Jump to content

Чернокнижник и его впечатления от анонса ребаланса 9.3


Recommended Posts

В данной теме я предлагаю обсудить то, как чк изменили навыки.

 

Вытягивание жизни.

Честно не понял, что изменилось. Так же осталось, не?

 

Теневая сфера.

Просто спасибо. Я уже хотел убрать этот навык с панели. Это должно заиграть другими красками и возможно потребует собирание маны в шмот. Надо будет тестировать какая там прибавка дд. А вытягивание маны от % звучит вкуснее, чем было.

 

Гримуар.

Мне понравилось. Особенно для сборки, которую я хотел сделать. Правда придется лужу в вытяг перекачать, хотя и так планировал.

 

Темная печать.

А вот тут не понял. Мне кажется это не сильно увеличило защиту чк. Но тут уже лучше отпишитесь более опытные чк. 

 

А теперь о наболевшем.

Разработчики вопрос. Что там с данью и лужой? 

Возможно это я не имею полноту картины и кровавая дань норм дамажит и очень полезна.

Но сопру урона из лужи могли и убрать. Вон у бд кровотек с подреза в сопру не уходит теперь, чем мы хуже?

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Мария Кашмарова сказал:

Вытягивание жизни.

Честно не понял, что изменилось. Так же осталось, не?

Да

6 часов назад, Мария Кашмарова сказал:

Темная печать.

А вот тут не понял. Мне кажется это не сильно увеличило защиту чк. Но тут уже лучше отпишитесь более опытные чк. 

Все та же помойка, дальность которой 4 ярда, по прежнему не юзабельный скилл

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Мария Кашмарова сказал:

В данной теме я предлагаю обсудить то, как чк изменили навыки.

 

Вытягивание жизни.

Честно не понял, что изменилось. Так же осталось, не?

 

Теневая сфера.

Просто спасибо. Я уже хотел убрать этот навык с панели. Это должно заиграть другими красками и возможно потребует собирание маны в шмот. Надо будет тестировать какая там прибавка дд. А вытягивание маны от % звучит вкуснее, чем было.

 

Гримуар.

Мне понравилось. Особенно для сборки, которую я хотел сделать. Правда придется лужу в вытяг перекачать, хотя и так планировал.

 

Темная печать.

А вот тут не понял. Мне кажется это не сильно увеличило защиту чк. Но тут уже лучше отпишитесь более опытные чк. 

 

А теперь о наболевшем.

Разработчики вопрос. Что там с данью и лужой? 

Возможно это я не имею полноту картины и кровавая дань норм дамажит и очень полезна.

Но сопру урона из лужи могли и убрать. Вон у бд кровотек с подреза в сопру не уходит теперь, чем мы хуже?

 

Просто скоректировали этот чертов баг с вытягом, это уже хорошо.

Если скейлы сферы оставят те же то мне кажется что урон будет падать более резко, чем со старым подсчетом. Но бафф всеравно смачный, как минимум откат маны.

 

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Мария Кашмарова сказал:

Вытягивание жизни.

Честно не понял, что изменилось. Так же осталось, не?

Исправили баг, когда вытяг уходил в уклон отдельными тиками, а не только при касте.

13 часов назад, Мария Кашмарова сказал:

Теневая сфера.

Просто спасибо. Я уже хотел убрать этот навык с панели. Это должно заиграть другими красками и возможно потребует собирание маны в шмот. Надо будет тестировать какая там прибавка дд. А вытягивание маны от % звучит вкуснее, чем было.

Зависимость от маны решает все. Разработчики могут намутить нам условия, при которых для норм урона понадобится от 250 мпула, что приведет к жертве статами. Тест покажет.

13 часов назад, Мария Кашмарова сказал:

Гримуар.

Мне понравилось. Особенно для сборки, которую я хотел сделать. Правда придется лужу в вытяг перекачать, хотя и так планировал.

Мое мнение не изменилось - отхил по прежнему бесполезен, а теперь его еще и переместили из печати, шанс на прокач который был благодаря эффекту среза отхила, в абсолютно не ликвидный на фоне зоны скилл.

13 часов назад, Мария Кашмарова сказал:

Темная печать.

А вот тут не понял. Мне кажется это не сильно увеличило защиту чк. Но тут уже лучше отпишитесь более опытные чк. 

Абсолютно бесполезное нововведение. За 6 очков навыков, 8 секунд ожидания и каст двух скиллов, один из которых надо кастовать с 4 клеток, дает нам 25% срез урона от автоатак врага, уже находящегося под салом. Мусор.

13 часов назад, Мария Кашмарова сказал:

А теперь о наболевшем.

