Jump to content

Реворк блага рея


Recommended Posts

Поскольку хранители получают усиление станов в грядущем обновлении и становятся сильнее как фракция, и уже на ряду с горами по контролю (надеюсь анонсированный стан рога с шквала никогда не будет реализован, потому что это бред) предлагаю закрыть имбалансность рея и реворкнуть благо, а не ждать еще 3 года пока его наконец то отбалансят.

Скилл очень сильный не столько сам по себе, как то, что он пренадлежит дальнобьющему дд и работает даже от ловушки (бред):

image.png.36e5d8c7cac5e942296e62720d8deb75.png


Наносить 4к урона двумя ударами не позволяет себе даже бд. Это самый большой дамаг в игре за единицу времени в пвп и почему-то он пренадлежит именно самому дальнобьющему дд классу. Скилл нуждается в правках.
_________________________________________________________________________
Поэтому предлагаю привязать Благословление рейнджера исключительно к критическому урону. Бафф, подобный тому, который мы видели на карнавале, когда при критическом уроне был шанс нанести двойной удар. В пве это никак не отразится на уроне класса, а мб даже лучше станет, но зато в пвп этот класс выровняется в балансе. 

Скилл:
Дает возможность нанести критический удар повышенной силы.
Цифры:
1/5 При критическом уроне позволяет нанести на 20% больше урона с шансом 10%
2/5 При критическом уроне позволяет нанести на 35% больше урона с шансом 15%
3/5 При критическом уроне позволяет нанести на 55% больше урона с шансом 20%
4/5 При критическом уроне позволяет нанести на 75% больше урона с шансом 25%
5/5 При критическом уроне позволяет нанести на 90% больше урона с шансом 35%

Вряд ли класс станет слабее от такого в пве, но зато в пвп он станет более балансным. У класса уже есть уклон, есть кап точности в пвп, оглушка от каждого скилла, мины, дальность навыков, и фулл стан при должном умении. Даже если при таком расскладе деза будет с 4х ярдов, я не стану возражать. 

 

Link to comment
Share on other sites

На скринах голые персы) и да все мы знаем что Крит плохо работает в пвп, если сделать чисто ждя критического удара то благо  будет бесполезен в пвп 

Лучше поменять механику 

Например :пробив 8% и скорость 15% ) все бы остались довольны никакие 4х урон не будет прилететь по вашим голым персам😁

Edited by Busku
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Busku сказал:

На скринах голые персы) и да все мы знаем что Крит плохо работает в пвп, если сделать чисто ждя критического удара то благо  будет бесполезен в пвп 

Лучше поменять механику 

Например :пробив 8% и скорость 15% ) все бы остались довольны никакие 4х урон не будет прилететь по вашим голым персам😁

Угу, особенно Репет голый бегает. 

Link to comment
Share on other sites

@TheWhoда, вот только рей сейчас по урону стоит перед хантом, что значит, шо он не очень в пве, особенно на фоне бд и иска. А в пвп благо по сути это огромный кусок силы рея. Без блага в пвп рей опустится на самое дно, вар и дк будут более дамажными чем рей) 

Link to comment
Share on other sites

В 14.03.2021 в 21:51, TheWho сказал:

В пве это никак не отразится на уроне класса, а мб даже лучше станет, но зато в пвп этот класс выровняется в балансе. 

50%*35%=17,5% шанс балага в пве, конечно же это "совсем никак не отразится на уроне класса, а может быть даже лучше станет"

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Walidor сказал:

50%*35%=17,5% шанс балага в пве, конечно же это "совсем никак не отразится на уроне класса, а может быть даже лучше станет"

Это при том, что урон будет на 90% больше. То есть рей критует 4к автоатакой и дополнительный урон будет в паре с автой 7600. Это да, намного лучше, чем благо сейчас работает, которое вообще не критует.

Edited by TheWho
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Crybaby сказал:

@TheWhoда, вот только рей сейчас по урону стоит перед хантом, что значит, шо он не очень в пве, особенно на фоне бд и иска. А в пвп благо по сути это огромный кусок силы рея. Без блага в пвп рей опустится на самое дно, вар и дк будут более дамажными чем рей) 

Рей не стоит по урону перед хантом. У рея больше дд скиллов, лучше стойка, есть кап точности в пвп, чего нет у ханта. Есть уклон и точно такой же глухой фулл контроль, как и у ханта. 

