Jump to content

Чрезмерно огромный урон Хранителей на мировых боссах


Awaigard

Recommended Posts

5 минут назад, TheWho сказал:

Именно об этом я и говорил. Рог позволяет себе амулет с пробивом, пробив в кольца. Точность в руки. Хант себе такого позволить не может из-за стойки и низкого баффа на скорость. Хант догоняется книгами, бижей и кристаллами.

А сейчас рог собирает фулл бижу с силой автоатаки и ножи, +20% автоатаки без книг. И стоит это дело прям таки недорого. При этом кап скорости все еще на месте без книг. 

 Вот только в толк не возьму, тема о дд гор и ушей. Как она перетекла на тему дд гор и гор?

Edited by Jvk
Link to comment
Share on other sites

Да пусть пощитает чел, у рога нет прибавок к атакующим статам (автоатака, крит сила и т.д.), но зато есть баф к точности и крита, которых к слову и так у всех под кап разогнанно...

А теперь взять бд у которого в базе +4% дд и +40% к автоатаке, выпей рогом условный баф на +100% к автоатаке, но у бд всеравно будет на 4% дд больше и на 40% автоатаки, что дает гарантированный шанс агра у рога. Так же и с иском, я ух, и пусть ваш псевдо гор не доказывает обратное, зайдите на амбер, там бд с 2100дд с фул скоростью и фул атак. статами бегают, выпьют они парочку банок на автоатаку, запьют это крыльями жц и такой один бд будет двоих рогов перебивать.

Link to comment
Share on other sites

 Мне уже становиться смешно, над "пассивкой" выработанной походу долгими тренеровками о "Смене темы". Участники темы, хочу напомнить, что автор темы задавался вопросом о балансе урона таких персонажей как бд/иск/рей и рог/хант.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, LuckyBoy сказал:

Да пусть пощитает чел, у рога нет прибавок к атакующим статам (автоатака, крит сила и т.д.), но зато есть баф к точности и крита, которых к слову и так у всех под кап разогнанно...

А теперь взять бд у которого в базе +4% дд и +40% к автоатаке, выпей рогом условный баф на +100% к автоатаке, но у бд всеравно будет на 4% дд больше и на 40% автоатаки, что дает гарантированный шанс агра у рога. Так же и с иском, я ух, и пусть ваш псевдо гор не доказывает обратное, зайдите на амбер, там бд с 2100дд с фул скоростью и фул атак. статами бегают, выпьют они парочку банок на автоатаку, запьют это крыльями жц и такой один бд будет двоих рогов перебивать.

Чел из разряда "у меня 36% точности, 38% крита, 65% скорости и 42% пробива: все статы в капе!!!"

 

Такой бред :piggy:

1 минуту назад, Jvk сказал:

 Мне уже становиться смешно, над "пассивкой" выработанной походу долгими тренеровками о "Смене темы". Участники темы, хочу напомнить, что автор темы задавался вопросом о балансе урона таких персонажей как бд/иск/рей и рог/хант.

Хант не дд.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, LuckyBoy сказал:

Да пусть пощитает чел, у рога нет прибавок к атакующим статам (автоатака, крит сила и т.д.), но зато есть баф к точности и крита, которых к слову и так у всех под кап разогнанно...

А теперь взять бд у которого в базе +4% дд и +40% к автоатаке, выпей рогом условный баф на +100% к автоатаке, но у бд всеравно будет на 4% дд больше и на 40% автоатаки, что дает гарантированный шанс агра у рога. Так же и с иском, я ух, и пусть ваш псевдо гор не доказывает обратное, зайдите на амбер, там бд с 2100дд с фул скоростью и фул атак. статами бегают, выпьют они парочку банок на автоатаку, запьют это крыльями жц и такой один бд будет двоих рогов перебивать.

 Наконец то, адекватно сформулированное сообщение. За такое количество времени. У меня даже мозг оживился и воспрял.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mucmp сказал:

Возьму свои слова обратно. Сделал кое какие расчеты. По результату получилось, что рог слегка сильнее ханта. У меня разница у вроне за 30-60 сек получилось около 1к. Но я не брал в учет урон нанесенный от скилов ханта. только автоатака

Потому я бы сказал, что в какой то степени хант и рог равны по урону в пве в 1 цель. Минус ханта в его метки, в том, что она не накладывается на некоторых боссов и разрушаемые обьекты. То есть у рога больше возможностей реализовать свой урон.

 

Со всем уважением, но советую пересчитать. Тем более не понятен разброс урона за 30-60 сек, для какой длительности сделан подсчет? И как он сделан? У нас есть один очень умный парень в ги, который все замечательно считает @Selfish. К сожалению, у него предмод еще из-за отсутствия 12 сообщений. Но если вам интересно, он обещал к вечеру выложить сравнение урона рога и ханта на данный момент. Яд ханту был аппнут как раз для того, чтобы как-то скомпенсирвоать урон после пореза задержки между автоатаками для арбалетов и луков, так как по охотнику этот фикс почувствовался особенно резко: он просто убил его как класс. Так что не считать яд, я считаю все таки непозволительной роскошью :_)

Edited by Trihor
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, TheWho сказал:

Чел из разряда "у меня 36% точности, 38% крита, 65% скорости и 42% пробива: все статы в капе!!!"

