Jump to content

Магическая защита


Iwantyou

Recommended Posts

Здравствуйте. 
 

За  долгое время игры, так и не понял надобности в затачивании магической бижутерии. Ну, точнее, понятно зачем, в общем, а более детально - не понятно 🙂 
Т.е. если взять в пример Физическую защиту, тут всё ясно -  от неё напрямую зависит параметр Надёжность. А вот Магическая защита остаётся без такого внимания. На мой скромный взгляд это не просто странно, а даже недоработка. Ведь тот же сет брони из сундука добычи на 5 этаже подземелья "Логово Морских Бродяг", с дополнительными статами магическая защита/ блокирование, остаются просто не актуальными. Стоит он копейки у перекупщика, да и 29 броня на танка дешевле, а потому надобность в сетовой просто отпадает.
По итогу, хотелось бы, чтоб в параметре Надёжность засчитывалась и Магическая защита по примеру Физической. Т.е. в формулу расчёта Надёжности необходимо добавить показатель Магической защиты. Возможно даже в размере 60% Физ дф + 40% Маг дф = 50% Надёжность. 
Таким образом Магическая защита, наконец, займёт достойную роль и значимость среди прочих показателей персонажа, а так же поднимет актуальность существующих сетов на Маг дф.

Edited by Iwantyou
Link to comment
Share on other sites

Магическая защита, нужна против противников, не поверишь. С МАГИЧЕСКОЙ АТАКОЙ. Конечно в какой-то момент танки собирают её достаточно, чтобы не умирать в пве от неё. Ещё вроде как, есть штуки, которые снижают время контроля в зависимости от мдэфа. Ну не знаю насколько твоё предложение оправдано.

Держу в курсе, раньше в Аринаре не существовало единой магии.

Edited by Мария Кашмарова
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Мария Кашмарова сказал:

Магическая защита, нужна против противников, не поверишь. С МАГИЧЕСКОЙ АТАКОЙ. Конечно в какой-то момент танки собирают её достаточно, чтобы не умирать в пве от неё. Ещё вроде как, есть штуки, которые снижают время контроля в зависимости от мдэфа. Ну не знаю насколько твоё предложение оправдано.

Держу в курсе, раньше в Аринаре не существовало единой магии.

Даже если взять не танков, раньше в пве на мдф можно было смело забить, а сейчас то в кз миф по тебе призмой заклина, то в лг миф шаровой молнией шама получают все, хотелось бы вставить руны мфд, но потеряешь надегу. Это изменение решило бы проблему.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Мария Кашмарова сказал:

Магическая защита, нужна против противников, не поверишь. С МАГИЧЕСКОЙ АТАКОЙ. Конечно в какой-то момент танки собирают её достаточно, чтобы не умирать в пве от неё. Ещё вроде как, есть штуки, которые снижают время контроля в зависимости от мдэфа. Ну не знаю насколько твоё предложение оправдано.

Держу в курсе, раньше в Аринаре не существовало единой магии.

Ты видимо не понял сути. Но спасибо, я то думал что от магической атаки физическая защита защищает.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Мария Кашмарова сказал:

Магическая защита, нужна против противников, не поверишь. С МАГИЧЕСКОЙ АТАКОЙ. Конечно в какой-то момент танки собирают её достаточно, чтобы не умирать в пве от неё. Ещё вроде как, есть штуки, которые снижают время контроля в зависимости от мдэфа. Ну не знаю насколько твоё предложение оправдано.

Держу в курсе, раньше в Аринаре не существовало единой магии.

 На счёт отсутствия ранее Общей магической защиты - я в курсе 🙂 Спасибо за напоминание.
Ну а сам вопрос касается не только танков. Ведь параметр Надёжность просто не доработан. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Мария Кашмарова сказал:

Магическая защита, нужна против противников, не поверишь. С МАГИЧЕСКОЙ АТАКОЙ. Конечно в какой-то момент танки собирают её достаточно, чтобы не умирать в пве от неё. Ещё вроде как, есть штуки, которые снижают время контроля в зависимости от мдэфа. Ну не знаю насколько твоё предложение оправдано.

Держу в курсе, раньше в Аринаре не существовало единой магии.


в общем, так или иначе, сеты на маг дф так и остаются неактуальными и непонятно зачем их вообще  "завезли" и почему от этого параметра не зависит "надежность". Все остальное и так ясно.

Link to comment
Share on other sites

Тогда нужно формулу перевода дф в надёжность перепиливать, не секрет что чуть ли не любой танк 32 лвла имеет кап надеги или почти упирается в него родным дф без баффов.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Mrakoriz сказал:

Тогда нужно формулу перевода дф в надёжность перепиливать, не секрет что чуть ли не любой танк 32 лвла имеет кап надеги или почти упирается в него родным дф без баффов.

Так я об этом же и пишу)  Чтоб Надёность учитывала обе защиты.

Edited by Iwantyou
Link to comment
Share on other sites

Тогда формулу надеги сложно сделать, что бы у танков было так же 50%, а у тряпок по 10-20%. Как сейчас.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Альтрон сказал:

Тогда формулу надеги сложно сделать, что бы у танков было так же 50%, а у тряпок по 10-20%. Как сейчас.

