Jump to content

Гайд по классам - ПАЛАДИН


Immortall

Будь вы новичком )) помог бы вам мой гайд ? нашли бы для себя что-нибудь полезное ?  

11 members have voted

  1. 1. Будь вы новичком )) помог бы вам мой гайд ? нашли бы для себя что-нибудь полезное ?

    • Да , хороший информативный гайд ))
      2
    • Нет , полезной информации не увидел ((
      3
    • В принципе нормально , но нужно доработать (пишем в комменты что именно)
      3
    • Конкурс "по боку" , ткну куда-нибудь ))
      3


Recommended Posts

Опубликованное фото

Здравствуйте , новобранцы,  ;) если вы решили заглянуть в этот раздел — вам приходится по нраву скрежет тяжелых доспехов и лязг щитов . Здесь вы увидите подробное описание класса Паладин , отчаянного и преданного защитника альянса Хранителей , который своей верой и поддержкой является надежной опорой своих союзников !

 

Паладин

Краткое введение :

 

Паладин -  класс  ближнего боя, который использует как физическую силу , так и магию для атаки противника . Паладины имеют возможность надевать как легкие, так и тяжелые доспехи. Это уникальный в своем роде класс персонажей , который не только обеспечит надежную защиту союзников , но и окажет им духовную и физическую поддержку . Оружие , которое подходит данному классу - одноручные булавы или топоры со щитом , а также двуручный молот или двуручный топор , что дает возможность вырастить из своего паладина настоящего «танка» , с огромным запасом здоровья и брони .

Паладин (как и все классы в игре) имеет пассивную способность ( навык ) , которым одарён с момента создания — это «Духовность» , который увеличивает максимальное количество энергии на 10% . Далее подробнее :

 

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

 

Навыки :

 

Паладин имеет 5 активных навыков , которые вы можете изучать в процессе прокачивания персонажа (точнее при взятии каждого парного уровня персонажа 2-го , 4-го и т. д.) . Все особенности навыков паладина вы увидите ниже :

 

Очищение -  наносит цели повышенный физический урон , величина урона зависит от количества физической силы персонажа и уровня прокачки навыка , с повышением уровня навыка также повышается расход энергии на его применение

Опубликованное фото

 

Оковы правосудия — приковывает врагов , находящихся рядом с паладином на некоторое время . Враги под действием данного навыка не могут двигаться и использовать навыки , а урон наносимый ими по вашему персонажу и его союзникам снижается . Также , если применить «Очищение» на врага под действием оков , он будет получать дополнительный урон магией ( наподобие кровотечения )с повышением уровня навыка увеличивается время его действия , а также повышается расход энергии на его применение

Опубликованное фото

 

Аура света — навык , применение которого повышает эффекты лечения как самого паладина , так и союзников , которые находятся с ним в одной группе на близком расстоянии . С повышением уровня навыка увеличивается его эффект и время действия , а также повышается расход энергии на его применение .

Опубликованное фото

 

Убеждение — навык , применение которого привлекает агрессию монстра на паладина , заставляя атаковать именно вас , как представителя класса защитников . При применении навыка на враждебного персонажа , он просто потеряет цель . С повышением уровня навыка увеличивается его время действия , а также повышается расход энергии на его применение .

Опубликованное фото

 

Небесный свет — навык , позволяющий вылечить здоровье своего персонажа и любого союзника на определенное количество единиц . С повышением уровня навыка увеличивается размер восполняемого здоровья , а также повышается расход энергии на его применение .

Опубликованное фото

 

Ну и в итоге ответ на самый часто задаваемый вопрос по навыкам , а именно правильное их распределение .

