Jump to content

Таверна :) Болтаем обо всем


kxe

Recommended Posts

Вопрос по существу-межрассовой торговли нет,шмот же для расс одинаковый,что не гуд.Будет ли или торговля,или шмот разный для гор и ух?Ведь все классы разные,и шмот имхо должег тож оличаться

 

я тоже считал и считаю что предметы должны отличаться .. и не только по фракциям .. но и по половому признаку ... к сожалению те кто делает графу так не считают .. ничего поделать не могу .. шмот будет общий для всех .. его просто изначально так рисуют
Link to comment
Share on other sites

я тоже считал и считаю что предметы должны отличаться .. и не только по фракциям .. но и по половому признаку ... к сожалению те кто делает графу так не считают .. ничего поделать не могу .. шмот будет общий для всех .. его просто изначально так рисуют

 

 

Астарту в студиею,бум мучить  :blush:

Link to comment
Share on other sites

А у меня такой вопрос. Почему во всех магазинах аринара одинаковый шмот. Опять же проведу аналогию с04. Там каждый магазин был ориентирован на какую либо магию. Почему бы здесь так не сделать. А то у нас монополия. Везде один и тот же поставщик паходу:)

 

одинаковый он потому что так решил экономист затейник .. тут у меня своего мнения небыло .. мне пофиг (а как было раньше я просто не знал) ... изменится это или нет я не в курсе .. скорее всего нет .. делить шмот по магазам опираясь на бонусы .. ничуть не логичнее чем засовывать вовсюда одно и то же ..
Link to comment
Share on other sites

Unlive, а как же покупка боссовского шмота?

 

предметы выпадающие с босса нельзя купить .. они выпадают из босса .. там их и добывайте ... нет желания бить босса .. скупайте у других игроков ..
Link to comment
Share on other sites

По шмоту отл,так и надо.Я всеми частями за:)Будет разный шмот у расс?

Link to comment
Share on other sites

лаги сервака связаны с техническими проблемами .. и с настройкой серваков (инфа не 100% ... мне ни кто не отчитывается .. что там делают на серверах .. но что то делают)

Зедик не имеет никакого отношения к лагам .. в очередной раз вы придумали миф .. а потом в него поверили .. зед загадил форум .. его забанили .. после этого модифицируют систему защиты что бы избежать возможных сложностей в дальнейшем .. и конечно же не с Зедом ... не смешите .. он кроме как создать кучу постов руками на форуме.. ни на что не способен ...

Link to comment
Share on other sites

и ещё в дополнение к разнообразию ... надеюсь каждый из вас понимает .. что шмот .. это графа .. тоесть чем больше шмота .. тем тяжелее клиент ... те кто играют с компа .. тем пофиг ясно дело .. а как быть тем кто с мобилы ... посморите сколько весят игры выпущенные в этом году (онлайн или нет не важно) .. и прикиньте есть ли у вас желание качать это за денежку ... вобщем с одной стороны конечно прикольно что бы шмот был для всех расс разный ... с другой это в разы увеличит количество предметов в игре .. что отразится как на размере клиента .. так и на скорости ирового процесса ..

Link to comment
Share on other sites

лаги сервака связаны с техническими проблемами .. и с настройкой серваков (инфа не 100% ... мне ни кто не отчитывается .. что там делают на серверах .. но что то делают)

Зедик не имеет никакого отношения к лагам .. в очередной раз вы придумали миф .. а потом в него поверили .. зед загадил форум .. его забанили .. после этого модифицируют систему защиты что бы избежать возможных сложностей в дальнейшем .. и конечно же не с Зедом ... не смешите .. он кроме как создать кучу постов руками на форуме.. ни на что не способен ...