 Ну ты это, пойди сагри им иска/бд. Думаю в бафах они вам не уступят.

2 минуты назад, TheWho сказал:

Такой бред :piggy:

Хант не дд.

 Обидел хантов. Снова уйдут в спячку.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Trihor сказал:

Со всем уважением, но советую пересчитать. Тем более не понятен разброс урона за 30-60 сек, для какой длительности сделан подсчет? И как он сделан? У нас есть один очень умный парень в ги, который все замечательно считает @Smork. К сожалению, у него предмод еще из-за отсутствия 12 сообщений. Но если вам интересно, он обещал к вечеру выложить сравнение урона рога и ханта на данный момент. Яд ханту был аппнут как раз для того, чтобы как-то скомпенсирвоать урон после пореза задержки между автоатаками для арбалетов и луков, так как по охотнику этот фикс почувствовался особенно резко: он просто убил его как класс. Так что не считать яд, я считаю все таки непозволительной роскошью :_)

Да, если яд на 5/5 там же вроде 4 тика если я не ошибаюсь и 80% физ силы. Надо и его считать

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, LuckyBoy сказал:

Да пусть пощитает чел, у рога нет прибавок к атакующим статам (автоатака, крит сила и т.д.), но зато есть баф к точности и крита, которых к слову и так у всех под кап разогнанно...

А теперь взять бд у которого в базе +4% дд и +40% к автоатаке, выпей рогом условный баф на +100% к автоатаке, но у бд всеравно будет на 4% дд больше и на 40% автоатаки, что дает гарантированный шанс агра у рога. Так же и с иском, я ух, и пусть ваш псевдо гор не доказывает обратное, зайдите на амбер, там бд с 2100дд с фул скоростью и фул атак. статами бегают, выпьют они парочку банок на автоатаку, запьют это крыльями жц и такой один бд будет двоих рогов перебивать.

Нет, ты не понимаешь. Мы все здесь неправы, потом что он так сказал и он не нуб! Ну зачем надо считать? Еще время свое тратить: ну придешь ты после пары часов подсчетов, учтешь кучу погрешностей, возможно, даже видео снимешь. А потом придет Он. И Он скажет, что все бред и ничего не имеет смысла. И никому его не переубедить, потому что он уже далеко не нуб, у него 4к сообщений на форуме и он видит эту игру насквозь. А твои цифры - это какое-то баловство, не имеющее никакого отношение к практике, ведь он так сказал. А опыт у него огромный. Тут все решает опыт и связи с админами, ведь они, как сказал Melom - играют за гор и об этом все знают! 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mucmp сказал:

Да, если яд на 5/5 там же вроде 4 тика если я не ошибаюсь и 80% физ силы. Надо и его считать

 Ну даже все это учесть, бусты рога не позволят сагрить у равного ему ханту, хоть как выкрутись. У ханта уже перевес в бафах на урон.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Mucmp сказал:

Но я не брал в учет урон нанесенный от скилов ханта. только автоатака

А теперь пересчитай это все с ядом который добавляет ханту 40% урона и который невозможно реализовать на мир рб из-за ограничения в 5 стаков.

3 часа назад, Мelom сказал:

Ну вот пойдем по порядку.

Давай пойдем по порядку.

3 часа назад, Мelom сказал:

1) Вы все таки смогли сагрить значит дела не так уж и плохи, верно? Если Вы проигрывали значит ухи подготавливались к агру ЛУЧШЕ ВАС. 

2) Ты сам подтвердил что сбор народа к агру был не подготовлен. Кому то не хватило Шаманов кому-то Заклов. Вопрос почему? Из этого следует вывод что саппорт пати к агру ГОТОВА НЕ БЫЛА. 

3) Мы на Амбере агрим гор с 10 игроками поддержки, это 5 жрецов и 5 магов и распределяем каждого агра каждому саппорту. Почему Вы решили с неполной саппорт патей составить конкуренцию ушам у которых все по фулу? Мне кажется результат тут ожидаем.

4) И напоследок, бафы Жреца и Мага можно вешать и горам. Ведите твинов и бафайте своих. В чем проблема? 

1. Мы смогли сагрить когда подготовки у них вообще не было. И не было на локации тех кто перебивает яд и метку, посыл моего поста именно в ограничении стаков, если бы ты умел внимательно читать то легко бы это понял.

2. Потому что это в новинку для гор, с обновы прошло меньше недели. Шаманов всем хватало из-за петов, заклинов не всем.

3 и 4 можно объединить. Еще раз прочти что я написал. Мы сделали то что было в наших силах, даже раздавали силу некра агру, чего не могут сделать хранители, но проиграли мы в первую очередь из-за ущербности механик яда и метки. В этих пунктах все понятно?

 

На вторую часть сообщения не горю желанием отвечать, это просто бессвязный поток сознания.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Jvk сказал:

 Ну даже все это учесть, бусты рога не позволят сагрить у равного ему ханту, хоть как выкрутись. У ханта уже перевес в бафах на урон.