 

Да, вар или дк с 1000 физ дд будет более дамажным, чем дальник рей с 1600-1700 дд, которые у него в горниле поднимаются, и несколькими дд скиллами. При том, что у каждого рея в веле под 20-30% пробива и оглуш, и он лупит 1100 по некру в веле, имея пве арб.

Мозг вообще не работает, от балды пишем. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, TheWho сказал:

Это при том, что урон будет на 90% больше. То есть рей критует 4к автоатакой и дополнительный урон будет в паре с автой 7600. Это да, намного лучше, чем благо сейчас работает, которое вообще не критует.

Да нам вроде только сегодня добавили крита может ну его, давай сало(без урона) или срез точности(тоже без урона) вместо благо?

 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Boracho сказал:

Да нам вроде только сегодня добавили крита может ну его, давай сало(без урона) или срез точности(тоже без урона) вместо благо?

 

Срез точности, чтобы рей издалека кинул и имел неуяз? Я конечно играю за шама и мне пофиг на уклоны и на срез точности, но это все равно слишком. А сало снимается банкой. 

 

Если поменять благо на сало, то в пве рей станет очень ощутимо слабее по урону. Я же предложил ему нормальный вариант, где в пве он может все так же хорошо себя показывать, а в пвп на уровне охотника. У рея тоже есть фулл стан, глухой. И он им очень хорошо управляет. А с учетом того, что порезали искаж, то вообще не должно быть проблем.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TheWho сказал:

Срез точности, чтобы рей издалека кинул и имел неуяз? Я конечно играю за шама и мне пофиг на уклоны и на срез точности, но это все равно слишком. А сало снимается банкой. 

 

Если поменять благо на сало, то в пве рей станет очень ощутимо слабее по урону. Я же предложил ему нормальный вариант, где в пве он может все так же хорошо себя показывать, а в пвп на уровне охотника. У рея тоже есть фулл стан, глухой. И он им очень хорошо управляет. А с учетом того, что порезали искаж, то вообще не должно быть проблем.

Большие цифры с крита, ваншоты толстых мобов прикольно для пвешников но как и благо с %ным шансом.

А зачем нам это? В пве мы милишников по урону не догоним а в пвп нам сегодня снова маленький минус нарисовали, зачем нам ещё один.

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Boracho сказал:

Большие цифры с крита, ваншоты толстых мобов прикольно для пвешников но как и благо с %ным шансом.

А зачем нам это? В пве мы милишников по урону не догоним а в пвп нам сегодня снова маленький минус нарисовали, зачем нам ещё один.

Чел, если рею убрать дд с блага, то вы и магов по урону не догоните)

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, TheWho сказал:

Это при том, что урон будет на 90% больше. То есть рей критует 4к автоатакой и дополнительный урон будет в паре с автой 7600. Это да, намного лучше, чем благо сейчас работает, которое вообще не критует.

То есть, ты предлагаешь множить уже умноженный силой Крита урон, я верно понимаю?

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Walidor сказал:

То есть, ты предлагаешь множить уже умноженный силой Крита урон, я верно понимаю?

Дополнительный урон, срабатываемый только от крита. В плане предложить. Разработчики все равно сделают по своему. Думаю, моя идея была донесена, а там уже думать им.

Link to comment
Share on other sites

Тема бред, рей вар персы которые никогда в обновах не порежут  их тока апнуть. по теме скиры высосаны из пальцев и не о каком 4к урона по фул веле не может быть с блага, по пвешникам рог с инвиза наность урона больше чем рей с блага

 

Edited by Mussir
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, TheWho сказал:

Рей не стоит по урону перед хантом. У рея больше дд скиллов, лучше стойка, есть кап точности в пвп, чего нет у ханта. Есть уклон и точно такой же глухой фулл контроль, как и у ханта. 

 

Да, вар или дк с 1000 физ дд будет более дамажным, чем дальник рей с 1600-1700 дд, которые у него в горниле поднимаются, и несколькими дд скиллами. При том, что у каждого рея в веле под 20-30% пробива и оглуш, и он лупит 1100 по некру в веле, имея пве арб.

Мозг вообще не работает, от балды пишем. 

То есть ты хочешь сказать, что хант более дамажный чем рей? И это я от балды пишу, да... 