Разработчики вопрос. Что там с данью и лужой? 

Возможно это я не имею полноту картины и кровавая дань норм дамажит и очень полезна.

Но сопру урона из лужи могли и убрать. Вон у бд кровотек с подреза в сопру не уходит теперь, чем мы хуже?

Сопра находится в луже, как уже выяснилось, из-за состояния дф реликвий на персе, так что это не баг, а скорее костыль. Менять это вряд-ли будут. 

Дань на данный момент слабейший скилл в игре. Дамаг у нее, если что, слабее чем у вытяга без рел.

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

Проще всего просто удалить все скилы чк чтобы чк был топом))) 

2 связки нужно проюзать чтобы выжить) чк на арене только круг кинуть успевает его в обнимку хватает бд вары роги и чк сразу идёт на сасиску 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Zaur властелин гор сказал:

Проще всего просто удалить все скилы чк чтобы чк был топом))) 

2 связки нужно проюзать чтобы выжить) чк на арене только круг кинуть успевает его в обнимку хватает бд вары роги и чк сразу идёт на сасиску 

Чк давно ноют на отсутствие дф навыков, так что я предлагаю сделать срез урона от застаненных противников на 80%:thumbs_up1: Только 80% очень много, так что предлагаю срезать время действия этого самого контроля на 80%. Вот тогда уже никто не будет ныть на Чк.

Спойлер

Потому что нету смысла ныть на уже вайпнутый класс:haha:

 

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Revolt сказал:

Чк давно ноют на отсутствие дф навыков, так что я предлагаю сделать срез урона от застаненных противников на 80%:thumbs_up1: Только 80% очень много, так что предлагаю срезать время действия этого самого контроля на 80%. Вот тогда уже никто не будет ныть на Чк.

  Скрыть контент

Потому что нету смысла ныть на уже вайпнутый класс:haha:

 

Тогда и добавить дамаг как у иска будет логичнее) прикол в том что они делают так, чтобы чк баффался, от противника, а не мог сам на себя скил прожать) но выживет ли чк пока он связку скилов попытается прожать? 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Revolt сказал:

Чк давно ноют на отсутствие дф навыков, так что я предлагаю сделать срез урона от застаненных противников на 80%:thumbs_up1: Только 80% очень много, так что предлагаю срезать время действия этого самого контроля на 80%. Вот тогда уже никто не будет ныть на Чк.

  Показать контент

Потому что нету смысла ныть на уже вайпнутый класс:haha:

 

Я тут задумался и... А что если это печать сделали пве навыком? Фармить пауков в 4 секторе.:suspicious1:

Edited by Мария Кашмарова
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Мария Кашмарова сказал:

Я тут задумался и... А что если это печать сделали пве навыком? Фармить пауков в 4 секторе.:suspicious1:

А, ну удачи. Только шанс прока порчи примерно 20-30%, и я что-то сомневаюсь, что тебе особо поможет срез четверти урона на 7 сек раз прр времени обновления в 20.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Мария Кашмарова сказал:

Я тут задумался и... А что если это печать сделали пве навыком? Фармить пауков в 4 секторе.:suspicious1:

Хэштэг#чктожелюди хотят фармить пауков

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Revolt сказал:

А, ну удачи. Только шанс прока порчи примерно 20-30%, и я что-то сомневаюсь, что тебе особо поможет срез четверти урона на 7 сек раз прр времени обновления в 20.

Я попытался объяснить бредовость новой механики)))

 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Мария Кашмарова сказал:

 

Лучше бы превратили вытяг в щит мертвецов дающий пассивную защиту от всех ударов на 20% тогда бы я сказал что наконец то чк стал играбелен) заметьте даже при этом он будет все равно намного ниже петухов типо дру бд шамов варов и рогов 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Zaur властелин гор сказал:

Лучше бы превратили вытяг в щит мертвецов дающий пассивную защиту от всех ударов на 20% тогда бы я сказал что наконец то чк стал играбелен) заметьте даже при этом он будет все равно намного ниже петухов типо дру бд шамов варов и рогов 

Ты шо? Чк же лютая имба, которая убивает любого нуба не собравшего сопру.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Revolt сказал:

абсолютно не ликвидный на фоне зоны скилл.

Можете объяснить, почему такое мнение о гримуаре; возможно, Вы говорите о пвп? 

Для пве, мне кажется, гримуар предпочтительнее зоны. 

———————

По поводу изменений даже добавить нечего, в целом, согласна со всем, что уже сказали ) 

У кр. дани, кстати говоря, есть чудное свойство прокать в большинстве случаев. На некоторых мобов (тех, что с сопрой) вытяг и дань накладываются, а порча - нет (порча же в сопру не должна уходить, вроде?). Держу её только из-за этого, заменяя лужу. 