И так , если вы планируете большинство времени проводить на «фарме» боссов то оптимальным будет такое распределение очков по навыкам

 

Очищение — 5ур   

Оковы правосудия — 1ур 

Аура света — 5ур

Убеждение — 5ур

Небесный свет — 1ур

или

Очищение - 5ур

Оковы правосудия - 3ур

Аура света - 5ур

Убеждение - 3ур

Небесный свет - 1ур

 

Если же ваш паладин будет мастером PvP боев или походов по Норлантским топям тогда распределить очки навыков следует так :

Очищение - 5ур

Оковы правосудия - 5ур

Аура света - 1ур

Убеждение - 1ур

Небесный свет - 5ур

или

Очищение - 5ур

Оковы правосудия - 5ур

Аура света - 3ур

Убеждение - 1ур

Небесный свет - 3ур

Хочется добавить , что навык Убеждение полезен не только на фармах , но и на арене также , так как используя его на вражеского персонажа , вы снимете цель его атаки (будь то вы либо ваш союзник) и тем самым можете выиграть несколько драгоценных секунд , которые иногда решают многое ))

Оружие паладина :

 

Как было сказано выше , паладин имеет возможность носить определенный тип оружия , это одноручные булавы или топоры со щитом , а также двуручный молот или двуручный топор .

Исходя из этого , у вас есть возможность комбинировать данное оружие под определенные игровые моменты .

Допустим , для убийства боссов и добычи вещей («фарм») , для прохождения подземелий и инстансов идеально подойдёт комбинация ЩИТ+БУЛАВА (так как щит повышает количество брони и здоровья вашего персонажа , что крайне важно при нахождении в толпе монстров , а булава добавляет силу магии , которая необходима для лечения себя или союзников ).

 

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

 

Для боев на арене идеально подходит комбинация ТОПОР+ЩИТ (одноручный топор имеет неплохую скорость атаки и пробивную способность , а щит увеличивает здоровье , броню и устойчивость паладина).

 

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

 

Касаемо ДВУРУЧНОГО ОРУЖИЯ , оно носится без щита , соответственно увеличивая физическую силу , оно уменьшает броню и здоровье вашего персонажа . Его лучше одевать на выполнение не сложных  ежедневных заданий по массовому убийству монстров , можно носить и на арене , так как там также очень важна высокая физическая сила .

 

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

 

Как и всё оружие в игре , булавы и молоты делятся на подвиды , есть такие , которые покупаютя за очки арены у Снабженцев арены , а есть и оружие , которое выбивается с боссов во время «фарма» и полученное в Норлантских топях , либо покупается в магазинах за золото или багряные яхонты . Так вот , для удачных походов на арену желательно использовать оружие , приобретенное за очки арены , так как оно имеет устойчивость , которая крайне необходима при боях против персонажей (PvP). Примеры оружия за очки арены для паладина приведены ниже :

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

 

В то же время для качественного прохождения подземелий и хорошего «фарма»

лучше подходит оружие , добытое с боссов , полученное в Норлантских топях или купленное в магазине (так как параметр устойчивости НЕ действует на монстров и мобов ) , примеры данного оружия приведены ниже :

 

 

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

 

Касаемо оружия , получаемого за выполнения квестов , оно не пользуется особой популярностью , так как имеет не очень высокие параметры , носят такое оружие чаще всего на начальных уровнях игры (до 9-го уровня).

 

 

Доспехи паладина:

 

Тут ситуация посложнее для неопытных игроков , потому что есть множество вариаций и комбинаций для снаряжения паладина . Как было написано выше паладин имеет возможность одевать как легкие , так и тяжелые доспехи . Так как данный класс относится к защитникам (так называемым «танкам») , то одевать следует тяжелые доспехи . В свою очередь тяжелые доспехи имеют много разновидностей . Примеры снаряжения приводятся ниже :

 

С 1-го по 9-й уровень возможно носить и лёгкие доспехи , полученные за квесты , либо же тяжелые доспехи , приобретенные с Лавки Чудес либо с рук игроков из Набора паладина-новобранца . При выборе снаряжения за выполнение квестов старайтесь по возможности брать доспехи с параметром увеличения здоровья , они более полезные в боях. Примеры данного снаряжения приведены ниже :

