Jump to content

Взаимодействие сакрального щита паладина и священного щита жреца.

Recommended Posts

Как мы знаем в этом ребалансе решено изменить принцип работы щита молний шамана и теперь он не будет снимать другие щиты и наоборот. Я прошу сделать то же самое с щитом паладина и жреца, объясню почему это необходимо. 

1) Паладин это танк, жрец это хил, и вполне вероятно, что они окажутся в одной пати, так вот жрецу крайне неудобно использовать свой щит на танка паладина, так как он не знает в откате сакралка пала или нет. если они кинут щиты почти одновременно, но паладин на мгновение раньше, то жц просто снимет большой щит пала заменив его на свой маленький и тем самым может уронить пати. Хоть и суть этих щитов одинаковая - поглощение урона, емкость их абсолютно разная, и то что хил может своим саппорт скилом снизить защиту (а это именно так, он уменьшает количество поглощаемого урона) танка из своей пати не есть хорошо.

2) Все мы знаем, что некоторые нехорошие игроки регают на арену, 5х5 например, своих твинов так, чтоб они попали в команду противника и ослабили ее. Твинов-жрецов в этой ситуации используют для того, чтоб снимать с пати противника этим "засланным казачком" сакральный щит пала. откат сакралки довольно большой, откат щита жц практически мгновенный, и у пати противника не остается никаких шансов, мало того. что им приходится биться четверым против пяти, так еще и нейтрализуется один из самых сильных скилов паладина. 

3)Помимо того скил священный щит (щит жц) имеют еще и питомцы. Представим, что юный паладин хочет приобрести себе на кач бюджетного питомца хила, самый бюджетный хил среди питомцев у нас Заклинательница Кошек, вот только она не подходит нашему паладину, ведь эта кошка будет  гадить ему в тапки  снимать с него сакральный щит, получается приобретя себе кошку для прохождения того же весеннего соло инста паладин вместо помощи и усиления получит ослабление. То же касается и питомца Пикси, про то что она кидает щит жц не опытный игрок вообще может не знать, и он упадет в инсте из-за пета, которого он приобрел чтобы тот ему помогал. Допускаю, что еще у каких то петов есть скил священный щит, но узнаю я об этом только когда пойду с ними в инст и упаду.

В связи со всем выше сказанным прошу уважаемых разработчиков внести в этот ребаланс эту небольшую правку для жц, жц и так будучи не самым сильным пвп персом получил в этом ребалансе два серьезных, хотя может и справедливых нерфа в пвп, думаю он заслуживает такого небольшого апа. убрать возможность случайно навредить своей команде. Предлагаю либо сделать так, чтоб щит жц было невозможно повесить на того на ком висит сакральный щит, либо чтобы вешались оба щита, но один не снимал другой, кстати именно так ведь решили проблему с тикающим хилом, ранее более слабый хил мог перебивать тикающий хил более сильного, и сделали возможным 2 стака хила, было бы логичным поступить подобным образом и со щитами.

10 часов назад, Shanalotta сказал:

1) Паладин это танк, жрец это хил, и вполне вероятно, что они окажутся в одной пати, так вот жрецу крайне неудобно использовать свой щит на танка паладина, так как он не знает в откате сакралка пала или нет. если они кинут щиты почти одновременно, но паладин на мгновение раньше, то жц просто снимет большой щит пала заменив его на свой маленький и тем самым может уронить пати. Хоть и суть этих щитов одинаковая - поглощение урона, емкость их абсолютно разная, и то что хил может своим саппорт скилом снизить защиту (а это именно так, он уменьшает количество поглощаемого урона) танка из своей пати не есть хорошо.

Мне кажется, если жрец за время своей игры на ушах и на арене вместе с палами до сих пор не запомнил тайминги - он плохой жрец и заслуживает проигрывать. Во время потного боя, конечно, не до таймингов, но неужели так тяжело не кидать щит на пала? И, желательно, на того, кто ближе всего к палу. Если все прекрасно знают, что щит жреца (и некра) на один удар - не кидайте его. Если паладин в пати уже без сакралки - значит она вот-вот появится снова.

