Jump to content

4 доработки интерфейса


Conflict

Recommended Posts

Всем доброго времени, решил отдельной темой вывести предложения, как и посоветовал товарищ одмен @Holmes


1. Возможность закрепить панель быстрого доступа.

К чему этот постоянный байт на пользование левой нижней кнопкой? Кто захочет - будет пользоваться. Лично я до сих пор все делаю через меню, но приходится постоянно тапать эту кнопку для вызова панели.


2. Мгновенная смена шмота. 
Тут как бы вообще пояснять что-то незачем, это маст хэв функция, которую просят уже годами.
Добавьте хотя бы 3 слота с возможностью сохранения сборки.

 

3. Журнал + новая панель со статистикой для арены/инстов/гвг

Вот эта нынешняя убогая панель, где надо листать стрелками, по-моему должна была остаться в 2015. Естественно, что там должны быть самые важные и детализированные данные. А по таким пунктам, как нанесённый/полученный урон (речь о пвп) я хотел бы видеть расширенную статистику: а) естественно нанесённый урон личный/союзников и сколько раз за бой я инициировал баш/пронзу/ярость и тд.

б) полученный магический/физический урон и сколько раз за бой по мне сработал уклон/блок/парир/сопротивление. В случае с уклоном, например, я хотел бы видеть промахи как собственные, так и противника по моему персонажу. 

В общем, я думаю суть ясна. Каждый аспект надо хорошо продумать и приведённый выше пример это лишь часть необходимых изменений.

Также, думаю, стоит добавить некий журнал, где эти данные могли бы храниться ~12ч. То есть, при нужде я мог бы зайти в конце дня и посмотреть все свои заходы в инст/на арену за день и сделать выводы по импакту тех, или иных стат, посмотреть на дамаг свой и союзника. Нужно это потому, что во время действия банок у людей явно нет времени смотреть какую-то там статистику.
_

В идеале бы видеть статистку нанесённого урона всей ги по мобам/игрокам/пилонам после гвг.
 

4. Доработка сообщения для гильдии. 
Поскольку эта функция используется не только для сборов, но и для команд во время них, считаю нужным:

а) упростить доступ к ней, ибо сейчас для этого требуется нажать 7 кнопок

б) сделать шрифт ещё более заметным 
в) сообщение должно держаться в свёрнутом чате и в верхней части экрана явно дольше, чем несколько секунд, как сейчас; хотя бы минуту.

 

Спасибо всем, кто дочитал. Если есть ещё что-то - предлагайте. 
 

Увидимся)

Edited by Conflict
Дополню 3й пункт
Link to comment
Share on other sites

Дописать бы сюда ещё смену билда и рел. С релами можно было бы как со шмотом, тоесть они становились бы личными и могли лежать в сумке по необходимости меняясь.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Anmi сказал:

Дописать бы сюда ещё смену билда и рел. С релами можно было бы как со шмотом, тоесть они становились бы личными и могли лежать в сумке по необходимости меняясь.

Это все-таки не совсем интерфейс, думаю, но хз

Edited by Conflict
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Conflict сказал:

4. Доработка сообщения для гильдии. 
Поскольку эта функция используется не только для сборов, но и для команд во время них, считаю нужным:

а) упростить доступ к ней, ибо сейчас для этого требуется нажать 7 кнопок

б) сделать шрифт ещё более заметным 
в) сообщение должно держаться в свёрнутом чате и в верхней части экрана явно дольше, чем несколько секунд, как сейчас; хотя бы минуту.

 

Еще можно сделать шапку в чате ги, где будет висеть в закрепе сообщение от наследа

Link to comment
Share on other sites

Да много чего уже просили, но так и не вводят, а если и вводят то неспеша и затягиваеся это годами. 

Согласен с автором, но долго ли мы будем ждать этих нужных нам так изменений? Вопрос остается открытым... 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Conflict сказал:

Это все-таки не совсем интерфейс, думаю, но хз

Ради этого ведь придётся вносить изменения в интерфейсе.
Вот как я вижу сохранение нескольких билдов. Обычные и экспертные навыки объединяются в 1 окно, разделять их будет просто линия. Да, много информации в 1 окне и нужно будет листать вниз, но это все равно будет удобно. Место которое сейчас занимают экспы заменяется копией первой страницы, на которой обычные навыки с экспернтыми. В меню, которое справа внизу, добавить возможность выбора текущей страницы. Бесплатно доступно будет 1,2 страница, остальные за чм. Книга забвения будет сбрасывать только ту страницу которая была открыта.

А с релами все куда проще, сейчас если у тебя есть несколько рел на 1 слот открывается окно с их списком, как у шмота, костов. Просто сделать что-бы они одевались как шмот, а личные лежали в сумке без возможности отвязать.

Link to comment
Share on other sites

В 19.03.2021 в 10:03, Conflict сказал:

Доработка сообщения для гильдии. 
Поскольку эта функция используется не только для сборов, но и для команд во время них, считаю нужным:

а) упростить доступ к ней, ибо сейчас для этого требуется нажать 7 кнопок

б) сделать шрифт ещё более заметным 
в) сообщение должно держаться в свёрнутом чате и в верхней части экрана явно дольше, чем несколько секунд, как сейчас; хотя бы минуту

Можно просто прикрепить его в чате ги в самом верху. 1 строчка не думаю что будет мешать, зато в чате не будут 150 раз спрашивать что и куда

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Darkstyle сказал:

Можно просто прикрепить его в чате ги в самом верху. 1 строчка не думаю что будет мешать, зато в чате не будут 150 раз спрашивать что и куда

Мои предложения ориентированы на краткосрочную перспективу, то есть на команды во время сборов. У тебя чуть другое, но я согласен

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...