 

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

 

С 9-го по 13-й уровень желательно приобрести и носить снаряжение с магазина в локации «Ольтгард» на острове Лансагард . Примеры данного снаряжения приведены ниже :

 

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

 

С 13-го по 15-й уровень желательно одеть своего паладина в вещи 12-13-го уровня , которые продаются в магазинах острова Ирсельнорт , либо у скупщика или просто с рук других игроков . Предпочтение стоит отдать доспехам 13-го уровня , так как они имеют по 4 параметра и являются более полезными в носке . Примеры данного снаряжения приведены ниже :

 

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

 

 

С 15-го по 18-й уровень перед вами откроется более широкий выбор доспехов , среди них будет и снаряжение за очки арены , и вещи с магазинов Вольной лиги , и вещи с тремя параметрами , которые добываются с боссов ( оживших доспехов в подземелье Ирсельнорта ) .

Предпочтение стоит отдать вещам за очки арены в том случае , если вы собираетесь довольно много времени уделять PvP боям . В тоже время для предстоящих походов на «фарм» и выполнения квестов стоит одеть доспехи с магазинов Вольной лиги , так как они имеют бонусы костюма (при одевании 2-3-4-х вещей из определенного набора) . Касаемо вещей с оживших доспехов , их в принципе используют редко , в основном те , кому попросту лень проходить Вольную лигу или собирать очки арены .

Также для «фарма» в Астральном лабиринте вам пригодится снаряжение , которое имеет защиту от магии , так как монстры в данном подземелье используют урон магией . Примеры данного снаряжения приведены ниже :

 

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

 

 

С 18-го по 20-й уровень перед вам встанет выбор ваших лучших доспехов , так называемого «топа» . Для паладина имеет место два «топовых» набора вещей — это сэт Благодатной защиты и Героической стойкости . Первый лучше использовать при ношении двуручного оружия , второй же идеально сочитается со щитом и одноручным топором/булавой . Примеры данного снаряжения приведены ниже :

 

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

 

Аксессуары паладина :

 

Каждый персонаж в нашей игре имеет возможность одевать аксессуары , к которым относятся амулеты , плащи и кольца . Ниже приводятся примеры наиболее подходящих паладину аксессуаров :

 

Амулеты

 

С 1-го по 9-й уровень вам вполне подойдёт 

Опубликованное фото

 

С 9-го по 13-й лучше одеть

Опубликованное фото

 

С 13-го по 15-й идеальным вариантом будут данные амулеты

Опубликованное фотоОпубликованное фото

 

С 15-го по 18-й желательно одеть паладину амулеты с магазинов Вольной лиги

Опубликованное фотоОпубликованное фото

 

Ну и «топ» амулеты с 18-го по 20-й ур это

Опубликованное фотоОпубликованное фото

 

Кольца :

 

Ниже будут приведены примеры колец для паладина , которые вам больше всего подойдут под данный класс персонажа :

 

 

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

 

Ну и наконец речь дошла до ПЛАЩЕЙ , ниже вы увидите наиболее подходящие варианты плащей для паладина :

 

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

 

Хотелось бы ещё напомнить о правильности подбора аксессуаров для вашего героя . Не стоит носить кольца с параметром блокировки при отсутствии щита , так как без него она попросту не работает  ;) . Кольца и амулеты с параметрами увеличения магии идеально комбинируются с одноручной булавой и щитом , а вот аксессуары с пробивной способностью и скоростью атаки лучше носить с двуручным оружием

 

И так , вы увидели примеры экипировки паладина , наиболее подходящие доспехи для данного класса персонажей . Теперь стоит уделить внимание чарам для оружия и доспехов . Правильная расстановка рун и кристаллов в одежде вашего персонажа играет основную роль в успешном проведении боев , да и в выживании в суровом мире Аринара . Далее подробнее :