2) Все мы знаем, что некоторые нехорошие игроки регают на арену, 5х5 например, своих твинов так, чтоб они попали в команду противника и ослабили ее. Твинов-жрецов в этой ситуации используют для того, чтоб снимать с пати противника этим "засланным казачком" сакральный щит пала. откат сакралки довольно большой, откат щита жц практически мгновенный, и у пати противника не остается никаких шансов, мало того. что им приходится биться четверым против пяти, так еще и нейтрализуется один из самых сильных скилов паладина. 

Вот с этим согласен, это нечестно. Но это, скорее, проблема непосредственно твинов, а не синергии ушиных щитов. Перестанут на арену кидать 17 лвл вместе с 32 - мелких и гадких жрецов не останется.

3)Помимо того скил священный щит (щит жц) имеют еще и питомцы. Представим, что юный паладин хочет приобрести себе на кач бюджетного питомца хила, самый бюджетный хил среди питомцев у нас Заклинательница Кошек, вот только она не подходит нашему паладину, ведь эта кошка будет  гадить ему в тапки  снимать с него сакральный щит, получается приобретя себе кошку для прохождения того же весеннего соло инста паладин вместо помощи и усиления получит ослабление. То же касается и питомца Пикси, про то что она кидает щит жц не опытный игрок вообще может не знать, и он упадет в инсте из-за пета, которого он приобрел чтобы тот ему помогал. Допускаю, что еще у каких то петов есть скил священный щит, но узнаю я об этом только когда пойду с ними в инст и упаду.

Если паладин действительно юный, то сакрального щита у него нету в скилах, а если есть - точно не 4/4, что там ему может сбить кошка/пикси/чумной знахарь - неизвестно. Если же брать пета для инста, то все паладины прекрасно знают, что с этими хил петами своего щита им не видать и лучше взять дд пета, на которых можно кидать сакралку и заодно ускорять прохождение инста, если уж совсем не тянет - есть ведьма и снежная королева, это логично, что для пала с моментальным хилом и сакралкой лучше будет брать пета с тикающим хилом и кожей.

Да и вообще, все прислужники требуют переработки, но это уже отдельная тема.

В связи со всем выше сказанным прошу уважаемых разработчиков внести в этот ребаланс эту небольшую правку для жц

Рядом с шаманом и его щитом молний это, конечно, выглядит несправедливо, но это только выглядит так. Всё таки, щит шамана - не защищает, а наносит урон. У ушей и так у каждого второго есть собственный щит, и мне кажется, что опытные игроки уже давно не перебивают друг другу сакралки, а то что вы (уши) просите - очередное облегчение жизни в один клик, и не очень справедливое из-за самого дисбалансного щита игры.

Edited by Mooncake
Posted (edited)
В 13.03.2021 в 14:51, Mooncake сказал:

Мне кажется, если жрец за время своей игры на ушах и на арене вместе с палами до сих пор не запомнил тайминги - он плохой жрец и заслуживает проигрывать. Во время потного боя, конечно, не до таймингов, но неужели так тяжело не кидать щит на пала? И, желательно, на того, кто ближе всего к палу. Если все прекрасно знают, что щит жреца (и некра) на один удар - не кидайте его. Если паладин в пати уже без сакралки - значит она вот-вот появится снова

Тайминги в пве, вы серьезно?) Горские игроки высчитывают идя тх по кв тайминги? В несыгранной команде набранной с мира для прохождения дейлов контента 24 уровня высчитывать тайминги.  Ситуация. Тх3 завод, пал проседает., кинуть ему щит и тем самым помочь дотянуть до кд сакралки или лучше не кидать, вдруг она не в кд. Решение: высчитать тайминг еще на тх1 и блюсти его.  У жц всего 1 полноценный хил, теперь, после нерфа искупа который никто не качает, точно 1, второй его скил на выживаемость танка это этот самый щит. и вы считаете нормальным если жц не будет им пользоваться, а будет кидать его скажем на рея, так как скил не только бесполезный. но и вредный.