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Мария Кашмарова сказал:

Ты шо? Чк же лютая имба, которая убивает любого нуба не собравшего сопру.

А да ещё он целый альянс в соло станит)))) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zaur властелин гор сказал:

А да ещё он целый альянс в соло станит)))) 

А ещё их можно увидеть больше 50 человек на каждой локации

Link to comment
Share on other sites

Жаль наблюдать в етой теме только диалог 2 человек, остальным наверное нравится то что при одной банке сопри и ги 12 уровня, можно игнорить контроль чк, и ето при том что его контроль сложный в исполнении, и розсинхрон может напрочь все поломать, так и новые свитки появились которые режут время контроля. Единственное что якобы должно спасать чк это единственный защитный скил камень, который максимум может отхилить 1500-2000 хп при фул прокачке, и действует он как дебаф закла, тот же храмовник может передвигаться во время мантры и хилит навык гораздо больше, в сравнении, навык чк просто оттягивает смерть...

Слава Богам што костиль с лужой заметили (хоть об этом писалось неоднократно на протяжении многих лет!!!!!) и пообещали возможно исправить в следующем ребалансе👍 (но ето не точно...)

Но на порчу и её урон который уходит в сопру на рб как было пофиг так и осталось...

Да большое спасибо што пофиксили вытяг но это скорее был баг (о котором тоже писалось неоднократно) и даже переместили увеличение отхила з печати в гримуар, да это облегчит солофарм персонажа, но всё же он останется самим трудным из всёх персонажей в етой игре. Но теперь печать никто качать точно не будет. Во первых, она плохо режет отхил под замковой банкой лечения, во вторых, тот бонус который хотят давать на снижение автоакаки под салом выглядит смешно) при том што 3 дебафа могут уйти в ту же сопру...

 

На данном ребалансе заметили отсутствие много контроля у искателя и стража тем самым его им увеличили, но у одного если бешеный урон, а у второго бешеная защита, а у чк кроме контроля ничего, даже у навыки нельзя засунуть хоть какую-то нормальную защитную реликвию!!! Хотелось бы штоб разработчики наконец то заметили отсутствие защиты у етого персонажа. Хотелось бы действительно штоб чк дали хоть какой нибудь защитный навык который он может повесить именно на себя!!!! 

 

Без капа сопри которую можно розоггать 60- 70% чк выглядит как беззащитный ребенок, ето всё равно што поставить против рея варвара у которого блок 70%👍

Жаль что чк сейчас актуальны только в мас сражениях, хотелось бы его использовать ещё где то, но для этого нужно полностью переработать несколько навыков, будут ли разработчики ето делать?) Конечно же нет. Но я всё ещё верю в чудеса) и надеюсь что ето всё таки случится) а пока оставлю чк на полку, и буду доставать только на бытвах територии, и захватах замка, так же как ето делают остальные чк......

 

Link to comment
Share on other sites

И эсли уж убрали баг из-за которого урон бд из подреза уходил в сопру, то пусть уберут этот баг и у чк у которого урон от порчи на рб уходит у сопру.

Или это так трудно?)

Это уже элементарные требования, или как с лужой скажете што навык из-за этого нужно в корне менять и сейчас это делать не будут, но  может в скором будущем....

И конечно же хотелось бы услышать ответы модераторов, штоб больше не писать по этому поводу.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Suz сказал:

Жаль наблюдать в етой теме только диалог 2 человек, остальным наверное нравится то что при одной банке сопри и ги 12 уровня, можно игнорить контроль чк, и ето при том что его контроль сложный в исполнении, и розсинхрон может напрочь все поломать, так и новые свитки появились которые режут время контроля. Единственное что якобы должно спасать чк это единственный защитный скил камень, который максимум может отхилить 1500-2000 хп при фул прокачке, и действует он как дебаф закла, тот же храмовник может передвигаться во время мантры и хилит навык гораздо больше, в сравнении, навык чк просто оттягивает смерть...

Слава Богам што костиль с лужой заметили (хоть об этом писалось неоднократно на протяжении многих лет!!!!!) и пообещали возможно исправить в следующем ребалансе👍 (но ето не точно...)

Но на порчу и её урон который уходит в сопру на рб как было пофиг так и осталось...

Да большое спасибо што пофиксили вытяг но это скорее был баг (о котором тоже писалось неоднократно) и даже переместили увеличение отхила з печати в гримуар, да это облегчит солофарм персонажа, но всё же он останется самим трудным из всёх персонажей в етой игре. Но теперь печать никто качать точно не будет. Во первых, она плохо режет отхил под замковой банкой лечения, во вторых, тот бонус который хотят давать на снижение автоакаки под салом выглядит смешно) при том што 3 дебафа могут уйти в ту же сопру...

