Jump to content

[2021.03.14] Тестирование обновления 9.3: Тайны Школы Магии. Этап I

Recommended Posts

test_server_1200x630.thumb.jpg.6c5195c07d34fcc0aae42b1b19122b20.jpg

UPD: тестовый сервер окончил свою работу. Спасибо всем участникам и до встречи завтра! 

Отчёты о найденных багах выкладываем вот сюда: https://vk.cc/9E81Gb
Обратную связь по нововведениям оставляем тут: https://vk.cc/bZF0Bl
Подробнее о том, что требуется тестировать, читайте в анонсе: https://vk.cc/bZF26l и https://vk.cc/bZGuj4

До встречи на тесте! 
AIGRIND

• Holmes pinned this topic
Только что, Justdrul сказал:

Сколько примерно времени продлится тест?

Ориентировочно до начала активностей на боевом сервере, то есть до Хаоса. 

Правильно, что дали тест один чисто на ребаланс, а не сделали кашу из теста блажа и навыков. У меня уже складывается впечатление будто больше внимания начали уделять таким вещам. Сначала нужный раздел по фидбеку, теперь нормальный тест. 

В идеале ещё бы закрытый, чтобы без уникумов которые бегают на ресах в порты стоять или точатся

1 минуту назад, Anmi сказал:

@Holmes

Будут сдвиги в проблеме пала и жц в одной группе? Если есть причины этого не решать этот вопрос то хотелось бы услышать причину.

Он писал что это 2 защитных навыка и механика замещения легальна (хотя это бред по мне, но всё же)

7 минут назад, Darkstyle сказал:

Правильно, что дали тест один чисто на ребаланс, а не сделали кашу из теста блажа и навыков. У меня уже складывается впечатление будто больше внимания начали уделять таким вещам. Сначала нужный раздел по фидбеку, теперь нормальный тест. 

В идеале ещё бы закрытый, чтобы без уникумов которые бегают на ресах в порты стоять или точатся

Тест все же будет обычный, просто анонс опубликуется чуть позже. Времени будет предостаточно для всего. 

3 минуты назад, Anmi сказал:

@Holmes

Будут сдвиги в проблеме пала и жц в одной группе? Если есть причины этого не решать этот вопрос то хотелось бы услышать причину.

Вы сейчас шутите уже? Уже сколько раз отвечалось, что механика работы у них одинаковая, тоесть это обычный щит, который выполняет одну роль – поглощение некоторого количества урона. 

Щит шама пофиксили, потому что это был АТАКУЮЩИЙ навык, который перебивался ЗАЩИТНЫМ. А то что ЗАЩИТНЫЙ навык сбивается другим аналогичным ЗАЩИТНЫМ это норма и уже много раз это на это отвечали. Или вы решили включить не совсем умного человека и просто повторять одно и тоже, когда ответ уже был дан? 

Если вы хотите чтобы щиты не сбивали друг  друга, то очевидно нужно просить изменения какого-то щита в атакующий. Только вот я сомневаюсь что такое когда-то сделают, потому что это через чур.

1 минуту назад, Holmes сказал:

Тест все же будет обычный, просто анонс опубликуется чуть позже. Времени будет предостаточно для всего. 

Жаль. Вы все же на будущее задумайтесь о таком разделении, когда одно обновление совмещает несколько направлений: в данном случае ребаланс и ивент. Релиз в любом случае только в четверш всегда и обычно есть целых три дня на тесты. Как всегда, все всё затестят в первый день, а дальше вообще не заходят, или заходят на 10 минут посмотреть изменения. 

1 день дать на ребаланс, а остальные 2 на все вместе звучит намного лучше. Понимаю конечно, что в этот раз это уже точно не получится, но на будущее было бы интересно. Это ИМХО, конечно же.

@Gаnker  ну шо, реванш будет? понедельник не получится, во вторник залетим с пупеком, должно быть поинтересней)

3 минуты назад, Darkstyle сказал:

Вы сейчас шутите уже? Уже сколько раз отвечалось, что механика работы у них одинаковая, тоесть это обычный щит, который выполняет одну роль – поглощение некоторого количества урона. 

Щит шама пофиксили, потому что это был АТАКУЮЩИЙ навык, который перебивался ЗАЩИТНЫМ. А то что ЗАЩИТНЫЙ навык сбивается другим аналогичным ЗАЩИТНЫМ это норма и уже много раз это на это отвечали. Или вы решили включить не совсем умного человека и просто повторять одно и тоже, когда ответ уже был дан? 