Если паладин действительно юный, то сакрального щита у него нету в скилах, а если есть - точно не 4/4, что там ему может сбить кошка/пикси/чумной знахарь - неизвестно. Если же брать пета для инста, то все паладины прекрасно знают, что с этими хил петами своего щита им не видать и лучше взять дд пета, на которых можно кидать сакралку и заодно ускорять прохождение инста, если уж совсем не тянет - есть ведьма и снежная королева, это логично, что для пала с моментальным хилом и сакралкой лучше будет брать пета с тикающим хилом и кожей.

У меня был, я не про 18х лвлов конечно, но скажем тот же 25-26 лвл. я не одевала хорошо перса на кач, а бегала в шмотках с б5/зимы/низа мары +1 и тд, и щит помогал выживать. сакралка кстати с 3/4 вешается и на себя тоже, я призывала любого егеря или изувера и делала квесты.) Ведьма. королева ивентовые петы которые не всегда есть в продаже и не всегда дешевы, для длительного фарма безусловно стоит взять пета получше. но если хочешь отбегать 5 бесплаток брать дорогого пета такое себе. Лучше всего подходят дешевые и всегда доступные кошка и знахарь, о котором я кстати совсем забыла, спасибо напомнили, подходят кому угодно но не палу, он должен идти покупать дорогого хил пета чтоб сбегать 5 заходов.

Рядом с шаманом и его щитом молний это, конечно, выглядит несправедливо, но это только выглядит так. Всё таки, щит шамана - не защищает, а наносит урон. У ушей и так у каждого второго есть собственный щит, и мне кажется, что опытные игроки уже давно не перебивают друг другу сакралки, а то что вы (уши) просите - очередное облегчение жизни в один клик, и не очень справедливое из-за самого дисбалансного щита игры.

Это вообще никак не повлияет на пвп составляющую кроме как не даст абузить это твинами на арене, абсолютно всем хилам уже и так облегчили жизнь до предела, тот же горский шам вообще просто тотем рядом с пати в землю втыкает и тот хилит кого нужно. а ушам нельзя попросить исключить возможность хилу уронить защитным скилом танка. Кто еще из хилов способен ослабить танка в своей пати и потому должен играть крайне сосредоточено чтоб не навредить? Что не справедливого в такой поправке?

Я привела аргументы почему это нужно сделать, приведите конкретные аргументы почему этого делать ни в коем случае нельзя. пожалуйста.

Edited by Shanalotta

Прежде, чем стакать такие щиты у хранителей, дайте горам щит, аналогичный сакральному. Тогда можно будет рассуждать. 

Сейчас, механика выглядит кривовато, но на самом деле всё более, чем хорошо.

Единственное, что могу предложить, это чтобы при касте щита жц на сакральный, щит жц просто не активировался и работал тот щит, который преобладает прочностью (сакральный). 

В 13.03.2021 в 12:51, Mooncake сказал:

Мне кажется, если жрец за время своей игры на ушах и на арене вместе с палами до сих пор не запомнил тайминги

Ты не понял суть, жц - это засланный казачок, который сбивает щит палу специально

Мне кажется, если жрец за время своей игры на ушах и на арене вместе с палами до сих пор не запомнил тайминги - он плохой жрец и заслуживает проигрывать. Во время потного боя, конечно, не до таймингов, но неужели так тяжело не кидать щит на пала? И, желательно, на того, кто ближе всего к палу. Если все прекрасно знают, что щит жреца (и некра) на один удар - не кидайте его. Если паладин в пати уже без сакралки - значит она вот-вот появится снова.

