Jump to content

Колличество "Классовых Навыков" и "Очков Навыков"


SAURFANG

Recommended Posts

Правила читал. Это не классовый (Билд Ветка), а про "Реализацию навыков независимо от класса персонажа". А по сему могнали....

Разработчики вводят слишком много классовых доп навыков.  При этом количество "Свободных "Очков Развития", на эти самые навыки, оставляет желать лучшего. Их как бы нет. При этом всем у нас есть три вида навыков. Первые обязательнве без которых ваш персонаж просто беспомощная кучка пикселей. Вторые слишком вкусные и читерные но на них нету "Очков Развития". И так же полностью нежизнеспособнве навыки, которве никто даже не покупает у классовых тренеров. Рассмотрим ситуацию в деталях....

Для примера возьмем случайного персонажа. Пусть будет допустим Заклинатель. Макс уровен на данный момент 32. Хотя когда то был и 20. Однако повышение уровней несопоставимо с темпом появления новых классовых умений. 

Что мы имеем сейчас? По +1 баллу за каждый Второй уровень и по +2 балла за 10 20 30 уровни. По итогу у нас 19 Очков Навыков. Едем дальше.

Нас встречает первый камень преткновения. А именно принудительное ограничение доступа к экспертным навыкам. Нас вынуждают тратить 10 Очков для доступа к Экспертным навыкам. Оставляя на сами экспертки 9 Очков. Таким образом мы можем полусить следующую вариацию раскачки персонажа.

Базовые навыки 

1/5 +0 если навык не жизнеспособен

1/5 +0 если навык не жизнеспособен

3/5 +2 бала

5/5 +4 бала

5/5 +4 бала 

Итого потраченно 10.

Это та самая граница траты 10 Очков, которая блокирует нам доступ к Экспертным навыкам. Теперь Экспертки. У нас остаток всего лишь из 9 Очков. 

4/4 +3 бала

4/4 +3 бала 

4/4 +3 бала

Получаем следующую картину. Что количество новых навыков неспопоставимо количеству Очков Развития. При том, что мы никак не можем обойти блок базы и неоткуда взять доп навыки на Экспертки. 

Теперь вопрос знатокам. У нас есть вся грядка нечетных уровней от 1 3 5... 11 13 15...до 27...29...31. В итоге целых 16 уровней в которых потеряно по 1 Очку Навыков. 

Представим, что ситуация изменилась и нам вернут не полученне Очки. На примере Заклина. 

Базовые наавыки

Угнетение 1/5 +0 очка

Ослабление 1/5 +0 очка

Темная призма 3/5 +2 очка

Вызов 5/5 +4 очка

Боевое Лечение 5/5 +4 очка

Экспертные  навыки

Помощь Хаоса 4/4 +3 очка 

Потустороннее Благословение 4/4 +3 очка

Око Тьмы 4/4 +3 очка

Допустим у нас бы были эти потерянные балы. На них ты можешь... сделать 
16 баллов из них >
Демонический Пакт 4/4 -3 бала остаток 13
Мастерство Призывателя 4/4 -3 бала остаток 10 
Подстрекательство 4/4 -3 бала остаток 7
Окаменение 4/4 -3 бала остаток 4 
Потусторонний Огонь 4/4 - 3 бала остаток 1 
И убрать совсем Темную Призму как не рентабельнвй навык 3 из 5 и вместо нее сделать Стан Угнетение 4 ИЗ 5

Заключение... 

Я хочу предложить два возможных варианта. 1) убрать ограничение доступа к эксперткам. 2) добавить не полученные Очки Навыков без повышения уровней прокачки персонажа.

Link to comment
Share on other sites

аффтаръ,здесь не лепят франкенштейнов по заказу любого шизанутого клиента. здесь - все сам,ручками и строго по схеме(хотя и там особо отличившиеся могут нарисовать полнейший маразм).

а хотите играть собственным чудищем - так это вам в другие игры,хорош - тут вы и так ненужного хлама выклянчили тонны...

Link to comment
Share on other sites

Йомайо. Звучит хайпово. Но к такому кардинальному изменению Аринар не готов. Ну типа я конечно был бы рад вкачать на варе все экспы в пвп (кроме агра и крика) и ещё оставить целых 4, или сколько там очков на базовые скиллы, НО зачем? Скиллы добавляются чтоб разобразить скилл билды, чтоб люди думали и выбирали, все рассчитывали это на самом деле рил интересно. А так зачем думать, просто тупо вкачал все что есть. И ладно я вар, у меня почти все скиллы хорошие, а что если взять персов у которых скиллы не все скиллы хорошие? Хотя если честно я таких сейчас не назову, всем интересующим меня персам не хватает очков по моему. Единственное хотелось бы видеть кнопку смены шмота+скиллбилда (на пвп и пве) + можно и релы под пвп и пве

Link to comment
Share on other sites

с заклом и правда интересно, с булавой, качнул собаку, а к ней надо ещё 2 навыка качать, мастерство и стойку. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, jueehej сказал:

с заклом и правда интересно, с булавой, качнул собаку, а к ней надо ещё 2 навыка качать, мастерство и стойку. 

Отож и я об этом. Про какие билды можно говорить если клас ограничен уже известными навыками без которых он бумажная салфетка. А дркгие прокачать не дают

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, SAURFANG сказал:

А он был хоть раз в игре?

Ну добивать то его не надо, а

Link to comment
Share on other sites

Я иск у ня из експеток ток мас на 4 остальные 1. все остальное в базовых. Ну касаемо реализма(хз все любят про него говорить) как стать експертом без знания базовых основ? Терь про игру ограничения придуманы не просто так какой ни какой а есть баланс.представим стража ток старую версию на 20 лв форта и мастер блока на 4? да он бы так и инст тритош танчил бы легко. Терь про пункт номер 2 ну если давать очко за каждый уровень то мы соберём комбайн который качнет почти все и что мы получим? что в игре мало вариантов скил билдов?что нужны ещё скилы нужны ещё очки и так циклично. 

Link to comment
Share on other sites

Ну если так подумать хотя бы 2очка навыка были бы не лишние ,ну а чтоб 16 нет нет это перебор,весь баланс будет разрушен. Ну а про то чтобы можно было отдавать очки экспам с обычных навыков тоже не есть правильно,разве вместо 10 хотя бы 8 сделать для основных.

Link to comment
Share on other sites

В 22.03.2021 в 18:09, XzzzX сказал:

Ну добивать то его не надо, а

Ты это разрабам скажи, а?

Link to comment
Share on other sites

В 28.03.2021 в 12:41, SAURFANG сказал:

Ты это разрабам скажи, а?

Считай, что я им и сказал, если тебе будет легче от этого

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

В 17.03.2021 в 12:19, SAURFANG сказал:

Правила читал. Это не классовый (Билд Ветка), а про "Реализацию навыков независимо от класса персонажа"

А что ж ты правила про копипаст то не прочитал?:uhuh: 

По теме - бред. Настолько тупо и очевидно, что даже расписывать не хочется.

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...