Если вы хотите чтобы щиты не сбивали друг  друга, то очевидно нужно просить изменения какого-то щита в атакующий. Только вот я сомневаюсь что такое когда-то сделают, потому что это через чур.

Не знаешь, не лезь.

35 минут назад, Conflict сказал:

Он писал что это 2 защитных навыка и механика замещения легальна (хотя это бред по мне, но всё же)

Так выходит нет причин дать сакралке преимущество как бафу. Предложение отличное, почему так нельзя, ответа нет.

Edited by Anmi
30 минут назад, Scandal сказал:

@Gаnker  ну шо, реванш будет? понедельник не получится, во вторник залетим с пупеком, должно быть поинтересней)

ожидаем красивые бои с красивой музыкой!

48 минут назад, Darkstyle сказал:

Да вот кстати с этим согласен, разработчики поняли свою ошибку и что в один анонс фиксы навыков и новые острова лучше не выпускать. Тему засрут плачем а на анонс бала/предела будет всем пофигу. 

20 часов назад, Anmi сказал:

@Holmes

Предлагаю убрать сакральный щит паладина, чтобы не было проблем со щитом жц.

Кстати, у шама рука предков тоже не стакается со щитом некра. Айайай. Шама апать надо, получается.  

Edited by TheWho
15 минут назад, Anmi сказал:

Так выходит нет причин дать сакралке преимущество как бафу. Предложение отличное, почему так нельзя, ответа нет.

Создавай теперь темы с аргументацией, почему должно быть так, а не иначе. Лично по мне, даже если бы щиты можно было наложить вместе, то в пвп это не принесло бы видимых изменений, ибо там 1-3 тычки щит жц впитывает. В пве зато палу было б в разы проще. Ну тут уже возможно есть сложности в реализации, ибо полностью запретить вешать скилл на щит пала будет странно, а запретить его только в пвп и разрешить в пве наверно геморно, короче пиши в лс одмену)

57 минут назад, Anmi сказал:

Если есть причины этого не решать этот вопрос то хотелось бы услышать причину.

Уже 1000 раз писали, что этого не будет, потому что щит слишком сильный и это будет имбалансно. 

Но тем не менее, щит пала всё таки работает со щитом храмовника. У избранных слишком много щитов, и в игре нет банок, свитков и книг, которые как либо могут на это повлиять. 

Но зато есть куча баффов на сопру и на хил, что помогает избранным. 

Но я бы вообще порезал возможность кидать этот щит на напарника, или чтобы их было 2. Когда щит держал 40% хп, это было еще нормально. Но не 90% хп для двоих. Такой бреееед.

1 час назад, Holmes сказал:

анонс все же завтра?

1 час назад, Holmes сказал:

Я не пойму, тест будет в понедельник и ивента и скилов, или только скилы? 

9 минут назад, Conflict сказал:

Создавай теперь темы с аргументацией, почему должно быть так, а не иначе. Лично по мне, даже если бы щиты можно было наложить вместе, то в пвп это не принесло бы видимых изменений, ибо там 1-3 тычки щит жц впитывает. В пве зато палу было б в разы проще. Ну тут уже возможно есть сложности в реализации, ибо полностью запретить вешать скилл на щит пала будет странно, а запретить его только в пвп и разрешить в пве наверно геморно, короче пиши в лс одмену)

Я бы вообще оставил как есть. Но, смотря в будущее, где может будет появляться больше щитов, идеально бы подошла механика, где остается на персе тот щит, который больше по обьему.

2 минуты назад, Darksaid сказал:

только скилы.

После теста будет ещё возможно переработать или исправить навыки, или просто посмотрят все ли работает исправно и на этом закроют тему, и перейдут к тесту ивента?

Edited by Suz
13 минут назад, Альтрон сказал:

Я бы вообще оставил как есть. Но, смотря в будущее, где может будет появляться больше щитов, идеально бы подошла механика, где остается на персе тот щит, который больше по обьему.

Почему? Я думаю горы в целом не обделены в пвп. Тем более в этом патче немного апнули урон чк и ханту, да и рога уже какой патч баффают. Думаю синергия ушиных щитов смотрелась бы как минимум весело. Но тут вопрос в том, что если это было бы слишком весело, то фикс получил бы паладин)0

21 минуту назад, Darksaid сказал:

18 минут назад, Rosgildon сказал:

только скилы.