 

 

ну оправержения шутки небыло,до сейчас вами Андрей,ну а фантазия у нас огого,посмотреть раздел предложения,забили на нас все кроме вас :(

Link to comment
Share on other sites

 

ну оправержения шутки небыло,до сейчас вами Андрей,ну а фантазия у нас огого,посмотреть раздел предложения,забили на нас все кроме вас :(

 

Это потому что много работы .. а болтать с вами сидя дома в пятницу вечером только я дурак способен : ))
Link to comment
Share on other sites

Анлив, ну хоть магазинные сеты сделать разными

 

на мой взгляд логичнее делать разнообразным боссовые сеты .. они во первых достаются сложнее .. во вторых их дольше носить .. да и меньше их вроде бы ... но как я уже говорил .. не от меня зависит .. не я принимаю решение как будет выглядеть шмот ...
Link to comment
Share on other sites

Ну не о красотах шмотки,а о ттх ее...Ведь клонировали расы по сути.Хочеться именно разницы.Как латы для вара и кольчуга для бд.Ведь антиклассы по сути разные,а хар-ки шмота одни

Link to comment
Share on other sites

Это потому что много работы .. а болтать с вами сидя дома в пятницу вечером только я дурак способен : ))

 

 

ну а чего,по пиву и на пляж :)

Link to comment
Share on other sites

Анлив, тогда шпигуйте нейтральных боссов (с которых беренг падает), не затрагивающих нубиков

Link to comment
Share on other sites

Ну не о красотах шмотки,а о ттх ее...Ведь клонировали расы по сути.Хочеться именно разницы.Как латы для вара и кольчуга для бд.Ведь антиклассы по сути разные,а хар-ки шмота одни

 

эх .. золотые слова ... вот прям в самую суть .. клонированные рассы ... такова общая политика .. геймплей за обе рассы должен быть одинаков ... я против .. я всегда считал что онлайн игра .. это на самом деле комлект из нескольких игр .. чем больше расс .. тем больше игр в комплекте ... и каждый сам для себя решает .. за кого играть интереснее ...

но раз у нас не так .. значит не все кто делает игру думает так же ..

Link to comment
Share on other sites

одинаковый он потому что так решил экономист затейник .. тут у меня своего мнения небыло .. мне пофиг (а как было раньше я просто не знал) ... изменится это или нет я не в курсе .. скорее всего нет .. делить шмот по магазам опираясь на бонусы .. ничуть не логичнее чем засовывать вовсюда одно и то же ..

 

краткий экскурс в 0.44.

к примеру у эльфов было 3 магазина. Южный северный и восточный. если смотреть по карте, то от северного было рукой подать до земель нежити, от южного до горных кланов а от восточного до избранных. в магазинах шмот был распределен соответствующе....в  восточном на хп. в северном на деф от магии смерти. в южном на магию хаоса.

 

то же самое сдесь. если воюют в порту с пиратами, пусть будет физ шмот.

воюют у динальта с мертвыми- пусть на магию смерти. дает восточная стоянка кв на огненых мобов- пусть дают шмотки на деф/дамаг огня. ну а раз вольная лига к горам посылает то пусть и шмот подходящий дает.

 

думаю теперь вы мну поняли

Link to comment
Share on other sites

Анлив, тогда шпигуйте нейтральных боссов, не затрагивающих нубиков

 

что то сегодня вечер точности : )

я предлагал разделить квестовых боссов и боссов из которых падает шмот ... либо что бы падал со всех .. но не все были квестовые ... вроде бы даже не все против .. может быть даже это и случится .. в данный момент все несколько другим заняты .. но я бы хотел что бы нейтральные боссы всетаки появились .. мне нравиться создавать мобов .. которых вы потом толпой убить не можете : ))) хоть какая то справедливость .. а то я их делаю делаю .. а вы убиваете да убиваете : )

Link to comment
Share on other sites

и ещё в дополнение к разнообразию ... надеюсь каждый из вас понимает .. что шмот .. это графа .. тоесть чем больше шмота .. тем тяжелее клиент ... те кто играют с компа .. тем пофиг ясно дело .. а как быть тем кто с мобилы ... посморите сколько весят игры выпущенные в этом году (онлайн или нет не важно) .. и прикиньте есть ли у вас желание качать это за денежку ... вобщем с одной стороны конечно прикольно что бы шмот был для всех расс разный ... с другой это в разы увеличит количество предметов в игре .. что отразится как на размере клиента .. так и на скорости ирового процесса ..

 

размер клиента не существенен ибо большинство игроков (основываюсь на своих знакомых) используют безлимитный интернет на смартах, ибо игра кушает приличное количество трафика)
Link to comment
Share on other sites

эх .. золотые слова ... вот прям в самую суть .. клонированные рассы ... такова общая политика .. геймплей за обе рассы должен быть одинаков ... я против .. я всегда считал что онлайн игра .. это на самом деле комлект из нескольких игр .. чем больше расс .. тем больше игр в комплекте ... и каждый сам для себя решает .. за кого играть интереснее ...