Ровно те же самые аргументы можно привести на щит молний. Как и все ниже.

Всё таки, щит шамана - не защищает, а наносит урон.

Не понял, в чем аргументация? Ну да, он даёт отражение урона вместо поглощения. И, кстати, он получается что имеет бесконечную емкость, я же не ошибаюсь? Отличие от всех прочих щитов, которые имеют ограниченную ёмкость.

и мне кажется, что опытные игроки уже давно не перебивают друг другу сакралки

в группе из 5 человек неугадаешь кто на кого щит кинет, от опыта это не зависит.

Если все прекрасно знают, что щит жреца (и некра) на один удар - не кидайте его.

Я правильно понимаю, что вы предлагаете апнуть щиты некра и жреца?

В 13.03.2021 в 00:55, Shanalotta сказал:

Я прошу сделать то же самое с щитом паладина и жреца, объясню почему это необходимо. 

Мне кажется уже несколько десятков раз админы отвечали, почему щиты сбиваются и почему это взаимодействие убрали у щита шамана. Вы действительно не замечали этого ответа или просто следуете принципу "Если много писать про одно и тоже, то обязательно прислушаются"? 

Все мы знаем, что некоторые нехорошие игроки регают на арену, 5х5 например, своих твинов так, чтоб они попали в команду противника и ослабили ее. Твинов-жрецов в этой ситуации используют для того, чтоб снимать с пати противника этим "засланным казачком" сакральный щит пала.

Вы же с топаза, я правильно помню? У вас кажется рей и страж? Я ниразу вас не видел в 5х5, зато я там каждый сезон и ниразу не видел твина жреца, которым сбивали сакралку пала.

Помимо того скил священный щит (щит жц) имеют еще и питомцы.

А вот с этим согласен, можно было бы прикрутить мозги какие-то петам, типо при условии уже юзнутого щита на "Хозяине", они не юзают свой щит. Я думаю это не так сложно сделать. 

В 13.03.2021 в 11:51, Mooncake сказал:

Логично, почему я не должен использовать навык в который вложил очки? У какого класса есть такое? Это ведь бред. Ты предлагаешь наугад кого-то выбрать того на кого пал даст щит и не трогать его? Тоже бред. Задача хила - сапортить, это недоразумение не даёт попросту выполнять задачу сапорта. С таким же успехом мог посоветовать качнуть друля, ну а что, решает ведь проблему.

и мне кажется,

Кажется! Аргумент.

не очень справедливое

Это такое же несправедливость как и станы ханта уходящие в уклон, блок. Щиты жц и пала нормально действуют с щитами бд и стража, тоже самое и с хилами шама и заклина. Только жц и пал не дружат, они исключение из всех классов.

Posted (edited)
19 часов назад, Darkstyle сказал:

Вы же с топаза, я правильно помню? У вас кажется рей и страж? Я ниразу вас не видел в 5х5, зато я там каждый сезон и ниразу не видел твина жреца, которым сбивали сакралку пала.

С топаза, у меня есть и пал и жц, и дру, и храм, 7 персов. Регаю очень не часто, но даже я такое видела. Кстати были уши против ушей. Но в целом вы ведь не будете отрицать что такой абуз возможен?

19 часов назад, Darkstyle сказал:

Мне кажется уже несколько десятков раз админы отвечали, почему щиты сбиваются и почему это взаимодействие убрали у щита шамана. Вы действительно не замечали этого ответа или просто следуете принципу "Если много писать про одно и тоже, то обязательно прислушаются"? 

Я так же видела тему где Холмс ответил что они подумают над тем как решить эту проблему, тема называется "Братоубийство", если интересно можете ее найти. точно так же и вам отвечали на ваши темы о ханте, подумаем, обсудим и тд., что не мешало вам много писать одно и то же, верно ведь? На данный момент создали этот раздел, где предложено писать именно о таких проблемах с приведением всех аргументов, темы где все аргументы приводились бы я не нашла, потому и решила создать ее, вроде все в рамках правил данного раздела.

