Jump to content

Повышение дд мага в соло цель


горбенко данил

Recommended Posts

Хочу поднять вопрос об актуальности мага в новых подземельях (логово гер-миф и инст тритонов)

Мага крайне не охотно берут в данные инсты, так как аое урон либо мешает как в логове с макрицами либо вовсе не нужен как в инсте тритонов ибо весь урон идет в основном в соло цель которого у мага крайне мало. Нужно менять существующие навыки либо добавлять что то для более эффективного урона в соло цель.

Вы скажете у мага и так есть фаер. Стрела  перезагрузка и ослеп. Ммм да только эти 4 скила один из которых не критует а второй вообще лот урон ни каким образом не сравнить с автоатакой рея и иска в скорость, которые к тому же бьют раз 0.5 секунды так ещё и криты летят по 15к с водными пухами. Да что там говорить Маг тупо не способен даже скилы юзать с той же скоростью даже при должном КД так как анимация скила тоже занимает некоторое время которое на порядок выше той же автоатаки.

 

P.s не знаю как вы но я изначально качал и хотел играть на ДД классе которым маг и являлся до некоторого времени. Сейчас же я не знаю как назвать его ибо ДД клас из него никакой а так же не танк и не сапорт вовсе. 

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Mooncake сказал:

Это проблема переапанных ушиных физ дд, а не слабости мага.

Это проблема гор которые  на ныли на мага

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Nerzhul сказал:

Это проблема гор которые  на ныли на мага

Причем здесь горы, если речь о пве контенте? :head-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Mooncake сказал:

Вовсе нет)

Вовсе да, постоянное нытье идет  с обоих сторон ток отрицать не надо, место того чтоб золотую середину предлагать, либо убивают либо слишком аппаю и все недовольны но через некоторое время вся привыкают и дальше играю

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Tudder сказал:

Причем здесь горы, если речь о пве контенте? :head-crazy-rabbit-emoticon:

Ну магу убили глаз и барьер так как это слишком было в пвп но в пве это тоже сказалось, некоторые фиксы сказывается на оба контента не во всех случаях но иногда сказывается

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Mooncake сказал:

Это проблема переапанных ушиных физ дд, а не слабости мага.

Как раз таки дело в маге. Будучи маг дд классом как никрути по ДД ты будешь слабее чем физ ДД на голову. И тут даже не идёт речь о навыках которые "переапоны" а конкретно о бонусе "скорость атаки" которая слишком имболансна на данный момент. 

Вы просто сравните формулы расчета КД навыков и скорости атаки, если 70% КД от 10 секунд навыка режет 4 секунды то 70% скорости режет на 7 секунд то есть ровно пропорционально самому проценту. В этом все и дело. Если раньше невозможно было набрать такую скорость и данная механика не нуждалась в переработке. То сейчас когда любой игрок с книгой на скр это легко сделает нужно что то менять. 

Либо менять непосредственно скилы мага добавить допустим к сб что то вроде ауры жц которой действует только на себя,  даже ЧК тоже взять. Хоть его и мало кто качает в ДД думаю ну все же это ДД класс и ДД класс с маг дд. Нужно добавлять навыки наподобие крыльев жц чтобы давали некоторые атакующие бонусы к криту, пробиву и ТД.

 

P.S здесь не все к тебе адресовано ) 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nerzhul сказал:

Ну магу убили глаз и барьер так как это слишком было в пвп но в пве это тоже сказалось, некоторые фиксы сказывается на оба контента не во всех случаях но иногда сказывается

Ну хорошо, расскажи мне, что урезали магу "из-за нытья гор"?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mooncake сказал:

Ну хорошо, расскажи мне, что урезали магу "из-за нытья гор"?

Чек форум увидишь! 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nerzhul сказал:

Чек форум увидишь! 

Ясно, если нет ни единого аргумента, то прекращай ныть.

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Mooncake сказал:

Ясно, если нет ни единого аргумента, то прекращай ныть.

Так я и не ныл 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Полностью поддерживаю автора. Маг на данный момент мёртв в плане пве. ДД в соло таргет мало, собраться в танка - слишком дорого, да и варианты получше есть. 

 

Решение проблемы я вижу следующим образом: у мага есть много откровенно юзлесс скиллов(перегруз, ослеп, огненная земля, аура) их нужно переделать под приличный урон в соло цель, поменьше чем у физ дпс классов чтобы урона выходило, но добавить ещё дебаффы по типу снижение защиты у рб или баффы союзникам. 

 

Я бы ещё и базовые навыки переработал)) Подробности расписывать долго да и лень, но в целом чтобы можно было вкачать мага в 3х направлениях: соло таргет дд+ поддержка группе, масс дд и танк/солофармер. При чем чтобы было справедливо, каждый билд взаимоисключает другие.

 

Будет время и желание, возможно, подробнее распишу скиллы. Кое-какие идеи есть😉

Edited by Akelol
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 04.05.2021 в 23:13, Akelol сказал:

Полностью поддерживаю автора. Маг на данный момент мёртв в плане пве. ДД в соло таргет мало, собраться в танка - слишком дорого, да и варианты получше есть. 

 

Решение проблемы я вижу следующим образом: у мага есть много откровенно юзлесс скиллов(перегруз, ослеп, огненная земля, аура) их нужно переделать под приличный урон в соло цель, поменьше чем у физ дпс классов чтобы урона выходило, но добавить ещё дебаффы по типу снижение защиты у рб или баффы союзникам. 

 

Я бы ещё и базовые навыки переработал)) Подробности расписывать долго да и лень, но в целом чтобы можно было вкачать мага в 3х направлениях: соло таргет дд+ поддержка группе, масс дд и танк/солофармер. При чем чтобы было справедливо, каждый билд взаимоисключает другие.

 

Будет время и желание, возможно, подробнее распишу скиллы. Кое-какие идеи есть😉

В то время некры, чк, дк с некоторыми бесполезными навыками 😁

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 11.03.2021 в 10:51, горбенко данил сказал:

Хочу поднять вопрос об актуальности мага в новых подземельях (логово гер-миф и инст тритонов)

Мага крайне не охотно берут в данные инсты, так как аое урон либо мешает как в логове с макрицами либо вовсе не нужен как в инсте тритонов ибо весь урон идет в основном в соло цель которого у мага крайне мало. Нужно менять существующие навыки либо добавлять что то для более эффективного урона в соло цель.

Вы скажете у мага и так есть фаер. Стрела  перезагрузка и ослеп. Ммм да только эти 4 скила один из которых не критует а второй вообще лот урон ни каким образом не сравнить с автоатакой рея и иска в скорость, которые к тому же бьют раз 0.5 секунды так ещё и криты летят по 15к с водными пухами. Да что там говорить Маг тупо не способен даже скилы юзать с той же скоростью даже при должном КД так как анимация скила тоже занимает некоторое время которое на порядок выше той же автоатаки.

 

P.s не знаю как вы но я изначально качал и хотел играть на ДД классе которым маг и являлся до некоторого времени. Сейчас же я не знаю как назвать его ибо ДД клас из него никакой а так же не танк и не сапорт вовсе. 

 

По уму собранный маг способен выдавать ротацию авто-скил не сильно уступая по скорости каста автоатакам рея, попробуй сделать 55+ скорости магу и побей чучело. Да, это не урон топ исков с полусетом, но маг и не должен выдавать цифры равные искам, а так можно , например, выполнять роль танка на банке агра.

Чего уж там, на карте и свитке без бафов замка с банкой агра я у паладина с илюм 2/4 срываю агр) После апа навыков агра я не замечал вообще чтоб дд срывали с танка босса

Edited by Apecmanet
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...