Jump to content

Заклин с булавой воскрес? v9.3.0


Youngold

Recommended Posts

В свете последних изменений делитесь своим мнением касательно заклина с булавой. Составит ли он конкуренцию палочнику в пве и на арене?

Link to comment
Share on other sites

Раньше был лучше сейчас только как хил в пве в пвп тем более никто как ближник

Link to comment
Share on other sites

В пве конечно он лучше палки. Палка закла в пве - самый слабый перс в пве у гор. В пвп конечно палка, там щитовик не имеет никакого смысла.

Link to comment
Share on other sites

Что хотелось бы подметить после сегодняшнего теста (вдруг завтра поменяется что?)

 

1.Подняли в массовых замесах

2.Упростили управление собакой практически к идеальному

3.Подняли палко-сборку

4.Решили проблему с масс-агром для мазохистов танко-заклов

5.Выживаемость петов возрасла, как и их польза в прохождение 5 сектора (не является особым показателем так как этот контент в скором времени устареет)

 

Что можно сказать насчет минусов так это

1.При том что появился долгожданный массовый урон - частично отобрана основная функция закла в инсте до ребаланса. Теперь избивать всяких рб в кз и логове мифе куда практичнее будет другими классами.

2.Улучшение со стороны палки никак не влияет на ключевой навык такой сборки - птицу.

3.Практически навязанная прокачка совершенно нового навыка со старым эффектом

4. Вытекает из пункта 3 (минусы) и пункта 2(плюсы) - появилась ощущаемая зависимость от маны. Частый каст собаки и постоянно кушающий пакт даст знать о себе - отсюда потеря в пробиве.

 

В целом, ребаланс не огорчил. Сильно радоваться конечно не приходится, но теперь честно говоря будто за другого перса играть будем) А это интересно, так как однообразность приедается. Правками доволен. Оценил бы данный ребаланс на 7/10

 

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, smescharik сказал:

В пве конечно он лучше палки. Палка закла в пве - самый слабый перс в пве у гор. В пвп конечно палка, там щитовик не имеет никакого смысла.

Не понимаю, почему закл через палку в пве - самый слабый пве перс. 

