Jump to content

Переработка Тёмной Печати чернокнижника

Recommended Posts

Это попытка добавить "защитный навык" для чернокнижника, который довольно долго выпрашивали в связи с уязвимостью против сопротивлений. И это плохая попытка. Вот почему:

Вы добавили защитный эффект в атакующий навык. Зачем? Ради этого "уменьшения входящего урона" нужно провернуть невероятную комбинацию и ни в одном моменте не облажаться, а именно:

- Порча не должна уйти в уклон

- Порчу не должны очистить чем либо до того,как она активирует эффект сала и после того, как сработает сало

- Тёмная печать не должна уйти в сопротивление

- Тёмную печать не должны очистить чем либо после срабатывания.

В итоге мы получаем очередную комбинацию, которая даже если сработает(вспоминаем классную комбу увядания+лужи, и даже там комбинация базового и экспертного навыка, в отличии от этой), то от неё профита - Ноль. Насколько эффективным является уменьшение урона автоатак от врага под салом? Разве что это не перебаффаный рей с тонной пробива. И напомню -  при этом всём я должен потратить на эту особенность 6 очков навыков!

Новую пассивку печати полюбому надо изменять. У меня была идея, что если печать уходит в сопротивление, то срабатывает бафф на уменьшение входящего урона(аля реликвия), но есть подозрение, что на это слишком бурно отреагируют.

Либо же самый простой вариант - убрать бесполезное условие наличия сала от порчи.

Есть еще вариант сделать для печати действительно эффективный срез отхила, который я описывал тут:

Очень надеюсь, что на это обратят внимание до релиза

Если бы комбы вообще не было, ты бы тоже возражал чему то?

Для меня суть печати в срезе хила для цели, а не какие то комбы, которым нет места даже в моем прокасте. Навык и так сильный. Я бы предложил сделать его как сало жц, массовым. А если нет, то вообще ничего не менять. Там вообще непонятно зачем комба. Хоть все таки интереснее играть, когда она есть. 

И я бы лучше юзал глухие станы, а не порчу качал. На амбере хай лвл чк в принципе не юзают ни порчу, ни увяд в большинстве случаев и больше в пве бегают и на собы. А так, только ситуативно. 

18 часов назад, TheWho сказал:

Если бы комбы вообще не было, ты бы тоже возражал чему то?

Для меня суть печати в срезе хила для цели, а не какие то комбы, которым нет места даже в моем прокасте. Навык и так сильный. Я бы предложил сделать его как сало жц, массовым. А если нет, то вообще ничего не менять. Там вообще непонятно зачем комба. Хоть все таки интереснее играть, когда она есть. 

И я бы лучше юзал глухие станы, а не порчу качал. На амбере хай лвл чк в принципе не юзают ни порчу, ни увяд в большинстве случаев и больше в пве бегают и на собы. А так, только ситуативно. 

Если нам хотели дать защиту, то дали бы её без всяких кривых условий, а это лишь издевательство

Печать просто выключает банку хила, это смешно называть сильным навыком против отхила

19 часов назад, kibertron4ik сказал:

Если нам хотели дать защиту, то дали бы её без всяких кривых условий, а это лишь издевательство

Печать просто выключает банку хила, это смешно называть сильным навыком против отхила

Ты кстати на арене тестил новую банку? Если она дает всего лишь 30%, то скилл вырубает 55% хила. Мб хоть чутка станет эффективнее.

А так я подумал, что это же и друид кожей покрывает гримуар, вместе с пассивкой гильдии и баффом на дф пала, дк там, закла, вара и шамана. 

Я всё же думаю, что у класса с таким контролем не должно быть ультрамного защиты. Но почему то она есть у заклина и дк. 

• 1 month later...
В 17.03.2021 в 12:53, TheWho сказал:

Я всё же думаю, что у класса с таким контролем не должно быть ультрамного защиты. Но почему то она есть у заклина и дк. 

А также у Друля с Храмом:true_story1: