Jump to content

[2021.03.14] Тестирование обновления 9.3: Тайны Школы Магии. Этап I

Recommended Posts

3 минуты назад, Darkstyle сказал:

А вы зачем щит-то кидаете? Он и так ватный, тем более вы сами понимаете что так только мешаете, но продолжаете кидать? 

Потому что пал ватный и ему может не хватить одного лишь хила.

1 минуту назад, Anmi сказал:

Пал ватный? Разве что в пве)

Edited by Conflict
9 минут назад, Anmi сказал:

Вот почему нужно вникать в тему.

Тебе ьы тоже нужно вникнуть в тему ещё раз. Потому что хил шама и закла разные хилы. Хил шама это просто тикающий хил, хил закла совмещает в себе два хила:моментальный и тикающий. Хоть и два скила выполняют одну роль(лечение) делают они это по разному. А в случае же со щитами пала и жц, они одинаковые, разница только в ёмкости щита и анимации.

8 минут назад, Conflict сказал:

Упаси господь, я изначально говорил лишь про щиты нескольких видов на одном персе, а не про один и тот же щит на 2 стака)

В таком случае нужно переделывать иконку одного из щитов, а если другая иконка, то и навык должен отличаться в своей работе. 

7 минут назад, Anmi сказал:

Пал НАСТОЛЬКО ватный, что ему не хватает лечения от хила, собственного лечения и собственного имбового щита?

12 минут назад, Conflict сказал:

Пал ватный? Разве что в пве)

Это речь шла именно о пве.

12 минут назад, Darkstyle сказал:

Пал НАСТОЛЬКО ватный, что ему не хватает лечения от хила, собственного лечения и собственного имбового щита?

Ты кд щита видел? А так да, не хватает.

15 минут назад, Darkstyle сказал:

Тебе ьы тоже нужно вникнуть в тему ещё раз. Потому что хил шама и закла разные хилы. Хил шама это просто тикающий хил, хил закла совмещает в себе два хила:моментальный и тикающий. Хоть и два скила выполняют одну роль(лечение) делают они это по разному. А в случае же со щитами пала и жц, они одинаковые, разница только в ёмкости щита и анимации.

Ты воду то не заливай, что ответил холмс? Это 2 ЗАЩИТНЫХ навыка, ни о какой разнице речь не шла, с хилом закла и шама аналогичная ситуация, они выполняют однинаковую роль/задачу, это одинаковый тип навыков.

2 минуты назад, Anmi сказал:

Ты воду то не заливай, что ответил холмс? Это 2 ЗАЩИТНЫХ навыка, ни о какой разнице речь не шла, с хилом закла и шама аналогичная ситуация, они выполняют однинаковую роль/задачу, это одинаковый тип навыков.

Пушок ник поменял опять что-ли? Объяснение для самых маленьких. Щит паладина и щит жреца имеют одинаковую механику поглощения урона, хил заклина и шамана имеют разную механику хила.

3 минуты назад, Anmi сказал:

Со скилом закла не аналогичная ситуация, мне кажется я объяснил? Хил закла выполняет 2  функции:разовый тикающий хил, а хил шама только 1. Больше повторять не буду, мне кажется это должно быть понятно и так что скилы разные, поэтому и иконка другая, поэтому они и не перебивают друг друга.

11 минут назад, Darkstyle сказал:

поэтому и иконка другая, поэтому они и не перебивают друг друга.

Умник, на релизе закла была и иконка одинаковая и перебивали они прекрасно друг друга.

13 минут назад, EasyMeow сказал:

Пушок ник поменял опять что-ли? Объяснение для самых маленьких. Щит паладина и щит жреца имеют одинаковую механику поглощения урона, хил заклина и шамана имеют разную механику хила.

Тикающий хил и тикающий хил, вот это разная механика хила. 👍

Edited by Anmi
1 минуту назад, Anmi сказал:

Тикающий хил и тикающий хил, вот это разная механика хила. 👍

Не понимаю как можно настолько не разбираться в игре и при этом в каждой теме выражать свое мнение по поводу того как же должно быть.

7 минут назад, EasyMeow сказал:

Не понимаю как можно настолько не разбираться в игре и при этом в каждой теме выражать свое мнение по поводу того как же должно быть.

Аргументы супер, давай, объясни мне разницу между тикающими хилами.

24 минуты назад, EasyMeow сказал:

хил заклина и шамана имеют разную механику хила

В чем механика разная? В том, что у хила закла есть мгновенный первый тик? Оба навыка имеют механику тикающего хила и в прошлом они друг друга заменяли, но это поправили, чтобы заклам с палкой проще жилось. Даже их иконки практически идентичны.
Другой механикой можно назвать базовый хил жц/некра/паладина. 
Другой механикой можно назвать экспертные навыки шамана/закла/пала. (сила земли/благо/молитва)

Другой механикой можно назвать экспертный хил вара. И тд и тп.

Может я чего не понимаю? Поправь.

Понимаю шо тебе чел неприятен, мне он тоже не особо нравится, но всё же)

Заклины затестите все чательно хотя я и так уже без теста вижу что закл как физ вымрет как мамонт 

10 минут назад, Conflict сказал:

Понимаю шо тебе чел неприятен, мне он тоже не особо нравится, но всё же)

В будущем постараюсь тебе понравится. :uhuh:

А может еще чутка стражку апните?:love1:

Смотрел в калькуляторе плащи перекрафт физ дд, так вот, в 28-30лвл хп добавили, а в остальных нет, я чето думал что и в остальных плащах пк добавили хп, так должно быть? Пк плащи маг дд везде есть доп стат 5% маг дд, это их фишка, а новая фишка физ плащей это хп)) @Holmes

19 минут назад, Conflict сказал:

Может я чего не понимаю? Поправь

В чем разница между барьером друида и щитом жц? Оба поглощают урон, но барьер друида при этом восстанавливает здоровье при поглощении (офк тут как раз таки можно было бы поправить замещение других щитов, если оно вообще есть).

Так и тут, если скил выполняет дополнительные функции это совершенно другой скил.

24 минуты назад, Conflict сказал:

Другой механикой можно назвать базовый хил жц/некра/паладина.

Хилы некра/жц/паладина только восстанавливает здоровье. Это навыки с одной механикой.

27 минут назад, Conflict сказал:

Другой механикой можно назвать экспертные навыки шамана/закла/пала. (сила земли/благо/молитва)

Эти три навыка имеют три разные механики, и они не замещают друг друга. Сила земли шамана баффает хп и всё. Молитва паладина баффает хп но со временем оно уменьшается. Благо заклинателя увеличивает хп, ману и дает блок.

32 минуты назад, Conflict сказал:

Другой механикой можно назвать экспертный хил вара. И тд и тп.

Тут даже сравнить не с чем, разве что вождь у которого хил имеет дополнительный эффект от недостающего хп, но опять же, это разные навыки абсолютно.

И теперь к главному, сакральный щит паладина и щит жреца не делают ничего кроме поглощения урона = они должны замещать друг друга как и все другие похожие навыки.

Сами скиллы разные, но механика одна и можно сколько угодно маневрировать)

Хил шамана и заклина - тикающие хилы по механике. И то, что они друг друга не заменяют, сделано намеренно.

6 минут назад, EasyMeow сказал:

Эти три навыка имеют три разные механики

Все три скилла дают определённый % хп и его же восстанавливают. С рестартом кста и скилл закла будет вешаться на напа, что и надо было сделать, о чем я давно и писал. Одна механика и тоже своего рода хил, но разные скиллы из-за своих особенностей, поэтому они и не заменяются.

И эти навыки я привёл в пример не для сравнения между собой, а как различную от тикающего хила механику восстановления хп. Но тут вопрос в том, что пример возможно не совсем корректный, ибо технически ни один из навыков хилом не считается, но фактически это так)

Ладно, не важно, я чёт упоролся уже тут с формулировками)

11 минут назад, EasyMeow сказал:

Хилы некра/жц/паладина только восстанавливает здоровье. Это навыки с одной механикой

Так хилы шамана и заклина тоже только восстанавливают здоровье)

23 минуты назад, EasyMeow сказал:

офк тут как раз таки можно было бы поправить замещение других щитов, если оно вообще есть

Насколько помню, да, заменяют друг друга, но могу ошибаться. Он должен знать, у него нап друед @Альтрон

Давай не о хилах. К примеру, контра бд и щит молний шамана - совершенно разные скиллы, с совершенно одинаковой механикой.

И можно привести ещё несколько, но я уже устал от бесполезной писанины)

24 минуты назад, EasyMeow сказал:

И теперь к главному, сакральный щит паладина и щит жреца не делают ничего кроме поглощения урона = они должны замещать друг друга как и все другие похожие навыки.

Подводя итог, ещё раз скажу, что для меня это не так. И их совместное действие нужно сделать также как и у хилов шама и закла, несмотря на одинаковую механику. Либо не делать совместного действия, но и не делать взаимозаменяемыми.

8 минут назад, Conflict сказал:

Все три скилла дают определённый % хп и его же восстанавливают.

Если исходить из такой логики то сакральный щит и остальные щиты имеют разную механику, ведь один работает от максимального хп а другие от магической силы. И тут уже получается что товарищ @Anmi прав и нужно сделать чтобы они стакались :_)

Edited by EasyMeow
1 час назад, EasyMeow сказал:

сакральный щит и остальные щиты имеют разную механику, ведь один работает от максимального хп а другие от магической силы

+

Edited by Conflict
1 час назад, EasyMeow сказал:

Если исходить из такой логики то сакральный щит и остальные щиты имеют разную механику, ведь один работает от максимального хп а другие от магической силы. И тут уже получается что товарищ @Anmi прав и нужно сделать чтобы они стакались :_)

Если ты не понял, я за то чтобы у них были разные иконки, потому что если дать 2 стака, можно будет совмещать 2 сакралки.

19 минут назад, Anmi сказал:

Если ты не понял, я за то чтобы у них были разные иконки, потому что если дать 2 стака, можно будет совмещать 2 сакралки.

Он про стаки сакралки и щита жц

вот бы ещё банку на опыт дали, а то  точеный шмот есть, а ЛВЛа не хватает, и как тестить хз, смысла качать даже нету тогда..

Уважаемые, соизвольте оставить эту тему без флуда касательно что\как\почему должно работать в игровых механиках. Для этого сделан специальный раздел и есть тема анонса, где можно строчить до потери сознания. 

• Holmes changed the title to [2021.03.14] Тестирование обновления 9.3: Тайны Школы Магии. Этап I
1 час назад, KillHeal сказал:

а зелья для повишения уровня персонажа будут доступны?

46 минут назад, Deso сказал:

эликсиров зеленого рыцаря же не будет? А то та еще клоунада начнеться, а не тестировка.

На первых этапах точно не будет.