Не, это я уже слишком перехвалил разрабов. Тест будет обычный, как всегда. Анонс скорее всего завтра перед тестом дадут. 

23 минуты назад, Альтрон сказал:

Я бы вообще оставил как есть

Попадусь с тобой на арене, сразу же сакралку собью, а может и не раз. Ник не дам ибо нефиг.🙂

Только что, Anmi сказал:

Попадусь с тобой на арене, сразу же сакралку собью, а может и не раз. Ник не дам ибо нефиг.🙂

ну это опять проблема рандомной арены) надо придумывать как её фиксить

6 минут назад, Conflict сказал:

Почему

Потому что скоро с таким изменением мы будем фиксировать двойной щит паладина. Идея с тем, что щит может замениться на другой только в том случае, если поглотит больше урона, неплохая. Но честно говоря, те же 2 стака хила до добра не довели, 2 стака щита мне кажется сделают ещё хуже. Имхо.

1 минуту назад, Darkstyle сказал:

Потому что скоро с таким изменением мы будем фиксировать двойной щит паладина. Идея с тем, что щит может замениться на другой только в том случае, если поглотит больше урона, неплохая. Но честно говоря, те же 2 стака хила до добра не довели, 2 стака щита мне кажется сделают ещё хуже. Имхо.

все очень просто, сделать как с хилами закла и шама, сделать их разными баффами

2 минуты назад, Crusaders сказал:

все очень просто, сделать как с хилами закла и шама, сделать их разными баффами

Ну так можно, но лично мне кажется это лишний жир, которого и так благодаря всем бафам, щитам и хилам очень много.

1 минуту назад, Альтрон сказал:

ну это опять проблема рандомной арены) надо придумывать как её фиксить

Это нормально? тебя грызет рог, я кидаю себе хил и одновременно с палом щит, и конечно же собью сакралку с себя.

1 минуту назад, Anmi сказал:

Это нормально? тебя грызет рог, я кидаю себе хил и одновременно с палом щит, и конечно же собью сакралку с себя.

Не сыгрались с палом) ситуация редкая по сути

9 минут назад, Darkstyle сказал:

Ну двойной это громко. У паладина щит в среднем 11-12к хп (от 8 у среднего до 15 у топа)

Даже вместе щиты к примеру друида и жц сколько впитают? ~5к-6к хп?
При том, что у друля приличный кд на щит и для реализации нужно 3 перса. Короче тут даже спорить не буду, скорее всего ты прав и на данный момент это внесло бы больше дисбаланса, чем баланса)

(тем не менее проблему с замещением щитов надо решать)

Edited by Conflict
7 минут назад, Альтрон сказал:

Не сыгрались с палом) ситуация редкая по сути

Согласен, это получилось в 1 бое из 6, но обидно же  😟. На арене в этом плане легче.

В пве приходится отсчитывать количество щитов которое ты можешь дать между сакралками(и так 2ч инста) , а у палов кд то разное...

10 минут назад, Conflict сказал:

Ну двойной это громко. У паладина щит в среднем 11-12к хп (от 8 у среднего до 15 у топа)

Даже вместе щиты к примеру друида и жц сколько впитают? ~5к-6к хп?

Мы наверное про разное говорим. Лично я себе представил это как 2 стака хила, тоесть и 2 пала могли бы навешать 2 щита, так как что у жц что у пала иконка бафа одинаковая, так как эффект в виде поглощения урона идентичен. 

Если все так хотят чтобы щит не сбивался, тогла наверное нужно менять принцип работы одного из них.

Ну или выше предложили сделать как с хилом закла, я про это сначала не подумал. 

3 минуты назад, Anmi сказал:

В пве приходится отсчитывать количество щитов которое ты можешь дать между сакралками(и так 2ч инста) , а у палов кд то разное...

А вы зачем щит-то кидаете? Он и так ватный, тем более вы сами понимаете что так только мешаете, но продолжаете кидать? 

Ну или выше предложили сделать как с хилом закла, я про это сначала не подумал. 

Вот почему нужно вникать в тему.

тоесть и 2 пала могли бы навешать 2 щита

Упаси господь, я изначально говорил лишь про щиты нескольких видов на одном персе, а не про один и тот же щит на 2 стака)

• Holmes changed the title to [2021.03.14] Тестирование обновления 9.3: Тайны Школы Магии. Этап I