Jump to content

[2021.03.16] Список изменений после I этапа тестирования

Recommended Posts

Озлобленность:

• Увеличено количество получаемого параметра "Критический удар": было 0,5-0,7-1-1,5%, стало 0,7-1-1,5-2% за 1 эффект навыка.
  • Скорректировано количество получаемого параметра "Уклонение": было 0,5-0,7-1-1,5%, стало 0,3-0,5-0,7-1% за 1 эффект навыка.

Изменения в стиле рей уходи в пве.  Сделайте стаки у озлобы нормально работающими не только в пве, уберите возможность их снятия уроном.

4 минуты назад, Holmes сказал:

Ну так вы еще свиток на свирепу хряпните, еще меньше урон будет по чучелу) 

Забылось про 5% свирепа.. однако это чистый урон в разницу 125 4/4, в пвп разница и 40 урона не составит, можно было и побольше image.thumb.png.925267e817abf0ae8f329e6bcf9d833c.png

у дк пламя уходит в сопру на рб, это практически единственный навык, которым можно нанести урон, к тому же, рб постоянно прыгает по локе, тем самым убегает из под пламени, сделайте пожалуйста что то с этим

6 минут назад, nagaruby сказал:

Претензия в следующем - скилл не работает согласно описанию.

Работает согласно описанию. Передвижение есть? Есть. Хп снимается? Снимается. Там не написано, что передвижение должен инициировать сам противник. Ненадо тут балаган пожалуйста устраивать. Если все ещё непонятно, советую прочитать описание дезы.

Edited by botbot
11 минут назад, Holmes сказал:

Слова про вождей будут после последующих этапов тестирования. 

А мне даже не ответили

29 минут назад, Holmes сказал:

Надо смотреть на картину целиком, на все остальные классы альянса с похожими баффами. Данные изменения в любом случае благополучно скажутся на потенциале Легиона в урон, которого раньше действительно было недостаточно. Значения в будущем будут меняться в зависимости от ситуации, которая сложится благодаря данным изменениям. 

А давайте смотреть целиком. Я помогу. 

В ребалансе нам с комментариями указали, что горская сторона нуждается в бафах и в уроне, в котором ушиная сторона превосходит в разы, с этой целью вводятся бафы.

Имеем ритуал, который имеет 2 стата, анологичный бафф у жц имеет 3 стата, так ещё в каждом показателе сильнее, А В БАФФЕ КРИТ УРОНА СИЛЬНЕЕ ЧУТЬ ЛИ НИ В 2 РАЗА. Возникает вопрос, какое тут может быть уровновешивание, если у ушиной стороны, мало того что анологичный бафф имеет на стат больше, так он и математически по статам в 2 раза лучше.

И что теперь, опять ждать год до ребаланса, когда настолько очевидная вещь происходит сейчас? 

2 часа назад, - Orlov - сказал:

Интересно исходя из чего делали вердикт нёрфа сферы у чк,там и так урон слабый

Они в итоге единственное нормальное изменение откатили назад... осталось только жалкое лечение(

Надеялся, чк подрастет, но увы...

6 минут назад, nagaruby сказал:

легкореализуема.

Что? чтобы её реализовать, надо рею подойти на 3 клетки а жц на 4, и они должны угадать момент чтобы одновременно все это прожать. Мы когда это тестили, у нас получалось в идеальных условиях такое делать 1 раз из трех, и то на поддатливых противниках в загончике.

7 минут назад, Boracho сказал:

Озлобленность:

• Увеличено количество получаемого параметра "Критический удар": было 0,5-0,7-1-1,5%, стало 0,7-1-1,5-2% за 1 эффект навыка.
  • Скорректировано количество получаемого параметра "Уклонение": было 0,5-0,7-1-1,5%, стало 0,3-0,5-0,7-1% за 1 эффект навыка.

Изменения в стиле рей уходи в пве.  Сделайте стаки у озлобы нормально работающими не только в пве, уберите возможность их снятия уроном.