На малом количестве хп (где-то до 50к) рог вполне может даже передамажить ханта, мне кажется. Поэтому в инстах рог не особо проседает по урону, ведь там много лоу хпшных мобов и он сносит их быстрее за счет мощного прокаcта + на арене за счет взрывного характера урона рог тоже ханта превосходит. А если брать действительно большие хп, то тут у ханта есть возможность свой урон разогнать и спокойно перебить рога, как это происходит на мировых рб. 

Link to comment
Share on other sites

 Если исходить из наличия данных цыфер, которыми наделены персы, то лесенка дд была определенно очевидна, по возрастанию: хант, рог, бд, иск. Где хант рил нк мог ни чего толкового прлтивопоставить. Теперь он вырвался вперед: рог, хант, бд, иск. Забыли правда про рея, но от него импакт далеко не утерян, как сяитают все, а это значит что дд у ух 3-и, у гор 2. Ныне мб и рог способен догнать ханта в уроне, то не сильно, бафов мало, а сопоставлять их с ушиными дд, там полнейшая просадка.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, TheWho сказал:

Хант не дд.

@Conflict можешь пожалуйста объяснить что это за малютка с амбера? У меня складывается впечатление что это очередной эксперт +5 который регает какое-нибудь горнило в пве шмоте с надеждой набить сразу на фул велу.

Link to comment
Share on other sites

Только что, EasyMeow сказал:

@Conflict можешь пожалуйста объяснить что это за малютка с амбера? У меня складывается впечатление что это очередной эксперт +5 который регает какое-нибудь горнило в пве шмоте с надеждой набить сразу на фул велу.

Думаешь Конфликт много шарит обо мне? 

Еще один чел, думающий, что мозг человека зависит от точки. Понимаю.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Trihor сказал:

На малом количестве хп (где-то до 50к) рог вполне может даже передамажить ханта, мне кажется. Поэтому в инстах рог не особо проседает по урону, ведь там много лоу хпшных мобов и он сносит их быстрее за счет мощного прокаcта + на арене за счет взрывного характера урона рог тоже ханта превосходит. А если брать действительно большие хп, то тут у ханта есть возможность свой урон разогнать и спокойно перебить рога, как это происходит на мировых рб. 

 Про это и пишу. Взрывной урон рога не на дистанции 50К, меньше. Если брать не в усмерть запакованных персов, порог рога составит 20-30К, после чего, хантовская метка даст о себе знать.

Edited by Jvk
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Jvk сказал:

 Про это и пишу. Взрывной урон рога не на дистанции 50К, меньше. Если брать не в усмерть запакованных персов, порог рога составит 20-30К, рояле чего, хантовская метка даст о себе знать.

Да, полностью согласен с тобой. Но как видишь, всегда найдутся диванные эксперты, которые будут со всеми твоими высказываниями спорить 😄  Природа у них такая. В начале темы акцент был сделан на поднятии количества яда на цели, что позволит ханту ( как мы выяснили в данной теме - именно он лучше проявит себя на рб среди гор ) реализовать свой урон и может даже получится перебить ушиный агр. Но, наши ушиные эксперты даже здесь увидели "нытье на ух", а ведь всего то просьба была количество стаков яда поднять :_) 

Edited by Trihor
Link to comment
Share on other sites

@TheWho ты чего тут остался? Не пойму. Тебе эта тема противная и до безумия мерзкая. Тогда что ты тут забыл? Хант не дд, рог имба. Рог в соло агрит пати из бд + иска. Твоя точка зрения цела и невидимая. Ты можешь больше не находиться в неприятной для тебя теме. Т.к. твои доводы и любые умозаключения остались при тебе. Что ещё требуеться? Ты ведь свободен, к этой теме раздела администрация не привязала твой аккаунт на форуме. Ты если, что то хочешь предложить, создай в разделе тему, найди понимающих тебя людей и обсуди с ними это. Тут то что ты пытаешься доказать? В теме где освновой вопроса является "Балансировка урона горских и ушиных дд". Что тебе ещё не хватает?

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Mucmp сказал:

Возьму свои слова обратно. Сделал кое какие расчеты. По результату получилось, что рог слегка сильнее ханта. У меня разница у вроне за 30-60 сек получилось около 1к. Но я не брал в учет урон нанесенный от скилов ханта. только автоатака

Потому я бы сказал, что в какой то степени хант и рог равны по урону в пве в 1 цель. Минус ханта в его метки, в том, что она не накладывается на некоторых боссов и разрушаемые обьекты. То есть у рога больше возможностей реализовать свой урон.

 

В бою там много чего решает, ведь метку еще настакать нужно. Это все происходит за секунды, а не минуты. Судя по механике, она похожа на свирепость, то есть повышаемый урон зависит от пробива персонажа тоже. 

Рог просто нажал и лупит. 

Проблема в том, что задержка скиллов занимает больше времени, чем прямая автоатака. Из-за этого рогу вообще нет смысла нажимать скиллы, кроме скорости. А ханту с арбом еще кое как что то можно, но селф скиллы занимают больше времени, чем таргет дд. 

 

Раньше разница в уроне между рогом и хантом была примерно 40-45%, чистый теор урон. Там же решают точность, крит и пробив. Догнал хант рога меткой? Те 8% пробива в инстинкты ханту просто уравновесили рога с ножами и ханта. Скилл глупо брать в рассчёты даже. 