но раз у нас не так .. значит не все кто делает игру думает так же ..

 

а я говорил!!!! эльфы отступники!!! и горы отступники!!! 6 разных классов, но каждый может выбрать за кого играть- добро или зло!!!

Link to comment
Share on other sites

Ну думаю скилы чутька разграничат расы.Иначе горные и эльфы ток ушами и отличаться будут.А если бы был шмот только для гор и только для эльфов,и аукцион,имхо интерестнее было бы.

Link to comment
Share on other sites

краткий экскурс в 0.44.

к примеру у эльфов было 3 магазина. Южный северный и восточный. если смотреть по карте, то от северного было рукой подать до земель нежити, от южного до горных кланов а от восточного до избранных. в магазинах шмот был распределен соответствующе....в  восточном на хп. в северном на деф от магии смерти. в южном на магию хаоса.

 

то же самое сдесь. если воюют в порту с пиратами, пусть будет физ шмот.

воюют у динальта с мертвыми- пусть на магию смерти. дает восточная стоянка кв на огненых мобов- пусть дают шмотки на деф/дамаг огня. ну а раз вольная лига к горам посылает то пусть и шмот подходящий дает.

 

думаю теперь вы мну поняли

 

нифига себе как хитро все было задумано : ) .. не уверен что счас можно так же точно разделить магазины .. в одном направлении могут быть и муртвяки .. и огры .. и змеи .. ну и пара кроликов до кучи ... чтож рядом с каждой группой мобов ставить торговца .. на данный момент я не вижу как можно разделить предметы .. опираясь на противников ... опять же это ещё надо вычислить и подгадать . .что бы вы могли себе закупить шмот перед выполнением задания .. а не после .. фиг знает короче .. ситуация с магазами на данный момент это не рандом .. просто не запаривались на эту тему .. даже в голову никому не пришло как то разделять шмот ...
Link to comment
Share on other sites

размер клиента не существенен ибо большинство игроков (основываюсь на своих знакомых) используют безлимитный интернет на смартах, ибо игра кушает приличное количество трафика)

 

а у вас знакомых сколько ??.. если меньше 20-30 тысяч то это не существенно
Link to comment
Share on other sites

думаю аукцион будет в первую очередь для того чтоб асасин свой лук продал эльфам=)

Link to comment
Share on other sites

Еще эльфы прелюбодеи и горцы самогонщики:)Незнаю,думаю и др расы будут ток наванием отличаться.Ну вот хочеться чтобы хотяб капы статов разные были для каждого класса,и набирались по разному.И тогда и сеты не суть важны и отличие есть.Разн магия рей фриз,рог яд,шам молния,дру природа.

Link to comment
Share on other sites

анлив,а сделайте с мини боссов падение баночек,чтоб не так уж скучно было бить :blush:

Link to comment
Share on other sites

нифига себе как хитро все было задумано : ) .. не уверен что счас можно так же точно разделить магазины .. в одном направлении могут быть и муртвяки .. и огры .. и змеи .. ну и пара кроликов до кучи ... чтож рядом с каждой группой мобов ставить торговца .. на данный момент я не вижу как можно разделить предметы .. опираясь на противников ... опять же это ещё надо вычислить и подгадать . .что бы вы могли себе закупить шмот перед выполнением задания .. а не после .. фиг знает короче .. ситуация с магазами на данный момент это не рандом .. просто не запаривались на эту тему .. даже в голову никому не пришло как то разделять шмот ...