А в чем прикол 10-20% надеги тряпкам? Пусть падают, надега им ни к чему?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mooncake сказал:

А в чем прикол 10-20% надеги тряпкам? Пусть падают, надега им ни к чему?

Специально сделали что надега ростет не равномерно, а начинает дико бустится при достижении 8к дфа+-

Именно для того что бы танки только легко достигали капа, что и логично. Это танкостат, и он должен быть исключительно у танков. 

Это как писать:"дайте тряпкам блок, в чем прикол что у тряпок его нету? Пусть падают, блок им ни к чему?"

Edited by Альтрон
Link to comment
Share on other sites

Только что, Альтрон сказал:

Специально сделали что надега ростет не равномерно, а начинает дико бустится при достижении 8к дфа+-

Именно для того что бы танки только легко достигали капа, что и логично.

Ну, то-есть, если ты тряпка в колизе или логове, то тебя не жалко и трать ресы каждую ходку, а танк если и упадет раз за 10 ходок, то его жц/некр поднимет и это норма:thumbs_up1:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mooncake сказал:

Ну, то-есть, если ты тряпка в колизе или логове, то тебя не жалко и трать ресы каждую ходку, а танк если и упадет раз за 10 ходок, то его жц/некр поднимет и это норма:thumbs_up1:

Получается тряпкам надо и блок дать?И паррира насыпать? Ну и дфа накинуть до 15к...да?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Альтрон сказал:

Получается тряпкам надо и блок дать?И паррира насыпать? Ну и дфа накинуть до 15к...да?

Получается, логично будет тряпкам добавить возможность собирать больше надеги с помощью маг дефа.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mooncake сказал:

Получается, логично будет тряпкам добавить возможность собирать больше надеги с помощью маг дефа.

Они сейчас живут так, как и надо, второстепенные тычки переживает даже мусорка. А вот если накинуть надеги еще и от маг дфа, это уже выйдет настоящий танк, сейчас идеальный баланс в плане надеги.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Альтрон сказал:

Они сейчас живут так, как и надо, второстепенные тычки переживает даже мусорка. А вот если накинуть надеги еще и от маг дфа, это уже выйдет настоящий танк, сейчас идеальный баланс в плане надеги.

Ты говоришь как пал +10, но никогда не был в инстах "мусоркой" +8

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mooncake сказал:

Ты говоришь как пал +10, но никогда не был в инстах "мусоркой" +8

Когда друид выйдет с афк, с которым я бегаю лг миф, скрину скрины шмота. Там +1 пве. Ну мб и сам знаешь, ник Jostkiy на амбере. Иногда, раз в заходов 5 дохнет от крита, но если хотя бы до +8 шмот загнать, эти смерти пропадут.(Ну или если я качнул бы кожу на 4)

Link to comment
Share on other sites

Вот скрины. У него даже устой в поясе еще, вместо надеги.

шмотфыф.PNG

шмотыв.PNG

шмотыф.PNG

шмотк.PNG

Edited by Альтрон
Link to comment
Share on other sites

Только что, Альтрон сказал:

Когда друид выйдет с афк, с которым я бегаю лг миф, скрину скрины шмота. Там +1 пве. Ну мб и сам знаешь, ник Jostkiy на амбере. Иногда, раз в заходов 5 дохнет от крита, но если хотя бы до +8 шмот загнать, эти смерти пропадут.(Ну или если я качнул бы кожу на 4)

Я не с амбера и не с ушей, так что не знаю. Но я заметил, что пока  я не купил биче-кольцо с надегой - меня шотали рб, при точе бижи +8. Как в игру вернулся, то в колизе ловил криты 7к, а в логове 4-5к по два раза подряд. 

Если бы мне маг бф давал надегу, мне бы не пришлось покупать кольцо для двух инстов игры...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mooncake сказал:

Я не с амбера и не с ушей, так что не знаю. Но я заметил, что пока  я не купил биче-кольцо с надегой - меня шотали рб, при точе бижи +8. Как в игру вернулся, то в колизе ловил криты 7к, а в логове 4-5к по два раза подряд. 

Если бы мне маг бф давал надегу, мне бы не пришлось покупать кольцо для двух инстов игры...

скинул скрины

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Альтрон сказал:

Вот скрины. У него даже устой в поясе еще, вместо надеги.

шмотфыф.PNG

шмотыв.PNG

шмотыф.PNG

шмотк.PNG

Ты бы лучше точ бижи показал, потому что там минимум +9, либо маг дф чары

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mooncake сказал:

Ты говоришь как пал +10, но никогда не был в инстах "мусоркой" +8

А ниче что урон с рб в кз и логово мифе по всей пати летит только из за того что это МИФИЧЕСКИЙ уровень сложности. Это сделанно для того чтоб и ддшки и хилы точили свой шмот. И как раз именно это отсеяло весь мусор +1, который даже не хотел точить пве шмот выше, считая, что только танк должен его точить.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mooncake сказал:

Ты бы лучше точ бижи показал, потому что там минимум +9, либо маг дф чары

+9 вроде, и это еще шмот без хп, если надеть 2 шмотки перекрафта, смертельный крит поймать не возможно.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Альтрон сказал:

+9 вроде, и это еще шмот без хп, если надеть 2 шмотки перекрафта, смертельный крит поймать не возможно.