 

Так само с полусетом тритонов. Рог настакивает быстрее дд, чем хант. Ножи, а не арб. Так точнее. И кпд полусета выше с ножами, чем с арбом. 

Только что, Jvk сказал:

@TheWho ты чего тут остался? Не пойму. Тебе эта тема противная и до безумия мерзкая. Тогда что ты тут забыл? Хант не дд, рог имба. Рог в соло агрит пати из бд + иска. Твоя точка зрения цела и невидимая. Ты можешь больше не находиться в неприятной для тебя теме. Т.к. твои доводы и любые умозаключения остались при тебе. Что ещё требуеться? Ты ведь свободен, к этой теме раздела администрация не привязала твой аккаунт на форуме. Ты если, что то хочешь предложить, создай в разделе тему, найди понимающих тебя людей и обсуди с ними это. Тут то что ты пытаешься доказать? В теме где освновой вопроса является "Балансировка урона горских и ушиных дд". Что тебе ещё не хватает?

Да, давай. Переходи на личности.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Trihor сказал:

Да, полностью согласен с тобой. Но как видишь, всегда найдутся диванные эксперты, которые будут со всеми твоими высказываниями спорить 😄  Природа у них такая. В начале темы акцент был сделан на поднятии количества яда на цели, что позволит ханту ( как мы выяснили в данной теме - именно он лучше проявит себя на рб среди гор ) реализовать свой урон и может даже получится перебить ушиный агр. Но, наши ушиные эксперты даже здесь увидели "нытье на ух", а ведь всего то просьба была количество стаков яда поднять :_) 

 У меня такое ощущение, что этот яд не сильно поможет перебить комплексные сборы, как раз того, о чем говорил мелом. Каждый дд под бафом, тут яд не будет помощником.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, TheWho сказал:

Что за говно вы тут мусолите? 

Пвп локи с мировыми рб, где можно контролем задушить? Или локи с ноктюрной и ротунгом, где рб убивают за секунд 5-10? 

Или время прохождения инстов у гор и ушей? Которое вряд ли особо различается.

 

Вы сюда пришли выговориться, а не что-то важное или конкретное сказать.

Извени.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Jvk сказал:

Извени.

Чел, разница в силе сторон есть, но она достигается внеклассовыми книгами. В любом случае, это не так критично, чтобы сраться тут.

Link to comment
Share on other sites

 Цель данной темы, уравновесить силы в уроне в ПВЕ составляющей. Что, если работает логика человека:

 - дать статы горским дд помогающие вносить больше урона

 - уменьшать не малые статы ушиных дд.

 

 

 Где одна из идей @Trihor заключалась в отмене ограничения стаков яда на цели.

 

 Или я по прежнему не прав? Не слушая твоего непоколебимого мнения и стараюсь оставить тему в её русле. 

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Trihor сказал:

Мне подсказывают, что ты почему-то решил не считать мелхов. Чем объяснишь? @Мelom 
Ты все больше себя закапываешь. Если в тебе есть хоть толика адекватности, советую тебе признать свои ошибки и спокойно покинуть данную тему. 

Ну да действительно. 20 против 16.  Но это все равно ничего не меняет. 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, TheWho сказал:

Чел, разница в силе сторон есть, но она достигается внеклассовыми книгами. В любом случае, это не так критично, чтобы сраться тут.

 Одари этими книгами всех. Вы очумительно простой народ как погляжу. Книга стоит 40К голд? Её очень просто одеть всем дд, что бы уровнять шансы? Ты подари всем сервакам такие книги. Может я даже часть сказанного заберу обратно. А пока этого нет и ты не способен одарить людей этими книгами, не перебирай ерунды.

24 минуты назад, TheWho сказал:

Чел, разница в силе сторон есть.

 А вот о ней то конкретно мы и ведем вопрос:

Рассмотрим бафы дд персов. Раз аргументов мы не увидим от защищающих, найдем сами!


    Искатель.

 Обычные навыки:

 

1) Щит харада: 5\5 увеличивает урон персонажа за 1 стак на 3.5% (максимальное количество 10 стаков)

2) Воодушевление: 5\5 увеличивает пробив на 10% и скорость атаки на 15%

3) Ожесточение: 5\5 увеличивает урон автоатак на 25% и замедляет противника на 35%

4) Исчезновение: 5\5 35% к скорости бега

 

 Экспертные навыки:

 

5) Солнечная мощь: 4\4 увеличивает шанс нанесение критического удара 12% и увеличивает урон от критического удара 20%

6) Инстинкты атаки: 3\4 70% урона радиусом в 1-у клетку на 30 с.

 

Касаемо билда, рассматривал пользу касаясь только ПВЕ, не прав, добавьте правильного.


    БД.

 Рассовая пассивка: 4%

 

 Обычные навыки:

 

1) Мощь клинков: 4\4 увеличивает силу атаки на 40% 

2) Ураган ударов: 4\4 увеличивает скорость атаки 15% и кд 25%

3) Тавро клинка: 4\4 увеличивает провбив 12%

 

Рейнджер.