Link to comment
Share on other sites

Заклин потерял кучу дд с булавой, в точку он теперь не так силен, в массу он конечно тоже так себе, но хоть как то с 3 ударами пса, основная проблема в том, что как и раньше гкд ужасно убивает все механики, оптимальный контроль пса сейчас выглядит так, призвал пса, забежал в толпу, дал масс агр, скомандовал псу мастерством, кинул птицу, чтоб не дохнуть, хилл, в противном случае пес с мастерства влетает, дает укус, 5 мобов дают в ответ, закл стоит с гкд масс агр прожать не может, пока пес, руина, гкд опять мешает заклу, было мастерство + агр и все работало, теперь агр + мастерство + скилл который жрет ману, норм упростили, норм стало, гкд не проблема, все гуд! :))) Если смотреть в целом, с тритонов мой закл за счет морской пухи и щита вышел по демагу больше чем хант +9 арб катарсиса и +9 морская волынка, пойдет, в л5 тоже все более менее не плохо. Очень не плохо, что срезали откат псам, появилось больше вариаций, раньше 2 псов за локу в л5 успевал наспамить, теперь 4 пса, только из за этого закл не просел и хоть как то еще может, апа не произошло, произошло изменение и закл остался +- таким же в палне дд, но тут есть огромное НО прям гигансткое НОООООО, варспир онлайн = 5 сектор? Вот и ответьте сами на этот вопрос, в кз мифе он просел по дд, в других мифах я думаю скорее тоже да чем нет и опять же даже если в каком нибудь саду мифе и есть смысл от масс дд пса, то либо нужен танк на пачках, либо закл сам должен вбегать с масс агром наперевес и псом за спиной потом стоять 2 секунды огребать, только потом жать мастерство, в противном случае пса растворит как плавленный сырок на солнце. >< Про закла булаву не подумали увы в этом ребалансе, костыль на костыле, замечу я им все еще смогу играть, да и с моим шмотом я действительно бОльшую часть времени провожу как раз в инстах 5 сектора... Что еще, закл был топ агром на страже замков, мог быстро убивать стража и спасать гильдии своей фракции, там иной раз лишние 5 секунд проволочки и вот уже добрые ушки лезут на стража, потасовки все дела, так вот теперь закл не сможет быть кулаком на страже!!! Либо остальные кулаки должны в ужасе разбегаться псы то в аое бьют, там любого рога или вождя сдует 3 пса с масс дд 140%, похоже закл больше не сможет быть кулаком на осадах из за невменяемости скиллов... Короче имхо закла с булавой просто ушатали и все, апом тут и не пахнет, но и сильно бомбить больше не буду, в целом плевать, играть все еще можно, да отстойнее причем намного, особенно на лоу лвле, надеюсь ребята уже все определились, что они выкинут из прокачки, мастерство+демонический пакт+? Я скорее всего лично буду как и раньше качать око 4/4, живучести у меня и так хватает и без птички, к тому же жать еще и ее по кд, ха тьфу. Теперь перейду к палочнику, палочника сильно апнули, это прям ракета и не понимаю почему никто этого не видит, или видят, но молчат, 3 птицы теперь можно держать по кд в инстах, или на соги на замесах, вместо 1 птицы еле еле вылезающей 2ой, реально теперь есть почти всегда в поле 3 птицы с хиллами и уроном это здоровый ап, второй ап именно палочник вешает крит дд и крит хилл в размере 16% на союзника, что тоже не мало и стакается с другими баффами, это тоже сильный ап особенно в инстах или на аренах, как саппорт закл палка теперь намного веселее, если с головой и знает про слабость с групповыми релами он даже автоматом входит в топ саппорт класс наконец то, но опять же это сейчас только о палочнике, закл булава все еще в слезах утирает сопли и думает, что дальше делать, как собираться, чтобы псы 50% надеги + снижение урона не дохли от своих масс атак, хорошо бы сразу сагривать мобов с них, но нет экспертка выбивает экспертку в откат... В целом с первого теста стало лучше, и по числам из инстов и по пачкам мобов на той же ги собе, им даже можно попробовать аккуратно продолжать играть, но еще раз, это в любом случае никакой не ап, закл стал хуже, закл все еще один из самых потных классов и если у тебя закл не +9-10 фулл с огромными вложениями, лучше вообще дропни эту затею, качай ханта, он с двумя баффами шама на крит урон и закла бьет по 15к чучело, твои щенята на +10 булаве будут критовать 2378, а еще их надо навызывать, сохранить чтоб их не сдуло, и все эти плюшки типо повышения крит урона, автоатаки, вампиризма, это не про заклинателя! Все эти статы ему бесполезны. :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ruiner сказал:

Не понимаю, почему закл через палку в пве - самый слабый пве перс. 

Потому что это не так. >< Все просто, тестеры с булавой даже не тестили палку, вот и простой ответ на твой вопрос, я тестил, палка у меня +9 валяется, это один из лучших саппортов сейчас на горах, был бы еще рес как у некра, про некра бы забыли.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, DonHuares сказал:

Потому что это не так. >< Все просто, тестеры с булавой даже не тестили палку, вот и простой ответ на твой вопрос, я тестил, палка у меня +9 валяется, это один из лучших саппортов сейчас на горах, был бы еще рес как у некра, про некра бы забыли.

Ну, я знаю, что это не так. Мне просто интересно мнение человека и то, почему он так посчитал. Перс, который снимает с релой замка 77% дефа, единственный в игре имеет буст крит хилла, бустит 20% (16% союзнику) крит урона, 25%, точности, 35% дефа и имеет птицу в виде хилла, которая не генерирует очки агра и хиллит стабильно раз в 5 секунд, в априори не может быть плохим в пве. 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Ruiner сказал:

который снимает с релой замка 77% дефа

А некр просто увеличивает урон пати по цели и дд бафает, это как минимум куда практичнее.

16 минут назад, Ruiner сказал:

буст крит хилла

Орнул, ты в 2 хила собрался бегать инст? Если в инсте будет некр+закл ладно еще, но некру этот баф хила не сдался, некры почти не хилят в инстах, я некров даже с 350 магии перехиливаю.