В 14.03.2021 в 00:38, TheWho сказал:

Прежде, чем стакать такие щиты у хранителей, дайте горам щит, аналогичный сакральному. Тогда можно будет рассуждать. 

Господа, я еще раз прошу вас приводить аргументы именно по теме почему нужно решить эту проблему или почему ее ни в коем случае нельзя решать и к каким печальным последствиям это приведет, в рамках правил этого раздела. У гор так же существуют скилы аналогов которых у ушей нет, но мы ведь не требуем дать их нам или отказывать вам в доработке недочетов. Поспорить кто круче мы можем в другом разделе, а тут давайте обсуждать тему в ключе: "за" - потому что это создает такие-то и такие-то проблемы, "против" - потому, что данная правка приведет к таким-то негативным последствиям.

Edited by Shanalotta
4 часа назад, Shanalotta сказал:

У гор так же существуют скилы аналогов которых у ушей нет

У ушей больше урона, особенно издалека, чем у гор. Но щиты именно у ушей)

47 минут назад, TheWho сказал:

У ушей больше урона, особенно издалека, чем у гор. Но щиты именно у ушей)

Вы хотите сказать что то, что жц может навредить своей команде это для баланса так придумано или что? Если и сделают стакающиеся щиты, то стакаться они будут и у гор, и у ушей. Большинство игроков называет щиты жц и некра бесполезными на 1 тычку. Так что так координально изменится от стака с мелким щитом жц кроме того, что он больше не сможет вредить своей же команде. Жц вкладывает в этот скил 2-4 очка развития, так почему он не должен приносить никакой пользы. один вред. У гор контроля больше, что не мешает им просить улучшение уже второго антика. Пока все аргументы выглядят так: "нечего ушам править их проблемы они и так сильные" и советы как ушам к этому приспосабливаться. Приспособится можно ко всему, но сами советчики к своим проблемам приспосабливаться почему-то не хотят, а создают темы с просьбами о исправлениях. Причем проблема эта в большей степени касается пве.

4 часа назад, Shanalotta сказал:

Вы хотите сказать что то, что жц может навредить своей команде это для баланса так придумано или что? Если и сделают стакающиеся щиты, то стакаться они будут и у гор, и у ушей. Большинство игроков называет щиты жц и некра бесполезными на 1 тычку. Так что так координально изменится от стака с мелким щитом жц кроме того, что он больше не сможет вредить своей же команде. Жц вкладывает в этот скил 2-4 очка развития, так почему он не должен приносить никакой пользы. один вред. У гор контроля больше, что не мешает им просить улучшение уже второго антика. Пока все аргументы выглядят так: "нечего ушам править их проблемы они и так сильные" и советы как ушам к этому приспосабливаться. Приспособится можно ко всему, но сами советчики к своим проблемам приспосабливаться почему-то не хотят, а создают темы с просьбами о исправлениях. Причем проблема эта в большей степени касается пве.

Поиграй против ушей на арене, когда рея в фулл веле жц подхиливает, а он настреливает неадекаватный урон. 

Жц вкидывает туда очки только из за того, что он базовый и нечего качать.

И то, все ли жц качают щит? 

А еще у некра и жц кнопка 5 секунд, с которой он себя на фулл выхиливает. Угу, щиты у них слабые) Во проблема)

В 14.03.2021 в 14:49, botbot сказал:

Ровно те же самые аргументы можно привести на щит молний. Как и все ниже.

Это какие аргументы? Какой тайминг надо учить некру, если щит шамана висит вечно?

Не понял, в чем аргументация? Ну да, он даёт отражение урона вместо поглощения. И, кстати, он получается что имеет бесконечную емкость, я же не ошибаюсь? Отличие от всех прочих щитов, которые имеют ограниченную ёмкость

В том, что это разные вещи. Причём тут ёмкость вообще?