 

РУНЫ:

 

Идеальная расстановка рун в доспехах для PvP боев следующая :

 

ГОЛОВА - Руна защиты

ТЕЛО - Руна стойкости

РУКИ - Руна защиты

ПОЯС - Руна стойкости

НОГИ - Руна стойкости

АМУЛЕТ - Руна выносливости

КОЛЬЦО 1 - Руна уклонения

КОЛЬЦО 2 - Руна уклонения

ПЛАЩ - Руна отражения

ОРУЖИЕ - Руна уклонения

ЩИТ - Руна преграды

 

Для боев против боссов и монстров следует расставить руны так :

 

ГОЛОВА - Руна защиты

ТЕЛО - Руна защиты

РУКИ - Руна защиты

ПОЯС - Руна выносливости

НОГИ - Руна защиты

АМУЛЕТ - Руна исцеления

КОЛЬЦО 1 - Руна уклонения

КОЛЬЦО 2 - Руна уклонения

ПЛАЩ - Руна отражения

ОРУЖИЕ - Руна уклонения

ЩИТ - Руна защиты или преграды

 

Далее ставим КРИСТАЛЛЫ , тут ситуация проще . Кардинальных отличий в расстановке кристаллов для PvP и  PvE боев в принципе нет 

 

ГОЛОВА - Кристалл точности

ТЕЛО - Кристалл проворства

РУКИ - Кристалл проницания

ПОЯС - Кристалл смертоносности

НОГИ - Кристалл проворства

АМУЛЕТ - Кристалл смертоносности

КОЛЬЦО 1 - Кристалл проницания

КОЛЬЦО 2 - Кристалл гармонии

ПЛАЩ - Кристалл смертоносности

ОРУЖИЕ - Кристаллы под тип вашего оружия

ЩИТ - Кристалл точности . Единственный момент , для PvP сражений можно в оба кольца поставить Кристаллы проницания .

Также приглашаем вас в наш раздел форума , посвященный Паладину , там http://forum.warspear-online.com/index.php?board=76.0 вы сможете найти и прочитать немало полезной информации по данному классу . Ну вот , теперь вам известно достаточно для  того , чтобы ваш паладин стал действительно достойным защитником и опорой для альянса Хранителей  :dirol:, спасибо за внимание , удачи и отваги вам в подвигах , встретимся на просторах Аринара !

Link to comment
Share on other sites

повырезать часть ?

 

та норм все) наглядные примеры)

п. с. о пвп нислова( у мну пал18... хотелось бы умные тактики почитать)

Link to comment
Share on other sites

Ничего интересного не узнал. Просто описание и куча скринов шмота. Скиллы не расписаны вообще, нет данных о их продолжительности, эффективности и т.д. Словом, ничего нового.

Link to comment
Share on other sites

Пиши тактики пвп и всё такое, но, и так неплохо.( Гайд - то для новичков ;) )

Link to comment
Share on other sites

спасибо за позитивные ответы :) и критикам тоже благодарен , доработаю по вашим просьбам ;)

Link to comment
Share on other sites

Шрифт размером как на скриншотах, думаю, таким читать приятнее.

Итак, что касается самого гайда - ничего нового опытные игроки естественно из  него не узнают, гайд исключительно для новичков. Точных цифр бы не помешало во всем. Еще я несогласен  с предметами "славное кольцо" и "изящная накидка". Моя альтернатива этомуОпубликованное фото

И не помешало бы  вариант вещей на астралл добавить... Даже эти вещи можно было бы считать альтернативой предметам "славное кольцо" и "изящная накидка"

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Link to comment
Share on other sites

Доберусь до компа , подкорректирую :) А по поводу того , что вы для себя нового не видите ... Это гайд для НОВИЧКОВ а не для опытных игроков , им даже эта инфа пойдет на пользу .

Link to comment
Share on other sites

Для паладина на 17 лвл нужны гранатки, гораздо лучше будет..