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Crybaby сказал:

То есть ты хочешь сказать, что хант более дамажный чем рей? И это я от балды пишу, да... 

Чел, хант ни разу не дамажнее рея, и не факт что будет даже равен рею, если благо вообще уберут из игры. У рея преимущество в точности и кучи других статов, которые он собирает проще, чем хант. 

Так понятно? У меня нет возможности 100 сообщений строчить как раньше, чтобы выяснять что ты мне ляпнул. Я как понял, так и ответил. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mussir сказал:

Тема бред, рей вар персы которые никогда в обновах не порежут  их тока апнуть. по теме скиры высосаны из пальцев и не о каком 4к урона по фул веле не может быть с блага, по пвешникам рог с инвиза наность урона больше чем рей с блага

 

Я для таких как ты скрины кинул. Анвей, у которого пуха +7 против обычных игроков, и амберовские ночные оренеры реи +10 против некров и дк +10 в величии.
Два рея нажимают одну-две кнопки скилла 7 ярдов, и некр в веле +10 просто падает как моб, причём не один бой подряд. Найс точить любимый класс. Контроля с 6-7 клеток в игре практически нет, только у вара, дк и закла. А в игре есть еще остальные 15 классов, напомню.

Рог милишник, и ему еще надо подойти. Маг и банки антиинвиза вскрывают рога, и вскрытый рога легко получает стан и уже дальше ничего не делает. Рей бьет с 6-7 клеток + прокает благо и всё. Только вару норм, потому что он прыгает и у него есть куча жира и антистан. Тот же бд просто падает не подойдя. 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, TheWho сказал:

Чел, если рею убрать дд с блага, то вы и магов по урону не догоните)

Да я тут не в плане общего баланса высказываюсь а с своей колокольни, благо не панацея и с ним мы не первые урону давно а вот заиметь нормально работающий в пвп скилл которым можно поджигать пуканы тем хантам хоть и 4х клеток хочется. :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, TheWho сказал:

Я для таких как ты скрины кинул. Анвей, у которого пуха +7 против обычных игроков, и амберовские ночные оренеры реи +10 против некров и дк +10 в величии.
Два рея нажимают одну-две кнопки скилла 7 ярдов, и некр в веле +10 просто падает как моб, причём не один бой подряд. Найс точить любимый класс. Контроля с 6-7 клеток в игре практически нет, только у вара, дк и закла. А в игре есть еще остальные 15 классов, напомню.

Рог милишник, и ему еще надо подойти. Маг и банки антиинвиза вскрывают рога, и вскрытый рога легко получает стан и уже дальше ничего не делает. Рей бьет с 6-7 клеток + прокает благо и всё. Только вару норм, потому что он прыгает и у него есть куча жира и антистан. Тот же бд просто падает не подойдя. 

Где то есть видео где Мазан бьет по не фул веле жреца +10 арбом, там урон 745+-, то что два рея фул веле +10  с фокусили одного некра,и он упал в этом нет ничего сверх естественного, тоже самое могут два рога с инвиза слить любого некра или жреца.

 

Тока не надо втирать про бафы, банки анти инвиза, очищении и прочее горам уважаемые разработчики их не добавляют

 

Но самое смешное это то, что ты хочешь, чтобы тряпки не падали под двумя реями +10.

Скажи пожалуйста, ты прокаст скольких реев хочешь, чтобы держали тряпки трех, два явно мало  по любому, чтобы слить тряпку надо 3 рея +10 исходя из твоих  слов.

 

Link to comment
Share on other sites

Уже прдлагал вместа этого рандромного гуанаЭйс Вентура 2 — «У Вачати плевок - признак высшего расположения» - эпизоды,  цитаты из к/ф (6/15) - YouTube, дать баф на скорость и пробив. 

Но ясное дело, рей будет и дальше резаться, что бы люди (которые любят играть за рейндждд) начали качать других персов.

Edited by стекловата
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, TheWho сказал:

Чел, хант ни разу не дамажнее рея, и не факт что будет даже равен рею, если благо вообще уберут из игры. У рея преимущество в точности и кучи других статов, которые он собирает проще, чем хант. 

Так понятно? У меня нет возможности 100 сообщений строчить как раньше, чтобы выяснять что ты мне ляпнул. Я как понял, так и ответил. 