17 минут назад, Ruiner сказал:

бустит 20%

Петы не перенимают этот буст, так что 16% на закле не роляют ничего, а баф 16% одному дд смешон, жц бустит в 2 с копейокй раза больше+даёт скорость+шанс крита. 

 

18 минут назад, Ruiner сказал:

25%, точности

18

18 минут назад, Ruiner сказал:

35%

Глаз кидается на себя всегда, зачем хилу этот дф?

19 минут назад, Ruiner сказал:

имеет птицу в виде хилла

Сейчас не то время, когда людям нужны хилы, им нужны баферы. Не думал, почему жц лучший пве сапорт? У него меньше всех хила, он мегаактуален за счет имбовейших бафов.

 

26 минут назад, Ruiner сказал:

в априори не может быть плохим в пве. 

Друид тоже хилит много, актуальностью он не блещет.

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, DonHuares сказал:

3 птицы теперь можно держать по кд в инстах,

Это должно быть кд скила 16 секунд, сколько ж у тебя кд? Так что там 2 с половиной птицы.

 

48 минут назад, DonHuares сказал:

16%

У любого другого сапа кроме дру есть бафы, дающие раза в 2-3 больше прибавок к дд статам.

 

---

Ну а вообще жду видоса, где пати с тобой бегает быстрее, чем пати с некром. Буду рад, если я ошибся, и закл реально мего сапортом стал.:snack-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, smescharik сказал:

Орнул, ты в 2 хила собрался бегать инст? Если в инсте будет некр+закл ладно еще, но некру этот баф хила не сдался, некры почти не хилят в инстах, я некров даже с 350 магии перехиливаю.

Дааа, на себя же он не кидается на самого закла, когда ты бустишь какого-нибудь ддшника, например. Это как минимум приятный бонус. 

 

7 минут назад, smescharik сказал:

Петы не перенимают этот буст, так что 16% на закле не роляют ничего, а баф 16% одному дд смешон, жц бустит в 2 с копейокй раза больше+даёт скорость+шанс крита.

Ряльно смешон, ты походу даже урон тех же хантов не видел. И причем тут жц? Мы вроде бы о горских классах говорим. 

 

8 минут назад, smescharik сказал:

18

18, да, забылся.
 

 

14 минут назад, smescharik сказал:

Сейчас не то время, когда людям нужны хилы, им нужны баферы. Не думал, почему жц лучший пве сапорт? У него меньше всех хила, он мегаактуален за счет имбовейших бафов.

Да, я понимаю, только тебе не кажется, что это уже проблема дизбалансности навыка жц в пве, а не недопил блага закла и ритуала шама? 

 

17 минут назад, smescharik сказал:

Глаз кидается на себя всегда, зачем хилу этот дф?

Кидается на себя...зачем? У закла так много навыков, чтобы урон наносить или что? Как по мне проще бустить какого-нибудь дд без полусета, например. Ранее танков можно было бустить, у которых проблемы с агром были.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, smescharik сказал:

Это должно быть кд скила 16 секунд, сколько ж у тебя кд? Так что там 2 с половиной птицы.

 

У любого другого сапа кроме дру есть бафы, дающие раза в 2-3 больше прибавок к дд статам.

 

---

Ну а вообще жду видоса, где пати с тобой бегает быстрее, чем пати с некром. Буду рад, если я ошибся, и закл реально мего сапортом стал.:snack-crazy-rabbit-emoticon:

На опережение. Видоса не будет, на палку я не пересяду 99% ><, лучше тогда чк идти с нуля качать. :)) Я и не писал, что 16% много, тут подтекст, что раньше этого вообще не было ну и собственно это ап палки 100%, не то что псы с 140% урона и в аое, очень неоднозначно, а стало ли лучше? А это тупо буст, причем приличный на 16% себя и дд. По поводу птиц я прикинул 50-55 кд должно хватать, разогнать очевидно не так уж и сложно... У меня кд 40 и да у меня 2.5 птицы и есть с моим кд. >< Но опять же сможешь ты отрицать, что это неоднозначный буст? Была 1 птица и вторая еле выклевывалась, теперь по кд даж если дурачек 2.5 птицы и что я не так сказал в том что палку закла апнули, единственное к чему тут можно придраться к тому что закл а ля не топ саппорт с палкой, но я это доказывать или опровергать небуду по простой причине, я не буду собирать маг дд бижу и шмот, у меня только палка +9 осталась, что то я по приколу пыльнул, что мог отвязать типо нормальной мдд бижи, я отвязал и продал, на прошлом ребалансе закла, а так я более чем уверен что пати с заклом пройдет инст намного быстрее чем с некром и скорее всего даже комфортее. 🙂