Так там же маг уроном летит урон или я ошибаюсь?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Darkstyle сказал:

Так там же маг уроном летит урон или я ошибаюсь?

Но надега от физ дфа в любом случае, если доточить шмот до 8, криты сильно ослабнут. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Альтрон сказал:

Но надега от физ дфа в любом случае, если доточить шмот до 8, криты сильно ослабнут. 

Да, ослабнут, но с высоко точеной +9+10 бижей проблемы в плане смертельного крита быть не должно, впринципе вы сами это доказали, показав +1 друида который спокойно живет, только изредка падая. 

 

 Но мне кажется что предложение хорошее, но нужно сделать так, чтобы в подсчёте надежности, физ деф был главным параметром, а маг. – второстепенным. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Darkstyle сказал:

Да, ослабнут, но с высоко точеной +9+10 бижей проблемы в плане смертельного крита быть не должно, впринципе вы сами это доказали, показав +1 друида который спокойно живет, только изредка падая. 

 

 Но мне кажется что предложение хорошее, но нужно сделать так, чтобы в подсчёте надежности, физ деф был главным параметром, а маг. – второстепенным. 

Я уверен, что фулл +8 пве хил не умрет в мифе лг, а ниже +8 бегать это вообще не серьезно.

Link to comment
Share on other sites

Ну да, ведь в игре нет других проблем, кроме надеги.
На территории 5го сектора действует один интересный талант image.png.ddf6d0b401f7c037ff47f329b7fd303a.pngimage.png.6b3773b8be3bc8ce1bb705e46185ef2f.png
это у меня в поясе устой, сунуть надегу в пояс+кожа пала, как выше писали и у меня кап надеги в 5 секторе... НЕ вижу смысла в данной теме.
Без кожи image.png.ef139db32b035acc89aead67fd8eaaa7.png,с кожей image.png.ad46735c5633b480d213cb51be60e6f5.png

Edited by drambald
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, drambald сказал:

Ну да, ведь в игре нет других проблем, кроме надеги.
На территории 5го сектора действует один интересный талант image.png.ddf6d0b401f7c037ff47f329b7fd303a.pngimage.png.6b3773b8be3bc8ce1bb705e46185ef2f.png
это у меня в поясе устой, сунуть надегу в пояс+кожа пала, как выше писали и у меня кап надеги в 5 секторе... НЕ вижу смысла в данной теме.
Без кожи image.png.ef139db32b035acc89aead67fd8eaaa7.png,с кожей image.png.ad46735c5633b480d213cb51be60e6f5.png

Чтобы настакать фул талант тебе необходимо 2 минуты жить в бою, держу в курсе.

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, про отсутствие необходимости данной темы пишут те, кто либо уже  заточил шмот на  +9 и не хочет в будущем что-то менять, либо те, скорее всего, кто даже +6 не загнали и не собираются и их устраивает что точить не нужно бижутерию потому что "надёжность же от физ дф зависит". 
Выглядит так, что некоторые  просто не понимают смысл🙂

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
В 11.03.2021 в 14:07, drambald сказал:

Ну да, ведь в игре нет других проблем, кроме надеги.
На территории 5го сектора действует один интересный талант image.png.ddf6d0b401f7c037ff47f329b7fd303a.pngimage.png.6b3773b8be3bc8ce1bb705e46185ef2f.png
это у меня в поясе устой, сунуть надегу в пояс+кожа пала, как выше писали и у меня кап надеги в 5 секторе... НЕ вижу смысла в данной теме.
Без кожи image.png.ef139db32b035acc89aead67fd8eaaa7.png,с кожей image.png.ad46735c5633b480d213cb51be60e6f5.png

 Кстати, Надёжность, это лишь последствия изменения. Основной вопрос - это повышение необходимости Магической защиты и её участие в игре в целом, а ни только на 3 рб. Про пвп составляющую особо смысла нет писать, там царствует устой.

Link to comment
Share on other sites

В 11.03.2021 в 12:35, Mooncake сказал:

Ты говоришь как пал +10, но никогда не был в инстах "мусоркой" +8

Брать шамана с кожей 5/5, чтобы у танка было дофига дф не было актуальным вариантом?

Link to comment
Share on other sites

С магической защитой определенно надо что-то делать. Но, как написали выше, если она будет учитываться при расчете надеги, это будет слишком жирно для тряпок и дд.:little_kid1:

Link to comment
Share on other sites

а при чем тут маг защита и надега. ну хорошо физ защиту привязали к надеге, че теперь все статы к ней привязывать? можно добавить к маг защите какой то дополнительный бонус, а можно просто сделать больше мобов бьющих маг дамагом и снова этот стат станет полезным.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...