в группе из 5 человек неугадаешь кто на кого щит кинет, от опыта это не зависит.

Ну да, даже неопытный человек может понять, что если рядом с паладином кого-то убивают, то именно его спасёт паладин. Не забываем ещё про 3 ярда сакралки, можно увидеть, как паладин спешит на помощь.

Я правильно понимаю, что вы предлагаете апнуть щиты некра и жреца?

Я буду только за, если они будут хотя бы наполовину эффективны, как сакралка.:thumbs_up1:

В 15.03.2021 в 00:32, Anmi сказал:

Логично, почему я не должен использовать навык в который вложил очки? У какого класса есть такое? Это ведь бред. Ты предлагаешь наугад кого-то выбрать того на кого пал даст щит и не трогать его? Тоже бред. Задача хила - сапортить, это недоразумение не даёт попросту выполнять задачу сапорта. 

Серьёзно? Насколько мне известно, большинство жрецов не качают щит, так как у них есть лучший базовый дд скил, хил и перемир, от которого больше пользы как в пве, так и в пвп. 

Я предлагаю не наугад выбирать кого-то, а включать мозг на арене, задачу хила выполняют на автомате и несложно догадаться, кого будет дефать паладин, если бьют кого-то рядом с ним.:advise:

Напомню, что у паладина щит с трёх ярдов, и можно заметить, как он бежит спасать.

Кажется! Аргумент.

Больше не нашёл к чему ещё придраться? У тебя-то аргументы всегда железобетонные:help-crazy-rabbit-emoticon:

Это такое же несправедливость как и станы ханта уходящие в уклон, блок. Щиты жц и пала нормально действуют с щитами бд и стража, тоже самое и с хилами шама и заклина. Только жц и пал не дружат, они исключение из всех классов.

Не соглашусь, станы ханта - грубый баг, который должны были починить как только его обнаружили игроки, а не откладывать на три года. И этот баг существенно влиял на пвп составляющую ханта в игре.

Щиты у бд, стража и искателя применяются исключительно на себя и имеют иную иконку. В то время, как у жреца и паладина они применяются на союзников и немного иначе работают (один от маг дд, второй от хп), и, возможно, поэтому их не могут объединить в два стака, так сказать, смешать мягкое с тёплым. 

Хилу заклина дали другую иконку ещё до того, как хилы шаманов и друидов стали копиться до двух штук (насколько я помню), чтобы заклы своей фигнёй не сбивали нормальный хил. Вы так злитесь на это, будто каждый день видите на арене какого-нибудь вара под тремя стаками хила в 1500, который соло пятерых сносит.

Обратно не убрали из-за того, что основной хил у заклина - это его птица. Возможно, у этого есть и другие причины, например ради разнообразия навыков.

С щитами у хранителей проблем с разнообразием не обнаружено:not_okay:

P. S. я случайно потёр всё что написал и повторение вышло немного слабее, но надеюсь суть осталась прежней.

Edited by Mooncake
В 13.03.2021 в 13:23, Shanalotta сказал:

Тайминги в пве, вы серьезно?) Горские игроки высчитывают идя тх по кв тайминги? В несыгранной команде набранной с мира для прохождения дейлов контента 24 уровня высчитывать тайминги. 

Да, если играть не краем глаза в пве, то и тайминги можно заметить. У гор свои заманухи в инстах:flying-crazy-rabbit-emoticon:

Ситуация. Тх3 завод, пал проседает., кинуть ему щит и тем самым помочь дотянуть до кд сакралки или лучше не кидать, вдруг она не в кд. Решение: высчитать тайминг еще на тх1 и блюсти его

Открою Вам секрет, как вычислить тайминг сакралки: смотрите на второй щит, который висит на союзнике паладина, если он ещё на месте, то смело кидайте свой щит, если же он пропал - можно рискнуть и дождаться пока паладин спасёт себя сам. Просвет в навыке небольшой, у любых палов +- одинаковый, и я бы назвал примерное время этого просвета, если бы играл жрецом.:snack-crazy-rabbit-emoticon:

У жц всего 1 полноценный хил, теперь, после нерфа искупа который никто не качает, точно 1, второй его скил на выживаемость танка это этот самый щит. и вы считаете нормальным если жц не будет им пользоваться, а будет кидать его скажем на рея, так как скил не только бесполезный. но и вредный.

