Jump to content

Мастерство призывателя (обсуждение нововведения и надо ли откатывать)


smescharik

Recommended Posts

Вообщем, составил я аРГумеНтиРОваНныЙ текст для обратной связи, и хочу узнать у других заклов, согласны ли они с моими суждениями о надобности отката или им новый вариант больше по душе. Ну если есть те кому предложение откатить скил по душе, вместе мы сможем лучше составить аргуминтированное предложение, которое с большей вероятностью исполнят. Жду ваших мыслей по поводу новго мастерства и аргументов за октат.

 

 

 

Я предлагаю вернуть навык мастерства в прежнее состояния поскольку считаю масс дд не логичным заклу, а единичный усиленный удар не компенсирует потерь урона на рб.

Я считаю масс дд не подходящей вещью для этого скила по ряду причин:

1) собака имеет большое кд и не может переходить локации, а масс дд как правило нужно на зачистке локаций на пути к рб, т.е. на первой локе мы призвали псину, воспользовались новым мастерством и масс дд, на второй локе собака в кд и пользоваться масс дд возможности нету. Т.е. при быстрой зачистке локаций закл просто будет оставаться часть лок без главного дд скила.

2) Много анимаций и времязатрат. После направления скилом собаки она будет долго бежать до пачки мобов, за это времени большую их часть выкосят либо роги/ханты либо вождь своим более быстрым масс дд. К тому же заклу надо перед самоном собаки прожать глаз и другие бафы, ярость прокнуть желательно, пока он будет все кастовать опять таки пачку снесут.

3) механика закла подразумевает стаканье собак, что опять на переходе лок и зачистке своим масс дд пачек невозможно их настакать за счет их времени жизни. Много собак возможно только на жирном рб, где масс дд бесполезно и где как раз очень полезным было старое мастерство.

4) закл милишник без сближения(тп пала и мага, бег вождя), и ему трудно добраться до пачки до того, как большая ее часть будет лежать.

 

Ну и почему я считаю старое мастерство на дд в одну цель цель логичнее для закла:

1) Как сказал выше, закл может по своим механикам стакать больше одной собаки, что возможно только при долгой битве на одной локе-битва с толстым рб

2) Собаки передвигаются медленно и часто мечутся по локе, что сильная потеря времени и дд на мобах, этой проблемы зато нету на рб, когда они не меняют часто цель, а бьют одну.

3)Закл имеет хорошие синергии со статом ярости в релах, ярость можно активировать только на рб, на мобах после долгой раскастовки мобы уже все лежат, бить автой некого.

4) Закл имеет срез дф в одну цель, что опять указывает на его полезность на одной толстой цели, а не на пачке и масс скоплении.

 

 

P.s. Если мастерство откатят, тогда из стойки надо вычеркивать собаку, что бы слишком долго не жила.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Честно я уже на прошлом ребалансе похоронил закла булаву, но поддержу данную тему.

Link to comment
Share on other sites

Вот если бы заменить форту монстров на отхил хп закла от урона монстров тогда подобная реализация навыков была бы неплохая. Можно бы было сделать закла в фул физ дд.

Link to comment
Share on other sites

Выскажусь и я, настало время не молчать, полностью согласен со словами смешарика, массовый урон реализует уже несколько классов и делают это быстрее и лучше, часто с далекого расстояния, профита от такого скилла минимум, но убыль как дд в одну цель гигантская, на горах и так нету дд способных хоть как то противостоять хранителям в переаграх на рб/стражах замка/убийствах пиллонов/снесении ворот, это был единственный класс кто хоть как то имея трех таких псов мог тягаться с их топ дд, сейчас же попросту доминация бд и исков в плане урона в точку, они и так при желании могут держать ноктюрну и не пускать никого смеха ради, так были хоть какие то шансы. К тому же как отметили ранее, прийдется жертвовать какой то эксперткой в пользу живучести этих самых псов, если раньше например в моем билде было око, благо, мастерство и мой закл имел кап надеги, почти кап блока щита, хп, мп , деф, силу псов, то теперь я вынужден отказаться от чего то, ради псов, которые будут на 15% меньше жить 4/4 раскачка нового скилла и меньше в разы бить, в прошлый ребаланс пришлось полностью пересобирать заклинателя палку в дд с булавой со всеми вытекающими по шмоткам, теперь чую уже в обратку надо переодевать в палку с таким нерфом псов, я устал, я не хочу играть за класс который раз в пол года нужно полностью пересобирать по шмоткам, за что такое издевательство? Чк на ребалансах меняет полностью весь свой шмот? Друид меняет? Иск меняет? Рей меняет? Хоть кто то меняет? Ужасно затратный класс, если на релизе все будет так, я забрасываю закла в далекий ящик до лучших времен, это не дело, только собираешь под релу критоярости всю бижу предела, на тебе, теперь псы бесполезные, и как написали ранее ты еще прокни эту ярость до того как мастерство жмякнешь, чтобы вылетело критом... В общем если на релизе все будет так, мои самые чистые и светлые пожелания добра заклинателям которые продолжат играть классом, у меня уже нет желания каждое обновление с нуля покупать шмот и точить его, критовать рунами, кристаллами, ну уж нет, все, хватит. Играешь на органе 9 кнопок, потеешь как будто только слез с велотренажера в каждом инсте, а кто ты? Не дд, любой рог и хант теперь будет бить в разы больше, не хилл, любая пати предпочтет некра с дд для пати и ресом, не танк и никогда им не был, клоун с булавой и щенятами, а на плече попугай... ><

Link to comment
Share on other sites

Как уважаемые разработчики красиво упаковали нерф закла в РЕБАЛАНС и дали то, чего все так ждали. Даже самым первым его выделили. Насчет блага, учитывая, сколько аналогичный скилл дает у храма в палке, то эти мизерные значения Крит урона просто курам насмех.

Edited by Bzzik
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...