 

На данном ребалансе заметили отсутствие много контроля у искателя и стража тем самым его им увеличили, но у одного если бешеный урон, а у второго бешеная защита, а у чк кроме контроля ничего, даже у навыки нельзя засунуть хоть какую-то нормальную защитную реликвию!!! Хотелось бы штоб разработчики наконец то заметили отсутствие защиты у етого персонажа. Хотелось бы действительно штоб чк дали хоть какой нибудь защитный навык который он может повесить именно на себя!!!! 

 

Без капа сопри которую можно розоггать 60- 70% чк выглядит как беззащитный ребенок, ето всё равно што поставить против рея варвара у которого блок 70%👍

Жаль что чк сейчас актуальны только в мас сражениях, хотелось бы его использовать ещё где то, но для этого нужно полностью переработать несколько навыков, будут ли разработчики ето делать?) Конечно же нет. Но я всё ещё верю в чудеса) и надеюсь что ето всё таки случится) а пока оставлю чк на полку, и буду доставать только на бытвах територии, и захватах замка, так же как ето делают остальные чк......

 

Подписываюсь под каждым словом твоим))) 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Tanro сказал:

Можете объяснить, почему такое мнение о гримуаре; возможно, Вы говорите о пвп? 

Для пве, мне кажется, гримуар предпочтительнее зоны. 

———————

По поводу изменений даже добавить нечего, в целом, согласна со всем, что уже сказали ) 

У кр. дани, кстати говоря, есть чудное свойство прокать в большинстве случаев. На некоторых мобов (тех, что с сопрой) вытяг и дань накладываются, а порча - нет (порча же в сопру не должна уходить, вроде?). Держу её только из-за этого, заменяя лужу. 

Потому что Зона может выполнять те же функции, что и Гримуар, но при этом она, во первых, является АоЕ скиллом, во вторых, блочит скиллы рб, что показало себя весьма полезным. И не стоит забывать, что чисто пве персонаж - это очень редкое явление, т.к. сейчас для доступа ко всему наиболее актуальному пве контенту, как ни парадоксально, необходимо учавствовать в массовых пвп сражениях, где Зона вместе с Кругом являются незаменимым набором любого Чернокнижника, уважающего себя и свою гильдию. Гримуар я считаю пережитком прошлого, и настаиваю на его полном реворке, с заменой эффекта дизарма на любую другую механику, т.к. наличие 2-ух одинаковых по своей сути скилла у персонажа - это дурной тон. Сам факт, что мне не нужен один скилл из моего набора, просто потому что у меня уже есть аналогичный, но куда более обширный в своем применении и пользе, немного абсурден, не находите? Для примера, давать Зону Чернокнижнику - все равно что давать баф на 30% скорости атаки и 20% пробива Разбойнику. Надеюсь, аналогия понятна.

 Насчет Дани, то скилл бесполезен и не стоит своих затрат. Если вы проверите его урон, то с удивлением обнаружите, что он слабее вытяга без реликвий на урон. При этом любой каст скилла мобом/рб вообще снимет скилл с него, что ещё глубже утапливает скилл на дно.

В игре есть 2 параметра: Сопротивление и Шанс прока на рб. В само сопротивление Порча не уходит нигде и никогда, даже имунка не спасает от неё, однако шанс прока на рб у этого скилла находится в районе 20-25%, так что на панели она у меня стоит, потому что я больше пвп, чем пве игрок, да и просто потому, что нормальных скиллов, ради которых хотелось бы пожертвовать слотом на панели, у Чк особо и нету.

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Revolt сказал:

Потому что Зона может выполнять те же функции, что и Гримуар, но при этом она, во первых, является АоЕ скиллом, во вторых, блочит скиллы рб, что показало себя весьма полезным. И не стоит забывать, что чисто пве персонаж - это очень редкое явление, т.к. сейчас для доступа ко всему наиболее актуальному пве контенту, как ни парадоксально, необходимо учавствовать в массовых пвп сражениях, где Зона вместе с Кругом являются незаменимым набором любого Чернокнижника, уважающего себя и свою гильдию. Гримуар я считаю пережитком прошлого, и настаиваю на его полном реворке, с заменой эффекта дизарма на любую другую механику, т.к. наличие 2-ух одинаковых по своей сути скилла у персонажа - это дурной тон. Сам факт, что мне не нужен один скилл из моего набора, просто потому что у меня уже есть аналогичный, но куда более обширный в своем применении и пользе, немного абсурден, не находите? Для примера, давать Зону Чернокнижнику - все равно что давать баф на 30% скорости атаки и 20% пробива Разбойнику. Надеюсь, аналогия понятна.