 

Вынужден с тобой поспорить :) я вырастил уже двух палов , перепробовал много вариантов , в итоге для щита лучше одевать чеканки для двуруча ажурки , идеальная комбинация :)
Link to comment
Share on other sites

Сам размер изображений увеличь, а не текста, он и до этого был нормально читаем.

Link to comment
Share on other sites

у меня уже не осталось оригиналов изображений :( если эти что есть растянуть , по ходу будет не очень гг

Link to comment
Share on other sites

Шрифт размером как на скриншотах, думаю, таким читать приятнее.

Итак, что касается самого гайда - ничего нового опытные игроки естественно из  него не узнают, гайд исключительно для новичков. Точных цифр бы не помешало во всем. Еще я несогласен  с предметами "славное кольцо" и "изящная накидка". Моя альтернатива этомуОпубликованное фото

И не помешало бы  вариант вещей на астралл добавить... Даже эти вещи можно было бы считать альтернативой предметам "славное кольцо" и "изящная накидка"

Опубликованное фотоОпубликованное фото

 

полностью согласен) пал хил может из всех статов набрать только уклон нормально- получится в полусете благо и ноги яхи 23-25% уклона)

п. с.я еще в процесе изучения пала)

Link to comment
Share on other sites

полностью согласен) пал хил может из всех статов набрать только уклон нормально- получится в полусете благо и ноги яхи 23-25% уклона)

п. с.я еще в процесе изучения пала)

 

Дык я добавил шмота с астралом :) а по поводу уклона - ты прав , есть личности начинают парир качать , забывая что против рдд он не работает . У меня вот на бд 20 около 26% уклона , палу можно столько же раскачать , я не жалею :)
Link to comment
Share on other sites

полностью согласен) пал хил может из всех статов набрать только уклон нормально- получится в полусете благо и ноги яхи 23-25% уклона)

п. с.я еще в процесе изучения пала)

 

теперь конечно всё изменится , с введением маг защиты в оковах пала астрал будет бить совсем мало  :(
Link to comment
Share on other sites

С обновой переделывать будешь) Как минимум картинки по шмоту.

Я тоже гайд по палу написал, затрагивающий более глубокие аспекты игры, то есть не для очень новичков.

А тут эта обнова все карты спутала (

 

 

Link to comment
Share on other sites

С обновой переделывать будешь) Как минимум картинки по шмоту.

Я тоже гайд по палу написал, затрагивающий более глубокие аспекты игры, то есть не для очень новичков.

А тут эта обнова все карты спутала (

 

Это абсолютно прескорбно  >:D
Link to comment
Share on other sites

  • Приём работ осуществляется до 23.59 по московскому времени 19 февраля.
Успел таки переделать под новое  ::)
Link to comment
Share on other sites

Можно добавить, что при ношении щита активируется бонус блок, без щита никак не будет работать.

 

(так как параметр устойчивости НЕ действует на монстров и мобов ). Все же устойчивость действует на мобов, повышает шанс избежать критического удара.

 

Можно еще добавить, что когда бегаешь с щитом, одеть тело и перчатки(там пробив) героической стойкости, а шлем и ботинки благодатной защиты. Это для того чтобы было два бонуса: хп и защита(вместо реген хп).

 

На счет топ амулета. Я думаю все же, что лучше, Медальон астрального водоворота(там уклон) или же другой медальон где вместо уклона хп есть.

 

На счет колец, если с двуручкой бегать, то можно взять Ажурную печатку. А если как танк-хил, то можно взять любое кольцо 17 лв с магической силой.

 

Для боев против боссов и монстров следует расставить руны так :

ПОЯС - Руна выносливости (если с щитом то можно поставить руну преграды).

 

А так, гайд отличный! :З

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Гайд не прокатил , может его удалить к чертям ?  >:D

 

Не стоит, лучше добавь в классовый раздел.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...