Пардон, а до нерфа жрецы качали искуп..? Или отхилить одного паладина в пати искуп теперь не в силах? И, как я ответил одному сверху, меньшинство жрецов качают свой щит в силу остальных навыков. Лично я аналогичный щит у некроманта использую только в критических случаях, когда хил в кд. Или у ушей такие ситуации постоянно? Если так, то попробуйте друида в пати брать.:teehee-crazy-rabbit-emoticon:

У меня был, я не про 18х лвлов конечно, но скажем тот же 25-26 лвл. я не одевала хорошо перса на кач, а бегала в шмотках с б5/зимы/низа мары +1 и тд, и щит помогал выживать. сакралка кстати с 3/4 вешается и на себя тоже, я призывала любого егеря или изувера и делала квесты.)

Для обычных квестов/дейлов прям необходимо кидать себе сакралку? Если Вы имеете ввиду, что танчили мару без хила (егерь и изувер не хилы, поэтому я так написал) в +1 шмоте за счёт сакралки, то это уже не нормально. 

Ведьма. королева ивентовые петы которые не всегда есть в продаже и не всегда дешевы, для длительного фарма безусловно стоит взять пета получше. но если хочешь отбегать 5 бесплаток брать дорогого пета такое себе. Лучше всего подходят дешевые и всегда доступные кошка и знахарь, о котором я кстати совсем забыла, спасибо напомнили, подходят кому угодно но не палу, он должен идти покупать дорогого хил пета чтоб сбегать 5 заходов.

Согласен про петов, но неужели без пета отбегать 5 бесплаток невозможно..? Зачем нужны эти петы на час, если толку от них практически нет? Что за инсты такие, где без такого слабого пета не обойтись? :haha:

Это вообще никак не повлияет на пвп составляющую кроме как не даст абузить это твинами на арене

А как же право на ошибку? Если невнимательный жрец может случайно слить всю пати всего-лишь сбив щит, то такая пати априори побеждать не должна, ведь в таком случае, победа будет исключительно из-за дизбалансного навыка.:advise:

абсолютно всем хилам уже и так облегчили жизнь до предела, тот же горский шам вообще просто тотем рядом с пати в землю втыкает и тот хилит кого нужно.

Так же я могу сказать про искуп до фикса, или умудрялись промахиваться с таким огромным радиусом? Хилит он не так эффективно, конечно, но его не ради хила покупают. У друида тоже есть навык, который сам ищет, кого похилить. Не только же некроманту страдать на арене, правда?:boohoo-crazy-rabbit-emoticon:

Кто еще из хилов способен ослабить танка в своей пати и потому должен играть крайне сосредоточено чтоб не навредить?

Наверное, никто. Но вот неужели быть сосредоточенным на арене это что-то сверхъестественное для хранителей? Совсем уже обленились.:vp-sigh:

Я привела аргументы почему это нужно сделать, приведите конкретные аргументы почему этого делать ни в коем случае нельзя. пожалуйста.