 Насчет Дани, то скилл бесполезен и не стоит своих затрат. Если вы проверите его урон, то с удивлением обнаружите, что он слабее вытяга без реликвий на урон. При этом любой каст скилла мобом/рб вообще снимет скилл с него, что ещё глубже утапливает скилл на дно.

В игре есть 2 параметра: Сопротивление и Шанс прока на рб. В само сопротивление Порча не уходит нигде и никогда, даже имунка не спасает от неё, однако шанс прока на рб у этого скилла находится в районе 20-25%, так что на панели она у меня стоит, потому что я больше пвп, чем пве игрок, да и просто потому, что нормальных скиллов, ради которых хотелось бы пожертвовать слотом на панели, у Чк особо и нету.

Гриумар более... Универсален что ли. Он полезен скорее для ускорения группы на боссе, тк срезает оба вида защиты, пусть и не так сильно как срезает Зона только магическую защиту. Пожалуй проблема в том, что у гор появилось просто мегатонна всякого дизармора, тк раньше гримуар должен был качать каждый уважающий себя ПвЕ ЧК. По мне, если ты хочешь не только сам наносить урон, но и усилять группу, Грим все же будет пополезнее. Всеравно у гор магические дамагеры в разы уступают тому же магу

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Deso сказал:

Гриумар более... Универсален что ли. Он полезен скорее для ускорения группы на боссе, тк срезает оба вида защиты, пусть и не так сильно как срезает Зона только магическую защиту. Пожалуй проблема в том, что у гор появилось просто мегатонна всякого дизармора, тк раньше гримуар должен был качать каждый уважающий себя ПвЕ ЧК. По мне, если ты хочешь не только сам наносить урон, но и усилять группу, Грим все же будет пополезнее. Всеравно у гор магические дамагеры в разы уступают тому же магу

В каком это месте гримуар более универсален? Он годен только для среза дфа у рб, а до него - практически бесполезен. Зона полезна как на рб, так и на массе, при этом также приносит пользу и в пвп сражениях, и в масс забивах, дизарм закла (который кстати сильнее грима) имеет другую иконку, следственно, не сбивает зону с цели, в отличие от грима. Если и выбирать, какой из этих скиллов является более универсальным, то это явно будет зона.А насчет слабости магических дамагеров расскажи вождям, подними людям настроение.

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Revolt сказал:

В каком это месте гримуар более универсален? Он годен только для среза дфа у рб, а до него - практически бесполезен. Зона полезна как на рб, так и на массе, при этом также приносит пользу и в пвп сражениях, и в масс забивах, дизарм закла (который кстати сильнее грима) имеет другую иконку, следственно, не сбивает зону с цели, в отличие от грима. Если и выбирать, какой из этих скиллов является более универсальным, то это явно будет зона.А насчет слабости магических дамагеров расскажи вождям, подними людям настроение.

Насчет вождя не знаю, тк перестал играть примерно спцстя неделю после его выхода, тогда приличных вождей еще не было. Но Закл и ЧК уж точно уступают по урону магу. 

 Я не буду спорить за грим и зону, я привел свое мнение, а ты банально по сути на меня набросился, как будто я кого-то из твоих родных ударил. Тип, большим плюсом зоны являеться массовость и что она не уходит в сопротивление в отдичте от грима, просто грим повышает урон не только от магии, но и от физики. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Deso сказал:

Насчет вождя не знаю, тк перестал играть примерно спцстя неделю после его выхода, тогда приличных вождей еще не было.

Не разбираешься в отрасли - не лезь. Зачем обобщать целый тип дд у альянса, при этом не зная его фаворитов и вообще не будучи в курсе нынешней меты?

8 минут назад, Deso сказал:

 Я не буду спорить за грим и зону, я привел свое мнение, а ты банально по сути на меня набросился, как будто я кого-то из твоих родных ударил. Тип, большим плюсом зоны являеться массовость и что она не уходит в сопротивление в отдичте от грима, просто грим повышает урон не только от магии, но и от физики. 

Никто на тебя не набрасывался, если старт обычной дискуссии ты сразу воспринимаешь как какое-то набрасывание на тебя, то прости, тут я уже ничем помочь не смогу. И кстати, зона, если что, уходила в сопру ещё на старте почти год назад (Тогда, ты вроде как, ещё должен был играть), с чего ты вообще взял, что сопротивление не работает не неё?

