Jump to content

Парир в палки


Danon

Recommended Posts

Как понятно из темы, прошу добавить возможность ставить руны парирования в посохи. 

Link to comment
Share on other sites

А я наоборот не понимаю. КАК БЛИН ПАРИРОВАТЬ ПАЛКОЙ. Поэтому мне странно видеть парир держа в руках палку

Link to comment
Share on other sites

мне эта приблуда "понравилась" еще в те незапамятные времена,когда была впервые упомянута в гайдах "...а ты такой - на парир!"(с)

решил проверить на практике - три срабатывания за 6 месяцев. прям - аттракцион невиданной щедрости!

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Мария Кашмарова сказал:

А я наоборот не понимаю. КАК БЛИН ПАРИРОВАТЬ ПАЛКОЙ. Поэтому мне странно видеть парир держа в руках палку

Парирование это по сути отражение удара в сторону от нас для успешной контратаки по противнику. Тут бредовость скорее в том, что мы тоненькой тросточкой парируем тяжеленный молот или секиру, ладно там меч или кинжал, но когда герой отражает оружие, которое должно просто разрубить его костыль пополам...вот это уже смотрится не реалистично.

Link to comment
Share on other sites

В 15.03.2021 в 04:35, Dimkach123 сказал:

Как понятно из темы, прошу добавить возможность ставить руны парирования в посохи. 

 Парирование для палочников работает крайне криво и не надежно. Даже если ты впихнешь парир в плащ и пуху, это не спасет тебя в драке ибо 1. Парир работает только ближнем бою, а для дальника сближение к нему любого мили класса сейчас - верная смерть.

2. Шанс прока ничтожно мал и даже если тебе свезет спарировать 1 атаку на условные 2к, ты не спарируешь остальную часть прокаста, итог - ты живешь на 1 секунду дольше, но всеравно умрешь. Стоит ли оно того? Думаю нет. Не спорю, на арене парир для палки прикольная штука, раз в год как говориться и палка стреляет, порой можно задоджить смачную плюху БД и тут же отбиться или там какой-то ближнейбойный контроль. Да вот только парир сработает лишь, в лучшем исходе 1 раз за бой, а на хай лвл столько урона у милишников, что тебя это ну никак не спасет.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Deso сказал:

Парирование это по сути отражение удара в сторону от нас для успешной контратаки по противнику. Тут бредовость скорее в том, что мы тоненькой тросточкой парируем тяжеленный молот или секиру, ладно там меч или кинжал, но когда герой отражает оружие, которое должно просто разрубить его костыль пополам...вот это уже смотрится не реалистично.

Ну хз я считал посох по типу древка копья или молота которые так же парируют удары не ломавшись. дубовый древок очень сложно сломить разве что блокированием удара 2 ручника какого-то ну а если говорить про фентези то вспомним гендальфа который 1 посохом 2 меча отражал и я промолчу уже про леголаза. А насчёт добавление в посохи я против. дальника и так сложно поймать в ближнем бою так хоть закономерность есть дальникам уклон мили парир танкам блок

Link to comment
Share on other sites

по логике тряпки должны проигрывать в ближнем бою всем чисто исходя из их слабых доспехов. В принципе у них есть защитная магия,но она должна быть скорее как разовое решение какойто проблемной ситуации, но никак не стабильный танк(кроме магов). Парир же, это навык ближнего боя, и как он влезет в концепцию игры за тряпку, я хз.

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда объясните мне, негодующие господа, зачем мне в палке уклон? Толку нету, от слова совсем, даже не помню, когда он срабатывал последний раз. 

А если предложу разделить парирование на парирование ближних атак и парирование дальних атак, меня закидают помидорами. (новый стат, для луков и посохов, либо для всех : позволяет парировать стрелы, магические атаки, кинжал рога скилл (лол кек))) (это не аналог блока, не путать, он блочит все виды  атак)

Либо можно дать простой парир, но с условием, что он забирает у оружия 1% прочности при сработке ( это по вашему мнению, коль палкой дрын отобьешь, то может сломаться) 

К чему это всё : довольствоваться руной уклона не намерен, она мне вообще на фиг не сдалась там) Собирать уклон персу-поддержке? Нелогично, да и не стоит оно того.