 Рассовая пассивка: 4%

 

 Обычные навыки:

 

1) Благословление рейнджера: 5\5 дублирует 95% от силы атаки героя

 

 Экспертыне навыки:

 

2) Прицельная стрельба: 4\4 увеличивает физическую силу 20% и точность 25%

3) Озлобленность: 4\4 увеличивает скорость атаки 15% (при 10-ти стаках), критический удар 20% (при 10-ти стаках) и уклонение 10% (при 10-ти стаках)


    Охотник.

 Обычные навыки:

 

1) Боевая стойка: 5\5 увеличивает физическую силу 15% и увеличивает шанс крита 12%

 

 Экспертыне навыки:

 

2) Горыне инстинкты: 4\4 увеличивает скорость атаки 18%

3) Метка охотника: 4\4 увеличение авто атаки 5% за 1-н стак (максимально 5 таков)

 

    Рог.

 Экспертные навыки:

 

1) Исстребление: 4\4 увеличивает скорость атаки 35% и увеличивает кд на 30%

2) Абсолютные рефлексы: 4\4 15% уклонения 22% скорости атаки (баф включается если по рогу наносят урон и промахиваются хотя бы 1-н раз, в ПВЕ при танках сложно реализовать)
 

 

P.s.: Мог где то ошибиться с "точной" цифрой, поправьте. Все остальное взято с источников обновления, описания навыков, собственных познаний.

Edited by Jvk
Link to comment
Share on other sites

 С цифрами которых, нужно что то предпринять. Ведь как и говорил, книги/шмот/бижа/гильдии, это дело наживное, не бери инфо с топейшего перса, т.к. это не вся остальная масса средних игроков, которые играют по возможности, а ведь именно для них и создана эта тема, что бы на их уровне, уровнять шансы.

11 минут назад, Мelom сказал:

Ну да действительно. 20 против 16.  Но это все равно ничего не меняет. 

 Абсолютно ничего. Видя ваш агр пати, на скринах. Тут уже ни что не может повлиять/поменять/помочь.

Edited by Jvk
Link to comment
Share on other sites

 Я только как чекнул @Мelom скрины шмота, количество урона. Тут даже эксперта звать нет необходимости.

Link to comment
Share on other sites

@TheWho честно? У меня сильные сомнения, что ты играешь за гор, ибо не ощущать суть данного топика. В общем не знаю, даже доказывать тебе, что либо нет необходимости. Для тебя по сути тема является не приятной.

Edited by Jvk
Link to comment
Share on other sites

Вот интересно это только на Амбере ухи переагривают горов или на других серверах тоже :forever_alone: бесконечное нытье 

 

Link to comment
Share on other sites

 

15 минут назад, Busku сказал:

Вот интересно это только на Амбере ухи переагривают горов или на других серверах тоже :forever_alone: бесконечное нытье 

 

 Продемонстрируй в таком случае твои слова. 

 К примеру возьмём средне собранных дд (полусэты тритона не у всех):

 Рог: сэт колизея на пробив, пояс с сундука моря на пробив скорость точность, топоры весны, плащ скорости атаки балаган без %-го дд, амулет пробива балаган без %-го дд, кольца точность балаган с %-ым уроном. В имении книга на 7% скорости атаки, гильдия 10-го лвла.

 Искатель: плащ манорега физ дд, ножи весны с пробивом автоатаки, весь остальной шмот тот же. Книга скорости 7% (ну или если есть плащ лучше и пухи которые "не помешают капу его пробива").

 

 Если рог сагрит у такого искателя, вопросов нет. Если же заберет. Видимо что то пошло не так.

 Если у вас есть доказательства обратному, прошу.

Edited by Jvk
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Busku сказал:

Вот интересно это только на Амбере ухи переагривают горов или на других серверах тоже :forever_alone: бесконечное нытье 

 

Обрадую,на всех 

Link to comment
Share on other sites

@Holmes балаган вроде утих. Что скажете касаемо этого вопроса? Что бы дать рогу реализацию его урона. У него 1-2-а навыков которые не используються как в ПВП, так и в ПВЕ. Именно их можно использовать в качестве изменений к примеру та же взбешённость, взамен точности дать пробива/увеличения урона от крита/увеличение автоатаки. Так же была предложена идея, снятия ограничения ядов на цели.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Trihor сказал:

Со всем уважением, но советую пересчитать. Тем более не понятен разброс урона за 30-60 сек, для какой длительности сделан подсчет? И как он сделан? У нас есть один очень умный парень в ги, который все замечательно считает @Smork. К сожалению, у него предмод еще из-за отсутствия 12 сообщений. Но если вам интересно, он обещал к вечеру выложить сравнение урона рога и ханта на данный момент. Яд ханту был аппнут как раз для того, чтобы как-то скомпенсирвоать урон после пореза задержки между автоатаками для арбалетов и луков, так как по охотнику этот фикс почувствовался особенно резко: он просто убил его как класс. Так что не считать яд, я считаю все таки непозволительной роскошью :_)

Добрый вечер, господа. Сразу скажу, я не претендую на абсолютную правоту в своих словах, у меня появилось несколько идей. Я не собираюсь никого оскорблять этим сообщением.

Я честно прочитал 4,5 страницы данной темы, у меня появилось несколько вопросов:

1) Почему нынче так популярен полусет тритонов? Отвечу сам - мало того, что в этом шмоте повышенные параметры, так он позволяет получить дополнительные бонусы пробива и точности. Получили пробив и точность, хорошо. Значит можно убрать из бижутерии кольца с точностью, взять кольца и лук с автоатакой - именно этого же не хватает горской части аудитории. Почему только один хант Bloom из вашего агра об этом позаботился?

2) Убийство данного мирового рб, находящемся на нейтральной локации, занимает в среднем 20-40 секунд, то есть не всегда получается сразу получить 10 стаков от полусета..ваш хваленый @Smork нацепил арбалет с большей задержкой между автоатаками, нежели у лука, значит он позже получит все бонусы от 10 стаков полусета..не могу сказать что все, но большинство других охотников аналогичным образом держат арбалет, а не лук. Может быть, в этом тоже есть упущение?

3) Вы тут поголовно говорите о том, что у хантеров больше урона, чем у рога. Хорошо, допустим это так. Но теоретически в условиях переагра в короткий промежуток времени рог за счёт кинжалов (меньшего времени между автоатаками) может быстрее получить всю пользу от полусетов, нежели хантеры с луками/тем более с арбалетами. Может быть, в этом моменте тоже можно посчитать и ‘нагнать’ противоположную фракцию? Коллега, не упустите в Ваших расчетах этот момент @Smork.

4) Поиск альтернативы. Спору нет, у Вас огромный опыт игры на охотнике, Вы всё (почти) про него знаете, выжали из него (почти) максимум. Вы грамотно используете все возможности Вашего игрового класса, покупаете самую лучшую экипировку, покупаете самые сильные внеклассовые учебники..а что если стать на немного исследователем? Давайте сами попытаемся поставить себя на место разбойника (да, это место очень грязное и плохо пахнет, но мы с Вами потерпим) и попробуем сделать такого же разбойника- может быть, что-то получится? Взять того же самого разбойника, взять ему все вещи на автоатаку и полусет тритонов. Он в теории быстрее разгонится, больше бонусов получит за меньший промежуток времени.. Вдруг получится? Возникает вопрос, а зачем это нужно? Да ради того, чтобы действительно досконально изучить данную проблему, а не на 50% - только со стороны охотников. Ведь и у другой фракции самые сильные дд - это не реи! Нужно лишний раз убедиться самим в своей правоте и убедить в этом остальных. 

5) Хорошо, допустим мы все посчитали, провели эксперименты..что дальше? Есть такая поговорка: критикуешь - предлагай! Зачем выливать негатив на 5 страниц на форуме? Можно же сообща обсудить, синтезировать и предложить конкретное решение разработчикам, которое подтверждено цифрами - вдруг поможет?

Да, Вы можете сказать что в моем сообщении много слов ‘если’, ‘может быть’, толку от твоей писанины никакого..и так далее..Ваше право! Но именно таким путём я следовал в своей теме про Храмовника - и результат не заставил себя ждать!

P.S. Еще раз, никого не хотел обижать, ведь горы - и так обиженная фракция 

Всем спасибо за прочтение!

Edited by Onlypve
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, EasyMeow сказал:

@Conflict можешь пожалуйста объяснить что это за малютка с амбера? У меня складывается впечатление что это очередной эксперт +5 который регает какое-нибудь горнило в пве шмоте с надеждой набить сразу на фул велу.

Tyzemetz вроде его перс, по крайней мере на вожде такой ник стоял. Нынешний ник вождя не знаю, но там такой же доширак +- и с 6 бижей велы. И он себе цель ставит не велу набить, а посты на форуме)

 

1 час назад, TheWho сказал:

ще один чел, думающий, что мозг человека зависит от точки

Конечно не зависит, но на ту ересь шо ты пишешь у людей логичные вопросы возникают)

Edited by Conflict
Link to comment
Share on other sites

@Holmes урон который выдаётся за счёт большого объема и сразу, не заимеет большого усиления, а урон в тех же рб возрастет. В общем не выйдет такого, что дд гор, будут выше дд ух. 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Awaigard сказал:

Думаю из названия темы вы все прекрасно поняли, на данный момент у гор нету даже призрачных шансов сагрить рб у ух, хорошо это видно на химере. Просьба неравнодушным игрокам высказаться в данной теме, желательно конструктивно, возможно предложить свои правки, и быть может разработчики к нам прислушаются ибо о конкуренции на подобных рб даже речи не идет сейчас.

 

Лично от себя выдвину даже не просьбу, а требование исправить это в следующем ребалансе.

Очередной буст и так доминирующей фракции. Предлагаю разработчикам собрать команду из 5 человек в фулл сетах и оружием +10 максимальных левлов с любыми доступными игрокам книжками баффами прислужниками +страж ги+ пассивка с битвы и попробуйте сагрить рб. А когда у вас не получится будьте добры рассказать нам по какой причине в творите дичайшый дисбаланс в игре. Книгу с рб убирайте хватит бустить ушей на халяву как с турниром архитекторов

УБИРАЙТЕ КНИГУ С РБ. ХВАТИТ ХАЛЯВЫ ДЛЯ УХ

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Onlypve сказал:

Добрый вечер, господа. Сразу скажу, я не претендую на абсолютную правоту

Это правильно.