20 минут назад, Boracho сказал:

Надо дать заклу третьего пета чтоб играть им стало еще веселее :advise:

Мне кажется вообще было бы отлично, если бы были все скиллы петами и пара баффов на усиление, гвг с одной стороны 40 ушастых, с другой 3 закла и их 45 питомцев. :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

Кстати закл теперь может призвать птицу, на которую кинет птицу (которая увы будет бездействовать), на которую может кинуть еще птицу, ахахаха, я уже не знаю че писать прост, закла не вернуть, надо входить в реалии, это стадии принятия проблем, в начале я спорил, потом пытался аргументировать и отказывался верить, потом была агрессия, теперь вот стадия бреда, но она плавно переходит в принятие. >< Как написал выше чел с рубина, это уже другой заклинатель, надо учиться играть по новому, тупо больше ничего не остается, заклинатель топ дд F to pay respect. :bad-luck-crazy-rabbit-emoticon:

Edited by DonHuares
Правка ошибок.
Link to comment
Share on other sites

Да заклу нужны петы каторые могут бить своими навыками было бы прикольно банда)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, KingsmanRuby сказал:

4.Решили проблему с масс-агром для мазохистов танко-заклов

Мискузи, а как теперь реализован массагр, расскажете? 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Raikiri сказал:

Мискузи, а как теперь реализован массагр, расскажете? 

Да вроде как и все подобные навыки. Радиус 5 на 5 только лишь. 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, DonHuares сказал:

Мне кажется вообще было бы отлично, если бы были все скиллы петами и пара баффов на усиление, гвг с одной стороны 40 ушастых, с другой 3 закла и их 45 питомцев. :troll_face1:

Новые петы закла -скорость атаки, доты и зверский аппетит.:vp-noodle:

Безымянный.jpg

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Raikiri сказал:

Мискузи, а как теперь реализован массагр, расскажете? 

А легко он реализован ты либо вызываешь пса жмешь мастерство и смотришь как после аое атаки он сдыхает в нормальных местах, я не про фарм знаков скверны и коконов в термитниках. :troll_face1: либо забегаешь в толпу жмешь масс агр и только потом жмякаешь мастерство, вот и вся реализация, не ну конечно можно упороться и качать тупо хиллы/птиц/баффы на жир и масс агр 4/4, дамажить будешь как и другие танки с одноручкой +-, но будешь в разы хуже их все равно из за отсутствия агра в соло цель и отсутствия такого жира какой есто у танков за счет индивидуальных скиллов на снижение получаемого урона. :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Boracho сказал:

Новые петы закла -скорость атаки, доты и зверский аппетит.:vp-noodle:

Безымянный.jpg

Когда прислушались к форуму и сделали заклинателя прочитав последнюю тему. :troll_face1:

 

 

11092563.jpg

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, KingsmanRuby сказал:

Да вроде как и все подобные навыки. Радиус 5 на 5 только лишь. 

 

2 минуты назад, DonHuares сказал:

либо забегаешь в толпу жмешь масс агр

То бишь подстрекательство это теперь обычный массагр 5 на 5 вместо старого точечного, да и к тому же без какого-то дополнительного эффекта? Я правильно понимаю? Просто в анонсе про это я ничего не увидел

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Raikiri сказал:

 

То бишь подстрекательство это теперь обычный массагр 5 на 5 вместо старого точечного, да и к тому же без какого-то дополнительного эффекта? Я правильно понимаю? Просто в анонсе про это я ничего не увидел

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Raikiri сказал:

 

То бишь подстрекательство это теперь обычный массагр 5 на 5 вместо старого точечного, да и к тому же без какого-то дополнительного эффекта? Я правильно понимаю? Просто в анонсе про это я ничего не увидел

 

Массовое уменьшение скорости передвижение осталось. А так да, обычный агр

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...