 

ну сейчас итак разнообразия нет. все шамы бьют электром. остальные физом.  а в будующем я надеюсь можно будет  достойно одеться на любую магию и приподнести сопернику  сюрприз

Link to comment
Share on other sites

ну сейчас итак разнообразия нет. все шамы бьют электром. остальные физом.  а в будующем я надеюсь можно будет  достойно одеться на любую магию и приподнести сопернику  сюрприз

 

 

ет будет острове на 5-6,не раньше,полюбому ;) ;D

Link to comment
Share on other sites

анлив,а сделайте с мини боссов падение баночек,чтоб не так уж скучно было бить :blush:

 

а если с боссов будут баночки падать это вас повеселит ? : )) с чем баночки интересно ... и как что бы падали .. с каждого крита ?  : )если боссы будут компенсировать вам затраты баночек .. и сверху давать ещё и шмот .. они перестанут быть элементом экономики .. превратятся просто в стойки со шмотом и оружием
Link to comment
Share on other sites

и еще вопрос.... вот классы дальнего боя не красиво смотрятся, когда в пвп в упор бьют стрелами. я про какой нибудь скил "антирывок". ну типа чтоб перс не давал противнику подойти. нне говорите про баланс.  классам ближнего боя компенсировать каким нибудь метанием ножа(для роги) и еще одним рывком (для вара)

Link to comment
Share on other sites

 

ет будет острове на 5-6,не раньше,полюбому ;) ;D

 

да пусть хоть  тока на аватаре=) главн чтоб было=)
Link to comment
Share on other sites

Страшно узнать о крафтинге-это он и есть:руны и кристаллыили это другое,то что игроки вов понимают под крафтингом

Link to comment
Share on other sites

а если с боссов будут баночки падать это вас повеселит ? : )) с чем баночки интересно ... и как что бы падали .. с каждого крита ?  : )если боссы будут компенсировать вам затраты баночек .. и сверху давать ещё и шмот .. они перестанут быть элементом экономики .. превратятся просто в стойки со шмотом и оружием

 

 

ну не так часто,можно чтоб с таким же шансом как и шмот,ну нет так нет, :cray: банаски :cray:

Link to comment
Share on other sites

а у вас знакомых сколько ??.. если меньше 20-30 тысяч то это не существенно

 

хм хорошо зайдем с другой стороны: если человек более-менее постоянно играющий в эту игру готов ежемесячно вкладывать ну пусть по 500 рублей оплачивая трафик, то 50 рублей для того чтобы скачать клиент игры в 2 раза больший чем сейчас, на этом фоне не сильно заметны. Тем более, что обновы у нас не так часто, а значит и качать его тоже изредка придется.
Link to comment
Share on other sites

хм хорошо зайдем с другой стороны: если человек более-менее постоянно играющий в эту игру готов ежемесячно вкладывать ну пусть по 500 рублей оплачивая трафик, то 50 рублей для того чтобы скачать клиент игры в 2 раза больший чем сейчас, на этом фоне не сильно заметны. Тем более, что обновы у нас не так часто, а значит и качать его тоже изредка придется.

 

ладно .. объясню с другой стороны ... вот предположим вы и я .. единственные игроки варспира ... клиент весит 5 метров .. и лежит он себе уютненько на винте где нить в голандии ..и так .. обновилась игра .. мы оба начинаем качать ... слив 5 метров .. это примерно 2-5 мин .. (зависит от инета) ...тоесть нагрузка на сервак и канал длилась примерно 2-5 минут ...

а теперь вариант номер два ... мы оба так же начинаем качать .. вот только клиент весит 50 метров ... представляете на сколько это увеличит время нагрузки канала сервака который раздает фаил ? ... а если нас не двое .. а двести .. то пропускной скорости канала просто не хватает .. и она начинает понижать скорость одних .. что бы не стопорить в ноль других ... а если нас не 200 а 2000 ... время загрузки возрастет до суток .. и не важно анлим у вас или нет .. и какова скорость .. качать все будут на той что выделит сервер ...

та же ситуация с игрой .. чем больше данных передается на сервак и обратно .. тем медленнее работает игра у всех ..

(уверен что все ещё сложнее .. и прогеры почитав то что я написал похихикают .. но общая суть без тех подробностей римерно такая)

ах да .. ну ещё оперативная память вашей мобилки ограничена ... причем очень сильно .. даже если вы воткнули себе десятигиговую флешку .. памяти у вас всеравно метров 30 .. а то и меньше .. чем больше клиент .. и чем больше в игре графических элементов .. тем больше места все это занимает у вас в оперативной памяти ... ведь вы же не хотите стоят на переходе из локации в локацию по 10 минут .. пока старые данные из памяти заменяются новыми .. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...