38 минут назад, Onlypve сказал:

1) Почему нынче так популярен полусет тритонов? Отвечу сам - мало того, что в этом шмоте повышенные параметры, так он позволяет получить дополнительные бонусы пробива и точности. Получили пробив и точность, хорошо. Значит можно убрать из бижутерии кольца с точностью, взять кольца и лук с автоатакой - именно этого же не хватает горской части аудитории. Почему только один хант Bloom из вашего агра об этом позаботился?

Потому что ты до сих пор слепо уверен что урон охотника это только автоатаки. После обновления это не так.

38 минут назад, Onlypve сказал:

2) Убийство данного мирового рб, находящемся на нейтральной локации, занимает в среднем 20-40 секунд, то есть не всегда получается сразу получить 10 стаков от полусета..ваш хваленый @Smork нацепил арбалет с большей задержкой между автоатаками, нежели у лука, значит он позже получит все бонусы от 10 стаков полусета..не могу сказать что все, но большинство других охотников аналогичным образом держат арбалет, а не лук. Может быть, в этом тоже есть упущение?

Опять же полностью мимо, механику рб изменили и теперь он намного приятнее, и не падает сразу.

 

38 минут назад, Onlypve сказал:

3) Вы тут поголовно говорите о том, что у хантеров больше урона, чем у рога. Хорошо, допустим это так. Но теоретически в условиях переагра в короткий промежуток времени рог за счёт кинжалов (меньшего времени между автоатаками) может быстрее получить всю пользу от полусетов, нежели хантеры с луками/тем более с арбалетами. Может быть, в этом моменте тоже можно посчитать и ‘нагнать’ противоположную фракцию? Коллега, не упустите в Ваших расчетах этот момент @Smork.

Третий пункт про чистую автоатаку, создается ощущение что весь пост написан с целью провокации.

38 минут назад, Onlypve сказал:

4) Поиск альтернативы. Спору нет, у Вас огромный опыт игры на охотнике, Вы всё (почти) про него знаете, выжали из него (почти) максимум. Вы грамотно используете все возможности Вашего игрового класса, покупаете самую лучшую экипировку, покупаете самые сильные внеклассовые учебники..а что если стать на немного исследователем? Давайте сами попытаемся поставить себя на место разбойника (да, это место очень грязное и плохо пахнет, но мы с Вами потерпим) и попробуем сделать такого же разбойника- может быть, что-то получится? Взять того же самого разбойника, взять ему все вещи на автоатаку и полусет тритонов. Он в теории быстрее разгонится, больше бонусов получит за меньший промежуток времени.. Вдруг получится? Возникает вопрос, а зачем это нужно? Да ради того, чтобы действительно досконально изучить данную проблему, а не на 50% - только со стороны охотников. Ведь и у другой фракции самые сильные дд - это не реи! Нужно лишний раз убедиться самим в своей правоте и убедить в этом остальных.

4 пункт про чистую автоатаку.

38 минут назад, Onlypve сказал:

5) Хорошо, допустим мы все посчитали, провели эксперименты..что дальше? Есть такая поговорка: критикуешь - предлагай! Зачем выливать негатив на 5 страниц на форуме? Можно же сообща обсудить, синтезировать и предложить конкретное решение разработчикам, которое подтверждено цифрами - вдруг поможет?

Да, Вы можете сказать что в моем сообщении много слов ‘если’, ‘может быть’, толку от твоей писанины никакого..и так далее..Ваше право! Но именно таким путём я следовал в своей теме про Храмовника - и результат не заставил себя ждать!

 

Судя по этому ты не прочитал третий пост в этой теме. Там конкретно указано в чем проблема и как ты написал, результат не заставил себя ждать.

38 минут назад, Onlypve сказал:

P.S. Еще раз, никого не хотел обижать, ведь горы - и так обиженная фракция 

Всем спасибо за прочтение!

Очередное подтверждение что стена текста была написана лишь с целью провокации без каких либо реальных оснований.

Edited by EasyMeow
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, TheWho сказал:

Не у каждого иска и бд есть две книги на скорость, на ярость, на ману (иску нужна) и т.д. Бд надо прожать три атакующих баффа, чтобы догнать эти статы. Каждый каст занимает до 2 секунд из-за анимации. Рог 1 раз нажал и погнал. 

 

Мы и переагрили у челов из-за этой разницы в статах. Но тут люди на уровне Фобосшама с амбера, который говорил, что у его иска 67% скорости и она в капе. И что иск имба (нет). 

Ору с нубов, которые не могут сопоставить теорию и практику.

Вас что лопушок покусал или весеннее обострение? Что вы, что Melom какую то несусветную дичь несете, что даже читая фейспалмишь 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Onlypve сказал:

Добрый вечер, господа. Сразу скажу, я не претендую на абсолютную правоту в своих словах, у меня появилось несколько идей. Я не собираюсь никого оскорблять этим сообщением.