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Deso сказал:

и что она не уходит в сопротивление в отдичте от грима

Она уходит в сопротивление, просто не так часто. 

8 часов назад, Deso сказал:

Гриумар более... Универсален что ли

Смысл гримуара в том, что он бустит физ ддшников и висит по кд. Но с игроками, у которых полусет тритонов и пробив упирается в кап, ммм сложно сказать наверняка. Но для пве как бы немного выбора среди скиллов. Стоит учитывать свою группу и контент. 

А для магических ддшников лучше зона, ествественно. Там на 5% больше срез дд. Да и сало спасает от массов рб в мифах.

Но гримуар висит по кд, и имеет низкий кд, чего не сказать о зоне. Я качну гримуар в пвп, чтобы больше дд наносить и + моя команда проще пробивала всяких там забущенных игроков и танков. Это очень серьёзное усиление на арене, вары там и роги стукают по 1к дд по танкам и т.д. Или ханты, которых усилят в дд на серьёзный % (зря). Просто представь, чк, дк + хоть один рог. Дк хукает любого чела, чк кидает гримуар и рог с дк на пару сбривают чела за пару секунд. Это ток пал+друид, которые скиллами баффают % защиты, могут проконтрить это. 

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Revolt сказал:

Не разбираешься в отрасли - не лезь. Зачем обобщать целый тип дд у альянса, при этом не зная его фаворитов и вообще не будучи в курсе нынешней меты?

Никто на тебя не набрасывался, если старт обычной дискуссии ты сразу воспринимаешь как какое-то набрасывание на тебя, то прости, тут я уже ничем помочь не смогу. И кстати, зона, если что, уходила в сопру ещё на старте почти год назад (Тогда, ты вроде как, ещё должен был играть), с чего ты вообще взял, что сопротивление не работает не неё?

Я имею в виду, что на РБ она в сопру не уходит, там у нее прок гарантирован. Если это не пофиксили уже конечно. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Deso сказал:

Я имею в виду, что на РБ она в сопру не уходит, там у нее прок гарантирован. Если это не пофиксили уже конечно. 

Всегда уходила, уходит, и уходить будет скорее всего:pokerface_2:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Revolt сказал:

Зона полезна как на рб, так и на массе, при этом также приносит пользу и в пвп сражениях, и в масс забивах, дизарм закла (который кстати сильнее грима) имеет другую иконку, следственно, не сбивает зону с цели, в отличие от грима. Если и выбирать, какой из этих скиллов является более универсальным, то это явно будет зона

Зона универсальнее, однако следует обратить внимание на следущее:

1. Зона блочит не все возможности мобов (акулы в тритонах, и рб в лмб 5, например)

2. Зона лишь откладывает же момент применения навыка у рб. То есть он просто будет реже применяться, вроде неплохо, а вроде - польза от этого не слишком весомая. 

3. Насколько чаще вы льете пачки мобов, а не одиночных (либо 1-2) мобов? Мне кажется, что пачки встречаются реже. ( Если говорить о лмб и тритонах ) 

Есть, скажем так, уверенные методы прохождения, но они требовательны к составу и качеству пати. 

4. По-прежнему наблюдается слишком мало заклов, чтобы о взаимозаменяемости их скилов можно было упоминать (на Руби). Кроме того, не все качают свой аналог на фул. 

5. Гримуар возможно поддерживать по кд, что с зоной не выходит. 

6. Как уже сказали, срез физ дф также важен, пока с рогами/хантами я хожу чаще, чем с вождями. 

Зона, безусловно, невероятно важна для различных гвг, но, мне кажется, находясь в ги с достаточным кол-вом чк (мечты, мечты..), можно позволить себе уйти в фул пве.

*7. Теперь же и поприще солофарма станет доступнее. Ранее, печать плохо вписывалась в билд, что не скажешь и гримуаре.

В общем, на мой взгляд, грим имеет свои сильные стороны, в отличие от зоны. 

---

В 13.03.2021 в 17:40, Revolt сказал:

Насчет Дани, то скилл бесполезен и не стоит своих затрат

Верно, даже спорить не буду. И Ваши выкладки по дпс смотрела, и сама наблюдала. Я имела в виду, что единственная польза Дани для меня - быть источником доп. урона в редких ситуациях, когда вытяг/лужа не используется. 

В 13.03.2021 в 17:40, Revolt сказал:

однако шанс прока на рб у этого скилла находится в районе 20-25%

Не знала, спасибо! 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Revolt сказал:

Всегда уходила, уходит, и уходить будет скорее всего:pokerface_2:

По сравнению с другими скилами меньше уходит 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zaur властелин гор сказал:

По сравнению с другими скилами меньше уходит 

 

17 часов назад, Deso сказал:

Я имею в виду, что на РБ она в сопру не уходит, там у нее прок гарантирован. 

