!!!1111 Уважаемые,всем любимые разработчики!!!1111
Link to comment
Share on other sites

quote author=шкипер link=topic=100863.msg726513#msg726513 date=1391131955]

делай твинка для арены,твинка для дейлов и основа,стоять,и трындеть в чате,забыл,еще нуботвинка для кидалова и кучу твинков что б писать капсом о бьянке :rofl:

Этот Defiant и его фаны уже достали... И подумайте об амнистии!!!!1111 Уважаемые,всеми любимые разработчики!!!1111

Link to comment
Share on other sites

А можно уточнить, пожалуйста, в каких именно играх есть такой пункт?

 

Например, в WoW. Делают твинов 19лвл, так как за поле боя( бг ), дают опыт, а для отключения опыта, нужно обратиться к НПС,которому надо заплатить 10голд.
Link to comment
Share on other sites

Кто-то верит, что такое могут реально ввести? Не создавайте иллюзий. Арена-твинки на то и арена-твинки, чтобы ими только на арену ходить. Никто не заставляет набирать опыт до 99/100. Не набирайте его вообще после необходимого апа, или набирайте максимум половину из нужного для следующего уровня количества опыта. Радуйтесь, что в этой игре опыт за убийство мобов не дается, а то уже все бы давно поапались. В других играх вообще почти нет таких понятий, как "арена-твинки".

 

 

Словом, не вижу надобности в этом предложении.

 

в других играх дается опыт и за мобов, но заметь там можно или отключить получение опыта либо перевести опыт в гильдию.

ну а на счет темы я полностью согласен с автором я ареню 18 лвлом и не хачу апать но нам ги не помешали бы очки за дейлы

тема кулл

Link to comment
Share on other sites

Можно просто ввести сундук опыта За (690 чм) :snorlax:  , активируешь его , и он наполняется опытом до 1к-3к (как сделают разработчики) Когда сундучок дошел до пика (1к-полный) На нем как и на обычном сундуке появиться кнопка применить (пока сундук не заполнился, приминить нельзя) Если вам еще не нужно получать опыт , покупаете еще сундучок  За (690 чм) - Эврика!!

Link to comment
Share on other sites

  • Developer

Например, в WoW. Делают твинов 19лвл, так как за поле боя( бг ), дают опыт, а для отключения опыта, нужно обратиться к НПС,которому надо заплатить 10голд.

 

Про WoW мне прекрасно известно, как и про часовые очереди на БГ :)

 

А можно еще парочку примеров с объяснениями? И, конечно, было бы неплохо, если в качестве примеров были мобильные игры.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

в Perfect World есть такая функция-умираешь несколько раз,и у тебя снимает около 10% от текущего опыта.Такие дела.

 

Это не фунция!!! Отнимание опыта при смерти персонажа в Perfect World не возможно ни включить, ни выключить, поэтому не надо тут рассказывать о проектах с подобными штучками. :facepalm:
Link to comment
Share on other sites

А может-быть сделать так,чтобы при смерти персонаж терял немного опыта?И рейдов было бы много и уровень сбросить можно по-умирая на пумах в стане,даже хай-лвл после рейдов будут идти сдавать кв.

Link to comment
Share on other sites

Ну именно твоя идея не фонтан

Пример из игры:

Нуб 14 лвл решил сходить в топи,Ну кв на ирсе сложные да и в топях,по возможности можно за пару дней апнутся,и продолжить сюжетку дальше...

И так сама суть.

Я наслушавшись советов снимаю все вещи и начинаю путешествовать...

Вот первая локация(куча мобов хз че с ними делать)бегу к порталу,а тут на тебе,мобы все с агрились и ты падаешь(- опыт). Не унывая встаешь на ресе,уже с пол хп и бежишь опять же  к порталу,а тут пару хаев противоположной фракции(Ну как известно всем любители малых попинать,мол чтоб кача не дать и т.д)это тож (-опыт)

И таких примеров уйма,вывод если такое введут игра будет унылым говном без рейдов и прочих няшностей.