Чел ты играешь на самом сильном и тупом классе в игре. Рея ещё резать и резать 

Крит рею когда он и так кап вы серьезно ?? Сделайте баланс в пве увеличьте благо (силу/время) ибо один иск/бд +10 агрят двух реев +10 вы серьезно?? Это при том что почитайте описание  к бд которую вы же сделали он ну ни как не ДД класс

47 минут назад, Shwapsss сказал:

Чел, чего ты орешь) кому нужен этот крит, которого и так фул. уменьшение уклона это ослабление в пвп, если что

Ну рей в уклон прото топ🤣

Только что, botbot сказал:

Работает. Передвижение есть? Есть. Хп снимается? Снимается. Там не написано, что передвижение должен инициировать сам противник. Ненадо тут балаган пожалуйста устраивать.

Не работает. Передвижение есть? Нет. Хп снимается? Снимается. Там написано, что "при передвижении цель будет терять здоровье и энергию". Не надо тут подмену понятий устраивать, пожалуйста. Принудительное перемещение персонажа в результате контроля не равно передвижению. Я понимаю, что ты защищаешь свой класс, но защищай его в контексте подгона описания скиллов под их действие, а не "не написано, кто должен инициировать"

4 минуты назад, botbot сказал:

Что?

Даже не буду комментировать. Ты вырвал из контекста даже не абзац или предложение, а буквально одно слово. Считаю это проявлением неуважения и диалог дальше вести не стану

4 минуты назад, Holmes сказал:

Здравствуйте. Писать про это 726 раз не обязательно, мы прекрасно видим ваши просьбы по этому поводу. Если данное изменение случится, вы увидите информацию об этом в последующей теме с изменениями. Спасибо :duckyduck:

Спасибо, а про баг со сном видели?

3 минуты назад, botbot сказал:

Так змея же тоже примерно 25% снимает хп при фул раскачке. И  на рб она работает, ведь так? А перемир мало того что висит не все время, так ещё и в сопру уходит. Понятно, что их нельзя сравнивать, навыки разные. Но вот на рб змея выглядит куда полезнее перемира.

Срез хп адекватно  работает только с мобами 1кк хп+ . В остальных случаях ДД быстрее вынесут это значения(вроде меньше 25, я конечно не качаю змейку,ведь енивей скилл требует реворка и нужен онли для станка рел, и не целесообразно вкладываться в данный скил). 

Перемир висит по КД даже без релы. КД 12 , длительность 7сек

37 минут назад, Esoterix - WO сказал:

я лично заскриню каждый момент, когда на тесте просили бафф дк, может хватит игнорировать это?

Повторюсь в очередной раз. На данный момент (без сильных изменений в механике скиллов) увеличить защитный потенциал дк в пве, без увеличения потенциала в пвп, не получится. Дк отличный танк, может по сравнению с варваром вам и кажется, что он слабее, но это не повод требовать каких-то апов, которые сломают класс в пвп. 

32 минуты назад, jet сказал:

не подскажите какого уровня у вас бд и примерный щмот с точкой?

Я же выше писал +7-8 хватит с головой , главное как прокачанны скилы 

4 часа назад, Holmes сказал:

Увеличено количество получаемых параметров "Сила критического урона" и "Сила критического лечения": было 5-9-13-16%. стало 9-13-16-20%.

На 4/4 навык, какой % критического урона получит союзник?

4 часа назад, Holmes сказал:
  • Скорректирована дальность действия: было 5 ярдов, стало 4 ярда. 
  • Скорректирована длительность перезарядки: было 12 секунд, стало 14 секунд. 

Вените зделайте его как он был изначально 4 сек перезарядка и 35 оглуш

1 минуту назад, Mucmp сказал:

Написанно было больше половины , наверно это типа как шанс будет от 13до16 при фул каче,я думаю.

34 минуты назад, Holmes сказал:

Возможно, конечно, но надо ли? 

Это шутка? 

Роги столько лет просят стойку - всем плевать, даже ничего не сказано. 

Какой-то бд просит стойку: "конечно возможно"

Спасибо

1 минуту назад, Fasz сказал:

Это шутка? 

Спасибо

Не совсем какой-то, но ты прав)

36 минут назад, Crouly сказал:

Стан как и притяг экспертный навык, и тууут на сцену выходит гкд, помимо бага с задержкой после каста притяга, которые с запасом перекрывают ваш "топовый" сайленс. Его вообще не чувствуешь, он что есть, что его нет, поймите уже. Противник его вообще никак не чувствует, ВОООБЩЕ.