Мне кажется, я достаточно всё разжевал в данной теме:not_okay:

Не так давно, на Пределе, довилось походить мне в инсты, не в роли ДД или хила, а танка (Паладином) и в надежде на свою сакралку, в комнате где кучу клонов бьют неплохо в рыло, брал и жрецов, так как не было порой друидов. Зачастую жрецы благородно пытались спасти меня своим щитком, не удосужившись взглянуть, а нет ли у пала сакралки, изредко приходилось даже падать из-за жрецов, поэтому преимущественно брал друидов они такую подлянку хоть не делали. Ближе к концу ивента взяв жреца в пати, просил чтоб он на меня не кидал свой щиток. Не скажу что проблема колоссальная в пве, но наличие как таковой не есть хорошо. Даже не знал что есть "засланные казачки" которые устраивают диверсии в пвп, вот это конечно как по мне не честный абуз кривой механики.

Posted (edited)
20 часов назад, TheWho сказал:

Поиграй против ушей на арене, когда рея в фулл веле жц подхиливает, а он настреливает неадекаватный урон. 

Жц вкидывает туда очки только из за того, что он базовый и нечего качать.

И то, все ли жц качают щит? 

А еще у некра и жц кнопка 5 секунд, с которой он себя на фулл выхиливает. Угу, щиты у них слабые) Во проблема)

Причем тут рей в веле которого подхиливает жц и его неадекватный урон если мы тут ведем речь о щите жц? Щит не подхиливает, урон вообще не наносит, рей в веле к нему не прилагается. Жц для пвп есть что качать, хил. мир, манжор, да хоть слезы. Следуя вашей логике у вас вар вон в веле силен и некр одной кнопкой каждые 5 сек фул хп выхиливает, так зачем вождю антик. Ну а что, логично же, правда?

Вообще я очень надеялась, что модерация здесь будет лучше, и мне не придется в теме про щиты пала и жц спорить про урон рея в веле.

По теме. Вы можете привести еще хоть один пример когда хил может навредить своей пати и ослабить скилом защиты танка? У шама это недоразумение исправляют. При двух хилах с тикающим хилом в пати ранее мог навредить более слабый хил сбивая хил сильного хила. это исправили, сделали хил стакающимся. Во внимание никто не принимал, что у гор на одном персонаже благодаря этой правке может висеть 4 тикающих хила одновременно. 2 от шама и 2 от закла, кто нужен чтобы такое пробить? Но это ничего, а вот микро щитик жц к сакралке стакнуть это ужас. ужас, и это при том, что сакралка не имеет устоя, а тело под таким тик хилом вполне себе имеет.Из ныне существующих приведите, пожалуйста, пример, кто еще кроме пала и жц имеет такую проблему и мирится с ней?

Edited by Shanalotta
Posted (edited)
14 часов назад, Mooncake сказал:

Очередная порция советов как смириться и приспособиться. Но аргумента почему ни в коем разе нельзя просто взять и исправить проблему по прежнему нет..

Казалось бы, два простых вопроса:

1) Кто еще из хилов способен ослабить танка из своей пати защитным скилом? (даже упрощу задачу, любого можете привести в пример, даже не хила).

2). Назовите, пожалуйста, негативные последствия к которым приведет исправление взаимодействия щитов пала и жц?

Вот просто и без лирики и не сводя к быть внимательным на арене, и считать тайминги в пве, чисто на эти два вопроса ответить можете?)

Edited by Shanalotta
19 часов назад, Shanalotta сказал:

Причем тут рей в веле которого подхиливает жц и его неадекватный урон если мы тут ведем речь о щите жц?

Как мне с тобой говорить, если ты не понимаешь хода игровых механик в различных ситуациях? Вот как?

7 часов назад, TheWho сказал:

Как мне с тобой говорить, если ты не понимаешь хода игровых механик в различных ситуациях? Вот как?

А никак не нужно, если вы не собираетесь давать прямые ответы на поставленные вопросы, если не желаете объяснять к чему вы приплетаете сюда рея, если к конструктивному диалогу на тему данного поста вы не готовы - со мной не нужно говорить никак, и риторические вопросы мне задавать в этом разделе не нужно, ведь по его правилам это не я должна отгадывать на какие именно различные ситуации вы намекаете, а вы их подробно описывать, как это сделала я.