Если благо уберут их игры, то рей станет дном, очевидно 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mussir сказал:

Где то есть видео где Мазан бьет по не фул веле жреца +10 арбом, там урон 745+-, то что два рея фул веле +10  с фокусили одного некра,и он упал в этом нет ничего сверх естественного, тоже самое могут два рога с инвиза слить любого некра или жреца.

 

Тока не надо втирать про бафы, банки анти инвиза, очищении и прочее горам уважаемые разработчики их не добавляют

 

Но самое смешное это то, что ты хочешь, чтобы тряпки не падали под двумя реями +10.

Скажи пожалуйста, ты прокаст скольких реев хочешь, чтобы держали тряпки трех, два явно мало  по любому, чтобы слить тряпку надо 3 рея +10 исходя из твоих  слов.

 

Чел, два рея сбривают одного некра за секунду. Двум рогам чтобы сбрить тряпку надо пару секунд, потому что рог бьет у удар, а у рея во первых больше дд, чем у рога, во вторых прокает благо. Задержка между скиллами у всех классов одинаковая. 

 

На скринах некр в фулл веле, за исключением полусета на сопру и некр в арене +бижа велы фулл +10. Сбривают за секунду. Ханты не дамажат столько с руки, не считая благо. У ханта сало снимается банкой очищения, а у рея глухие станы и ты под ними умираешь. 

 

Плюс у рога нет контроля, и рога самого можно законтролить. Я могу шаманом пережить стан рога. Станы рея я пережить не могу. 

 

 

Да, я хочу, чтобы две тряпки не падали под двумя реями. Все верно. Как всегда, яркое отрицание прямых фактов. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TheWho сказал:

Плюс у рога нет контроля, и рога самого можно законтролить. Я могу шаманом пережить стан рога. Станы рея я пережить не могу. 

Да, я хочу, чтобы две тряпки не падали под двумя реями. Все верно. Как всегда, яркое отрицание прямых фактов. 

Ты там определись есть у рога стан или нет. Реем равного шама убить не возможно это факт как  и дру 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TheWho сказал:

У ханта сало снимается банкой очищения, а у рея глухие станы и ты под ними умираешь. 

Особенно это строка , у ханта сало снимается ты прям удивил, у него других же скилов контроля нету.

По контролю хант на голову выше, даже на две чем рей

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Mussir сказал:

Особенно это строка , у ханта сало снимается ты прям удивил, у него других же скилов контроля нету.

По контролю хант на голову выше, даже на две чем рей

Уже давно нет. Я с вождя убиваю ханта фулл +8 с кольцами велы и т.д.  на арене, а рей помойный в пве 3600 физ дф сбривает меня. с 897 физ дд. 

52 минуты назад, Mussir сказал:

Ты там определись есть у рога стан или нет. Реем равного шама убить не возможно это факт как  и дру 

У скандала есть видос, где его рей с иностранного сервера законтролил и слил. "Единственный проиграш на тестовом сервере". У рея очень много методов победы сегодня.

Link to comment
Share on other sites

Просто гляньте следующие 5 секунд стрима. Видео с привязкой ко времени: https://youtu.be/zlHW6C-RFF0?t=10620


Он нажал навык, а потом нажал отбежать вверх от закла со щитом. И заклу прилетело 1010 авто+1000 благо + 1229 скилл, который он тыкнул на закла + еще 1000 с блага. Кароче, за секунду челу прилетело в лицо 4239, хотя должно было максимум 2239. 

Это именно то, о чём я тут пишу. Чел просто кайтит, нажимает просто 1 скилл во врага, бьет 4200, и дальше бежит вверх.

Точно всё в порядке?

Link to comment
Share on other sites

@TheWhoлол кек, так ты же всегда гордился тем, как неточеным шамом под банкой хила сливал реев в веле, а тут рей сбривает тряпку на изи и это неправильно. Ну тип тряпка на изи сливает вара, вар справляется с реями. Получается что то похожее на цикл

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Crybaby сказал:

@TheWhoлол кек, так ты же всегда гордился тем, как неточеным шамом под банкой хила сливал реев в веле, а тут рей сбривает тряпку на изи и это неправильно. Ну тип тряпка на изи сливает вара, вар справляется с реями. Получается что то похожее на цикл

Шам сбривает рея только из-за того, что деза 5 ярдов. Длина имеет значение, знаете ли...