Если 1,5 секунды недостаточно, то можно рассмотреть вариант немного увеличить длительность, чтобы успевать дать другой навык в это окно. Подумаем над этим, спасибо. 

5 минут назад, slavaking сказал:

Срез хп адекватно  работает только с мобами 1кк хп+ . В остальных случаях ДД быстрее вынесут это значения(вроде меньше 25, я конечно не качаю змейку,ведь енивей скилл требует реворка и нужен онли для станка рел, и не целесообразно вкладываться в данный скил). 

Перемир висит по КД даже без релы. КД 12 , длительность 7сек

Ну так у жреца все так же. Метка и перемир не имеют смысла на мелких мобах. Там все равносильно выходит: змея вычитает 25% сразу, а перемир позволяет бить на 25% сильнее, что даёт тот же эффект, но растянутый во времени. И в том и в другом случае рб убивался бы на 25% быстрее. Это если бы перемир не уходил в сопру. А если перемир уходит в сопру, получается, что его эффективность уже ниже чем у змеи, поскольку он висит только половину времени. Змея висит почти все время и есть только короткий промежуток, пока её настакиваешь. Про кд перемира - я если честно не пробовал прям так разгонять, может и можно. Но это надо спецом делать жц под мир рб для такого, чтобы жц был в кд и ещё с перемиром в 5. Я бы только поспорил про 1кк хп. На цели где-то от 100к хп уже имеет смысл кидать дебафы.

25 минут назад, Ватер сказал:

А мне даже не ответили

Слабо новый раздел штурмуете, хотя сейчас самое время :piggy:

25 минут назад, Alexez сказал:

А давайте смотреть целиком. Я помогу. 

В ребалансе нам с комментариями указали, что горская сторона нуждается в бафах и в уроне, в котором ушиная сторона превосходит в разы, с этой целью вводятся бафы.

Имеем ритуал, который имеет 2 стата, анологичный бафф у жц имеет 3 стата, так ещё в каждом показателе сильнее, А В БАФФЕ КРИТ УРОНА СИЛЬНЕЕ ЧУТЬ ЛИ НИ В 2 РАЗА. Возникает вопрос, какое тут может быть уровновешивание, если у ушиной стороны, мало того что анологичный бафф имеет на стат больше, так он и математически по статам в 2 раза лучше.

И что теперь, опять ждать год до ребаланса, когда настолько очевидная вещь происходит сейчас?

Смотреть целиком ≠ переписать свой комментарий другими словами. Попробуйте, пожалуйста, еще раз. 

Странно как то вы пытаетесь сделать баланс в пвп а на пве вам наплевать и объясняете это тем что любой апп дд скила влияет на пвп. Да согласен но нерф Крит урона никак не влияет на пвп 

3 минуты назад, botbot сказал:

Ну так у жреца все так же. Метка и перемир не имеют смысла на мелких мобах. Там все равносильно выходит: змея вычитает 25% сразу, а перемир позволяет бить на 25% сильнее, что даёт тот же эффект, но растянутый во времени. И в том и в другом случае рб убивался бы на 25% быстрее. Это если бы перемир не уходил в сопру. А если перемир уходит в сопру, получается, что его эффективность уже ниже чем у змеи, поскольку он висит только половину времени. Змея висит почти все время и есть только короткий промежуток, пока её настакиваешь. Про кд перемира - я если честно не пробовал прям так разгонять, может и можно. Но это надо спецом делать жц под мир рб для такого, чтобы жц был в кд и ещё с перемиром в 5. Я бы только поспорил про 1кк хп. На цели где-то от 100к хп уже имеет смысл кидать дебафы.

Так змея срезает хп только 1 раз (при настаивании 2х змей ее импакт после этого действия стремится к нулю,ведь повторно,ты не можешь срезать хп с цели,в отличии от меток и перемира,которые на протяжении всего времени действия срезают деф(метки) и повышают урон по цели(перемир). 

55 минут назад, Holmes сказал:

Надо смотреть на картину целиком, на все остальные классы альянса с похожими баффами. Данные изменения в любом случае благополучно скажутся на потенциале Легиона в урон, которого раньше действительно было недостаточно. Значения в будущем будут меняться в зависимости от ситуации, которая сложится благодаря данным изменениям. 