:me_gusta1:

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Zaur властелин гор сказал:

По сравнению с другими скилами меньше уходит 

О, да, кстати. Редко происходит. 

К слову, например, иногда тот же грим даже при фул прокачке срабатывает раза с 7. 

Link to comment
Share on other sites

В 14.03.2021 в 18:29, Tanro сказал:

1. Зона блочит не все возможности мобов (акулы в тритонах, и рб в лмб 5, например)

Потому что это скиллы не моба, а системы, которые рандомно накладываются на перса с определенным шансом. Так вообще никакое сало не работает, не только зона.

В 14.03.2021 в 18:29, Tanro сказал:

2. Зона лишь откладывает же момент применения навыка у рб. То есть он просто будет реже применяться, вроде неплохо, а вроде - польза от этого не слишком весомая. 

Во первых, даже 12 секунд сала на рб на практике довольно хороший сапорт пате. Особо остро это чувствуется в л5 и к5, где криты со скиллов рб доходят до 5-7к, или на том же выродке можно по сути никогда не ловить дезу, грамотно комбинируя релу проты в страхе и зону. Во вторых, всё выше перечисленное относится к одному Чк, но вот если их два, что в последнее время не такая уж и большая редкость, в итоге рб начинает тупо стоять на месте и лупить танка автой. Для примера, тот же рб бала прошлого года мог только стоять на месте и самонить зомбей, а тп по углам с пулеметом и бомбами не юзал от слова совсем.

В 14.03.2021 в 18:29, Tanro сказал:

3. Насколько чаще вы льете пачки мобов, а не одиночных (либо 1-2) мобов? Мне кажется, что пачки встречаются реже. ( Если говорить о лмб и тритонах ) 

Есть, скажем так, уверенные методы прохождения, но они требовательны к составу и качеству пати. 

Если признаться честно, в тритоны я не ходил, ибо с моего перса (Как класса, так и точа) туда мне было идти тупо стыдно, так что особо поведать мне об этой отрасли вам нечего. Могу лишь сказать, что все равно гримуар такой себе инструмент в данном месте, т.к. благодаря гневу 1 моб схлопывается от нормального дд за пару критов, а кд одиночного гримуара в районе 15 секунд. То есть мы сможем раз в 15 секунд немного увеличить урон по одному мобу, взамен на все плюшки зоны. А в обычной игре пачки встречаются очень даже часто, что на гвг, что на ивентах, что в том же тх/саде, что в ивентовых инстах и тд и тп.

В 14.03.2021 в 18:29, Tanro сказал:

4. По-прежнему наблюдается слишком мало заклов, чтобы о взаимозаменяемости их скилов можно было упоминать (на Руби). Кроме того, не все качают свой аналог на фул. 

Ну после патча их количество может возрасти, а для пве заклов их дизарм с касл релой вообще обязателен к прокачу, т.к. является ещё более сильной версией гримуара (Совсем ненамного, но все равно осадочек). Ну а вообще да, аргумент чисто для количества был запихнут.

В 14.03.2021 в 18:29, Tanro сказал:

5. Гримуар возможно поддерживать по кд, что с зоной не выходит. 

Ну, это я уже вскользь упоминал выше, говоря о двух Чк. Там зона спокойно лежит по кд. Опять же, воспользоваться этой функцией вы сможете исключительно на каком-нибудь рб в конце инста, и то если он не снимет вообще дизарм какой нить печатью или типа того, а тратить очки навыков, которых и так не то чтобы много на небольшое ускорение убийства рб это ну не то чтобы прям что-то оверполезное и ликвидное.

В 14.03.2021 в 18:29, Tanro сказал:

6. Как уже сказали, срез физ дф также важен, пока с рогами/хантами я хожу чаще, чем с вождями. 

Безусловно, вот только в последнее время цифр в игре настолько много, что разницу вы можете попервой даже не заметить. Те же роги или вары уже давно разгоняют себе кап пробива, так что грим даст им в лучшем случае урона 10-15%, и то если бить что-то очень жирное.

В 14.03.2021 в 18:29, Tanro сказал:

Зона, безусловно, невероятно важна для различных гвг, но, мне кажется, находясь в ги с достаточным кол-вом чк (мечты, мечты..), можно позволить себе уйти в фул пве.