Я честно прочитал 4,5 страницы данной темы, у меня появилось несколько вопросов:

1) Почему нынче так популярен полусет тритонов? Отвечу сам - мало того, что в этом шмоте повышенные параметры, так он позволяет получить дополнительные бонусы пробива и точности. Получили пробив и точность, хорошо. Значит можно убрать из бижутерии кольца с точностью, взять кольца и лук с автоатакой - именно этого же не хватает горской части аудитории. Почему только один хант Bloom из вашего агра об этом позаботился?

2) Убийство данного мирового рб, находящемся на нейтральной локации, занимает в среднем 20-40 секунд, то есть не всегда получается сразу получить 10 стаков от полусета..ваш хваленый @Smork нацепил арбалет с большей задержкой между автоатаками, нежели у лука, значит он позже получит все бонусы от 10 стаков полусета..не могу сказать что все, но большинство других охотников аналогичным образом держат арбалет, а не лук. Может быть, в этом тоже есть упущение?

3) Вы тут поголовно говорите о том, что у хантеров больше урона, чем у рога. Хорошо, допустим это так. Но теоретически в условиях переагра в короткий промежуток времени рог за счёт кинжалов (меньшего времени между автоатаками) может быстрее получить всю пользу от полусетов, нежели хантеры с луками/тем более с арбалетами. Может быть, в этом моменте тоже можно посчитать и ‘нагнать’ противоположную фракцию? Коллега, не упустите в Ваших расчетах этот момент @Smork.

4) Поиск альтернативы. Спору нет, у Вас огромный опыт игры на охотнике, Вы всё (почти) про него знаете, выжали из него (почти) максимум. Вы грамотно используете все возможности Вашего игрового класса, покупаете самую лучшую экипировку, покупаете самые сильные внеклассовые учебники..а что если стать на немного исследователем? Давайте сами попытаемся поставить себя на место разбойника (да, это место очень грязное и плохо пахнет, но мы с Вами потерпим) и попробуем сделать такого же разбойника- может быть, что-то получится? Взять того же самого разбойника, взять ему все вещи на автоатаку и полусет тритонов. Он в теории быстрее разгонится, больше бонусов получит за меньший промежуток времени.. Вдруг получится? Возникает вопрос, а зачем это нужно? Да ради того, чтобы действительно досконально изучить данную проблему, а не на 50% - только со стороны охотников. Ведь и у другой фракции самые сильные дд - это не реи! Нужно лишний раз убедиться самим в своей правоте и убедить в этом остальных. 

5) Хорошо, допустим мы все почитали, провели эксперименты..что дальше? Есть такая поговорка: критикуешь - предлагай! Зачем выливать негатив на 5 страниц на форуме? Можно же сообща обсудить, синтезировать и предложить конкретное решение разработчикам, которое подтверждено цифрами - вдруг поможет?

Да, Вы можете сказать что в моем сообщении много слов ‘если’, ‘может быть’, толку от твоей писанины никакого..и так далее..Ваше право! Но именно таким путём я следовал в своей теме про Храмовника - и результат не заставил себя ждать!

P.S. Еще раз, никого не хотел обижать, ведь горы - и так обиженная фракция 

Всем спасибо за прочтение!

 Этот полусэт очень дорого обходиться людям и из всего состава играющих в игру. По щелчку пальца он не появиться на персеперсах. Ориентироваться на высоко топовых персов не очень то и стоит, которых по соотношению к другим игрокам, можно посчитать, не утруждаясь, их не так много.

 Тем не менее такие люди есть, их не исключить. Ты прочёл всю тему, как сказал выше. В этой теме есть пример пати, которую специально собрали для агра со стороны ушей, в которой были прилично снаряженные искатели и бд. Такую пати не способна сагрить пати из 5-ти рогов или 5-ти хантов. Почему? Потому, что сторона ушек тоже не дураки и собирают все то же самое (что ты как раз и предложил для улучшения рогам/хантам), что бы максимально усилить своих дд персов, а значит у них не сильно отличима бижутерия от хорошей, которую ты предложил собрать рогу, одеты те же полусэты. В общем запакованы, они ни как не хуже горских дд. А вот именно тут и вытекает основное. Достигнуты равные условия одетых персов, у всех идеальный топ, они равны друг к другу. А значит, будет решать по итогу уже не шмот, не бафы, т.к. ни кто из них не дурак и забафаеться как можно сильнее, значит и тут они на равных, решать будет механика персонажей, которая как раз таки и выводит в неравенство дд гор, перед дд ух.

Edited by Jvk
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Jvk сказал:

 

 Продемонстрируй в таком случае твои слова. 

 К примеру возьмём средне собранных дд (полусэты тритона не у всех):

 Рог: сэт колизея на пробив, пояс с сундука моря на пробив скорость точность, топоры весны, плащ скорости атаки балаган без %-го дд, амулет пробива балаган без %-го дд, кольца точность балаган с %-ым уроном. В имении книга на 7% скорости атаки, гильдия 10-го лвла.

 Искатель: плащ манорега физ дд, ножи весны с пробивом автоатаки, весь остальной шмот тот же. Книга скорости 7% (ну или если есть плащ лучше и пухи которые "не помешают капу его пробива").

 

 Если рог сагрит у такого искателя, вопросов нет. Если же заберет. Видимо что то пошло не так.

 Если у вас есть доказательства обратному, прошу.

Может рогу тоже одень ножи как это делают игроки на бд🤔

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...