Ну давайте посмотрим на картину целиком.

У жреца навык дает 35% крит урона.

У шамана 22% (4/4) , у заклинателя 16% на союзника при 4/4. Итого у легиона 38%

Да у легиона на 3% больше, но и на каждого кто в агре по сути нужно 10 человек собрать. Найти 10 человек у которых будут качаны эти навыки найти не реально будет.

Я не знаю будет ли заклинатель качать свой навык, но шаман не будет его качать.

Взять того же жреца, навык дает 15% крита и скорости и 35% крита. И навык имеет смысл качать жрецу, как для себя так и под баф союзника. Крит урон и крит удар полезны для самого жреца. У того же шамана только крит урон ему полезен, зачем ему тогда скорость?

И на каждого хранителя в агретом нужно будет 5 жрецов, у которых на 90% можно быть увереным в качаном этом навыке.

Это был один момент. Ну если даже закрыть глаза на выше описанное.

Что мы будет делать с уроном искателя и бд ? У которых есть бафы на автоатаку и бафы на крит урон.

Что делает их на голову выше чем ханта и рогу, некое превосходство роги в скорости ему ничего не дает, практически. Потому, что такие параметры как крит удар, пробив, скорость, точность уходят в кап у легиона и у хранителей.

44 минуты назад, Holmes сказал:

Да, конечно. 

Скажите пж как то не ощущается изменения в навыке  смерча как был так и остался и не уменьшается скорость движение 

12 минут назад, Fasz сказал:

Это шутка? 

Спасибо

Помогу вам разобраться в посыле моего сообщения. Слово "возможно" в данном контексте означает, что технически сделать это возможно, аналогично как и с разбойником. Вторая часть предложения (вопросительная) указывает на моё стремление узнать мнение человек, как ему кажется подобное изменение скажется на персонаже. Помимо ваших просьб должно сойтись еще очень много "звезд", прежде чем навык будет изменен. Помните про это. 

7 минут назад, Holmes сказал:

Слабо новый раздел штурмуете, хотя сейчас самое время :piggy:

Смотреть целиком ≠ переписать свой комментарий другими словами. Попробуйте, пожалуйста, еще раз. 

Так я же написал все уже насчёт мага в этом тесте его не правили, а зайти другие классы посмотреть к сожалению сегодня нет возможности 

17 минут назад, Mucmp сказал:

16% получается, ну помянем чучело.

2 минуты назад, slavaking сказал:

Так змея срезает хп только 1 раз (при настаивании 2х змей ее импакт после этого действия стремится к нулю,ведь повторно,ты не можешь срезать хп с цели,в отличии от меток и перемира,которые на протяжении всего времени действия срезают деф(метки) и повышают урон по цели(перемир).

Да, но один этот срез уже аналгичен постоянному киданию перемира. ТО, что метку и перемир надо кидать постоянно в данном случае минус а не плюс

4 минуты назад, Nerzhul сказал:

Скажите пж как то не ощущается изменения в навыке  смерча как был так и остался и не уменьшается скорость движение 

Такое сюда надо писать. 
https://forum.warspear-online.com/index.php?/forum/143-отчеты-о-найденных-багах/

4 минуты назад, Mucmp сказал:

Я не знаю будет ли заклинатель качать свой навык, но шаман не будет его качать.

Заклов в фул пве палку почти не существует, все кто хотел сделать норм пве закла уже давно перешли на фулл дд щитовика. Так что не найдешь даже двух.:snack-crazy-rabbit-emoticon:

49 минут назад, Anmi сказал:

Метки всеравно ведь начнут спадать, и появится описанная проблема.

Как хорошо, что зараза висит перманентно, пока не убьют босса. И шанс прока у нее 200% примерно.

15 минут назад, Holmes сказал:

А что тут пробовать, это максимально точная формулировка, которую вы игнорируете, говоря что все нормально, посмотрим как будет, если тут и нечего смотреть

Господа разработчики уберите замедления в стойке РЕЯ в виде уменьшения процента баффов я думаю это будет справедливо 

Тот же инст долго проходить из за замедления в стойке а миллион раз вырубать и включать не хочется 

"Реи хотят динамику"😔