И не будет секретом для всех,что хай те еще ленивые жопы,и зачем им идти на рейд если их сольют,да еще и дейлить заставят!

Автор темы идея хорошая,но её нет смысла вводить. Почему? Вопрос уместный

Представим себе такую картину:

Я(ну или еще кто-то)вточенный фул +10 ареншик 10 лвл(класс не важен) первое место в топе,случайно апаю перса,но не унывая ложу чм,скупаю нужный шмот и пуху на 14 лвл(опять же все в тачиваю по привычке +10 нагибаю всех тратя билы элики бьюсь за первое место...Ну и так далие

Вывод:

Это не выгодно разработчикам(процитирую поговорку старенькую: "Без лоха и жизнь плоха") им тож надо детишек кормить или любимого человека баловать,да и вообще чем Кузьмич будет платить всему коллективу за работу?игровой валютой?ХD

Ну и игроки просто будьте внимательны,и не гонитесь за двумя зайцами!

 

 

Link to comment
Share on other sites

Давайте опустим уже варинт про поиски мобильных игр с таким пунктом в меню. Мне кажется, что продумать введение такой функции можно, а другие игры (мобильные) пусть уже подсасывают идею, мы же будем знать у кого она слизана (т.е. у нас).

Вы хотите, чтоб мы поискали примеры игр с такой функцие, чтобы посмотреть как она работает или хотите доказать, что это бредовая идея, которая никому в игре не понадобится?

Link to comment
Share on other sites

Это не фунция!!! Отнимание опыта при смерти персонажа в Perfect World не возможно ни включить, ни выключить, поэтому не надо тут рассказывать о проектах с подобными штучками. :facepalm:

 

хд) подпись упер себе)) хоть она не твоя,но все-равно-спасибо...

По теме : причины ,по которым функция "вкл/выкл" експы нужна- описали выше. Разробы,хоре нас троллить. Раздел предложений давно пора в топку или в "таверну" перетащить  :facepalm: 

Пи си :  :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Короче поехали, смысл в том что б отключение опыта было не как привилегия, а в качестве наказания (прим. репорт в доте 2(не реклама!!!111))

Придумать за что будет такое наказание не сложно, к примеру за тот же срач в чате(уровней же будет больше чем 20, думаю мало кто захочет "отстать" в развитии) в свою очередь этим будут пользоватся аренеры на лоу лвл, или еще кто то(не обязательно срач в чате, я к примеру привел, и даже если так и будет, никто мут не отменял сверху дать)

В общем как то так.

 

вооот

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Напишу и свой пример о необходимости такой функции.

Качнул перса до 14. Купил шмот и аксессуары на 13 лвл. Остался без голда. Теперь хочу накопить очков арены. Голда на билеты нет. Лучший способ заработать голд - это выполнять квесты. Апаться не хочу. А за бесплатки придётся аренить полгода. Похоже я в тупике :unknw:

Знаю, что есть и другие способы заработать голд, но с функцией отключения опыта было бы легче.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

:pleasantry: Темка заглохла? с выходом 22 уровня можно ещё раз её вспомнить...

Есть такая игра Лига Героев играю в неё с 2002года.. очень доволен игрой так как отличная модерация.. да и игра очень интересная.. хоть и текстовая РПГ. Ну вот и там есть хранилище боевого опыта, если его включить то весь опыт падает в хранилище, и его можно выкупить потом. И ещё если ты в клане там можно переключить что бы опыт сыпался на прокачку гильдии.

Хочется конструктивный ответ от администрации игры услышать стоит д=ли вообще писать об этом?

Могу просчитать миханику и т.д... предложить разные другие варианты, только намекните.

105387_.jpg

Link to comment
Share on other sites

А может-быть сделать так,чтобы при смерти персонаж терял немного опыта?И рейдов было бы много и уровень сбросить можно по-умирая на пумах в стане,даже хай-лвл после рейдов будут идти сдавать кв.

ага, докачлся до 22 лвла, все купил и заточил, а потом бац слился 2000 раз, и аренишь на 6 лвле с оружием 22 уровня
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...