Просто хотел, чтобы боги Аринара задумались о полезных рунах в луках и посохах (не возмездия, ну правда, они во все пухи ставятся, а парир только в двуруч и одноруч) 

Дайте что-то нормальное и дальникам. Спасибо

((извините за нытьё) 

Edited by Dimkach123
Слово руной, дальникам
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Dimkach123 сказал:

Ну тогда объясните мне, негодующие господа, зачем мне в палке уклон? Толку нету, от слова совсем, даже не помню, когда он срабатывал последний раз. 

наверное затем-же,зачем и парир - место занимать.

хоспаде,ну вы видите сами,что ЭТО - не работает!зачем лепите? так сказали?..

мыши плакали,кололись,но продолжали жрать кактус...

Link to comment
Share on other sites

Ну хз, когда скил вождя( который серию ударов наносит) полностью ушёл в уклон, а это 5 ударов было, я поверил в уклон 

 

Link to comment
Share on other sites

В 16.03.2021 в 18:30, Deso сказал:

Парирование это по сути отражение удара в сторону от нас для успешной контратаки по противнику. Тут бредовость скорее в том, что мы тоненькой тросточкой парируем тяжеленный молот или секиру, ладно там меч или кинжал, но когда герой отражает оружие, которое должно просто разрубить его костыль пополам...вот это уже смотрится не реалистично.

 

Знакомьтесь, это Гендальф и его магический посох. Эта "тоненькая палочка" толще среднестатистического черенка от лопаты, а, к слову, вы пробовали перерубить топором хотя-бы черенок лопаты?

bDarVy7O7aY.jpg

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mrakoriz сказал:

 

Знакомьтесь, это Гендальф и его магический посох. Эта "тоненькая палочка" толще среднестатистического черенка от лопаты, а, к слову, вы пробовали перерубить топором хотя-бы черенок лопаты?

bDarVy7O7aY.jpg

Пробывал. Черенок треснул от первого удара, от второго разлетелся в щепки. Топор был цельнометалический и топорище и рукоять. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Deso сказал:

Пробывал. Черенок треснул от первого удара, от второго разлетелся в щепки. Топор был цельнометалический и топорище и рукоять. 

 

Руки как, остались на месте?)

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Deso сказал:

Минут 20 болели и дрожали) 

 

Ну в общем, как минимум на два парирования посоха должно хватать:crazy:

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Mrakoriz сказал:

 

Ну в общем, как минимум на два парирования посоха должно хватать:crazy:

 

19 часов назад, Deso сказал:

Минут 20 болели и дрожали) 

Не забывайте, что посох - это не просто палка, а через него протекает магия (которой очень просто объяснять логические несостыковки), благодаря которой прочность у дерева становится не хуже стали.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mooncake сказал:

 

Не забывайте, что посох - это не просто палка, а через него протекает магия (которой очень просто объяснять логические несостыковки), благодаря которой прочность у дерева становится не хуже стали.

Интересно тогда а как без оружия в руках парируют атаки 

Link to comment
Share on other sites

Только что, kliik сказал:

Интересно тогда а как без оружия в руках парируют атаки 

Как Брюс Ли.

Link to comment
Share on other sites

В 19.03.2021 в 13:40, Mooncake сказал:

Не забывайте, что посох - это не просто палка, а через него протекает магия

Магия протекает в магическом кристалле в навершии, а не в черенке

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, XzzzX сказал:

Магия протекает в магическом кристалле в навершии, а не в черенке

Ну так пусть засунут себе этот кристалл куда-нибудь и бегают с ним, зачем палка-то, одни неудобства:cereal_man:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...