Если честно, имхо, сомнительная затея. Сейчас Чк слишком не подготовлен для ПвЕ, и реализация его через эту ветку, это потеря профита. Всё равно что иметь талант гениального художника, но при этом пойти на астрофизический факультет. Ну чё-то может выведешь когда нибудь, но другие явно в этом деле получше будут. По сути сейчас Чк нечем заинтересовать пати, естественно, всё может измениться, если Сферу апнут до состояния ядерной боеголовки, но пока что к ПвЕ Чк я настроен ну очень скептически. Всё же палка, с настолько ущербными скиллами, что в билд в скорость будет сильнее в три раза, это такое себе достижение.

В 14.03.2021 в 18:29, Tanro сказал:

*7. Теперь же и поприще солофарма станет доступнее. Ранее, печать плохо вписывалась в билд, что не скажешь и гримуаре.

Поприще солофарма будет все также труднодосягаемым для Чк, потому что дф навыков по прежнему ноль. Проблема в том, что шанс прока вытяга и гримуара не равен 100%. Постоянно будут уклоны, будет сопра, а отхил там не то чтобы прям какой-то гигансткий. Разве что под банкой хила можно по 4к в чучело критовать, но все равно не думаю, что ситуация слишком облегчится. Мы по прежнему худенькая тряпка без дфа, жира, отхила и урона. Так что уделом нашим будет какой нить паук на 4 секторе, и то при точе +10, что на фоне всех (Буквально всех) остальных классов звучит довольно уныло.

Вообще, гримуар не такой уж и ужасный навык, но очень специфичный. Для его реализации нужна хорошая патя и перс, а также нормальное понимание куда и когда его бросать. Зона более универсальна как по мне, поэтому большинству Чк я советую именно её - нубу от этого пойдет только польза, прошаренному Чк мои советы не сдались, он и сам знает куда и как ему качаться, что бы я ему там не говорил. Так что тут дело вкуса лично каждого, но моё мнение всё же склоняется больше к Зоне.

В 14.03.2021 в 18:29, Tanro сказал:

Не знала, спасибо! 

Всегда пожалуйста:true_story1:

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

Как там тест? А то я не думаю, что смогу поучаствовать столь же активно, как на тесте предела. Что в целом по чк? Все нормально? Не будет никаких внезапных поправок?

Edited by Мария Кашмарова
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Мария Кашмарова сказал:

Как там тест? А то я не думаю, что смогу поучаствовать столь же активно, как на тесте предела. Что в целом по чк? Все нормально? Не будет никаких внезапных поправок?

Сильный бафф сферы, посредственный передел комбы грим+засос, для соло фарма рб будет мало уж точно, по сути, ЧК которые вкачали гримуар смогут лучше отжираться. При моих 580 дд под силой комба хилила 590 хп при гриме 4\4 и засосе 1\4. Короче как и с печатью - для действительно мощного отжора нужно вкачивать 2 навыка по максимуму. Насчет правок....мне кажеться, что у сферы очень уж сильный скейл от максимальной маны, я при тех самых 580 дд и 160 маны бил сферой 4\4 1500 дд без крита по мобам 28-го инста. Короче ЧК не то что бы заимбует, но теперь сможет хоть поспорить дамагой с остальными.

Link to comment
Share on other sites

На тесте удалось розогнать сферу до 6к критом по чучелу, при 1100 дд и 250 мани, выглядит очень хорошо, нооо... скорее всего и это пофиксят:cry1:

 

Витяг + грим действительно улучшил отхил, но не очень продвинул чк в плане солофарма, комбо - порча + печать, даже не стал тестить....

Edited by Suz
Link to comment
Share on other sites

Сделай завтра за 200 маны для теста же несложно навтыкать везде набафаться, возможно за счёт сферы чк и хантов обгонит в инсте по дд.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

@Boracho, @Deso, @Мария КашмароваЯ, по вашему, кому тут тему с разбором сферы пилил?:troll_face1: Кстати, @Deso, советую поскорее выбираться из вашего манямирка. По сравнению с тем, что дали роге и ханту, наш прирост урона в сфере просто смешон, и наше положение в пве, в общем плане, только ухудшилось, так что единственный, с кем сейчас Чк может поспорить в дамаге, это разве что палкозакл(И то после апа силы крита в благословении, уже не факт).

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

Ну да с её кд топ дд чк не станет, но все равно ап не фикс да и зона под целью урон апнет же сфере?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Boracho сказал:

Ну да с её кд топ дд чк не станет, но все равно ап не фикс да и зона под целью урон апнет же сфере?

А ты сравни "ап" Чк с апами других классов. У роги ножик на 200% урона, у ханта яд на 320%, при этом еще и халявные 9% пробива в скорости и 25% доп урона с метки. Никакие зоны уже Чк не спасут, положение на пве поприще у этого персонажа полностью про!@#$о.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...