Рей тоже сбривает вара, это уже от напа зависит. Одного пала достаточно, чтобы в паре рей+пал сбрить двух равных варов.

Edited by TheWho
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, TheWho сказал:

Просто гляньте следующие 5 секунд стрима. Видео с привязкой ко времени: https://youtu.be/zlHW6C-RFF0?t=10620


Он нажал навык, а потом нажал отбежать вверх от закла со щитом. И заклу прилетело 1010 авто+1000 благо + 1229 скилл, который он тыкнул на закла + еще 1000 с блага. Кароче, за секунду челу прилетело в лицо 4239, хотя должно было максимум 2239. 

Это именно то, о чём я тут пишу. Чел просто кайтит, нажимает просто 1 скилл во врага, бьет 4200, и дальше бежит вверх.

Точно всё в порядке?

Ты надеюсь не слепой и его баффы видел, заклу с щитом прилетало по 1010 1000 1229 вывод какой что он пвешник

смотри сколько по рогу который без щита 891 с его баффами 

2021-03-18_22-59-05.thumb.png.236626dd472661fcd2df7c41b57e105f.png

Смотрим дальше, по вару он сколько бьет и вар по нему

2021-03-18_23-03-35.thumb.png.394db0a84c79fa3a490b300927c975b1.png

Надеюсь больше ничего не надо обьяснять

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Mussir сказал:

Ты надеюсь не слепой и его баффы видел, заклу с щитом прилетало по 1010 1000 1229 вывод какой что он пвешник

смотри сколько по рогу который без щита 891 с его баффами 

2021-03-18_22-59-05.thumb.png.236626dd472661fcd2df7c41b57e105f.png

Смотрим дальше, по вару он сколько бьет и вар по нему

2021-03-18_23-03-35.thumb.png.394db0a84c79fa3a490b300927c975b1.png

Надеюсь больше ничего не надо обьяснять

Чел, у Анвея +7 рей, а не +10. 

 

Это бессмысленный разговор, ты не видишь очевидного.

 

И да, разговор не о самом уроне, а о его мгновенной модификации в 2 раза. 

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, TheWho сказал:

Шам сбривает рея только из-за того, что деза 5 ярдов. Длина имеет значение, знаете ли...

Рей тоже сбривает вара, это уже от напа зависит. Одного пала достаточно, чтобы в паре рей+пал сбрить двух равных варов.

Тут уже дело в имбалансности щита пала, не? 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Crybaby сказал:

Тут уже дело в имбалансности щита пала, не? 

У него хил и оковы. Пал сбривал вара еще до реворка щита, причем пал в физ дд. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, TheWho сказал:

У него хил и оковы. Пал сбривал вара еще до реворка щита, причем пал в физ дд. 

Не могу сказать, у нас палов на арене немного было

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Mussir сказал:

Ты надеюсь не слепой и его баффы видел, заклу с щитом прилетало по 1010 1000 1229 вывод какой что он пвешник

смотри сколько по рогу который без щита 891 с его баффами 

2021-03-18_22-59-05.thumb.png.236626dd472661fcd2df7c41b57e105f.png

Смотрим дальше, по вару он сколько бьет и вар по нему

2021-03-18_23-03-35.thumb.png.394db0a84c79fa3a490b300927c975b1.png

Надеюсь больше ничего не надо обьяснять

Там рог и вар +10 в веле, чел. А рей с +7 пухой. Шмот кажется тоже где-то такой же.

Edited by Darkstyle
Link to comment
Share on other sites

В 18.03.2021 в 23:08, Mussir сказал:

Ты надеюсь не слепой и его баффы видел, заклу с щитом прилетало по 1010 1000 1229 вывод какой что он пвешник

смотри сколько по рогу который без щита 891 с его баффами 

2021-03-18_22-59-05.thumb.png.236626dd472661fcd2df7c41b57e105f.png

Смотрим дальше, по вару он сколько бьет и вар по нему

2021-03-18_23-03-35.thumb.png.394db0a84c79fa3a490b300927c975b1.png

Надеюсь больше ничего не надо обьяснять

Где бафы то у рея? Или в твоей вселенной нажатый замок делает из тебя имбу? Сидишь на форуме позоришься 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...